Новости физико-математического факультета

Награда губернатора Томской области

Награда губернатора Томской области 23 января Екатерина Шталина, студентка 444М группы физико-математического факультета стала лауреатом премии Томской области в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры.
Также Екатерине вручен знак отличия «Будущее Томской области» с девизом «Знание. Стремление. Успех».

Поздравляем Екатерину и научного руководителя Андрея Петровича Клишина, доцента кафедры информатики, с наградами и желаем дальнейших побед!

Подробнее

26 января 2026

Реализован первый этап исследовательского проекта

В 2024 году коллективом сотрудников ФМФ ТГПУ под руководством профессора К.Е. Осетрина и в составе сотрудников кафедры информатики А.Н. Стася, Д.В. Карташова и З.А. Казарина реализован первый этап исследовательского проекта "Разработка, отладка и апробация в теории гравитации, космологии и астрофизике программного комплекса для расчета основных математических величин, уравнений, их решения и визуализации".

Подробнее

30 октября 2024

ушла из жизни доцент Татьяна Геннадьевна Митрофанова

IMG 20240920 WA0004

 

Физико-математический факультет Томского государственного педагогического университета с глубоким прискорбием извещает о том, что 19 сентября 2024 года на 52 году жизни ушла из жизни доцент Татьяна Геннадьевна Митрофанова, и выражает глубокие соболезнования родным и близким.
В стенах Томского государственного педагогического университета Татьяна Геннадьевна прошла все ступени от студента до доцента. В 2003 году она защитила кандидатскую диссертацию на тему «Обратные задачи электродинамики заряженных частиц» в диссертационном совете при Томском государственном педагогическом университете.
Светлая память о Татьяне Геннадьевне Митрофановой сохранится в сердцах выпускников, студентов и сотрудников, а ее имя – в истории физико-математического факультета.
Татьяна Геннадьевна будет всегда для нас примером преданности своей профессии. Мы навсегда запомним ее юмор, необычайный оптимизм и исключительную добросовестность.

Помним. Любим. Благодарим. Скорбим

Коллектив физико-математического факультета ТГПУ

Соболезнования от друзей, коллег и учеников можно направлять по адресу: fmf@tspu.ru

Подробнее

20 сентября 2024

ВНКСФ-28

WhatsApp Image 2024 04 12 at 12.04.19

 

1-6 апреля 2024 года в г. Новосибирске прошла 28-я Всероссийская научная конференция студентов-физиков и молодых ученых. Программа конференции включала в себя 21 секцию по различным направлениям физики.

Подробнее

8 апреля 2024


Новости 1 - 5 из 195
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

НОВОСТИ ИНСТИТУТА ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ И МЕЖДУНАРОДНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

КИТАЙСКИЕ СТУДЕНТЫ ПРОВЕЛИ СЕРИЮ МАСТЕР-КЛАССОВ И ИСТОРИЧЕСКУЮ ВСТРЕЧУ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

КИТАЙСКИЕ СТУДЕНТЫ ПРОВЕЛИ СЕРИЮ МАСТЕР-КЛАССОВ И ИСТОРИЧЕСКУЮ ВСТРЕЧУ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

28 октября в Центре повышения квалификации (ЦПК) состоялась программа, организованная в рамках укрепления российско‑китайской дружбы и развития культурно‑образовательного сотрудничества. 


Подробнее

Как прошла экскурсия по Томску?

Как прошла экскурсия по Томску?

24 октября иностранные студенты отправились на автобусную экскурсию по культурно-историческим местам Томска.

Подробнее

КРУГЛЫЙ СТОЛ ИИЯМС ТГПУ: «МЕЖДИСЦИПЛИНАРНЫЕ ПОДХОДЫ В СОВРЕМЕННЫХ ИССЛЕДОВАНИЯХ: КОНВЕРГЕНТНОСТЬ ГЕНЕТИКИ И ЛИНГВИСТИКИ»

КРУГЛЫЙ СТОЛ ИИЯМС ТГПУ: «МЕЖДИСЦИПЛИНАРНЫЕ ПОДХОДЫ В СОВРЕМЕННЫХ ИССЛЕДОВАНИЯХ: КОНВЕРГЕНТНОСТЬ ГЕНЕТИКИ И ЛИНГВИСТИКИ»

26 октября в рамках XI конференции «Современные тенденции языкового образования и междисциплинарных исследований» прошёл круглый стол «Междисциплинарные подходы в современных исследованиях: конвергентность генетики и лингвистики». Мероприятие состоялось в рамках Международного фестиваля «Наука 0+».


Подробнее

Центры открытого образования ТГПУ в Кении и Руанде продолжают работу

Центры открытого образования ТГПУ в Кении и Руанде продолжают работу

В Центрах открытого образования Томского государственного педагогического университета в Кении и Руанде продолжается реализация образовательных программ на русском языке.


Подробнее

ЯЗЫКОВОЙ ОБМЕН В ИИЯМС ТГПУ

ЯЗЫКОВОЙ ОБМЕН В ИИЯМС ТГПУ

В ИИЯМС ТГПУ состоялось мероприятие, призванное укрепить межкультурное взаимодействие и способствовать социокультурной адаптации иностранных студентов.


Подробнее


Новости 1 - 5 из 1045
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Новости института физической культуры и спорта

Первенство ТГПУ по дартсу среди девушек

Первенство ТГПУ по дартсу среди девушек

13 апреля прошли захватывающие состязания по дартсу, в которых приняли участие студентки 7 факультетов. Соревнования отличались большим интересом участников, которые продемонстрировали отличную меткость и выдержку.
По результатам упорной борьбы были определены лучшие команды и спортсменки в личном зачете.

Подробнее

17 апреля 2025

Первенство ТГПУ по волейболу среди девушек!

Первенство ТГПУ по волейболу среди девушек!

13 апреля прошло Первенство ТГПУ по волейболу среди девушек!

В нашем университете состоялось увлекательные соревнования по волейболу среди студенток. Участники показали высокий уровень подготовки, отличные командные взаимодействия и достойную игру. Каждый матч стал настоящим испытанием мастерства и выносливости участников.

Подробнее

17 апреля 2025

Первенство ТГПУ по мини-футболу среди команд юношей и девушек

Первенство ТГПУ по мини-футболу среди команд юношей и девушек

6 апреля прошло Первенство ТГПУ по мини-футболу среди команд юношей и девушек!

Соревнования по мини-футболу собрали 10 сборных команд из 7 факультетов-участников. Это был настоящий спортивный праздник, полный эмоций и ярких моментов! Каждая команда показала своё мастерство и волю к победе.

Подробнее

8 апреля 2025

Первенство ТГПУ среди сборных команд факультетов и институтов по баскетболу

Первенство ТГПУ среди сборных команд факультетов и институтов по баскетболу

16 марта прошло первенство ТГПУ по баскетболу среди юношей!

Поздравляем победителей и благодарим всех участников за увлекательные матчи и спортивный дух! Это событие стало настоящим праздником для всех любителей баскетбола.

🏀 Итоги соревнований:

🥇 1 место: ИФФ;
🥈 2 место: ИИЯМС;
🥉 3 место: ТЭФ;
      4 место: ФМФ+БХФ.

Благодарим всех болельщиков за поддержку! Ваша энергия создала неповторимую атмосферу на соревнованиях!

Подробнее

20 марта 2025

23 марта прошло первенство ТГПУ по баскетболу среди девушек!

23 марта прошло первенство ТГПУ по баскетболу среди девушек!

23 марта прошло первенство ТГПУ по баскетболу среди девушек!
Поздравляем победительниц и благодарим всех участниц за захватывающую борьбу и яркие эмоции!
В этом году первенство ТГПУ по баскетболу среди сборных команд факультетов девушек прошло особенно напряженно. Каждая игра держала болельщиков в напряжении до последних секунд!

Подробнее

31 марта 2025


Новости 16 - 20 из 278
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец

Новости технолого-экономического факультета

Открытая лекция «Адаптация студентов-первокурсников в ВУЗе» на ТЭФ в рамках фестиваля «Наука 0+»

Открытая лекция «Адаптация студентов-первокурсников в ВУЗе» на ТЭФ в рамках фестиваля «Наука 0+»

27 октября 2026 года в стенах ТЭФ ТГПУ прошло мероприятие для старшеклассников, абитуриентов и студентов-первокурсников томских ВУЗов, посвященное поступлению в ВУЗ и адаптации в университетской среде «Адаптация студентов-первокурсников в ВУЗе»

Подробнее

ЭКСКУРСИИ НА ТЭФ В РАМКАХ ФЕСТИВАЛЯ «НАУКА 0+»

ЭКСКУРСИИ НА ТЭФ В РАМКАХ ФЕСТИВАЛЯ «НАУКА 0+»

28 октября 2026 года в рамках Международного фестиваля «Наука 0+» кафедра профессионального обучения, технологии и дизайна технолого-экономического факультета организовала две экскурсии по выставочным зонам факультета, где приняли участие студенты Томского лесотехнического техникума и ТЭФ ТГПУ, а также обучающиеся МБОУ «СОШ №87» г. Северска.

Подробнее

Поздравляем студентов ТЭФ с присуждением стипендий Правительства Российской Федерации!

Министерство науки и высшего образования РФ подвело итоги конкурса на назначение стипендии Правительства РФ для студентов, курсантов и слушателей, обучающихся по образовательным программам высшего образования на 2026/27 учебный год.

В числе победителей – магистранты технолого-экономического факультета ТГПУ: Мирошниченко Екатерина Евгеньевна, Сомова Мария Александровна


Подробнее

Открытая лекция по инвестированию «Финансовые инструменты для начинающих: вклад, облигация, акция — что выбрать?» состоялась в рамках фестиваля НАУКА 0+ в Томской области

Открытая лекция по инвестированию «Финансовые инструменты для начинающих: вклад, облигация, акция — что выбрать?» состоялась в рамках фестиваля НАУКА 0+ в Томской области

26 октября 2026 года состоялась открытая лекция на тему «Финансовые инструменты для начинающих: вклад, облигация, акция — что выбрать?». Лекция была организована для студентов и преподавателей, интересующихся вопросами финансовой грамотности и инвестирования.

Подробнее

ТЭФ НА СЕМЕЙНОМ ФЕСТИВАЛЕ «ТЕХНОПРЕДКИ»

ТЭФ НА СЕМЕЙНОМ ФЕСТИВАЛЕ «ТЕХНОПРЕДКИ»

23 октября 2026 года сотрудники технолого-экономического факультета приняли организационное участие в Межрегиональном семейном фестивале «Технопредки: игры объединяют», который проходил 23–24 октября в Томске!

Межрегиональный фестиваль «Технопредки» — это фестиваль для детей, их родителей, педагогов и всех тех, кто хочет говорить с молодыми на одном языке

Фестиваль «Технопредки» впервые был запущен в Томске как проект на базе детского технопарка «Кванториум», а с 2023 года ежегодно проходит как масштабный семейный фестиваль на базовых площадках и при поддержке Детского технопарка «Кванториум» (г. Томск), Администрации Томской области, АНО «Агентство стратегических инициатив» (АСI), движения «Движение Первых» и др.

Подробнее


Новости 1 - 5 из 796
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Новости биолого-химического факультета

Приглашаем на празднование 95-летия факультета

Приглашаем на празднование 95-летия факультета 95-летие БХФ состоится 20 ноября 2026 г

Подробнее

19 октября 2026

Посвящение в студенты 1 курса БХФ

Посвящение в студенты 1 курса БХФ 9 октября на Биолого-химическом факультете состоялось посвящение в студенты.

Подробнее

13 октября 2026

БХФ провел междисциплинарную игру "Симбиоз"

БХФ провел междисциплинарную игру "Симбиоз" 5 октября Биолого-химический факультет провел общевузовскую междисциплинарную игру "Симбиоз", приуроченную к Дню учителя.

Подробнее

13 октября 2026

Команда БХФ ТГПУ призеры межвузовского этапа олимпиады по химии

Команда БХФ ТГПУ призеры межвузовского этапа олимпиады по химии 18 апреля на базе ТПУ прошёл межвузовский этап Студенческой областной олимпиады по химии.

Подробнее

26 мая 2026

БХФ площадка Конкурса "Прокачай свои навыки!""

БХФ площадка Конкурса "Прокачай свои навыки!"" На базе биолого-химического факультета 8 апреля прошел этап Конкурса ранней профессиональной ориентации в сфере рабочих профессий в условиях сетевого взаимодействия школы с промышленными предприятиями "Прокачай свои навыки!" по компетенции: Лабораторный химический анализ.

Подробнее

16 апреля 2026


Новости 1 - 5 из 63
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Новости Центра дополнительного образования и развития компетенций

Открыта запись на сетевую программу повышения квалификации Большого университета Томска

Открыта запись на сетевую программу повышения квалификации Большого университета Томска

Сотрудники ТГПУ могут принять участие в уникальном межвузовском проекте — программе ДПО «Российское образование в контексте ТЛ: инновационные практики и инструменты (Сетевая программа Большого университета Томска)».

Подробнее

ТГПУ запускает программу профессионального обучения «Вожатый»

ТГПУ запускает программу профессионального обучения «Вожатый» Центр дополнительного образования и развития компетенций Томского государственного педагогического университета совместно с кафедрой социальной педагогики ТГПУ, объявляет о запуске программы профессионального обучения «Вожатый». Это уникальная возможность для учеников старших классов и студентов получить востребованную профессию, развить лидерские качества и попробовать себя в роли наставника.

Подробнее

НЕ ОТКЛАДЫВАЙ НА 5-Й КУРС ТО, ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ НА 1-М!

НЕ ОТКЛАДЫВАЙ НА 5-Й КУРС ТО, ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ НА 1-М! В ТГПУ стартовал масштабный проект для первокурсников «Стартуем вместе».

Подробнее

В ТГПУ завершилось обучение тьюторов для работы с детьми с ОВЗ и инвалидностью

В ТГПУ завершилось обучение тьюторов для работы с детьми с ОВЗ и инвалидностью С 21 по 31 августа на базе Томского государственного педагогического университета прошло обучение по программе повышения квалификации «Организация тьюторского сопровождения детей с ОВЗ, в том числе с инвалидностью, в инклюзивном образовании».

Подробнее

ТГПУ приглашает на курсы повышения квалификации по освоению технологий тьюторского сопровождения в работе с детьми с ОВЗ и инвалидностью

ТГПУ приглашает на курсы повышения квалификации по освоению технологий тьюторского сопровождения в работе с детьми с ОВЗ и инвалидностью Центр дополнительного образования и развития компетенций ФГБОУ ВО «Томский государственный педагогический университет» приглашает педагогических работников общего и дополнительного образования, тьюторов, а также руководителей и заместителей руководителей образовательных учреждений пройти обучение по программе дополнительного профессионального образования (программе повышения квалификации) «Организация тьюторского сопровождения детей с ОВЗ, в том числе с инвалидностью, в инклюзивном образовании» (48 ч.).

Курс разработан ведущими экспертами Межрегиональной тьюторской ассоциации и практиками инклюзивного образования г. Томска. (Долгова Л.М., Антропянская Л.Н., Бахаева К.А.).

Программа направлена на совершенствование профессиональных компетенций в области индивидуализации образования и создания специальных образовательных условий для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Подробнее

24 июля 2026


Новости 1 - 5 из 356
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Новости историко-филологического факультета

День Рождения историко-филологического факультета

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ 3История нашего факультета началась еще в далеком 1932 году. Тогда в Томском Государственном Педагогическом институте была начата профессиональная подготовка историков – таким образом, была основана система высшего исторического образования в Сибири. Интерес к истории привел к тому, что уже первые историко-археологические раскопки на территории Томской области начались в годы Великой Отечественной войны.

Подробнее

9 декабря 2018

Тестирование по отечественной истории

530 ноября 2018 года в четвертый раз состоялась масштабная международная образовательная акция – «Тест по истории Отечества», проходившая под лозунгом «Каждый день горжусь Россией!».

Историко-филологический факультет ТГПУ впервые выступил в качестве одной из площадок, работу которой курировала к.и.н., доцент кафедры истории России и методики обучения истории и обществознанию О.А. Сутягина.

Подробнее

7 декабря 2018

Новое справочное издание по медиалингвистике с участием преподавателей ИФФ

Словарь обложкаВ московском издательстве «Флинта» под ред. Л.Р. Дускаевой вышел словарь-справочник «МЕДИАЛИНГВИСТИКА В ТЕРМИНАХ И ПОНЯТИЯХ» (М., 2018. 440 с.). Среди авторов словарных статей преподаватели кафедры русского языка ИФФ д.ф.н., проф. Н.С. Болотнова и д.ф.н., проф. А.В. Болотнов.

Подробнее

7 декабря 2018

Благодарность от ГКУ ЯНАО "Научный центр изучения Арктики"

Научный центр изучения Арктики (Ямало-Ненецкий автономный округ) выражает благодарность деканату историко-филологического факультета и кафедре археологии ТГПУ за подготовку квалифицированных кадров. Научный центр также благодарит студента 1 курса магистратуры ИФФ Степана Петровича Русина, принимавшего активное участие в реализации научно-исследовательской работы в области археологии В Ямало-Ненецком автономном округе. Работая в археологических экспедициях в 2012-2013 и 2018 гг., Степан Петрович проявил высокие профессиональные и личностные качества, своей плодотворной работой внес существенный вклад в развитие науки в арктическом регионе.

Благодарноственное письмо

Подробнее

4 декабря 2018

Знакомство с музеями Томского политехнического университета

фото студенты«Шаг за шагом, история за историей», студенты историко-филологического факультета ТГПУ продолжают изучать музейное пространство г. Томска.

В рамках музейно-ознакомительной практики студенты 373 и 374 группы посетили Музей истории ТПУ, считая недопустимым упущение возможности познакомиться с историей одного из крупнейших учебных центров страны, вузом, подарившим миру немало замечательных ученых, чья научная деятельность имеет несомненную ценность.

В процессе экскурсии студенты ознакомились с залами музея: история ТПУ с момента основания вуза до 1990 года и современный этап истории вуза. Каждый из залов, по мнению студентов, уникален, интересен и, несомненно, заслуживает посещения.

Подробнее

4 декабря 2018


Новости 1306 - 1310 из 1455
Начало | Пред. | 260 261 262 263 264 | След. | Конец

Новости факультета психологии и специального образования

Результаты итоговой государственной аттестации специалистов

Предлагаем ознакомиться с результаты итоговой государственной аттестации специалистов.

Подробнее

19 июня 2012

Безумно красивые

7 апреля завершилась игра "Безумно красивые", инициированная профсоюзами двух факультетов: Педагогического факультета и Факультета психологии, связи с общественностью и рекламы. 3 апреля на факультете прошёл 1-й тур, 7 апреля - межфакультетский 2-й тур. Девушки с нашего факультета демонстрировали свой кругозор, отгадывали фильмы и песни всех времен и народов, доказывали, что не только КВНщики могут шутить. Наши девчонки ни в чем не уступали соперницам с ФПСОР, но удача сопутствовала не нашим командам, получившим 3-е место - команда "Френзи" (Успун Т., Убель Ю., Дворникова Е., Лунина А.) и 4-е место команда "Будущие Васерманы" (Чичайкина А., Приходько Е., Бурова Е., Авдошкина В.). Самый главный результат - это радость, полученная от игры. А призами стали сертификаты в боулинг для наших участниц.

Подробнее

7 апреля 2012


Новости 906 - 907 из 907
Начало | Пред. | 178 179 180 181 182 | След. | Конец

Новости института детства и артпедагогики

"Секреты профессионального мастерства": студенты ФДиНО ИДиА встретились с лучшими воспитателями Томской области

"Секреты профессионального мастерства": студенты ФДиНО ИДиА встретились с лучшими воспитателями Томской области

29 октября состоялась встреча студентов 2 курса 651 группы ФДиНО с призёрами и победителем регионального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» в Томской области. 

Встреча под названием «Секреты профессионального мастерства» организована кафедрой дошкольного образования в рамках Недели Института детства и артпедагогики, и приурочена к Году дошкольного образования. 

Подробнее

Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Воспитатель детского сада и учитель начальных классов как личность и как профессионал: подготовка, становление, развитие»

Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Воспитатель детского сада и учитель начальных классов как личность и как профессионал: подготовка, становление, развитие» 4 декабря 2026 года на базе Института детства и артпедагогики  Томского государственного педагогического университета состоится Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Воспитатель детского сада и учитель начальных классов как личность и как профессионал: подготовка, становление, развитие».

Подробнее

Всероссийский творческий конкурс рисунков для детей старшего дошкольного возраста «Волшебный мир детского сада»

Всероссийский творческий конкурс рисунков для детей старшего дошкольного возраста «Волшебный мир детского сада»

Кафедра дошкольного образования факультета дошкольного и начального образования Институт детства и артпедагогики ФГБОУ ВО «Томский государственный педагогический университет» организует и проводит с 01 ноября по 31 декабря 2026 года Всероссийский творческий конкурс рисунков для детей старшего дошкольного возраста «Волшебный мир детского сада».

Подробнее

3 ноября 2026

20 лет в искусстве и педагогике

20 лет в искусстве и педагогике
30 октября 2026 года кафедра музыкального и художественного образования факультета культуры и искусств Института детства и артпедагогики отмечает свое 20-летие. В рамках торжественного мероприятия запланирован праздничный концерт  студентов, выпускников, педагогов, виртуальная выставка и многое другое.

Мы сердечно приглашаем всех желающих разделить с нами этот важный день!

Начало мероприятия в 15.30 аудитория 304, УК № 8 (ул. К. Ильмера 15/1), с 18.00  УК № 9 (ул. К. Ильмера 15/1, стр. 1),

Подробнее

Студенты СНО на семейном фестивале "Технопредки"

Студенты СНО на семейном фестивале "Технопредки" 23 и 24 октября 2026 года представители Студенческого научного объединения Института детства и артпедагогики факультета дошкольного и начального образования приняли активное участие в проведении семейного фестиваля «Технопредки: игры объединяют».

Подробнее


Новости 1 - 5 из 650
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Новости института развития педагогического образования

VI Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием

VI Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием В Томском государственном педагогическом университете открылась VI Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Культурно-историческая память и современные образовательные практики».

Подробнее

3 ноября 2026

Всероссийский фестиваль «Вместе в будущее» – лучшие практики работы с детьми с ОВЗ и инвалидностью

Всероссийский фестиваль «Вместе в будущее» – лучшие практики работы с детьми с ОВЗ и инвалидностью Приглашаем к участию в конкурсе лучших практик организации работы с детьми с ОВЗ и инвалидностью педагогов, дефектологов, представителей общественных организаций и студентов с результативным опытом работы.

Подробнее

30 октября 2026

Семинар по доступному ИИ и фокус-группа с педагогами от НОЦ ЦДИИО

Семинар по доступному ИИ и фокус-группа с педагогами от НОЦ ЦДИИО 29 октября сотрудники Научно-образовательного центра цифровых дидактик и искусственного интеллекта в образовании (НОЦ ЦДИИО) ТГПУ посетили МКОУ «Шегарская СОШ №1» — экспериментальную площадку НОЦ ЦДИИО Парка ИОП ИРПО ТГПУ.

Подробнее

30 октября 2026

Экспертный семинар для педагогов прошёл в рамках Всероссийского фестиваля-конкурса «Мы рисуем мир»

Экспертный семинар для педагогов прошёл в рамках Всероссийского фестиваля-конкурса «Мы рисуем мир» В Губернаторском Светленском лицее в рамках Всероссийского фестиваля-конкурса по выявлению талантливых детей в области искусства «Мы рисуем мир» состоялся экспертный семинар для педагогов и руководителей. Организатором выступила научно-исследовательская лаборатория эмоционального образования Парка ИОП ТГПУ.

Подробнее

30 октября 2026

Институт развития педагогического образования ТГПУ — кузница судейско-спортивных кадров

Институт развития педагогического образования ТГПУ — кузница судейско-спортивных кадров В сотрудничестве с Федерацией фехтования Томской области было проведено обучение спортивных судей по дисциплинам арт-фехтования.

Подробнее

30 октября 2026


Новости 1 - 5 из 546
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец