Новости физико-математического факультета
Приглашение принять участие в Интернет-олимпиадах 2012-2013 учебного года
Уважаемые студенты ФМФ, Вас приглашают принять участие в Интернет-олимпиадах 2012-2013 учебного года по различным дисциплинам профессионального образования, в том числе по математике, физике и информатике.
8 ноября 2012
Cертификат участника Всероссийской студенческой междисциплинарной олимпиады инновационного характера

Благодаря участию студентов–информатиков физико-математического факультета нашему университету вручили сертификат участника I тура Всероссийской студенческой междисциплинарной олимпиады инновационного характера «Информационные технологии в сложных системах», проводимой в рамках Федеральной целевой программы «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» на 2009-2013 годы.
8 ноября 2012
Итоги мастер-класса по решению олимпиадных задач по математике
Во время школьных каникул 2-4 ноября 2012 г. школьники и учителя г. Томска и Томской области приняли участие в работе мастер-класса по решению олимпиадных задач по математике.
7 ноября 2012
Итоги Осенней Школы по физике – 2012
В Центре ДФМиЕНО ТГПУ с 31 октября по 01 ноября 2012 г. проводилась Осенняя Школа по физике. Занятия посетили более 40 учащихся школ г. Томска и Томского района.
6 ноября 2012
Итоги конференции "Преподавание естественных наук, математики, информатики в вузе и школе"
1 ноября 2012 года в ТГПУ состоялась V Всероссийская научно-практическая конференция «Преподавание естественных наук (биологии, физики, химии), математики и информатики в вузе и школе», в работе которой приняли участие около 75 докладчиков и слушателей из Томска, Астрахани, Новосибирска, Бийска, Краснодара.
6 ноября 2012
Новости 181 - 185 из 195
Начало | Пред. | 35 36 37 38 39 | След. | Конец
НОВОСТИ ИНСТИТУТА ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ И МЕЖДУНАРОДНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В СЕМЬЮ ИИЯМС ТГПУ!
1 сентября в Институте иностранных языков и международного сотрудничества ТГПУ прошла торжественная встреча с первокурсниками!
«Россия — мой второй дом» — проект, который объединит студентов из разных стран!
«Россия — мой второй дом» — межкультурная программа адаптации для иностранных студентов, отвечающая запросам Министерства просвещения Российской Федерации по расширению международного сотрудничества в сфере образования, которая поможет не просто познакомиться с Россией, но и почувствовать себя частью нового культурного и образовательного пространства
ЗНАКОМСТВО С ТОМСКОМ НАЧИНАЕТСЯ С ЯРКИХ ВПЕЧАТЛЕНИЙ
Наши новые студенты из Китая, прибывшие из Цзилиньского университета иностранных языков для обучения в ИИЯМС по программе двойных дипломов, уже активно погружаются в жизнь нашего города!
Встреча с первокурсниками ИИЯМС
Уважаемые первокурсники!
Поздравляем вас с зачислением в ИИЯМС ТГПУ! Пусть этот новый этап в вашей жизни будет наполнен радостными моментами!
Сотрудники ИИЯМС ТГПУ провели обучение студентов из Армении в Школе русского языка «Учусь великому»
С 10 по 14 августа в Москве прошла Школа русского языка "Учусь великому" для студентов из Республики Армения.
Новости 1 - 5 из 1010
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
Новости института физической культуры и спорта
С 26-28 апреля 2019 года на нашем факультете прошёл фестиваль студентов факультетов/институтов физической культуры и спорта педагогических вузов Сибирского федерального округа. В нём приняли участие как команда нашего факультета, так и гости из Барнаула и Новосибирска. Три дня команды соревновались друг с другом не только на спортивных аренах, но и ...
27 апреля 2019
ВСЕРОССИЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ НАУКИ NAUKA 0+
23 апреля 2019 года на нашем факультете работала секция "ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ" в рамках XXIII Международной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных "НАУКА И ОБРАЗОВАНИЕ".
Было заслушано и обсуждено 12 докладов, из которых 4 признаны лучшими ...
24 апреля 2019
Итоги выступления пловцов ТГПУ на межвузовской Универсиаде – 2019
С 13 по 14 апреля 2019 года на голубых дорожках бассейна «ТПУшный» «кипела» вода во время соревнований по плаванию среди команд университетов г. Томска. Пловцы нашего университета в этом году выступили достаточно успешно!
Главный судья соревнований по поручению областной Федерации плавания был назначен доцент кафедры плавания, канд. пед. наук, мастер спорта России международного класса Вязигин Алексей Юрьевич.
Представитель нашей команды – зав. кафедрой плавания, профессор, мастер спорта СССР Безотечество Константин Игоревич.
Чемпионами и призёрами Универсиады стали:
- Чертков Леонид, 562 гр. ФФКиС на дистанциях 50 и 100 м в плавании на спине. Он же занял 3 место на дистанции 100 м баттерфляем;
- Евсеева Альбина, 582 гр. ФФКиС на дистанциях 50 м на спине, 100 м вольным стилем. Она также завоевала 2 место на дистанции 100 м в плавании на спине;
- 3 место на дистанции 100 м в плавании брассом занял Пресняков Степан, студент 862 гр. ФПСО;
- 2 место в эстафетном плавании 4х50 м заняла мужская сборная команда ТГПУ в составе: Чертков Леонид, 562 гр., Алиев Эмиль, 582 гр., Тимофеев Михаил, 582 гр. и Железняк Евгений, 562 гр.;
- 3 место заняла команда смешанной эстафеты 4х50 м вольным стилем в составе: Чертков Леонид, Евсеева Альбина, Додонова Александра (магистрант ФФКиС гр. 571 М) и Алиев Эмиль;
- 3 место в комбинирован эстафете 4х50 м заняла женская команда в составе: Евсеева Альбина, Терентьева Екатерина, 561 гр., Додонова Александра и Свирина Евгения, 482 гр. ФМФ;
- 3 место в комбинирован эстафете 4х50 м заняла мужская команда в составе: Чертков Леонид, Пресняков Степан, Железняк Евгений и Алиев Эмиль.
Поздравляем наших чемпионов и призёров с успешным выступлением!
Информацию предоставил зав. кафедрой плавания, профессор Безотечество К.И.
15 апреля 2019
Результаты "Спартакиады сотрудников вузов" по плаванию
31 марта 2019 года в бассейне "ТПУшный" состоялись соревнования по плаванию "Спартакиады сотрудников вузов"!
Очень удачно на этих соревнованиях выступила сборная команда сотрудников ТГПУ. Победителями и призёрами соревнований стали 6 сотрудников нашего университета из 10 членов команды:
1-е места в своих возрастных группах заняли Ксенц А.С., профессор кафедры медико-биологических дисциплин и Шестаков А.Ю., специалист по УМР кафедры плавания ФФКиС;
2-е места в своих возрастных группах заняли: зав. кафедрой плавания Безотечество К.И. и ст. лаборант кафедры "Теории и методики обучения ФКиС" Киргефнер Юлия;
3-и места заняли: к.п.н., доцент кафедры иностранной филологии Казанцев А.Ю. и Золотавина И. Вл., доцент кафедры спортивных дисциплин.
Поздравляем сотрудников с высокими спортивными результатами!
Материал предоставлен зав.кафедрой плавания ФФКиС Безотечество К.И.
1 апреля 2019
XXI Всероссийская научно-практическая конференция ФФКиС
29 марта 2018 года на нашем факультете прошла XXI Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы физической культуры и спорта».
В её работе приняли участие более 90 человек, также к нам приехали гости (докладчики) из города Кемерово.
Конференция прошла в три этапа:
- Пленарное заседание;
- Мастер-класс "БОЧЧА - спортивная дисциплина спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата";
- Секционное заседание.
На конференцию были представлены и заслушены доклады по разделам:
– Физическая культура и спорт в системе образования, по месту работы и месту жительства граждан;
– Подготовка спортивного резерва;
– Профессиональная подготовка в сфере физической культуры и спорта;
– Адаптивная физическая культура и спорт инвалидов
По результатам работы конференции планируется выпустить сборник материалов конференции с размещением его в РИНЦ.
1 апреля 2019
Новости 106 - 110 из 278
Начало | Пред. | 20 21 22 23 24 | След. | Конец
Новости технолого-экономического факультета
Кафедра экономики и предпринимательства ТЭФ совместно с Бизнес-инкубатором ТГПУ приглашает студентов принять участие в тренингt предпринимательских компетенций «StartТЕХ: первый шаг в бизнес» в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». Тренинг пройдет 26 сентября начало в 09:30 в читальном зале №1 Научной библиотеки им. А. М. Волкова Томского государственного педагогического университета (ул. Герцена, д. 66, Читальный зал № 1, 3-й этаж).
ПРИГЛАШАЕМ СТУДЕНТОВ ТГПУ 25 СЕНТЯБРЯ НА ТРЕНИНГ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКИХ КОМПЕТЕНЦИЙ «Стартап-Полигон»
Кафедра экономики и предпринимательства ТЭФ совместно с Бизнес-инкубатором ТГПУ приглашает студентов принять участие в тренинге предпринимательских компетенций «Стартап-Полигон» в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». Тренинг пройдет 25 сентября 2026 года начало в 09:30 в читальном зале №1 Научной библиотеки им. А. М. Волкова Томского государственного педагогического университета (ул. Герцена, д. 66, Читальный зал № 1, 3-й этаж).
В рамках дисциплины «Основы медицинских знаний» на учебном полигоне университета с сентября начались практические занятия, посвященные основам тактической медицины.
Кафедра экономики и предпринимательства ТЭФ совместно с Бизнес-инкубатором ТГПУ приглашает студентов принять участие в тренинге предпринимательских компетенций «Стартап-Полигон» в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». Тренинг пройдет 18 и 19 сентября 2026 года начало в 09:30 в читальном зале №1 Научной библиотеки им. А. М. Волкова Томского государственного педагогического университета (ул. Герцена, д. 66, Читальный зал № 1, 3-й этаж).
Не успели оглянуться, а уже прошла первая неделя сентября и это не удивительно. Стоило только новым студентам пересечь порог университета и их унесло в круговорот событий. Первые три дня в университете реализовывался образовательный проект «Томский педагогический: стартуем вместе»!
Новости 1 - 5 из 782
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
Новости биолого-химического факультета
Команда БХФ ТГПУ призеры межвузовского этапа олимпиады по химии
18 апреля на базе ТПУ прошёл межвузовский этап Студенческой областной олимпиады по химии.
26 мая 2026
БХФ площадка Конкурса "Прокачай свои навыки!""
На базе биолого-химического факультета 8 апреля прошел этап Конкурса ранней профессиональной ориентации в сфере рабочих профессий в условиях сетевого взаимодействия школы с промышленными предприятиями "Прокачай свои навыки!" по компетенции: Лабораторный химический анализ.
16 апреля 2026
Мастер-класс "Лаборант химического анализа"
С 06.04.2026 по 13.04.2026 проводится X открытый конкурс «Прокачай свои навыки», который проводится с целью создания новых возможностей для профориентации школьников и освоения ими современных и будущих профессиональных компетенций на основе Всероссийского Чемпионатного движения по профессиональному мастерству «Профессионалы» по компетенциям, востребованным на рынке труда в Российской Федерации.23 марта 2026
Встреча студентов БХФ с председателем Думы г. Томска
10 февраля студенты 124 гр - участники конкурса "Нам доверяют детство" и наставник команды Петрова Е. Ю. посетили Думу г. Томска
16 февраля 2026
Завершено научное исследование по проекту Российского научного фонда 24-26-00161
В декабре 2025 г. завершено научное исследование по проекту Россйского научного фонда 24-26-00161 по теме «Энзимологическая активность торфов и сапропелей» в конкурсе 2023 г. «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований малыми отдельными научными группами».
1 января 2026
Новости 1 - 5 из 63
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
Новости Центра дополнительного образования и развития компетенций
ТГПУ запускает программу профессионального обучения «Вожатый»
Центр дополнительного образования и развития компетенций Томского государственного педагогического университета совместно с кафедрой социальной педагогики ТГПУ, объявляет о запуске программы профессионального обучения «Вожатый». Это уникальная возможность для учеников старших классов и студентов получить востребованную профессию, развить лидерские качества и попробовать себя в роли наставника.
НЕ ОТКЛАДЫВАЙ НА 5-Й КУРС ТО, ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ НА 1-М!
В ТГПУ стартовал масштабный
проект для первокурсников «Стартуем вместе».
В ТГПУ завершилось обучение тьюторов для работы с детьми с ОВЗ и инвалидностью
С 21 по 31 августа на базе Томского государственного
педагогического университета прошло обучение по программе повышения
квалификации «Организация тьюторского
сопровождения детей с ОВЗ, в том числе с инвалидностью, в инклюзивном
образовании».
Центр дополнительного образования и развития компетенций ФГБОУ ВО «Томский государственный педагогический университет» приглашает педагогических работников общего и дополнительного образования, тьюторов, а также руководителей и заместителей руководителей образовательных учреждений пройти обучение по программе дополнительного профессионального образования (программе повышения квалификации) «Организация тьюторского сопровождения детей с ОВЗ, в том числе с инвалидностью, в инклюзивном образовании» (48 ч.).Курс разработан ведущими экспертами Межрегиональной тьюторской ассоциации и практиками инклюзивного образования г. Томска. (Долгова Л.М., Антропянская Л.Н., Бахаева К.А.).
Программа направлена на совершенствование профессиональных компетенций в области индивидуализации образования и создания специальных образовательных условий для детей с ограниченными возможностями здоровья.
24 июля 2026
Центр дополнительного образования и развития компетенций ФГБОУ ВО «Томский государственный педагогический университет» приглашает пройти обучение по программе дополнительного профессионального образования (программе повышения квалификации) «Тьюторское сопровождение в образовательных событиях» (48 ч.). Курс разработан ведущими экспертами Межрегиональной тьюторской ассоциации, практиками инклюзивного образования г. Томска (Долгова Л.М., Антропянская Л.Н. и др).
Программа адресована педагогическим работникам общего и дополнительного образования, тьюторам, а также руководителям и заместителям руководителей образовательных учреждений.
Программа направлена на совершенствование профессиональных компетенций в области проектирования и организации образовательных событий с использованием тьюторских технологий.
27 июля 2026
Новости 1 - 5 из 355
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
Новости историко-филологического факультета
Грамотным быть модно: Тотальный диктант пройдёт в районах Томской области
Международная образовательная акция Тотальный диктант в этом году дошла и до районов Томской области. Наш университет стал организатором мероприятия в школах Бакчарского, Шегарского, Кожевниковского и Томского района. Особая роль отведена, как обычно, студентам-филологам, которые будут проверять диктанты, написанные жителями области. Более того, диктаторами, так забавно называют тех, кто читает диктант, 14 апреля выступят студенты нашего университета, победившие в конкурсе выразительного чтения. На плечи студентов лягут и основные заботы по техническому и организационному обеспечению мероприятия на областных площадках. Руководит студентами-волонтёрами Татьяна Ведрова, а проверочной комиссией – Иннеса Игоревна Бабенко. Участвовать в проверке будут также магистранты и сотрудники кафедры теории языка и методики обучения русскому языку. Пожелаем отличных оценок всем, кто напишет диктант, и успешной работы – организаторам акции!
10 апреля 2018
В преддверии Международной образовательной акции Тотальный диктант Иннеса Игоревна Бабенко (директор центра русского языка ИФФ ТГПУ) выступила на ГТРК «Томск». В передаче «Гость в студии» Иннеса Игоревна рассказала о новых площадках для проведения диктанта, которые в этом году организованы в районах области при участии Томского государственного педагогического университета.
10 апреля 2018
В рамках Недели русского языка (19-26 марта) на ИФФ ТГПУ проводился Межвузовский конкурс творческих работ «Современный русский язык и русская культура». На конкурс было представлено 26 эссе бакалавров и магистрантов ИФФ, ФЭУ ТГПУ, а также студентов из других вузов. Участники конкурса размышляли о красоте, богатстве и величии родного языка, о влиянии информационного интернет-пространства на качество владения языком, о необходимости приобщения детей к книге, о проблемах языка и культуры. Студенты из республики Конго, обучающиеся на факультете экономики и управления, писали о том, почему они выбрали для изучения русский язык, о своём отношении к нему.
По результатам конкурса определены победители в следующих номинациях:
Среди иностранных студентов
1 место – Нгатсонго Оба Белса Эдуард, гр. 853 П ФЭУ ТГПУ (республика Конго)
2 место – Анион Седрик Лорд, гр. 853 П ФЭУ ТГПУ (республика Конго)
3 место – Новакова Вероника, Чехия, г. Оломоуц, университет Палацкого
Среди магистрантов и бакалавров ИФФ ТГПУ
1 место – Шутова А., гр. 361 М.
2 место – Захарчевская Н., 372 гр.
3 место – Князюк Р., 374 гр.
Благодарственным письмом награждена студентка 317 гр. ФЭТ ТУСУР Нильмаер Д.
В конкурсе участвовали и представили интересные работы:
352 гр. Мезенцева С.
332 гр. Хасмамедова Д., Фридрихсон Е., Чернышёва Д.
371 гр. Колесникова Ю., Андреева О., Дмитрук К., Рудак А., Казанцева Е., Жданова А., Кондратец Ю., Жирова М.
372 гр. Левина А., Ворожейкина В., Крюгер Д., Кукурина Т.
374 гр. Павлова В., Булатова А., Созинова А., 374 гр.
Фрагменты из эссе конкурсантов о русском языке.
«Изучение русского языка – это удовольствие от общения с прекрасным, богатым и мелодичным языком, который часто называют языком литературы и любви. Я стараюсь понять красоту этого языка через поэзию классиков (А.С. Пушкин, М.Ю. Лермонтов. Ф.М. Достоевский). Это трудно, но когда я вникаю в тонкий смысл поэзии – это маленькая победа. И из таких маленьких побед складывается мое понимание особенностей этого языка. <…> Для меня русский язык – самый красивый язык в мире. Я влюблен в него и считаю его красивым и романтичным. <…> Русский язык теперь всегда со мной, и мы будем идти рядом вместе по всей моей жизни» (Нгатсонго Оба Белса Эдуард).
«Страну всегда формируют люди. Несмотря на культурные различия, я узнала русских поближе и поняла, что они очень дружелюбные. Русские отличаются от чехов тем, что они больше любят свою страну. У них большая национальная гордость. В должной мере они гордо празднуют свои национальные праздники. Я узнала, что русские очень образованные, особенно много знают о культуре и литературе. Спорить с ними о русской истории или литературе – дело нелегкое» (Новакова В.).
«Положа руку на сердце скажу: ни на секунду я не пожалела, что выбрала именно этот университет и именно эту специальность. К русскому языку я всегда испытывала большую тягу, чем к литературе. Преподаватели вкладывали много сил в наше обучение, показывая на каждом своём занятии пример для подражания. Именно в руках и устах таких Людей русский язык всегда будет звучать гордо и величественно. <…> Подводя итоги, хотелось бы, хоть и опосредованно, но всё же сказать «большое спасибо» тем людям, которые не просто обучали, наставляли и помогали, а с каждым днём прививали мне всё большую любовь к родному языку, так как сами владеют им в совершенстве, Я с гордостью могу сказать, что теперь и навсегда русский язык – это часть моей жизни» (Шутова А.).
Благодарим студентов, принявших участие в конкурсе, и поздравляем победителей!
Материал предоставлен канд. филол. наук, доцентом С.М. Карпенко
10 апреля 2018
В марте МБОУ СОШ № 49, ИМЦ Томска и кафедра русской литературы ИФФ ТГПУ провели компетентностную игру среди школьников «Искатели смыслов». В игре приняли участие 217 конкурсантов из 24 учебных заведений города Томска и Томской области. Интеллектуальные задания были ориентированы на творческий подход. В экспертную комиссию входили педагоги МБОУ СОШ №49, школы № 76 г. Северска и педагоги школ области. Игра включала заочный и очный этапы.
Итоги очного тура среди 3-4 классов:
1 место – МБОУСОШ № 49,
2 место – МАОУСОШ №32 и МАОУСОШ №44,
3 место – МАОУ гимназия № 55.
Итоги очного тура среди 5-9 классов:
1 место – МАУ СОШ №25, МБОУ СОШ № 49,
2 место – МАОУ СОШ № 76 г. Северск, МБОУ СОШ №49, РКГ № 2,
3 место – МАОУ СОШ №25, МАОУ СОШ № 30.
Всех поздравляем с достойными результатами и приглашаем принять участие в следующем году.
Материал подготовлен М.И. Ломакиной
9 апреля 2018
В преддверии Пасхи в рамках дисциплины «Культура народных праздников» студентами 332 группы было организовано мероприятие по истории празднования главного христианского праздника. Гостями мероприятия стали студенты третьего и четвертого курсов, преподаватели кафедры русской литературы.
9 апреля 2018
Новости 1356 - 1360 из 1445
Начало | Пред. | 270 271 272 273 274 | След. | Конец
Новости факультета психологии и специального образования
Уважаемые первокурсники!
Поздравляем вас с началом нового учебного года! В День знаний, 1 сентября, ждем студентов очной формы обучения, поступивших на программы бакалавриата и специалитета в 10:20 аудитория 335 (пр.Комсомольский, 75).
При себе обязательно иметь паспорт.29 мая 2026
С 09 по 28 апреля 2026 г. студенты-психологи 2 курса 842 группы ФПСО прошли практическую подготовку со специалистами МАОУ ООШ № 39 г. Томска.
Цели и задачи: изучение особенностей познавательной деятельности обучающихся с интеллектуальными нарушениями; знакомство с содержанием коррекционно-развивающих программ для обучения детей с интеллектуальными и сложными нарушениями в развитии; применение методов психолого-педагогической коррекции когнитивных, сенсо-моторных и эмоционально-волевых нарушений; овладение средствами и приёмами коррекционно-развивающей работы разных специалистов (педагога, учителя-дефектолога, педагога-психолога, учителя-логопеда).
29 мая 2026
Завершился VI Всероссийский фестиваль инновационных идей и практик в образовании
На факультете психологии и специального образования завершился VI Всероссийский фестиваль инновационных идей и практик в образовании. Это было мощно, полезно и очень душевно!
25 мая 2026
5 мая 2026
Новости 1 - 5 из 903
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
Новости института детства и артпедагогики
В рамках Года дошкольного образования к.психол.н., заведующий НИЛ раннего и дошкольного детства «Моделирование социокультурной образовательной среды», доцент кафедры дошкольного образования Институт детства и артпедагогики Файзуллаева Елена Дмитриевна провела для педагогов Ленинградской области методический семинар «Благополучие ребенка в группе: «Добрые игры» для детей 4-7 лет».
С днем работников дошкольного образования!
Дошкольное детство - это уникальный мир, где обогащается детское развитие, наполненное смыслами, игрой и позитивными переживаниями; это период, когда закладывается "карта ценностей" человека, способного дружить, творить, мыслить гибко и уверенно смотреть вперед!
Доцент ИДиА приняла участие в федеральном лектории
Вахитова Галия Хамитовна, доцент кафедры педагогики и методики начального образования факультета дошкольного и начального образования ИДиА провела вебинар в рамках проекта «Федеральный лекторий» Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка.
День знаний в Институте детства и артпедагогики
Институт детства и артпедагогики встретил первокурсников первого сентября насыщенной программой, началом которой стала торжественная линейка.
Участие сотрудников ИДиА в торжественном заседании Ученого совета ТГПУ
31 августа состоялось заседание Учёного совета ТГПУ. Традиционно встреча началась с чествования преподавателей, учёных и сотрудников, чей ежедневный труд способствует повышению качества подготовки кадров, развитию педагогической науки и продвижению университета.Новости 1 - 5 из 639
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
Новости института развития педагогического образования
С Днём работника дошкольного образования!
ИРПО гордится достижениями своих студентов. Лилия Вячеславовна Васина — яркий пример успешного совмещения руководства детским садом №60 с обучением в магистратуре.
27 сентября 2026
23 сентября на базе МАДОУ №30 состоялся муниципальный практический семинар «Сенсорная интеграция и альтернативная коммуникация как комплексные подходы в коррекционной работе с детьми с ОВЗ». Мероприятие прошло в рамках работы стажировочной площадки Научно-методического центра сетевого партнёрского развития Парка инновационных образовательных практик ИРПО ТГПУ.
25 сентября 2026
«Культурно-историческая память и современные образовательные практики. Единство народов России: традиционные ценности, гуманитарные смыслы и новые уклады»
22 сентября 2026
19 сентября - День многодетной семьи!
Сегодня мы от всей души поздравляем многодетные семьи — тех, для кого большая семья стала не просто статусом, а ежедневным выбором в пользу любви, ответственности и тепла.
19 сентября 2026
Педагогические инструменты для родителей!
Хотите научиться лучше понимать образовательный путь своего ребёнка и грамотно поддерживать его в учёбе? Парк инновационных образовательных практик своместно с Школа "Эврика-развитие" г. Томска приглашает вас на практический семинар «Тьюторский университет для родителей»!
15 сентября 2026
Новости 1 - 5 из 527
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец














