Новости физико-математического факультета
Награда губернатора Томской области
23 января Екатерина Шталина, студентка 444М группы физико-математического факультета стала лауреатом премии Томской области в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры.Также Екатерине вручен знак отличия «Будущее Томской области» с девизом «Знание. Стремление. Успех».
Поздравляем Екатерину и научного руководителя Андрея Петровича Клишина, доцента кафедры информатики, с наградами и желаем дальнейших побед!
26 января 2026
Реализован первый этап исследовательского проекта
В 2024 году коллективом сотрудников ФМФ ТГПУ под руководством профессора К.Е. Осетрина и в составе сотрудников кафедры информатики А.Н. Стася, Д.В. Карташова и З.А. Казарина реализован первый этап исследовательского проекта "Разработка, отладка и апробация в теории гравитации, космологии и астрофизике программного комплекса для расчета основных математических величин, уравнений, их решения и визуализации".
30 октября 2024
ушла из жизни доцент Татьяна Геннадьевна Митрофанова

Физико-математический факультет Томского государственного педагогического университета с глубоким прискорбием извещает о том, что 19 сентября 2024 года на 52 году жизни ушла из жизни доцент Татьяна Геннадьевна Митрофанова, и выражает глубокие соболезнования родным и близким.
В стенах Томского государственного педагогического университета Татьяна Геннадьевна прошла все ступени от студента до доцента. В 2003 году она защитила кандидатскую диссертацию на тему «Обратные задачи электродинамики заряженных частиц» в диссертационном совете при Томском государственном педагогическом университете.
Светлая память о Татьяне Геннадьевне Митрофановой сохранится в сердцах выпускников, студентов и сотрудников, а ее имя – в истории физико-математического факультета.
Татьяна Геннадьевна будет всегда для нас примером преданности своей профессии. Мы навсегда запомним ее юмор, необычайный оптимизм и исключительную добросовестность.
Помним. Любим. Благодарим. Скорбим
Коллектив физико-математического факультета ТГПУ
Соболезнования от друзей, коллег и учеников можно направлять по адресу: fmf@tspu.ru
20 сентября 2024

1-6 апреля 2024 года в г. Новосибирске прошла 28-я Всероссийская научная конференция студентов-физиков и молодых ученых. Программа конференции включала в себя 21 секцию по различным направлениям физики.
8 апреля 2024
Новости 1 - 5 из 195
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
НОВОСТИ ИНСТИТУТА ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ И МЕЖДУНАРОДНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА
ПОБЕДЫ НА ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ «INSIGHTFUL WRITING»
В ноябре 2024 года кафедрой английской филологии факультета иностранных языков Донецкого государственного университета был проведен Всероссийский конкурс научно-исследовательских и творческих работ студентов на английском языке «Insightful Wtiting». Участникам Конкурса было предложено осуществить критический анализ рассказа Чарльза Диккенса «The Child’s Story».
В Конкурсе приняли участие 176 студентов из 30 образовательных организаций высшего образования из 25 регионов Российской Федерации.
Студенты ТГПУ, обучающиеся по направлению 45.03.02 Лингвистика, под руководством преподавателей кафедры перевода и переводоведения приняли активное участие в Конкурсе и продемонстрировали отличные результаты:
Кирьянова Варвара Алексеевна, гр. 214 заняла III место в «Научно-исследовательской номинации».
Научный руководитель: канд. филол. наук, доцент кафедры перевода и переводоведения Анастасия Сергеевна Персидская.
Расторгуева Полина Юрьевна, гр. 217
Гуцалюк Валерия Андреевна, гр. 214
Кораблин Николай Алексеевич, гр. 214
стали призерами в номинации «За подробный стилистический анализ и тонкое чувство текста»
Научный руководитель: канд. филол. наук, доцент кафедры перевода и переводоведения Анастасия Сергеевна Персидская.
Кузьмина Алина Ильгаровна, гр. 214 стала призером в номинации «За научный подход»
Научный руководитель: канд. филол. наук, доцент кафедры перевода и переводоведения Анастасия Сергеевна Персидская.
Кистимова Алиса Юрьевна, гр. 247 стала призером в номинации «За собственный взгляд на события и персонажей»
Научный руководитель: старший преподаватель кафедры перевода и переводоведения Мария Витальевна Нетесова.
Поздравляем наших студентов и их руководителей и желаем дальнейших успехов в научной деятельности!
30 января 2025
Открыта регистрация на Всероссийскую междисциплинарную научно-практическую конференцию на английском языке «Язык и мышление в эпоху глобальных перемен». Очный этап конференции, организованной Институтом иностранных языков и международного сотрудничества ТГПУ, МАУ ИМЦ г. Томска и МАОУ Школой «Перспектива» г. Томска, состоится 1 марта 2025 г. на базе МАОУ Школы «Перспектива» г. Томска.
К участию приглашаются учащиеся 4-11-х классов общеобразовательных организаций, изучающие иностранный (английский) язык в общеобразовательных учреждениях РФ, обучающиеся высших учебных заведений, аспиранты, проводящие научные исследования по основным направлениям Конференции, а также педагогические работники общеобразовательных организаций и высших учебных учреждений РФ.
Подробная информация в Положении
30 января 2025
7 февраля 2025 г. в 11.00 часов в рекреационном зале главного корпуса ТГПУ (ул. Киевская, 60) в рамках празднования Дней российской науки состоится круглый стол «Андрей Петрович Дульзон: личность, ученый, наставник», приуроченный к 125-летию со дня рождения профессора ТГПУ, доктора филологических наук, археолога и этнографа Андрея Петровича Дульзона.
28 января 2025
На отборочный этап Открытой всероссийской предметной олимпиады школьников по иностранным языкам «Альтерлингва» уже зарегистрировались более 1600 участников из 27 регионов РФ.
Подробнее
28 января 2025
Иностранные студенты ИИЯМС из Китая и Перу выступили перед российскими школьниками
В рамках проекта #как_родной АНО Координационного центра ЕТИС студенты ИИЯМС Ю Мэнъюй, У Вэньси и Ли Цзяжуй (все Китай) и Хенаро Адольфо Гильен Меса (Перу) познакомились с томскими школьниками и рассказали им о своих странах. Мероприятие, нацеленное на формирование толерантности и продвижение межкультурного разнообразия, проходило на базе МАОУ Академический лицей им. Г.А. Псахье в формате лицейского фестиваля и было посвящено дружбе народов. В начале мероприятия зам. директора ИИЯМС Вера Валериевна Голубева рассказала школьникам о тех трудностях, с которыми сталкиваются иностранные студенты во время их проживания и обучения в России, и о необходимости работы по адаптации иностранных студентов, которой активно занимаются томские вузы. Учащиеся начальных классов подготовили для гостей – иностранных студентов томских вузов – творческие номера, рассказывающие о таких русских традициях, как празднование Масленицы, колядование и т.д., а иностранные студенты томских вузов представили школьникам песенные и танцевальные номера, отражающие национально-культурную специфику их родных стран.
Вторая часть мероприятия была посвящена знакомству иностранных студентов с особенностями образовательного процесса в томских школах: иностранные студенты томских вузов посетили занятия по английскому языку в восьмых классах: лицеисты подготовили для гостей вопросы на английском языке, особенно интересными для школьников были следующие аспекты: сколько времени иностранные студенты изучают русский язык, почему поступили в томские вузы, что для них является наиболее сложным во время их пребывания в России, оправдались ли их ожидания от посещения страны и т.д.
Как отметил Хенаро Адольфо Гильен Меса, слушатель подготовительного отделения ИИЯМС, для него было очень интересно рассказать томским школьникам о Перу и узнать от школьников о русской культуре и традициях. А студенты из Китая, обучающиеся в ИИЯМС ТГПУ по программе академического обмена из Цзилиньского университета иностранных языков (г. Чанчунь, Китай) впервые увидели образовательный процесс в томских школах, что было очень полезно для них с профессиональной точки зрения, так как после окончания обучения они будут учителями русского языка у себя на родине.
21 января 2025
Новости 231 - 235 из 1045
Начало | Пред. | 45 46 47 48 49 | След. | Конец
Новости института физической культуры и спорта
СТУДЕНТЫ ИФКС ТГПУ СТАЛИ ПОБЕДИТЕЛЯМИ ОТКРЫТЫХ РЕГИОНАЛЬНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ДЖИУ-ДЖИТСУ
17 мая 2026 г. в спортивном комплексе «Юпитер» состоялись открытый региональный турнир по джиу-джитсу и фестиваль «Банзай».
Студенты института физической культуры и спорта ТГПУ успешно выступили в данных мероприятиях:
-
Мартынец Руслан занял 1 место в дисциплине «борьба»;
-
Роголев Сергей занял 1 место в дисциплине «фул-контакт»;
-
Сёмина Ксения заняла 1 место в дисциплине «борьба».
19 мая 2026
30 апреля 2026 года состоялся субботник Института физической культуры и спорта ТГПУ.
Около 80 студентов и преподавателей ИФКС ТГПУ приняли активное участие в уборке территорий ТГПУ.
В преддверии майских праздников были приведены в порядок территории, находящиеся вблизи учебного корпуса ИФКС, Главного корпуса ТГПУ, а также Центра спортивного и оздоровительного плавания «Посейдон» ТГПУ.
Наиболее значимые уборочные работы проведены на стадионе ТГПУ.
Для участников субботника администрацией ИФКС ТГПУ организовано чаепитие. После тяжёлой работы преподаватели и студенты в тёплой дружественной обстановке пообщались о развитии института и о значимости подобной совместной деятельности.
1 мая 2026
ИНСТИТУТ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА ТГПУ СКОРБИТ
09 апреля 2026 г. ушёл из жизни Волков Николай Яковлевич – человек, отдавший более 40 лет своей жизни педагогической деятельности в институте физической культуры и спорта ТГПУ.
Николай Яковлевич – выпускник факультета физического воспитания ТГПИ 1966 г. Окончив факультет с красным дипломом он остался преподавать в родном вузе. С 1966 по 2012 годы Волков Н.Я. работал на кафедре спортивных дисциплин старшим преподавателем по лёгкой атлетике.
9 апреля 2026
28 марта 2026 года в учебном корпусе института физической культуры и спорта ТГПУ (учебный корпус № 5 ТГПУ) открыта мемориальная доска Юрию Терентьевичу Ревякину.
Юрий Терентьевич Ревякин (25.03.1937–12.11.2020) – известный учёный, профессор, автор более 180 научных и методических работ, великолепный лектор и организатор, почётный работник высшего профессионального образования, отличник народного просвещения, почётный выпускник ТГПУ, заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, академик МАНЭБ, почётный профессор ТГПУ, педагог, более 55 лет проработавший в ТГПУ и внёсший неоценимый вклад в становление и развитие системы подготовки квалифицированных кадров в сфере физической культуры и спорта на территории Томской области.
29 марта 2026
27 марта 2026 года в Томском государственном педагогическом университете состоялась XXVIII Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы физической культуры и спорта», посвящённая памяти профессора Ю.Т. Ревякина.
Конференция проведена в соответствии с Планом проведения научных конгрессов и конференций Министерства спорта Российской Федерации в 2026 году, утверждённым приказом Министерства спорта Российской Федерации № 1277 от 29.12.2025 г., и традиционно прошла при поддержке Администрации Томской области в лице Департамента спорта Томской области.
28 марта 2026
Новости 1 - 5 из 278
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
Новости технолого-экономического факультета
24 сентября 2012 года состоялось традиционное для факультета мероприятие «Посвящение в студенты».
27 сентября 2012
Уважаемые коллеги!
Факультет технологии и предпринимательства Томского государственного педагогического университета приглашает Вас принять участие во II Всероссийской с международным участием научно-практической конференции «ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ: ПРОБЛЕМЫ И ДОСТИЖЕНИЯ» (27-28 ноября 2012 г.).
18 сентября 2012
Уважаемые коллеги! Дорогие студенты!
Поздравляем Вас с Днем Знаний и началом нового учебного года!
31 августа 2012
Внимание студентам 1-ого курса!
01.09.12 в 10.00 в ауд. 217 корпус 8 ТГПУ (ул. Карла Ильмера, 15/1) состоится торжественная линейка.
30 августа 2012
Поздравляем с присвоением звания

Поздравляем Декана Факультета технологии и предпринимательства ТГПУ Колесникову Елену Владимировну с присвоением звания Почетный работник Высшего профессионального образования за особые достижения в области образования.
1 июля 2012
Новости 781 - 785 из 796
Начало | Пред. | 155 156 157 158 159 | След. | Конец
Новости биолого-химического факультета
"Будь здоров, расти большой!" - именно это высказывание стало девизом команды биолого-химического факультета на осенний сезон программы «Будь здоров 2022» .
Студенты факультета принимают участие в программе, которая реализуется с целью вовлечения подростков и молодёжи в работу по распространению здорового образа жизни.
Всего участников ждёт три очных этапа, два заочных, а также несколько интересных и познавательных мастер-классов.


14 ноября 2022
Встреча с первокурсниками на БХФ
Уважаемые первокурсники, приглашаем вас на встречу с кураторами, преподавателями и сотрудниками деканата Биолого-химического факультета, которая состоится 1 сентября в учебном корпусе № 7 (ул. Герцена 47) в аудитории № 15 (1 этаж, около вахты) в 11:00.
Ждем вас!

Для групп 2 - 4 курса 1 сентября праздничный день (занятий не будет).
24 августа 2022
Итоги студенческой Спартакиады
С 5 декабря 2021 года по 24 апреля 2022 года студенты Биолого-химического факультета участвовали в традиционной студенческой Спартакиаде, организованной Спортивным клубом ТГПУ и кафедрой физкультурно-спортивных дисциплин ФФКиС.
В рамках соревнований команда приняла участие в турнирах по шахматам, настольному теннису, дартсу, в соревнованиях по плаванию, мини-футболу, стритболу, волейболу и баскетболу.
После завершения соревновательной части были подсчитаны итоговые баллы и проведена торжественная церемония награждения команд. В общем зачете команда БХФ заняла почетное I место среди девушек и I место среди юношей. Всего команда БХФ завоевала 10 призовых мест.
«Шахматами я занимаюсь с детства, для меня это увлекательная игра, где можно хорошо прокачать логику. Когда увидел новость о том, что ФФКиС проводит Спартакиаду, захотел попробовать свои силы и защитить честь моего факультета, – говорит победитель игры в шахматы, студент третьего курса биолого-химического факультета Роман Цурцумия. – Мне удалось познакомиться и наладить коммуникацию с ребятами помладше, узнать, чем они увлекаются и чем живут. Пусть они и младше, но в спортивных поединках они ничуть не уступали».
Поздравляем наших победителей!













17 мая 2022
Открытие экспозиции, посвященной профессору Г.Н. Блинкову
6 мая 2022 года исполняется 125 лет со дня рождения профессора Георгия Николаевича Блинкова (1897–1984). В 1931 году он окончил Томский педагогический институт. А с 1936 по 1985 год (48 лет!) Георгий Николаевич работал в Томском педагогическом институте, из них 7 лет он был деканом Биолого-химического факультета.
Приглашаем в музей торфа на открытие экспозиции, посвященной профессору Г.Н. Блинкову, который много времени посвятил изучению свойств торфов Сибири и их рациональному использованию в сельском хозяйстве.
Открытие экспозиции состоится 28 апреля 2022 года, в 14-15 в музее торфа (корпус № 6 ТГПУ)
27 апреля 2022
Конкурс: «Компетенция «Лабораторный химический анализ»
В рамках VI Открытого конкурса "Прокачай свои skills"-2022 на базе Биолого-химического факультета ТГПУ был проведен очный этап конкурса "Компетенция "Лабораторный химический анализ" для команд школ г. Томска и г. Асино. Всего на площадке БХФ демонстрировали свои компетенции 7 команд: 5 команд МАОУ СОШ "Перспектива" и 2 команды из г. Асино. Участников оценивали опытные эксперты с АО "СХК", СТИ НИЯУ МИФИ, ОГБПОУ "ТПГК", ТГПУ, ООО НПО "УНИТЕХ". Команды соревновались в проведении лабораторного химического анализа по определению концентрации металла загрязнителя. Главным экспертом площадки являлся заведующий кафедрой химии и географии Иваницкий Алексей Евгеньевич.
VI открытый конкурс профессионального мастерства «Прокачай свои skills». Главной задачей конкурса является привлечение талантливой молодежи в сферу науки и технологий. Организаторы конкурса: Управление образования Администрации ЗАТО Северск, Региональный центр развития образования, МАОУ «СОШ № 80» (ММЦ "Навигатор"), МБОУ «СОШ № 196» в рамках весенней профориентационной кампании. На протяжении 6 лет участники конкурса получают уникальную возможность сделать первые шаги к формированию и выбору профессиональной карьеры и траектории.
https://vk.com/school196svk?w=wall-181828782_956




14 апреля 2022
Новости 51 - 55 из 63
Начало | Пред. | 9 10 11 12 13 | След. | Конец
Новости Центра дополнительного образования и развития компетенций
Открыта запись на сетевую программу повышения квалификации Большого университета Томска
Сотрудники ТГПУ могут принять участие в уникальном межвузовском проекте — программе ДПО «Российское образование в контексте ТЛ: инновационные практики и инструменты (Сетевая программа Большого университета Томска)».
ТГПУ запускает программу профессионального обучения «Вожатый»
Центр дополнительного образования и развития компетенций Томского государственного педагогического университета совместно с кафедрой социальной педагогики ТГПУ, объявляет о запуске программы профессионального обучения «Вожатый». Это уникальная возможность для учеников старших классов и студентов получить востребованную профессию, развить лидерские качества и попробовать себя в роли наставника.
НЕ ОТКЛАДЫВАЙ НА 5-Й КУРС ТО, ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ НА 1-М!
В ТГПУ стартовал масштабный
проект для первокурсников «Стартуем вместе».
В ТГПУ завершилось обучение тьюторов для работы с детьми с ОВЗ и инвалидностью
С 21 по 31 августа на базе Томского государственного
педагогического университета прошло обучение по программе повышения
квалификации «Организация тьюторского
сопровождения детей с ОВЗ, в том числе с инвалидностью, в инклюзивном
образовании».
Центр дополнительного образования и развития компетенций ФГБОУ ВО «Томский государственный педагогический университет» приглашает педагогических работников общего и дополнительного образования, тьюторов, а также руководителей и заместителей руководителей образовательных учреждений пройти обучение по программе дополнительного профессионального образования (программе повышения квалификации) «Организация тьюторского сопровождения детей с ОВЗ, в том числе с инвалидностью, в инклюзивном образовании» (48 ч.).Курс разработан ведущими экспертами Межрегиональной тьюторской ассоциации и практиками инклюзивного образования г. Томска. (Долгова Л.М., Антропянская Л.Н., Бахаева К.А.).
Программа направлена на совершенствование профессиональных компетенций в области индивидуализации образования и создания специальных образовательных условий для детей с ограниченными возможностями здоровья.
24 июля 2026
Новости 1 - 5 из 356
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
Новости историко-филологического факультета
Завершила работы VI Всероссийская с международным участием научно-практическая конференция «Культурно-историческая память и современные образовательные практики».
2 ноября 2026 г. она началась с пленарного заседания, на котором состоялась панельная дискуссия о трансформации современных воспитательных практик, а затем – презентация учебного пособия для 5-7 классов средней школы и встреча с авторским коллективом.
Затем начали работу секции конференции.
5 ноября 2026
В рамках гранта Министерства просвещения «Всероссийский научно-образовательный конвент "Культурный код России"» на базе ФГБОУ ВО «ТГПУ» старший преподаватель кафедры истории России и методики обучения истории и обществознанию Рудницкий Юрий Александрович провел лекцию на тему: «Уникальные природные достопримечательности края» для обучающихся физико-математического и биолого-химического факультетов. Организатором проекта выступает Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина (Мининский университет) с которым наш Университет сотрудничает уже не первый год.
3 ноября 2026
Презентация учебника «История нашего края. Томская область»
2 ноября на пленарном заседании VI Всероссийской с международным участием научно-практической конференции «Культурно-историческая память и современные образовательные практики» состоялась презентация учебного пособия для 5-7 классов средней школы «История нашего края. Томская область» и встреча с авторским коллективом.
Руководитель авторского коллектива и научный редактор – Наталия Ивановна Сазонова, доктор философских наук, кандидат исторических наук, заведующий кафедрой истории России и методики обучения истории и обществознанию ИФФ.
3 ноября 2026
Технологическая практика филологов в 36 школе г. Томска
29 октября студенты 352 группы Историко-филологического факультета и 1051 и 1052 групп Факультета культуры и искусства в рамках учебной технологической практики (психологические основы профессиональной деятельности) познакомились с «Технологией счастливого детства».
3 ноября 2026
ГОДУ ЕДИНСТВА НАРОДОВ РОССИИ ПОСВЯЩАЕТСЯ…
В МАОУ СОШ №36 состоялись Дебаты, посвящённые Году единства народов России, среди студентов Историко-филологического факультета (команды историков и филологов), Факультета культуры и искусства (команды музыкантов и художников), членов дискуссионного клуба «Плутарх» и молодыми специалистами МАОУ СОШ №36.
3 ноября 2026
Новости 1 - 5 из 1456
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
Новости факультета психологии и специального образования
«Педагогический Олимп»: финал конкурса профессионального мастерства будущих педагогов-психологов
На факультете психологии и специального образования ТГПУ прошёл заключительный этап конкурса профессионального мастерства «Педагогический Олимп» среди студентов 4 курса профилей «Психология образования» и «Специальная психология и педагогика».
Сотрудники ТГПУ приняли участие в проекте «Технологии счастливого детства»
В течение года сотрудники Томского государственного педагогического университета осваивали технологии и приемы работы с подростками в рамках проекта «Технологии счастливого детства». Обучение проходило через серию вебинаров и очных интенсивов.
22 октября 2026
Мотивация и первые победы: как студенты ФПСО покоряют вершины мастерства!
В ТГПУ произошло сразу два важных события для будущих психологов! Студенты факультета психологии и специального образования профилей «Психология образования» и «Специальная психология и педагогика» не только завершили отборочные этапы конкурса профмастерства, но и получили мощный заряд мотивации от профессионала!
Уважаемые первокурсники!
Поздравляем вас с началом нового учебного года! В День знаний, 1 сентября, ждем студентов очной формы обучения, поступивших на программы бакалавриата и специалитета в 10:20 аудитория 335 (пр.Комсомольский, 75).
При себе обязательно иметь паспорт.Новости 1 - 5 из 907
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
Новости института детства и артпедагогики
Доцент ИДиА принял участие в Макариевских образовательных чтениях
Ленотьев Эдуард Петрович, кандидат фтлологических наук, доцент кафедры педагогики и методики начального образования ИДиА выступил с докладом на II Областной научно-практической конференции "Ценностные ориентиры в духовно-нравственном воспитании: ключевые аспекты и образовательные практики"
В рамках Недели Института детства и артпедагогики Томского государственного педагогического университета, приуроченной к Году дошкольного образования, состоялась встреча студентов 2 курса, осваивающих профили Начальное образование и Дошкольное образование, с призёрами и победителем регионального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» в Томской области.
4 декабря 2026 года на базе Института детства и артпедагогики Томского государственного педагогического университета состоится Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Воспитатель детского сада и учитель начальных классов как личность и как профессионал: подготовка, становление, развитие».
Кафедра дошкольного образования факультета дошкольного и начального образования Институт детства и артпедагогики ФГБОУ ВО «Томский государственный педагогический университет» организует и проводит с 01 ноября по 31 декабря 2026 года Всероссийский творческий конкурс рисунков для детей старшего дошкольного возраста «Волшебный мир детского сада».
3 ноября 2026
20 лет в искусстве и педагогике
30 октября 2026 года кафедра музыкального и художественного образования факультета культуры и искусств Института детства и артпедагогики отмечает свое 20-летие. В рамках торжественного мероприятия запланирован праздничный концерт студентов, выпускников, педагогов, виртуальная выставка и многое другое.
Мы сердечно приглашаем всех желающих разделить с нами этот важный день!
Начало мероприятия в 15.30 аудитория 304, УК № 8 (ул. К. Ильмера 15/1), с 18.00 УК № 9 (ул. К. Ильмера 15/1, стр. 1),
Новости 1 - 5 из 651
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
Новости института развития педагогического образования
В СОШ № 53 обсудили архитектуру гибридного наставничества: как ИИ меняет экономику внимания педагога
3 ноября 2026 г. в МАОУ СОШ № 53 г. Томска прошел обучающий семинар, посвященный внедрению технологий искусственного интеллекта в систему сопровождения молодых педагогов. Мероприятие стало важным этапом пилотной апробации сервисов линейки Научно-образовательного центра цифровой дидактики и искусственного интеллекта в образовании (НОЦ ЦДИИО) ИРПО ТГПУ.
5 ноября 2026
Семинар «Проектно-исследовательская деятельность в рамках урока»
Семинар «Проектно-исследовательская деятельность в рамках урока»Как включить исследовательскую и проектную работу в обычный урок? Обсудим на практико-ориентированном семинаре для педагогов и студентов педагогических специальностей.
2 ноября 2026
Выход сборника материалов VI Международной научно-практической конференции
Институт развития педагогического образования сообщает о выходе сборника материалов VI Международной научно-практической конференции Науки об образовании в режиме развития: научные школы, кадровый потенциал, молодые учёные (Томск, 21–22 апреля 2026 г.)
1 ноября 2026
VI Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием
В Томском государственном педагогическом университете открылась VI Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Культурно-историческая память и современные образовательные практики».
3 ноября 2026
Всероссийский фестиваль «Вместе в будущее» – лучшие практики работы с детьми с ОВЗ и инвалидностью
Приглашаем к участию в конкурсе лучших практик организации работы с детьми с ОВЗ и инвалидностью педагогов, дефектологов, представителей общественных организаций и студентов с результативным опытом работы.
30 октября 2026
Новости 1 - 5 из 549
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
















