Новости физико-математического факультета
Награда губернатора Томской области
23 января Екатерина Шталина, студентка 444М группы физико-математического факультета стала лауреатом премии Томской области в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры.Также Екатерине вручен знак отличия «Будущее Томской области» с девизом «Знание. Стремление. Успех».
Поздравляем Екатерину и научного руководителя Андрея Петровича Клишина, доцента кафедры информатики, с наградами и желаем дальнейших побед!
26 января 2026
Реализован первый этап исследовательского проекта
В 2024 году коллективом сотрудников ФМФ ТГПУ под руководством профессора К.Е. Осетрина и в составе сотрудников кафедры информатики А.Н. Стася, Д.В. Карташова и З.А. Казарина реализован первый этап исследовательского проекта "Разработка, отладка и апробация в теории гравитации, космологии и астрофизике программного комплекса для расчета основных математических величин, уравнений, их решения и визуализации".
30 октября 2024
ушла из жизни доцент Татьяна Геннадьевна Митрофанова

Физико-математический факультет Томского государственного педагогического университета с глубоким прискорбием извещает о том, что 19 сентября 2024 года на 52 году жизни ушла из жизни доцент Татьяна Геннадьевна Митрофанова, и выражает глубокие соболезнования родным и близким.
В стенах Томского государственного педагогического университета Татьяна Геннадьевна прошла все ступени от студента до доцента. В 2003 году она защитила кандидатскую диссертацию на тему «Обратные задачи электродинамики заряженных частиц» в диссертационном совете при Томском государственном педагогическом университете.
Светлая память о Татьяне Геннадьевне Митрофановой сохранится в сердцах выпускников, студентов и сотрудников, а ее имя – в истории физико-математического факультета.
Татьяна Геннадьевна будет всегда для нас примером преданности своей профессии. Мы навсегда запомним ее юмор, необычайный оптимизм и исключительную добросовестность.
Помним. Любим. Благодарим. Скорбим
Коллектив физико-математического факультета ТГПУ
Соболезнования от друзей, коллег и учеников можно направлять по адресу: fmf@tspu.ru
20 сентября 2024

1-6 апреля 2024 года в г. Новосибирске прошла 28-я Всероссийская научная конференция студентов-физиков и молодых ученых. Программа конференции включала в себя 21 секцию по различным направлениям физики.
8 апреля 2024
Новости 1 - 5 из 195
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
НОВОСТИ ИНСТИТУТА ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ И МЕЖДУНАРОДНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА
КИТАЙСКИЕ СТУДЕНТЫ ПРОВЕЛИ СЕРИЮ МАСТЕР-КЛАССОВ И ИСТОРИЧЕСКУЮ ВСТРЕЧУ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ
28 октября в Центре повышения квалификации (ЦПК) состоялась программа, организованная в рамках укрепления российско‑китайской дружбы и развития культурно‑образовательного сотрудничества.
Как прошла экскурсия по Томску?
24 октября иностранные студенты отправились на автобусную экскурсию по культурно-историческим местам Томска.
26 октября в рамках XI конференции «Современные тенденции языкового образования и междисциплинарных исследований» прошёл круглый стол «Междисциплинарные подходы в современных исследованиях: конвергентность генетики и лингвистики». Мероприятие состоялось в рамках Международного фестиваля «Наука 0+».
Центры открытого образования ТГПУ в Кении и Руанде продолжают работу
В Центрах открытого образования Томского государственного педагогического университета в Кении и Руанде продолжается реализация образовательных программ на русском языке.
В ИИЯМС ТГПУ состоялось мероприятие, призванное укрепить межкультурное взаимодействие и способствовать социокультурной адаптации иностранных студентов.
Новости 1 - 5 из 1045
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
Новости института физической культуры и спорта
СТУДЕНТЫ ИФКС ТГПУ СТАЛИ ПОБЕДИТЕЛЯМИ ОТКРЫТЫХ РЕГИОНАЛЬНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ДЖИУ-ДЖИТСУ
17 мая 2026 г. в спортивном комплексе «Юпитер» состоялись открытый региональный турнир по джиу-джитсу и фестиваль «Банзай».
Студенты института физической культуры и спорта ТГПУ успешно выступили в данных мероприятиях:
-
Мартынец Руслан занял 1 место в дисциплине «борьба»;
-
Роголев Сергей занял 1 место в дисциплине «фул-контакт»;
-
Сёмина Ксения заняла 1 место в дисциплине «борьба».
19 мая 2026
30 апреля 2026 года состоялся субботник Института физической культуры и спорта ТГПУ.
Около 80 студентов и преподавателей ИФКС ТГПУ приняли активное участие в уборке территорий ТГПУ.
В преддверии майских праздников были приведены в порядок территории, находящиеся вблизи учебного корпуса ИФКС, Главного корпуса ТГПУ, а также Центра спортивного и оздоровительного плавания «Посейдон» ТГПУ.
Наиболее значимые уборочные работы проведены на стадионе ТГПУ.
Для участников субботника администрацией ИФКС ТГПУ организовано чаепитие. После тяжёлой работы преподаватели и студенты в тёплой дружественной обстановке пообщались о развитии института и о значимости подобной совместной деятельности.
1 мая 2026
ИНСТИТУТ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА ТГПУ СКОРБИТ
09 апреля 2026 г. ушёл из жизни Волков Николай Яковлевич – человек, отдавший более 40 лет своей жизни педагогической деятельности в институте физической культуры и спорта ТГПУ.
Николай Яковлевич – выпускник факультета физического воспитания ТГПИ 1966 г. Окончив факультет с красным дипломом он остался преподавать в родном вузе. С 1966 по 2012 годы Волков Н.Я. работал на кафедре спортивных дисциплин старшим преподавателем по лёгкой атлетике.
9 апреля 2026
28 марта 2026 года в учебном корпусе института физической культуры и спорта ТГПУ (учебный корпус № 5 ТГПУ) открыта мемориальная доска Юрию Терентьевичу Ревякину.
Юрий Терентьевич Ревякин (25.03.1937–12.11.2020) – известный учёный, профессор, автор более 180 научных и методических работ, великолепный лектор и организатор, почётный работник высшего профессионального образования, отличник народного просвещения, почётный выпускник ТГПУ, заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, академик МАНЭБ, почётный профессор ТГПУ, педагог, более 55 лет проработавший в ТГПУ и внёсший неоценимый вклад в становление и развитие системы подготовки квалифицированных кадров в сфере физической культуры и спорта на территории Томской области.
29 марта 2026
27 марта 2026 года в Томском государственном педагогическом университете состоялась XXVIII Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы физической культуры и спорта», посвящённая памяти профессора Ю.Т. Ревякина.
Конференция проведена в соответствии с Планом проведения научных конгрессов и конференций Министерства спорта Российской Федерации в 2026 году, утверждённым приказом Министерства спорта Российской Федерации № 1277 от 29.12.2025 г., и традиционно прошла при поддержке Администрации Томской области в лице Департамента спорта Томской области.
28 марта 2026
Новости 1 - 5 из 278
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
Новости технолого-экономического факультета
Областная выставка-конкурс «ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ТВОРЧЕСТВО на тему «ПАСХА»
Факультет технологии и предпринимательства приглашает принять участие в Областной выставке-конкурсе «ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ТВОРЧЕСТВО на тему «ПАСХА» (15.04.2014-18.04.2014)
7 апреля 2014
Итоги конкурса-выставки кукол на ФТП
21 марта 2014 г. на факультете технологии и предпринимательства завершила работу конкурс-выставка «Художественная кукла». Участники конкурса-выставки: ученики школ г. Томска и Томской области, студенты ВУЗов, различные творческие коллективы дополнительного образования представили свои авторские работы: театральные, сувенирные, куклы-обереги, выполненные в различных национальных, культурно-исторических стилях. Все экспонаты привлекали к себе внимание выразительностью, харизматичностью персонажей, профессиональным исполнением.
26 марта 2014
Студенты ФТП в анатомическом музее СибГМУ
18 марта 2014г. студенты 2-го курса гр. 1121 и 1122 посетили анатомический музей СибГМУ. При проведении экскурсии врач-экскурсовод, к.м.н. Лебедева Н.М. наглядно показала и рассказала студентам о здоровье человека, о необходимости поддержании здорового образа жизни, а особое внимание было акцентировано на последствиях вредных привычек на здоровье человека — алкоголя и табакокурения.
20 марта 2014
Факультет технологии и предпринимательства приглашает принять участие в конкурсе профессионального мастерства педагогов основ безопасности жизнедеятельности «Лучший учитель ОБЖ», который состоится 16-17 апреля 2014г.
19 марта 2014
Приглашаем посетить конкурс-выставку «Художественная кукла»
|
|
Время работы выставки: 17.03.2014 — 10.00-14.00 18.03.2014 — 10.00-14.00 19.03.2014 — 10.00-14.00 20.03.2014 — 10.00-14.00 21.03.2014 — 10.00-14.00 Место проведения выставки: ул. Карла Ильмера 15/1 (8 корпус ТГПУ) каб. №117 |
Закрытие выставки и награждение участников 21 марта 2014 г.
Приглашаются все желающие!
17 марта 2014
Новости 706 - 710 из 796
Начало | Пред. | 140 141 142 143 144 | След. | Конец
Новости биолого-химического факультета
Приглашаем на празднование 95-летия факультета
95-летие БХФ состоится 20 ноября 2026 г
19 октября 2026
Посвящение в студенты 1 курса БХФ
9 октября на Биолого-химическом факультете состоялось посвящение в студенты.
13 октября 2026
БХФ провел междисциплинарную игру "Симбиоз"
5 октября Биолого-химический факультет провел общевузовскую междисциплинарную игру "Симбиоз", приуроченную к Дню учителя.
13 октября 2026
Команда БХФ ТГПУ призеры межвузовского этапа олимпиады по химии
18 апреля на базе ТПУ прошёл межвузовский этап Студенческой областной олимпиады по химии.
26 мая 2026
БХФ площадка Конкурса "Прокачай свои навыки!""
На базе биолого-химического факультета 8 апреля прошел этап Конкурса ранней профессиональной ориентации в сфере рабочих профессий в условиях сетевого взаимодействия школы с промышленными предприятиями "Прокачай свои навыки!" по компетенции: Лабораторный химический анализ.
16 апреля 2026
Новости 1 - 5 из 63
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
Новости Центра дополнительного образования и развития компетенций
Завершились курсы повышения квалификации, посвященные приемам преподавания в рамках современного ФГОС практико-ориентированных предметов: технологии, безопасности жизнедеятельности, физической культуры и спорта.
30 марта 2013
Набор на курсы для учителей ИЗО, музыки, педагоги дополнительного образования
Уважаемые коллеги – учителя ИЗО, музыки, педагоги дополнительного образования! 8-12 апреля 2013 года (очная часть обучения 40 часов) Томский государственный педагогический университет приглашает вас на курсы повышения квалификации.
25 марта 2013
Набор на курсы для учителей русского языка и литературы
28 марта 2013 года Факультет повышения квалификации Томского государственного педагогического университета приглашает учителей русского языка и литературы на семинар с участием Егораевой Галины Тимофеевны – автора пособий по подготовке к ЕГЭ и ГИА по русскому языку, учителя высшей категории, Отличника народного просвещения, ведущего методиста издательства «Экзамен» (г. Москва)
20 марта 2013
Уважаемые коллеги – учителя истории, обществознания, русского языка, литературы, педагоги дополнительного образования! 25-29 марта 2013 года Томский государственный педагогический университет (ТГПУ) приглашает вас на курсы повышения квалификации.
20 марта 2013
Завершились курсы повышения квалификации, посвященные проблемам компетентностного подхода в рамках современного ФГОС.
5 марта 2013
Новости 341 - 345 из 356
Начало | Пред. | 67 68 69 70 71 | След. | Конец
Новости историко-филологического факультета
Завершила работы VI Всероссийская с международным участием научно-практическая конференция «Культурно-историческая память и современные образовательные практики».
2 ноября 2026 г. она началась с пленарного заседания, на котором состоялась панельная дискуссия о трансформации современных воспитательных практик, а затем – презентация учебного пособия для 5-7 классов средней школы и встреча с авторским коллективом.
Затем начали работу секции конференции.
5 ноября 2026
В рамках гранта Министерства просвещения «Всероссийский научно-образовательный конвент "Культурный код России"» на базе ФГБОУ ВО «ТГПУ» старший преподаватель кафедры истории России и методики обучения истории и обществознанию Рудницкий Юрий Александрович провел лекцию на тему: «Уникальные природные достопримечательности края» для обучающихся физико-математического и биолого-химического факультетов. Организатором проекта выступает Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина (Мининский университет) с которым наш Университет сотрудничает уже не первый год.
3 ноября 2026
Презентация учебника «История нашего края. Томская область»
2 ноября на пленарном заседании VI Всероссийской с международным участием научно-практической конференции «Культурно-историческая память и современные образовательные практики» состоялась презентация учебного пособия для 5-7 классов средней школы «История нашего края. Томская область» и встреча с авторским коллективом.
Руководитель авторского коллектива и научный редактор – Наталия Ивановна Сазонова, доктор философских наук, кандидат исторических наук, заведующий кафедрой истории России и методики обучения истории и обществознанию ИФФ.
3 ноября 2026
Технологическая практика филологов в 36 школе г. Томска
29 октября студенты 352 группы Историко-филологического факультета и 1051 и 1052 групп Факультета культуры и искусства в рамках учебной технологической практики (психологические основы профессиональной деятельности) познакомились с «Технологией счастливого детства».
3 ноября 2026
ГОДУ ЕДИНСТВА НАРОДОВ РОССИИ ПОСВЯЩАЕТСЯ…
В МАОУ СОШ №36 состоялись Дебаты, посвящённые Году единства народов России, среди студентов Историко-филологического факультета (команды историков и филологов), Факультета культуры и искусства (команды музыкантов и художников), членов дискуссионного клуба «Плутарх» и молодыми специалистами МАОУ СОШ №36.
3 ноября 2026
Новости 1 - 5 из 1456
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
Новости факультета психологии и специального образования
«Педагогический Олимп»: финал конкурса профессионального мастерства будущих педагогов-психологов
На факультете психологии и специального образования ТГПУ прошёл заключительный этап конкурса профессионального мастерства «Педагогический Олимп» среди студентов 4 курса профилей «Психология образования» и «Специальная психология и педагогика».
Сотрудники ТГПУ приняли участие в проекте «Технологии счастливого детства»
В течение года сотрудники Томского государственного педагогического университета осваивали технологии и приемы работы с подростками в рамках проекта «Технологии счастливого детства». Обучение проходило через серию вебинаров и очных интенсивов.
22 октября 2026
Мотивация и первые победы: как студенты ФПСО покоряют вершины мастерства!
В ТГПУ произошло сразу два важных события для будущих психологов! Студенты факультета психологии и специального образования профилей «Психология образования» и «Специальная психология и педагогика» не только завершили отборочные этапы конкурса профмастерства, но и получили мощный заряд мотивации от профессионала!
Уважаемые первокурсники!
Поздравляем вас с началом нового учебного года! В День знаний, 1 сентября, ждем студентов очной формы обучения, поступивших на программы бакалавриата и специалитета в 10:20 аудитория 335 (пр.Комсомольский, 75).
При себе обязательно иметь паспорт.Новости 1 - 5 из 907
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
Новости института детства и артпедагогики
9 декабря 2022 года в Институте детства и артпедагогики ТГПУ пройдет VI Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Духовно-нравственное воспитание ребенка в семье: опыт, проблемы, перспективы» (предшкольное и начальное образование).
Конференция состоится в онлайн-формате с 13.00 часов (Томское время)
К участию приглашаются педагогические работники образовательных организаций, учреждений дополнительного образования, профессионального образования, негосударственных организаций, магистры.
Основные содержательные линии конференции:
Направления сотрудничества с семьей в условиях модернизации дошкольного и начального образования.
Взаимодействие детского сада, школы и семьи – основа духовно-нравственного становления личности ребенка на этапе предшкольного и начального образования.
Содержание и технологическое обеспечение основ нравственного развития ребенка в условиях предшкольного и начального общего образования.
Полисубъектное взаимодействие участников образовательного процесса (родителей и педагогов) как условие нравственного воспитания старшего дошкольника.
Особенности использования форм, методов и средств организации духовно-нравственного воспитания в предшкольном и начальном образовании.
Мониторинг диагностики интегративных качеств личности старшего дошкольника и личностных результатов младшего школьника.
Программа конференции включит пленарное заседание и круглый стол по проблемам духовно-нравственного воспитания ребенка в условиях модернизации дошкольного и начального образования.
12.45-13.00 Вход в систему, подключение к пленарному заседанию
Ссылки для подключения и просмотра пленарного заседения
ВВВ https://bbb.tspu.ru/b/nkt-ixq-zrr-bwr
Кабинет 1. Ссылка для подключения: https://bbb.tspu.ru/b/nkt-ixq-zrr-bwr
Круглый стол 1. ОСОБЕННОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРМ, МЕТОДОВ И СРЕДСТВ ОРГАНИЗАЦИИ ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОГО ВОСПИТАНИЯ В ПРЕДШКОЛЬНОМ И НАЧАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ
Модератор: Вахитова Галия Хамитовна, к.пед.н., доцент кафедры ПиМНО ФДиНО ИДиА ТГПУ
Кабинет 2. Ссылка для подключения: https://bbb.tspu.ru/b/nzh-8v1-pt9-5ig
Круглый стол 2. ПОЛИСУБЪЕКТНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ УЧАСТНИКОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА (РОДИТЕЛЕЙ И ПЕДАГОВ) КАК УСЛОВИЕ НРАВСТВЕННОГО ВОСПИТАНИЯ СТАРШЕГО ДОШКОЛЬНИКА
Модератор: Яркина Татьяна Николаевна, к.пед.н., доцент заведующий кафедрой дошкольного образования ФДиНО ИДиА ТГПУ
Киселева Ольга Ивановна, к.филол.н., доцент, доцент кафедры дошкольного образования ФДиНО ИДиА ТГПУ
Кабинет 3. Ссылка для подключения: https://bbb.tspu.ru/b/xx2-bqq-tfi-q6f
Круглый стол 3. СОДЕРЖАНИЕ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОСНОВ НРАВСТВЕННОГО РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА В УСЛОВИЯХ ПРЕДШКОЛЬНОГО И НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ
Модератор: Курышева Маргарита Викторовна, к.филол.н., доцент кафедры ПиМНО ИД ТГПУ
Кабинет 4. Ссылка для подключения: https://bbb.tspu.ru/b/fmu-czy-sme-qar
Круглый стол 4. НАПРАВЛЕНИЯ СОТРУДНИЧЕСТВА С СЕМЬЕЙ В УСЛОВИЯХ МОДЕРНИЗАЦИИ ДОШКОЛЬНОГО И НАЧАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
7 декабря 2022
Уважаемые коллеги! Приглашаем педагогических работников общеобразовательных организаций, учреждений дополнительного образования, профессионального образования, негосударственных организаций, магистров, аспирантов принять участие в III Всероссийской научно-практической конференции «Организация проектной и исследовательской деятельности обучающихся: возможности образовательной среды», которая состоится 16-17 декабря 2022 года.
Цель конференции: обсуждение, осмысление и обобщение опыта организации проектной и исследовательской деятельности обучающихся всех уровней образования; выявление эффективных механизмов организации деятельности, ресурсов развивающей образовательной среды, оценки и повышения качества проектных исследовательских работ обучающихся.
Основные содержательные линии конференции:
1. Проекты и исследования студентов:
- возможности новых пространств (технопарки, кванториумы, бизнес-инкубаторы);
- подходы к организации и сопровождению исследовательской и проектной деятельности студентов;
- опыт организации исследовательской и проектной деятельности студентов в цифровой образовательной среде;
- вовлечение студентов в исследовательскую и проектную деятельность.
2. Исследовательская и проектная деятельность школьников:
- эффективные практики организации исследовательской и проектной деятельности школьников;
- содержание, ресурсы и инструменты цифровой образовательной среды для организации
исследовательской и проектной деятельности обучающихся в разных образовательных организациях;
- сопровождение организации исследовательской и проектной деятельности школьников;
- технологии развития исследовательской и проектной деятельности школьников;
- вовлечение родителей в совместную исследовательскую и проектную деятельность.
3. Исследовательская и проектная работа с дошкольниками:
- поддержка детской исследовательской инициативы;
- организация экспериментирования и исследования с дошкольниками в инновационной образовательной среде;
- игровые практики исследовательской и проектной деятельности детей;
- компетенции педагога ДОО для организации исследовательской и проектной деятельности детей.
Режим проведения – смешанный, очно и онлайн (на платформе BigBlueButton).
Регламент выступления: доклад – до 7 минут, обсуждение – до 3 минут.
5 декабря 2022
Сборник материалов Всероссийского круглого стола по актуальным ресурсам кинопедагогики
15 апреля 2022 года Институт детства и артпедагогики в лице Бернатоните Ады Казимировны, кандидата искусствоведения, доцента, заведующей лабораторией кинопедагогики принимал участие в организации и проведении круглого стола «Роль кинопедагогики и дисциплин искусствоведческого цикла в реформировании современного образовательного процесса», по результатам которого издан сборник материалов.
Обсуждение ресурсов кинопедагогики в образовании и воспитании подрастающего поколения вызвало большой интерес среди педагогической общественности и заинтересованных лиц в апробации данного направления, что послужило основанием для принятия решения проведения в 2023 году кинофестиваля, приурченного к 200-летию К.Д. Ушинского.
4 декабря 2022
Практикоориентированность в подготовке будущих педагогов дошкольного образования. Часть 2.






30 ноября 2022 года состоялась очередная встреча студентов 3 курса 601, 602 группы с педагогами из МАДОУ № 7 г. Северска. В этот раз педагоги поделились своим опытом реализации экологического направления в образовании детей дошкольного возраста .
"Нам понравилась презентация старших коллег об осуществлении экологического образования в детском саду. Было много наглядности: фотографии экологического пространства, дидактические материалы. Особенно хотелось отметить методические приемы, которые педагоги детского сада используют в своей работе. Они не только рассказали, но и вовлекли нас в активную деятельность, что помогло лучше понять смысл приёма и зарядиться позитивным настроем!» - говорят студенты 3 курса
В декабре 2022 года для студентов 2 курса, 611, 612 групп будет организована встреча с педагогами из МАДОУ № 95, которые расскажут им об интегративном подходе в развитии речи детей дошкольного возраста.
4 декабря 2022
Студентка ИДиА в Педагогическом хакатоне "Вызовы будущего"
В Москве проходил Педагогический хакатон «Вызовы будущего», реализованный в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» национального проекта «Образование» Академией Министерства просвещения РФ, в котором приняла участие команда Томского государственного педагогического университета совместно с БГПУ им. М. Акмуллы (г. Уфа), вошедшая в ТОП-4 лучших проектных решений.
В состав команды от Педагогического университета включилась Кузнецова Юлия, студентка факультета дошкольного и начального образования Института детства и артпедагогики.
«Педагогу, особенно не связанному с техническими направленностями, очень важно пробовать себя в новых проектах, реализовывать свои идеи и расширять кругозор. Работая с современным оборудованием, всегда найдешь много идей для интересной реализации образовательного процесса для каждого его участника», – говорит Юлия Кузнецова.
Подробнее
Участие в формате таких мероприятий позволяет участникам в короткий срок погрузиться в тему и проработать навыки командной работы!
4 декабря 2022
Новости 296 - 300 из 651
Начало | Пред. | 58 59 60 61 62 | След. | Конец
Новости института развития педагогического образования
В СОШ № 53 обсудили архитектуру гибридного наставничества: как ИИ меняет экономику внимания педагога
3 ноября 2026 г. в МАОУ СОШ № 53 г. Томска прошел обучающий семинар, посвященный внедрению технологий искусственного интеллекта в систему сопровождения молодых педагогов. Мероприятие стало важным этапом пилотной апробации сервисов линейки Научно-образовательного центра цифровой дидактики и искусственного интеллекта в образовании (НОЦ ЦДИИО) ИРПО ТГПУ.
5 ноября 2026
Семинар «Проектно-исследовательская деятельность в рамках урока»
Семинар «Проектно-исследовательская деятельность в рамках урока»Как включить исследовательскую и проектную работу в обычный урок? Обсудим на практико-ориентированном семинаре для педагогов и студентов педагогических специальностей.
2 ноября 2026
Выход сборника материалов VI Международной научно-практической конференции
Институт развития педагогического образования сообщает о выходе сборника материалов VI Международной научно-практической конференции Науки об образовании в режиме развития: научные школы, кадровый потенциал, молодые учёные (Томск, 21–22 апреля 2026 г.)
1 ноября 2026
VI Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием
В Томском государственном педагогическом университете открылась VI Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Культурно-историческая память и современные образовательные практики».
3 ноября 2026
Всероссийский фестиваль «Вместе в будущее» – лучшие практики работы с детьми с ОВЗ и инвалидностью
Приглашаем к участию в конкурсе лучших практик организации работы с детьми с ОВЗ и инвалидностью педагогов, дефектологов, представителей общественных организаций и студентов с результативным опытом работы.
30 октября 2026
Новости 1 - 5 из 549
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец















