Новости физико-математического факультета

Выпускной на ФМФ

     5 июля конференц-зал Научной библиотеки Томского государственного педагогического университета наполнился настоящими профессионалами. Ведь 38 студентов физико-математического факультета получили долгожданные дипломы бакалавра.
ФМФ Выпуск 2022 1

Подробнее

7 июля 2022

Первокурсники ФМФ подвели итоги года

     Учебный год близится к своему завершению, студенты переживают о предстоящих экзаменах, строят планы на лето, а обучающиеся 1 курса подводят итоги года.

 

Подробнее

24 июня 2022

День Защиты детей с ФМФ

     1 июня был очень насыщенный день – День Защиты детей. Наши студенты выступили в роли организаторов, волонтёров и игротехников на нескольких площадках ТГПУ, города Томска и Томской области.
     Будущие педагоги приняли обучающихся Томского физико-технического лицея на территории Технопарка универсальных компетенций. Для ребят работали станции по физике, математике и информатике.

ДЗД 6

 

Подробнее

7 июня 2022

Дни наук «Маленькой семьи ФМФ»

     В течение прошедших двух недель студенты и преподаватели физико-математического факультета провели ряд мероприятий, направленных на научное, образовательное и творческое развитие.

Дни наук 2022 1

 

     В течение прошедших двух недель студенты и преподаватели физико-математического факультета провели ряд мероприятий, направленных на научное, образовательное и творческое развитие.

     12 мая состоялся круглый стол, в рамках которого студенты и преподаватели физико-математического факультета обсудили вопросы современного образования, новых технологий в обучении, мотивации и ЕГЭ. Участникам была предоставлена возможность высказать свою точку зрения на обсуждаемые проблемы, а в дальнейшем сформулировать общее мнение, либо чётко разграничить разные позиции сторон. Преподаватели услышали голос студентов, а студенты взглянули на преподавателей с новой стороны.

     16 мая прошла интеллектуально-развлекательная (околоинтеллектуальная) игра «Обмани меня», в которой столкнулись 4 команды: «Котик в кепке», «Ежи», «Мюнхгаузены», «Анигиляторная кепка».
     Перед участниками стояла необычная задача: им необходимо было придумать такое определение слов, чтобы другие команды приняли его как верное. Команды были заряжены на победу, при этом было весело и познавательно, так что время пролетело незаметно.
     С наибольшей суммой баллов победу одержала команда «Котик в кепке».
     
     19 мая состоялся фееричный финал самого творческого конкурса нашего факультета «Мисс и Мистер ФМФ'22». Атмосфера грации, юмора, в тоже время небольшого напряжения царила на сцене Педагогического в этот день. После продолжительного обсуждения, совещания членов жюри, результаты распределились следующим образом: 
    в номинации «Мисс грация» победу одержала Дана Федорова;
    в номинации «Мисс харизма и мистер харизматичность» победили Алина Грица и Евгений Коротеев;
    в номинации «Мисс яркая улыбка и мистер креативность» лучшими стали Алина Павлова и Михаил Толстогузов;
    в номинации «Мисс и мистер интеллект» одержали победу Анастасия Герц и Захар Ашлапов;
    в номинации «Мисс и мистер обаяние» признаны лучшими Арина Габидуллина и Егор Крылов;

     Победителями конкурса «Мисс и Мистер ФМФ'22» стали Анастасия Герц и Михаил Толстогузов.

     Все остались под большим приятным впечатлением, группы поддержки не смолкая поддерживали участников.
     «Мисс и Мистер ФМФ поразил меня своей масштабностью, на нём я ощущал себя не как на факультетском, а как на университетском мероприятии. Участники старались удивить публику, демонстрировали свои необычные таланты. Если будет возможность, то я обязательно схожу на данное мероприятие в следующем году» – делится впечатлениями Председатель Студенческого Совета БХФ Роман Коновалов.
     «Отрадно, что Дни наук на ФМФ вновь вернулись в очный формат. В этот раз программа получилась особенно насыщенной и интересной, они стали действительно событием для факультета. Это прекрасная возможность в неформальной обстановке обсудить насущные темы с преподавателями, в рамках студенческой конференции представить результаты свих первых научных проб, расширить научный кругозор, испытать себя в интеллектуальных играх и просто весело и интересно провести время. Такие мероприятия полезны для профессионального и личностного роста, позволяют вывести на новый продуктивный уровень взаимодействие преподавателей и студентов» – говорит декан физико-математического факультета Елена Георгиевна Пьяных.
     Дни наук – ежегодное мероприятие на нашем факультете. Мы совершенствуемся, вносим коррективы, стараемся получать положительные отзывы от студентов и преподавателей, которые принимают участие в наших мероприятиях.

Дни наук 2022 2

Дни наук 2022 3

Дни наук 2022 4

Дни наук 2022 5

Дни наук 2022 6

Дни наук 2022 7

Подробнее

23 мая 2022

Команда ФМФ одержала многочисленные победы на Спартакиаде ТГПУ

     Весна 2022 наполнена немалым количеством событий, в том числе спортивных. Наконец завершилась Спартакиада ТГПУ среди сборных команд факультетов и институтов. 8 видов спорта, 4 факультета и 2 института продемонстрировали свою силу, ловкость, мастерство и, конечно же, командный дух.

Подробнее

13 мая 2022


Новости 21 - 25 из 195
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 | След. | Конец

НОВОСТИ ИНСТИТУТА ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ И МЕЖДУНАРОДНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

КРУГЛЫЙ СТОЛ ИИЯМС ТГПУ: «МЕЖДИСЦИПЛИНАРНЫЕ ПОДХОДЫ В СОВРЕМЕННЫХ ИССЛЕДОВАНИЯХ: КОНВЕРГЕНТНОСТЬ ГЕНЕТИКИ И ЛИНГВИСТИКИ»

КРУГЛЫЙ СТОЛ ИИЯМС ТГПУ: «МЕЖДИСЦИПЛИНАРНЫЕ ПОДХОДЫ В СОВРЕМЕННЫХ ИССЛЕДОВАНИЯХ: КОНВЕРГЕНТНОСТЬ ГЕНЕТИКИ И ЛИНГВИСТИКИ»

26 октября в рамках XI конференции «Современные тенденции языкового образования и междисциплинарных исследований» прошёл круглый стол «Междисциплинарные подходы в современных исследованиях: конвергентность генетики и лингвистики». Мероприятие состоялось в рамках Международного фестиваля «Наука 0+».


Подробнее

Центры открытого образования ТГПУ в Кении и Руанде продолжают работу

Центры открытого образования ТГПУ в Кении и Руанде продолжают работу

В Центрах открытого образования Томского государственного педагогического университета в Кении и Руанде продолжается реализация образовательных программ на русском языке.


Подробнее

ЯЗЫКОВОЙ ОБМЕН В ИИЯМС ТГПУ

ЯЗЫКОВОЙ ОБМЕН В ИИЯМС ТГПУ

В ИИЯМС ТГПУ состоялось мероприятие, призванное укрепить межкультурное взаимодействие и способствовать социокультурной адаптации иностранных студентов.


Подробнее

Знакомство с русскими традициями

Знакомство с русскими традициями

Иностранные студенты посетили Томский областной художественный музей, где приняли участие в мастер-классе.


Подробнее

«Открываем Россию» в самом сердце Африки: в Кении завершился Фестиваль русского языка и культуры, организованнный ТГПУ

«Открываем Россию» в самом сердце Африки: в Кении завершился Фестиваль русского языка и культуры, организованнный ТГПУ

9–11 октября в столице Кении Найроби прошёл Фестиваль русского языка и культуры «Открываем Россию». 

Подробнее


Новости 1 - 5 из 1043
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Новости института физической культуры и спорта

Кубок Томска по плаванию

25 ноября 2012 г. в бассейне "Труд" прошел Чемпионат и Кубок г.Томска по плаванию. Студент ФФКиС ТГПУ Шестаков Антон занял I место на дистанции 100 метров вольным стилем  и I место на дистанции 100 метров "комплексное плавание". ПОЗДРАВЛЯЕМ победителя!

Подробнее

29 ноября 2012

Кубок "Звезды" в Новосибирске

4 ноября в Новосибирске состоялся Открытый командный турнир по грэпплингу —«Кубок «Звезды». Команда студентов ТГПУ заняла почетное 3 место.

Состав команды ТГПУ:

Денис Майманов — тренер-преподаватель ДЮСШ «Русь» (Северск) ;

Роман Перервин — студент 5 курса ФФК ТГПУ;

Сергей Овченков — работник ОАО «СХК»;

Роман Пангин — студент 5 курса ФФК ТГПУ;

Павел Шахманов — студент 5 курса ФФК ТГПУ.

Грэпплинг — вид спортивного единоборства, совмещающего в себе технику всех борцовских дисциплин, с минимальными ограничениями по использованию болевых и удушающих приемов. Данная борьба не включает в себя нанесение ударов и использование оружия. Стремление закончить поединок досрочно, с помощью болевого или удушающего приема, является отличительной особенностью грэпплинга, так как в некоторых видах борьбы основной целью является либо позиционное доминирование (вольная и греко-римская борьба), либо получение очков за определенное количество бросков и других технических действий (дзюдо), после чего спортсмену присуждается победа. Другой отличительной чертой грэпплинга является форма. Одежда спортсмена состоит из шорт и рашгарда (обтягивающей футболки). Важно, что одежда должна полностью прилегать к телу, чтобы во время схватки не давать никому преимущества.

Подробнее

16 ноября 2012

Армрестлинг

 

30 октября 2012 года в корпусе №5 ТГПУ прошёл чемпионат ТГПУ по армрестлингу.

В категории до 70 кг победителями стали:

1 место – Булавин Владимир (ФФКиС)   

2 место – Перервин Ярослав (ФФКиС)

3 место – Неверовский Алексей (ФТП)   

Категория до 80 кг:

1 место – Рассамагин Олег (ФФКиС)

2 место - Перервин Роман (ФФКиС)

3 место – Джанаев Умор (ФИЯ)

Категория свыше 80 кг:

1 место – Сеченов Дмитрий (ФФКиС)

2 место – Пангин Анатолий (БХФ)

3 место – Васильев Леонид (ФФКиС)

ПОЗДРАВЛЯЕМ победителей и участников соревнований!

Подробнее

12 ноября 2012

Стипендия Ученого совета ТГПУ

Поздравляем студентов ФФКиС с назначением стипендии Ученого совета ТГПУ - Бояринова Алиса, 586 группа, Шахманов Павел, 584 группа. УРА!  

Подробнее

9 ноября 2012

Кубок губернатора по баскетболу

 

13  октября 2012 года в с/к Юпитер завершился кубок губернатора по баскетболу.

Женская сборная команда ТГПУ завоевала III место

ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШУ КОМАНДУ!!!

Подробнее

28 октября 2012


Новости 261 - 265 из 278
Начало | Пред. | 51 52 53 54 55 | След. | Конец

Новости технолого-экономического факультета

Открытая лекция по инвестированию «Финансовые инструменты для начинающих: вклад, облигация, акция — что выбрать?» состоялась в рамках фестиваля НАУКА 0+ в Томской области

Открытая лекция по инвестированию «Финансовые инструменты для начинающих: вклад, облигация, акция — что выбрать?» состоялась в рамках фестиваля НАУКА 0+ в Томской области

26 октября 2026 года состоялась открытая лекция на тему «Финансовые инструменты для начинающих: вклад, облигация, акция — что выбрать?». Лекция была организована для студентов и преподавателей, интересующихся вопросами финансовой грамотности и инвестирования.

Подробнее

ТЭФ НА СЕМЕЙНОМ ФЕСТИВАЛЕ «ТЕХНОПРЕДКИ»

ТЭФ НА СЕМЕЙНОМ ФЕСТИВАЛЕ «ТЕХНОПРЕДКИ»

23 октября 2026 года сотрудники технолого-экономического факультета приняли организационное участие в Межрегиональном семейном фестивале «Технопредки: игры объединяют», который проходил 23–24 октября в Томске!

Межрегиональный фестиваль «Технопредки» — это фестиваль для детей, их родителей, педагогов и всех тех, кто хочет говорить с молодыми на одном языке

Фестиваль «Технопредки» впервые был запущен в Томске как проект на базе детского технопарка «Кванториум», а с 2023 года ежегодно проходит как масштабный семейный фестиваль на базовых площадках и при поддержке Детского технопарка «Кванториум» (г. Томск), Администрации Томской области, АНО «Агентство стратегических инициатив» (АСI), движения «Движение Первых» и др.

Подробнее

ТЭФ приглашает на мероприятия в рамках фестиваля НАУКА 0+

ТЭФ приглашает на мероприятия в рамках фестиваля НАУКА 0+

Создать бумажный MVP и разобраться с финансовыми инструментами приглашают Бизнес-инкубатор ТГПУ и кафедра экономики и предпринимательства технолого-экономического факультета в рамках ежегодного фестиваля НАУКА 0+ с 27 октября по 1 ноября

Подробнее

«Стартап как диплом»: как защитить вместо диплома свой стартап?

«Стартап как диплом»: как защитить вместо диплома свой стартап?

Студент выпускного курса, успей подать заявление на написание выпускной квалификационной работы в формате СТАРТАП как ДИПЛОМ.

Подробнее

Отличную подготовку выпускников ТЭФ отметили работодатели

Отличную подготовку выпускников ТЭФ отметили работодатели

Сезон защит ВКР завершился с 100% успехом!

14 октября 2026 года студенты заочной формы обучения направления подготовки 44.03.04 Профессиональное обучение (по отраслям) защитили выпускные квалификационные работы по профилю Декоративно-прикладное искусство и дизайн.

Подробнее


Новости 1 - 5 из 793
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Новости биолого-химического факультета

Приглашаем на празднование 95-летия факультета

Приглашаем на празднование 95-летия факультета 95-летие БХФ состоится 20 ноября 2026 г

Подробнее

19 октября 2026

Посвящение в студенты 1 курса БХФ

Посвящение в студенты 1 курса БХФ 9 октября на Биолого-химическом факультете состоялось посвящение в студенты.

Подробнее

13 октября 2026

БХФ провел междисциплинарную игру "Симбиоз"

БХФ провел междисциплинарную игру "Симбиоз" 5 октября Биолого-химический факультет провел общевузовскую междисциплинарную игру "Симбиоз", приуроченную к Дню учителя.

Подробнее

13 октября 2026

Команда БХФ ТГПУ призеры межвузовского этапа олимпиады по химии

Команда БХФ ТГПУ призеры межвузовского этапа олимпиады по химии 18 апреля на базе ТПУ прошёл межвузовский этап Студенческой областной олимпиады по химии.

Подробнее

26 мая 2026

БХФ площадка Конкурса "Прокачай свои навыки!""

БХФ площадка Конкурса "Прокачай свои навыки!"" На базе биолого-химического факультета 8 апреля прошел этап Конкурса ранней профессиональной ориентации в сфере рабочих профессий в условиях сетевого взаимодействия школы с промышленными предприятиями "Прокачай свои навыки!" по компетенции: Лабораторный химический анализ.

Подробнее

16 апреля 2026


Новости 1 - 5 из 64
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Новости Центра дополнительного образования и развития компетенций

Открыта запись на сетевую программу повышения квалификации Большого университета Томска

Открыта запись на сетевую программу повышения квалификации Большого университета Томска

Сотрудники ТГПУ могут принять участие в уникальном межвузовском проекте — программе ДПО «Российское образование в контексте ТЛ: инновационные практики и инструменты (Сетевая программа Большого университета Томска)».

Подробнее

ТГПУ запускает программу профессионального обучения «Вожатый»

ТГПУ запускает программу профессионального обучения «Вожатый» Центр дополнительного образования и развития компетенций Томского государственного педагогического университета совместно с кафедрой социальной педагогики ТГПУ, объявляет о запуске программы профессионального обучения «Вожатый». Это уникальная возможность для учеников старших классов и студентов получить востребованную профессию, развить лидерские качества и попробовать себя в роли наставника.

Подробнее

НЕ ОТКЛАДЫВАЙ НА 5-Й КУРС ТО, ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ НА 1-М!

НЕ ОТКЛАДЫВАЙ НА 5-Й КУРС ТО, ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ НА 1-М! В ТГПУ стартовал масштабный проект для первокурсников «Стартуем вместе».

Подробнее

В ТГПУ завершилось обучение тьюторов для работы с детьми с ОВЗ и инвалидностью

В ТГПУ завершилось обучение тьюторов для работы с детьми с ОВЗ и инвалидностью С 21 по 31 августа на базе Томского государственного педагогического университета прошло обучение по программе повышения квалификации «Организация тьюторского сопровождения детей с ОВЗ, в том числе с инвалидностью, в инклюзивном образовании».

Подробнее

ТГПУ приглашает на курсы повышения квалификации по освоению технологий тьюторского сопровождения в работе с детьми с ОВЗ и инвалидностью

ТГПУ приглашает на курсы повышения квалификации по освоению технологий тьюторского сопровождения в работе с детьми с ОВЗ и инвалидностью Центр дополнительного образования и развития компетенций ФГБОУ ВО «Томский государственный педагогический университет» приглашает педагогических работников общего и дополнительного образования, тьюторов, а также руководителей и заместителей руководителей образовательных учреждений пройти обучение по программе дополнительного профессионального образования (программе повышения квалификации) «Организация тьюторского сопровождения детей с ОВЗ, в том числе с инвалидностью, в инклюзивном образовании» (48 ч.).

Курс разработан ведущими экспертами Межрегиональной тьюторской ассоциации и практиками инклюзивного образования г. Томска. (Долгова Л.М., Антропянская Л.Н., Бахаева К.А.).

Программа направлена на совершенствование профессиональных компетенций в области индивидуализации образования и создания специальных образовательных условий для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Подробнее

24 июля 2026


Новости 1 - 5 из 356
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Новости историко-филологического факультета

Об участии китайских магистрантов в проекте «Поэтическое пространство Сибири»

Что значит «выучить язык»? Это значит, что надо не только научиться на нем говорить, но и понимать носителей языка. А что может быть лучше поэзии для этого? Пожалуй, ничего, ведь именно поэзия отражает душу человека, именно поэтические строки и образы передают красоту слова и мысли. Магистранты из Китайской народной республики при изучении русского языка как иностранного много внимания уделяют работе с художественным словом: они участвуют в конкурсах переводчиков художественной литературы, сами переводят китайскую поэзию на русский язык.

Подробнее

20 декабря 2017

Поздравляем с победой!

1Начало рабочей недели не всегда бывает лучшим, но сегодня Вас ожидает новость, которая никого не оставит равнодушным и уж точно сможет поднять настроение даже самому отчаянному и разочарованному студенту (сессия близко).
В прошлую пятницу, 15 декабря, состоялся грандиозный финал конкурса «Танцуй за факультет»!» - одного из самых масштабных проектов Томского государственного педагогического университета, в котором приняла участие и наша танцевальная команда. Конкурс был разделён на два тура, в одном из которых и решилась судьба нашего факультета.
ИФФ занял третье место и считается одним из лучших танцевальных факультетов!

Подробнее

19 декабря 2017

"Селькупы: язык и культура"

С 14 по 16 декабря на кафедре языков народов Сибири ТГПУ проходили занятия в рамках курсов «Селькупы: язык и культура», в которых в качестве лекторов приняли участие кандидат истор. наук, доцент кафедры археологии и этнологии Наталья Анатольевна Тучкова («Распространение сюжетов селькупского фольклора») и аспирант кафедры Анна Анатольевна Локтионова («Классификации селькупской берестяной утвари»).

Подробнее

17 декабря 2017

Музейная практика студентов ИФФ ТГПУ

GogoljaВ рамках учебной (музейной практики) студенты 3 курса 354 группы историко-филологического факультета Ольга Зайко, Евгения Габова, Ксения Подшивалова, Павел Шатохин, Евгений Шумилов, Ольша Ялунер выполнили проект "Анализ сохранности образцов деревянного зодчества г. Томска на примере ул. Гоголя".

Подробнее

15 декабря 2017

патриотический квиз "Ратная слава России"

IMG 6108 14 12 17 04 0012 декабря в день Конституции РФ впервые в стенах ТГПУ прошёл патриотический квиз "Ратная слава России", в котором активное участи приняли студенты историко-филологического факультета.

Подробнее

14 декабря 2017


Новости 1411 - 1415 из 1450
Начало | Пред. | 281 282 283 284 285 | След. | Конец

Новости факультета психологии и специального образования

Сотрудники ТГПУ приняли участие в проекте «Технологии счастливого детства»

Сотрудники ТГПУ приняли участие в проекте «Технологии счастливого детства» В течение года сотрудники Томского государственного педагогического университета осваивали технологии и приемы работы с подростками в рамках проекта «Технологии счастливого детства». Обучение проходило через серию вебинаров и очных интенсивов.

Подробнее

22 октября 2026

Мотивация и первые победы: как студенты ФПСО покоряют вершины мастерства!

Мотивация и первые победы: как студенты ФПСО покоряют вершины мастерства! В ТГПУ произошло сразу два важных события для будущих психологов! Студенты факультета психологии и специального образования профилей «Психология образования» и «Специальная психология и педагогика» не только завершили отборочные этапы конкурса профмастерства, но и получили мощный заряд мотивации от профессионала!

Подробнее

1 сентября — День знаний!

1 сентября — День знаний!

Уважаемые первокурсники!

Поздравляем вас с началом нового учебного года! В День знаний, 1 сентября, ждем студентов очной формы обучения, поступивших на программы бакалавриата и специалитета в 10:20 аудитория 335 (пр.Комсомольский, 75).

При себе обязательно иметь паспорт.

Подробнее

Итоги участия психологов в Международном конкурсе студенческих творческих проектов «Инклюзивное образование — образование для всех» (ФГБОУ ВО «НГПУ», г. Новосибирск)

с 01 апреля 2026 г. по 30 апреля 2026 г. на базе кафедры психологии и педагогики института естественных и социально-экономических наук ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный педагогический университет» г. был проведен Международный конкурс студенческих творческих проектов «Инклюзивное образование – образование для всех».

Подробнее

29 мая 2026

Практическая подготовка для студентов-психологов ФПСО на базе МАОУ ООШ № 39 г. Томска. «От теории к практике: студенческий трек»

Практическая подготовка для студентов-психологов ФПСО на базе МАОУ ООШ № 39 г. Томска. «От теории к практике: студенческий трек»

С 09 по 28 апреля 2026 г. студенты-психологи 2 курса 842 группы ФПСО прошли практическую подготовку со специалистами МАОУ ООШ № 39 г. Томска.

Цели и задачи: изучение особенностей познавательной деятельности обучающихся с интеллектуальными нарушениями; знакомство с содержанием коррекционно-развивающих программ для обучения детей с интеллектуальными и сложными нарушениями в развитии; применение методов психолого-педагогической коррекции когнитивных, сенсо-моторных и эмоционально-волевых нарушений; овладение средствами и приёмами коррекционно-развивающей работы разных специалистов (педагога, учителя-дефектолога, педагога-психолога, учителя-логопеда).

Подробнее

29 мая 2026


Новости 1 - 5 из 905
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Новости института детства и артпедагогики

20 лет в искусстве и педагогике

20 лет в искусстве и педагогике
30 октября 2026 года кафедра музыкального и художественного образования факультета культуры и искусств Института детства и артпедагогики отмечает свое 20-летие. В рамках торжественного мероприятия запланирован праздничный концерт  студентов, выпускников, педагогов, виртуальная выставка и многое другое.

Мы сердечно приглашаем всех желающих разделить с нами этот важный день!

Начало мероприятия в 15.30 аудитория 304, УК № 8 (ул. К. Ильмера 15/1), с 18.00  УК № 9 (ул. К. Ильмера 15/1, стр. 1),

Подробнее

Студенты СНО на семейном фестивале "Технопредки"

Студенты СНО на семейном фестивале "Технопредки" 23 и 24 октября 2026 года представители Студенческого научного объединения Института детства и артпедагогики факультета дошкольного и начального образования приняли активное участие в проведении семейного фестиваля «Технопредки: игры объединяют».

Подробнее

Поздеевой Светлане Ивановне присвоено почетное звание «Заслуженный работник высшей школы РФ»

Поздеевой Светлане Ивановне присвоено почетное звание «Заслуженный работник высшей школы РФ» Поздеевой Светлане Ивановне, профессору Института детства и артпедагогики присвоено почетное звание "Заслуженный работник высшей школы"

Подробнее

"Ученые говорят": студенты ИДиА часть научно-популярного фестиваля

"Ученые говорят": студенты ИДиА часть научно-популярного фестиваля Фестиваль "Ученый говорит" собрал в стенах Гимназии №2 г. Асино более 140 человек – школьников района с 8 по 11 класс и студентов профессиональных организаций. 

Институт детства и артпедагогики ТГПУ совместно с коллегами из приемной комиссии университета провели серию мастер-классов, где каждый школьник смог примерить на себя роль исследователя. 

Подробнее

СНО: новые возможности для студенческой науки

СНО: новые возможности для студенческой науки 22 октября 2026 года состоялось заседание Студенческого научного объединения Института детства и артпедагогики. 

Подробнее


Новости 1 - 5 из 647
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Новости института развития педагогического образования

Приглашаем на VI Всероссийскую научно-практическую конференцию с международным участием

Приглашаем на VI Всероссийскую научно-практическую конференцию с международным участием

2–3 ноября 2026 года Институт развития педагогического образования ТГПУ и Историко-филологический факультет ТГПУ проводят VI Всероссийскую с международным участием научно-практическую конференцию «Культурно-историческая память и современные образовательные практики».

Подробнее

27 октября 2026

Семинар по развитию эмоционального интеллекта педагогов от НМЦ ПИОП ИРПО ТГПУ

Семинар по развитию эмоционального интеллекта педагогов от НМЦ ПИОП ИРПО ТГПУ Научно-методический центр сопровождения педагогических работников Парка инновационных образовательных практик Томского государственного педагогического университета (ТГПУ) и МАДОУ № 82 приглашают педагогов дошкольного образования, студентов педагогических специальностей и всех заинтересованных на практико-ориентированный семинар «Эмоциональный интеллект педагога как ключ к эффективному взаимодействию с семьей»

Подробнее

22 октября 2026

Студенты ИРПО ТГПУ — участники СВО: Евгений Диденко

Студенты ИРПО ТГПУ — участники СВО: Евгений Диденко Мы запускаем рубрику о выпускниках ИРПО ТГПУ, которые прошли или проходят через участие в специальной военной операции и выбрали путь педагога. Сегодня наш герой — Евгений Иванович Диденко, выпускник ИРПО ТГПУ 2026 года по направлению «Воспитательная, методическая и проектная деятельность в образовании».

Подробнее

19 октября 2026

Магистранты ТГПУ встретились с начальником Департамента образования Томской области

Магистранты ТГПУ встретились с начальником Департамента образования Томской области В рамках подготовки будущих руководителей образовательных организаций для магистрантов Института развития педагогического образования ТГПУ прошли занятия по лидерству. Пары провёл начальник Департамента образования Томской области Юрий Владимирович Калинюк.

Подробнее

19 октября 2026

В Школе педагога-исследователя ТГПУ обсудили критерии доказательности диссертационных исследований

В Школе педагога-исследователя ТГПУ обсудили критерии доказательности диссертационных исследований 15 октября в рамках Школы педагога-исследователя состоялся научно-практический семинар «Применение критериев доказательности диссертационных исследований по педагогике». Мероприятие провела Научно-исследовательская лаборатория качества научно-педагогических исследований Института развития педагогического образования ТГПУ.

Подробнее

19 октября 2026


Новости 1 - 5 из 539
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец