Новости физико-математического факультета

Награда губернатора Томской области

Награда губернатора Томской области 23 января Екатерина Шталина, студентка 444М группы физико-математического факультета стала лауреатом премии Томской области в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры.
Также Екатерине вручен знак отличия «Будущее Томской области» с девизом «Знание. Стремление. Успех».

Поздравляем Екатерину и научного руководителя Андрея Петровича Клишина, доцента кафедры информатики, с наградами и желаем дальнейших побед!

Подробнее

26 января 2026

Реализован первый этап исследовательского проекта

В 2024 году коллективом сотрудников ФМФ ТГПУ под руководством профессора К.Е. Осетрина и в составе сотрудников кафедры информатики А.Н. Стася, Д.В. Карташова и З.А. Казарина реализован первый этап исследовательского проекта "Разработка, отладка и апробация в теории гравитации, космологии и астрофизике программного комплекса для расчета основных математических величин, уравнений, их решения и визуализации".

Подробнее

30 октября 2024

ушла из жизни доцент Татьяна Геннадьевна Митрофанова

IMG 20240920 WA0004

 

Физико-математический факультет Томского государственного педагогического университета с глубоким прискорбием извещает о том, что 19 сентября 2024 года на 52 году жизни ушла из жизни доцент Татьяна Геннадьевна Митрофанова, и выражает глубокие соболезнования родным и близким.
В стенах Томского государственного педагогического университета Татьяна Геннадьевна прошла все ступени от студента до доцента. В 2003 году она защитила кандидатскую диссертацию на тему «Обратные задачи электродинамики заряженных частиц» в диссертационном совете при Томском государственном педагогическом университете.
Светлая память о Татьяне Геннадьевне Митрофановой сохранится в сердцах выпускников, студентов и сотрудников, а ее имя – в истории физико-математического факультета.
Татьяна Геннадьевна будет всегда для нас примером преданности своей профессии. Мы навсегда запомним ее юмор, необычайный оптимизм и исключительную добросовестность.

Помним. Любим. Благодарим. Скорбим

Коллектив физико-математического факультета ТГПУ

Соболезнования от друзей, коллег и учеников можно направлять по адресу: fmf@tspu.ru

Подробнее

20 сентября 2024

ВНКСФ-28

WhatsApp Image 2024 04 12 at 12.04.19

 

1-6 апреля 2024 года в г. Новосибирске прошла 28-я Всероссийская научная конференция студентов-физиков и молодых ученых. Программа конференции включала в себя 21 секцию по различным направлениям физики.

Подробнее

8 апреля 2024


Новости 1 - 5 из 195
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

НОВОСТИ ИНСТИТУТА ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ И МЕЖДУНАРОДНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

КИТАЙСКИЕ СТУДЕНТЫ ПРОВЕЛИ СЕРИЮ МАСТЕР-КЛАССОВ И ИСТОРИЧЕСКУЮ ВСТРЕЧУ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

КИТАЙСКИЕ СТУДЕНТЫ ПРОВЕЛИ СЕРИЮ МАСТЕР-КЛАССОВ И ИСТОРИЧЕСКУЮ ВСТРЕЧУ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

28 октября в Центре повышения квалификации (ЦПК) состоялась программа, организованная в рамках укрепления российско‑китайской дружбы и развития культурно‑образовательного сотрудничества. 


Подробнее

Как прошла экскурсия по Томску?

Как прошла экскурсия по Томску?

24 октября иностранные студенты отправились на автобусную экскурсию по культурно-историческим местам Томска.

Подробнее

КРУГЛЫЙ СТОЛ ИИЯМС ТГПУ: «МЕЖДИСЦИПЛИНАРНЫЕ ПОДХОДЫ В СОВРЕМЕННЫХ ИССЛЕДОВАНИЯХ: КОНВЕРГЕНТНОСТЬ ГЕНЕТИКИ И ЛИНГВИСТИКИ»

КРУГЛЫЙ СТОЛ ИИЯМС ТГПУ: «МЕЖДИСЦИПЛИНАРНЫЕ ПОДХОДЫ В СОВРЕМЕННЫХ ИССЛЕДОВАНИЯХ: КОНВЕРГЕНТНОСТЬ ГЕНЕТИКИ И ЛИНГВИСТИКИ»

26 октября в рамках XI конференции «Современные тенденции языкового образования и междисциплинарных исследований» прошёл круглый стол «Междисциплинарные подходы в современных исследованиях: конвергентность генетики и лингвистики». Мероприятие состоялось в рамках Международного фестиваля «Наука 0+».


Подробнее

Центры открытого образования ТГПУ в Кении и Руанде продолжают работу

Центры открытого образования ТГПУ в Кении и Руанде продолжают работу

В Центрах открытого образования Томского государственного педагогического университета в Кении и Руанде продолжается реализация образовательных программ на русском языке.


Подробнее

ЯЗЫКОВОЙ ОБМЕН В ИИЯМС ТГПУ

ЯЗЫКОВОЙ ОБМЕН В ИИЯМС ТГПУ

В ИИЯМС ТГПУ состоялось мероприятие, призванное укрепить межкультурное взаимодействие и способствовать социокультурной адаптации иностранных студентов.


Подробнее


Новости 1 - 5 из 1045
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Новости института физической культуры и спорта

Мини-футбол среди сотрудников ВУЗов 2016.

ssvУважаемые коллеги!

Приглашаем всех поддержать нашу команду сотрудников по мини-футболу!

Старт будет дан 12 мая с 18-00 на стадионе «Буревестник», где наша сборная команда сотрудников примет участие в рамках Спартакиады сотрудников вузов г. Томска 2016года. Это последняя возможность «поболеть» и поддержать наших коллег. Борьба предстоит нешуточная, у всех вузов сотрудники регулярно участвуют в течение года в различных футбольных баталиях.

Подробнее

11 мая 2016

Тренеры-преподаватели МБУ ДО ДЮСШ бокса получили награды Думы Города Томска

image001Тренеры-преподаватели МБУ ДО ДЮСШ бокса получили награды Думы Города Томска. По инициативе депутатов Думы Города Томска два тренера-преподавателя детско-юношеской спортивной школы бокса за большой вклад в воспитание подрастающего поколения на территории муниципального образования «Город Томск» отмечены наградами.

 

 

 

Подробнее

15 марта 2016

Спартакиада сотрудников вузов г. Томска 2016

Спартакиада сотрудников вузов г. Томска  2016

Уважаемые коллеги!

17 марта в рамках Спартакиады сотрудников вузов г. Томска 2016 состоятся соревнования по лыжным гонкам.

Место проведения: стадион «Буревестник»

Время проведения:

  • 17:30 — женщины
  • 18:00 — мужчины

Приглашаем всех поддержать наших участников!

Подробнее

14 марта 2016

Томич Александр Зайцев стал чемпионом мира по зимнему плаванию

ТОМСК, 10 мар – РИА Томск. Томский "морж" Александр Зайцев стал лучшим на дистанции 50 метров брассом на чемпионате мира по плаванию в холодной воде, который в настоящее время проходит в Тюмени, – томич завоевал первое "золото" томской команды, сообщается на сайте томского Клуба вольных туристов.

"Александр Зайцев стал чемпионом мира на дистанции 50 метров брассом, а Борис Малышев завоевал две медали - за второе и третье место! Порадуемся за наших земляков! Ура! Впереди еще заплывы! " – говорится в сообщении.

Подробнее

11 марта 2016

Итоги Универсиады

6 марта 2016 г. в Научной библиотеке ТГПУ состоялись командные шахматные соревнования регионального этапа Всероссийской универсиады 2016 года в Томской области. В каждой команде было по четыре студента (двое мужчин и две женщины). Соревнования проводились по спортивной дисциплине быстрые шахматы по правилам вида спорта "Шахматы".

Подробнее

10 марта 2016


Новости 231 - 235 из 278
Начало | Пред. | 45 46 47 48 49 | След. | Конец

Новости технолого-экономического факультета

Открытая лекция «Адаптация студентов-первокурсников в ВУЗе» на ТЭФ в рамках фестиваля «Наука 0+»

Открытая лекция «Адаптация студентов-первокурсников в ВУЗе» на ТЭФ в рамках фестиваля «Наука 0+»

27 октября 2026 года в стенах ТЭФ ТГПУ прошло мероприятие для старшеклассников, абитуриентов и студентов-первокурсников томских ВУЗов, посвященное поступлению в ВУЗ и адаптации в университетской среде «Адаптация студентов-первокурсников в ВУЗе»

Подробнее

ЭКСКУРСИИ НА ТЭФ В РАМКАХ ФЕСТИВАЛЯ «НАУКА 0+»

ЭКСКУРСИИ НА ТЭФ В РАМКАХ ФЕСТИВАЛЯ «НАУКА 0+»

28 октября 2026 года в рамках Международного фестиваля «Наука 0+» кафедра профессионального обучения, технологии и дизайна технолого-экономического факультета организовала две экскурсии по выставочным зонам факультета, где приняли участие студенты Томского лесотехнического техникума и ТЭФ ТГПУ, а также обучающиеся МБОУ «СОШ №87» г. Северска.

Подробнее

Поздравляем студентов ТЭФ с присуждением стипендий Правительства Российской Федерации!

Министерство науки и высшего образования РФ подвело итоги конкурса на назначение стипендии Правительства РФ для студентов, курсантов и слушателей, обучающихся по образовательным программам высшего образования на 2026/27 учебный год.

В числе победителей – магистранты технолого-экономического факультета ТГПУ: Мирошниченко Екатерина Евгеньевна, Сомова Мария Александровна


Подробнее

Открытая лекция по инвестированию «Финансовые инструменты для начинающих: вклад, облигация, акция — что выбрать?» состоялась в рамках фестиваля НАУКА 0+ в Томской области

Открытая лекция по инвестированию «Финансовые инструменты для начинающих: вклад, облигация, акция — что выбрать?» состоялась в рамках фестиваля НАУКА 0+ в Томской области

26 октября 2026 года состоялась открытая лекция на тему «Финансовые инструменты для начинающих: вклад, облигация, акция — что выбрать?». Лекция была организована для студентов и преподавателей, интересующихся вопросами финансовой грамотности и инвестирования.

Подробнее

ТЭФ НА СЕМЕЙНОМ ФЕСТИВАЛЕ «ТЕХНОПРЕДКИ»

ТЭФ НА СЕМЕЙНОМ ФЕСТИВАЛЕ «ТЕХНОПРЕДКИ»

23 октября 2026 года сотрудники технолого-экономического факультета приняли организационное участие в Межрегиональном семейном фестивале «Технопредки: игры объединяют», который проходил 23–24 октября в Томске!

Межрегиональный фестиваль «Технопредки» — это фестиваль для детей, их родителей, педагогов и всех тех, кто хочет говорить с молодыми на одном языке

Фестиваль «Технопредки» впервые был запущен в Томске как проект на базе детского технопарка «Кванториум», а с 2023 года ежегодно проходит как масштабный семейный фестиваль на базовых площадках и при поддержке Детского технопарка «Кванториум» (г. Томск), Администрации Томской области, АНО «Агентство стратегических инициатив» (АСI), движения «Движение Первых» и др.

Подробнее


Новости 1 - 5 из 796
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Новости биолого-химического факультета

Приглашаем на празднование 95-летия факультета

Приглашаем на празднование 95-летия факультета 95-летие БХФ состоится 20 ноября 2026 г

Подробнее

19 октября 2026

Посвящение в студенты 1 курса БХФ

Посвящение в студенты 1 курса БХФ 9 октября на Биолого-химическом факультете состоялось посвящение в студенты.

Подробнее

13 октября 2026

БХФ провел междисциплинарную игру "Симбиоз"

БХФ провел междисциплинарную игру "Симбиоз" 5 октября Биолого-химический факультет провел общевузовскую междисциплинарную игру "Симбиоз", приуроченную к Дню учителя.

Подробнее

13 октября 2026

Команда БХФ ТГПУ призеры межвузовского этапа олимпиады по химии

Команда БХФ ТГПУ призеры межвузовского этапа олимпиады по химии 18 апреля на базе ТПУ прошёл межвузовский этап Студенческой областной олимпиады по химии.

Подробнее

26 мая 2026

БХФ площадка Конкурса "Прокачай свои навыки!""

БХФ площадка Конкурса "Прокачай свои навыки!"" На базе биолого-химического факультета 8 апреля прошел этап Конкурса ранней профессиональной ориентации в сфере рабочих профессий в условиях сетевого взаимодействия школы с промышленными предприятиями "Прокачай свои навыки!" по компетенции: Лабораторный химический анализ.

Подробнее

16 апреля 2026


Новости 1 - 5 из 63
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Новости Центра дополнительного образования и развития компетенций

Курсы с 28 октября для учителей физической культуры

Уважаемые коллеги – учителя физической культуры, преподаватели учреждений дополнительного образования, методисты, специалисты управлений образования!

28 октября – 21 ноября 2013 года Томский государственный педагогический университет (ТГПУ) приглашает вас на курсы повышения квалификации, созданные специально для учителей физической культуры

Подробнее

25 октября 2013

Курсы с 21 октября

Уважаемые коллеги! Курсы повышения квалификации:

  • Развитие познавательно-исследовательской, конструктивной деятельности детей в ДОУ в условиях реализации новых образовательных стандартов
  • Компетентностный подход в образовании как методологическое основание ФГОС. Развитие УУД у школьников на уроках естественнонаучного цикла (география)
  • Компетентностный подход в образовании как методологическое основание ФГОС. Развитие УУД у школьников на уроках гуманитарного цикла (русский язык и литература)
  • Управленческие основы реализации компетентностного подхода в образовательном учреждении (ОУ, ДОУ) в условиях введения новых образовательных стандартов

Подробнее

16 октября 2013

Курсы с 7 октября

Уважаемые коллеги! Курсы повышения квалификации:

  • Совершенствование методики преподавания истории и обществознания в условиях перехода на ФГОС
  • Совершенствование методики преподавания русского языка и литературы в условиях перехода на ФГОС

Подробнее

2 октября 2013

Курсы с 30 сентября

Уважаемые коллеги! Курсы повышения квалификации:

  • Использование дистанционных технологий для обеспечения вариативности форм образовательной деятельности в ОУ в условиях перехода на ФГОС
  • Использование дистанционных технологий для обеспечения вариативности форм воспитательно-образовательной деятельности в ДОУ в условиях перехода на новые образовательные стандарты
  • Управленческие основы проектирования образовательной среды образовательного учреждения (ОУ, ДОУ) с использованием дистанционных технологий в условиях введения новых образовательных стандартов

Подробнее

25 сентября 2013

Курсы с 23 сентября

Уважаемые коллеги! Курсы повышения квалификации:

  • Психолого-педагогическое сопровождение детей в образовательном учреждении на основе здоровьесберегающих технологий. Логопедический массаж
  • Организация учебно-воспитательного процесса в образовательном учреждении (ОУ) в соответствии с требованиями нового образовательного стандарта на основе здоровьесберегающих технологий
  • Организация учебно-воспитательного процесса в образовательном учреждении (ДОУ) в соответствии с требованиями нового образовательного стандарта на основе здоровьесберегающих технологий
  • Развитие коммуникативной, регулятивной деятельности детей в ДОУ в условиях реализации новых образовательных стандартов.

Подробнее

19 сентября 2013


Новости 336 - 340 из 356
Начало | Пред. | 66 67 68 69 70 | След. | Конец

Новости историко-филологического факультета

VI Всероссийская с международным участием научно-практическая конференция «Культурно-историческая память и современные образовательные практики»

VI Всероссийская с международным участием научно-практическая конференция «Культурно-историческая память и современные образовательные практики»

Завершила работы VI Всероссийская с международным участием научно-практическая конференция «Культурно-историческая память и современные образовательные практики».

2 ноября 2026 г. она началась с пленарного заседания, на котором состоялась панельная дискуссия о трансформации современных воспитательных практик, а затем – презентация учебного пособия для 5-7 классов средней школы и встреча с авторским коллективом.

Затем начали работу секции конференции.

Подробнее

5 ноября 2026

Старший преподаватель кафедры истории России и методики обучения истории и обществознанию Рудницкий Юрий Александрович провел лекцию на тему: «Уникальные природные достопримечательности края»

Старший преподаватель кафедры истории России и методики обучения истории и обществознанию Рудницкий Юрий Александрович провел лекцию на тему: «Уникальные природные достопримечательности края»

В рамках гранта Министерства просвещения «Всероссийский научно-образовательный конвент "Культурный код России"» на базе ФГБОУ ВО «ТГПУ» старший преподаватель кафедры истории России и методики обучения истории и обществознанию Рудницкий Юрий Александрович провел лекцию на тему: «Уникальные природные достопримечательности края» для обучающихся физико-математического и биолого-химического факультетов. Организатором проекта выступает Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина (Мининский университет) с которым наш Университет сотрудничает уже не первый год.

Подробнее

3 ноября 2026

Презентация учебника «История нашего края. Томская область»

Презентация учебника «История нашего края. Томская область»

2 ноября на пленарном заседании VI Всероссийской с международным участием научно-практической конференции «Культурно-историческая память и современные образовательные практики» состоялась презентация учебного пособия для 5-7 классов средней школы «История нашего края. Томская область» и встреча с авторским коллективом.

Руководитель авторского коллектива и научный редактор – Наталия Ивановна Сазонова, доктор философских наук, кандидат исторических наук, заведующий кафедрой истории России и методики обучения истории и обществознанию ИФФ.

Подробнее

3 ноября 2026

Технологическая практика филологов в 36 школе г. Томска

Технологическая практика филологов в 36 школе г. Томска

29 октября студенты 352 группы Историко-филологического факультета и 1051 и 1052 групп Факультета культуры и искусства в рамках учебной технологической практики (психологические основы профессиональной деятельности)  познакомились с «Технологией счастливого детства».

Подробнее

3 ноября 2026

ГОДУ ЕДИНСТВА НАРОДОВ РОССИИ ПОСВЯЩАЕТСЯ…

ГОДУ ЕДИНСТВА НАРОДОВ РОССИИ ПОСВЯЩАЕТСЯ…

В МАОУ СОШ №36 состоялись Дебаты, посвящённые Году единства народов России, среди студентов Историко-филологического факультета (команды историков и филологов), Факультета культуры и искусства (команды музыкантов и художников), членов дискуссионного клуба «Плутарх» и молодыми специалистами МАОУ СОШ №36.

Подробнее

3 ноября 2026


Новости 1 - 5 из 1456
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Новости факультета психологии и специального образования

День информации

 

С 7 мая, в НБ ТГПУ по адресу Герцена 66, работает выставка
новых поступлений книг.
Приглашаем информаторов от кафедр и всех желающих на
«День информации»
в Зал новых поступлений (каб. 308) для просмотра литературы.
Часы работы выставки:
  с 10 00 до 18 00
суббота с 10 00 до 17 00.

 

 

 

Подробнее

7 мая 2014

Последний звонок - 2014

 

 

12 апреля 2014 года в 15 часов в актовом зале ТГПУ (пр. Комсомольский, 75) выпускники факультета приглашают всех на свой
ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК.

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

7 мая 2014

Концерт, посвященный 9 мая

 

 

Сегодня, 5 мая, в преддверии Дня Победы прошел праздничный концерт-конкурс. 

 

 

 

 

 

Подробнее

5 мая 2014

Логопедическая олимпиада в Саранске

 

"Только вперед и полный UPGRADE" с этим кредо команда Педагогического факультета отправилась на Всероссийскую олимпиаду по логопедии в город Саранск, Мордовской республики, которая проходила 24-26 апреля.

 

 

 

Подробнее

1 мая 2014

II место во Всероссийской олимпиаде по связям с общественностью и PR "Ярпиар-2014"

Команда факультета психологии, связей с общественностью, рекламы в составе Моркотун Марины, Пшеничникова Дмитрия, Курцева Вячеслава, Комисарчук Юлии и Черданчевой Ксении под руководством доцента Камаровой Н.А. посетили Всероссийский Фестиваль "Неделя PR и рекламы на Енисее" в г.Красноярске. В этом году в нем принимало участие много команд из разных городов как Сибири, так и центрального региона. Итогом олимпиады для нас стало командное 2 место. Помимо этого наши ребята принялли активное участие в мастер-классах и культурной программе.  Поздравляем команду с победой и желаем новых достижений!

Подробнее

29 апреля 2014


Новости 611 - 615 из 907
Начало | Пред. | 121 122 123 124 125 | След. | Конец

Новости института детства и артпедагогики

Доцент ИДиА принял участие в Макариевских образовательных чтениях

Доцент ИДиА принял участие в Макариевских образовательных чтениях Ленотьев Эдуард Петрович, кандидат фтлологических наук, доцент кафедры педагогики и методики начального образования ИДиА выступил с докладом на II Областной научно-практической конференции "Ценностные ориентиры в духовно-нравственном воспитании: ключевые аспекты и образовательные практики"

Подробнее

«Секреты профессионального мастерства»: студенты ФДиНО ИДиА встретились с лучшими воспитателями Томской области

«Секреты профессионального мастерства»: студенты ФДиНО ИДиА встретились с лучшими воспитателями Томской области

В рамках Недели Института детства и артпедагогики Томского государственного педагогического университета, приуроченной к Году дошкольного образования, состоялась встреча студентов 2 курса, осваивающих профили Начальное образование и Дошкольное образование, с призёрами и победителем регионального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» в Томской области. 

Подробнее

Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Воспитатель детского сада и учитель начальных классов как личность и как профессионал: подготовка, становление, развитие»

Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Воспитатель детского сада и учитель начальных классов как личность и как профессионал: подготовка, становление, развитие» 4 декабря 2026 года на базе Института детства и артпедагогики  Томского государственного педагогического университета состоится Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Воспитатель детского сада и учитель начальных классов как личность и как профессионал: подготовка, становление, развитие».

Подробнее

Всероссийский творческий конкурс рисунков для детей старшего дошкольного возраста «Волшебный мир детского сада»

Всероссийский творческий конкурс рисунков для детей старшего дошкольного возраста «Волшебный мир детского сада»

Кафедра дошкольного образования факультета дошкольного и начального образования Институт детства и артпедагогики ФГБОУ ВО «Томский государственный педагогический университет» организует и проводит с 01 ноября по 31 декабря 2026 года Всероссийский творческий конкурс рисунков для детей старшего дошкольного возраста «Волшебный мир детского сада».

Подробнее

3 ноября 2026

20 лет в искусстве и педагогике

20 лет в искусстве и педагогике
30 октября 2026 года кафедра музыкального и художественного образования факультета культуры и искусств Института детства и артпедагогики отмечает свое 20-летие. В рамках торжественного мероприятия запланирован праздничный концерт  студентов, выпускников, педагогов, виртуальная выставка и многое другое.

Мы сердечно приглашаем всех желающих разделить с нами этот важный день!

Начало мероприятия в 15.30 аудитория 304, УК № 8 (ул. К. Ильмера 15/1), с 18.00  УК № 9 (ул. К. Ильмера 15/1, стр. 1),

Подробнее


Новости 1 - 5 из 651
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Новости института развития педагогического образования

В СОШ № 53 обсудили архитектуру гибридного наставничества: как ИИ меняет экономику внимания педагога

В СОШ № 53 обсудили архитектуру гибридного наставничества: как ИИ меняет экономику внимания педагога 3 ноября 2026 г. в МАОУ СОШ № 53 г. Томска прошел обучающий семинар, посвященный внедрению технологий искусственного интеллекта в систему сопровождения молодых педагогов. Мероприятие стало важным этапом пилотной апробации сервисов линейки Научно-образовательного центра цифровой дидактики и искусственного интеллекта в образовании (НОЦ ЦДИИО) ИРПО ТГПУ.

Подробнее

5 ноября 2026

Семинар «Проектно-исследовательская деятельность в рамках урока»

Семинар «Проектно-исследовательская деятельность в рамках урока» Семинар «Проектно-исследовательская деятельность в рамках урока»

Как включить исследовательскую и проектную работу в обычный урок? Обсудим на практико-ориентированном семинаре для педагогов и студентов педагогических специальностей.

Подробнее

2 ноября 2026

Выход сборника материалов VI Международной научно-практической конференции

Выход сборника материалов VI Международной научно-практической конференции Институт развития педагогического образования сообщает о выходе сборника материалов VI Международной научно-практической конференции Науки об образовании в режиме развития: научные школы, кадровый потенциал, молодые учёные (Томск, 21–22 апреля 2026 г.)

Подробнее

1 ноября 2026

VI Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием

VI Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием В Томском государственном педагогическом университете открылась VI Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Культурно-историческая память и современные образовательные практики».

Подробнее

3 ноября 2026

Всероссийский фестиваль «Вместе в будущее» – лучшие практики работы с детьми с ОВЗ и инвалидностью

Всероссийский фестиваль «Вместе в будущее» – лучшие практики работы с детьми с ОВЗ и инвалидностью Приглашаем к участию в конкурсе лучших практик организации работы с детьми с ОВЗ и инвалидностью педагогов, дефектологов, представителей общественных организаций и студентов с результативным опытом работы.

Подробнее

30 октября 2026


Новости 1 - 5 из 549
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец