Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева стала председателем Ассоциации студенческих спортивных клубов России (АССК). Голосование за нового руководителя организации прошло накануне в Москве, в рамках V внеочередного съезда АССК.
На встрече со студентами известная спортсменка и член МОК пообещала, что займется развитием вверенной ей организации на всех уровнях, в том числе на международной арене.
Во время съезда активисты выбрали также сопредседателей АССК России. Одним из них стал гроссмейстер Сергей Карякин.
В задачи нового руководства входит работа по продвижению и популяризации массового спорта среди российского студенчества. Как подчеркнули Исинбаева и Карякин, они готовы вывести организацию на качественно новый уровень, сделать её более узнаваемой в стране и за её пределами, сохранив при этом существующие проекты.
Вячеслав Морозов, ранее занимавший пост председателя АССК России, по настоятельным просьбам участников съезда согласился остаться в ассоциации в составе координационного совета — органа, принимающего стратегические решения.
Напомним, АССК России — молодёжная организация, которая занимается обучением управленцев в сфере массового студенческого спорта, а также проводит соревнования и различные мероприятия для спортсменов-любителей. В состав ассоциации входит 350 клубов из 71 региона.



Студенты группы 295 вместе с преподавателем кафедры лингвистики и межкультурной коммуникации Еленой Борисовной Петровой посетили выставку
Преподаватели кафедры лингвистики ФИЯ ТГПУ приняли участие в Областном конкурсе среди педагогов на создание тематического занятия просветительского характера «Российские немцы: 250 лет служения России». Авторским коллективом (Г.И. Уткина, С.С. Тайдонова, Л.В. Круглова) на конкурс была представлена методическая разработка просветительских занятий на немецком языке по теме «Немцы в истории Томска, Томск в судьбе немцев».
6 апреля в МАОУ гимназия №18 совместно с педагогическим университетом (кафедра лингвистики ФИЯ) была проведенаперваямуниципальная сетевая научно-практическая конференция педагогов и обучающихся общеобразовательных учреждений г. Томска «Диалоги с Сократом». В качестве членов жюри секции: «Человек в мире людей» (иностранные языки) приняли участие И.Е. Охолина, И.Н. Гребенкина, В.А. Лаврентьева, Г.И. Уткина.




















25 по 28 сентября в Библиографическом информационном центре НБ ТГПУ состоится «День информации» - выставка новых поступлений книг. Также Вы можете просмотреть постоянно действующие выставки книг издательств «Кнорус» и «Проспект».

Студенчество – прекрасная пора. Но это не только время учебы, но и время попробовать свои способности, показать свои таланты.
























