О прошедших курсах

Завершились курсы повышения квалификации, посвященные проблемам компетентностного подхода в рамках современного ФГОС.

Обучение было организовано по двум тематическим направлениям:

Компетентностный подход в образовании как методологическое основание ФГОС. Развитие компетентностей у школьников (для учителей, 108 часов)

Управленческие основы реализации компетентностного подхода в образовательном пространстве школы в условиях введения ФГОС (для директоров, завучей 72 часа)

Каждая группа осваивала материал своего тематического направления, при этом группы также взаимодействовали на совместной площадке, где деятельность была реализована в тренинговом режиме.

На курсах были освоены приемы работы в рамках кейс-технологии, эвристической технологии. Слушатели познакомились с методом «6 шляп мышления» и освоили несколько педагогических техник из структуры данного метода.

Слушатели позитивно отметили практико-ориентированный характер курсов и выразили желание в дальнейшем более подробно познакомиться с рассматриваемыми на курсах технологиями.

*** План-проспект курсовых мероприятий на январь-июнь 2013 года Вы сможете прочитать на сайте ТГПУ по адресу https://tspu.ru/povkval/


5 марта 2013