Новости физико-математического факультета
Приглашение принять участие в Интернет-олимпиадах 2012-2013 учебного года
Уважаемые студенты ФМФ, Вас приглашают принять участие в Интернет-олимпиадах 2012-2013 учебного года по различным дисциплинам профессионального образования, в том числе по математике, физике и информатике.
8 ноября 2012
Cертификат участника Всероссийской студенческой междисциплинарной олимпиады инновационного характера

Благодаря участию студентов–информатиков физико-математического факультета нашему университету вручили сертификат участника I тура Всероссийской студенческой междисциплинарной олимпиады инновационного характера «Информационные технологии в сложных системах», проводимой в рамках Федеральной целевой программы «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» на 2009-2013 годы.
8 ноября 2012
Итоги мастер-класса по решению олимпиадных задач по математике
Во время школьных каникул 2-4 ноября 2012 г. школьники и учителя г. Томска и Томской области приняли участие в работе мастер-класса по решению олимпиадных задач по математике.
7 ноября 2012
Итоги Осенней Школы по физике – 2012
В Центре ДФМиЕНО ТГПУ с 31 октября по 01 ноября 2012 г. проводилась Осенняя Школа по физике. Занятия посетили более 40 учащихся школ г. Томска и Томского района.
6 ноября 2012
Итоги конференции "Преподавание естественных наук, математики, информатики в вузе и школе"
1 ноября 2012 года в ТГПУ состоялась V Всероссийская научно-практическая конференция «Преподавание естественных наук (биологии, физики, химии), математики и информатики в вузе и школе», в работе которой приняли участие около 75 докладчиков и слушателей из Томска, Астрахани, Новосибирска, Бийска, Краснодара.
6 ноября 2012
Новости 181 - 185 из 195
Начало | Пред. | 35 36 37 38 39 | След. | Конец
НОВОСТИ ИНСТИТУТА ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ И МЕЖДУНАРОДНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА
050100.68 Педагогическое образование, «Языковое образование» (заочная форма обучения)
М.2.01 Общее языкознание и история лингвистических учений
М.1.В.02 Типологическое языкознание
М.2.03 Деловой иностранный язык
М.2.В.01 Практический курс иностранного языка
М.2.В.05 Иностранный язык в профессиональной сфере
М.2.В.03 Когнитивная лингвистика
М.1.01 Современные проблемы науки и образования
М.2.02 Информационные технологии в профессиональной деятельности
М.1.В.01 Преподавание иностранных языков в контексте культур
М.1.В.02 Сравнительно-историческое языкознание
М.1.В.03 Современные тенденции языкового образования
М.1.В.03 Деловой язык средств массовой информации
М.1.В.03 Учебный процесс в области преподавания ИЯ технологии планирования оценки
Практики
Программа научно-педагогической практики (магистры)
Программа педагогической практики (магистры)
Программа производственно практики
Преддипломная практика
19 ноября 2012
Международный экзамен City & Guilds!
Трое студенток 5 курса группы 285, обучающихся по направлению "Теория и методика преподавания иностранных языков и культур", успешно выполнили письменную часть международного экзамена City & Guilds, подтвердив высокий уровень владения английским языком. Давлетшина Дина и Кудряшова Елена сдали экзамен на уровень B2, а Маркова Ольга сдала экзамен на уровень C1.
19 ноября 2012
Кафедра лингвистики и межкультурной коммуникации поздравляет с юбилеем Елену Михайловну Саржину!
Позвольте в этот ясный светлый день
Поздравить вас с блистательною датой!
Желаем Вам жить долго и богато,
Забыв долги, тревоги и мигрень.
Чтобы мечты сбывались непременно,
Чтоб со здоровьем было всё отменно!
Чтобы всегда с Вами была удача,
Чтоб урожай хороший был на даче!
Пускай судьба исполнит все желанья
И радостью украсит Ваши дни!
Пусть будет жизнь полна очарованья,
Безоблачного счастья и любви!
19 ноября 2012
В рамках театральной недели ТГПУ у первокурсников появилась возможность бесплатно посетить театр. От ФИЯ была приглашена 221 группа.Это самые активные и неравнодушные ребята. Некоторые из них с первых дней в студсовете ФИЯ. 15 ноября в ТЮЗе показывали спектакль "Наказание" по известному произведению Ф.М. Достоевского. Это сложная пьеса, но поставлена интересно. Ребята остались довольны. Приглашайте ещё!
18 ноября 2012
Кафедра лингвистики объявляет месячник «Я и Англия» и предлагает для всех студентов, изучающих английский язык, страноведческую викторину. Ответы можно посылать в электронном виде на адрес utkinagi@tspu.ru, либо в печатном виде передавать своему преподавателю или на кафедру лингвистики, 402 ауд.
15 ноября 2012
Новости 956 - 960 из 1010
Начало | Пред. | 190 191 192 193 194 | След. | Конец
Новости института физической культуры и спорта
СТУДЕНТЫ ИФКС ТГПУ СТАЛИ ПОБЕДИТЕЛЯМИ ОТКРЫТЫХ РЕГИОНАЛЬНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ДЖИУ-ДЖИТСУ
17 мая 2026 г. в спортивном комплексе «Юпитер» состоялись открытый региональный турнир по джиу-джитсу и фестиваль «Банзай».
Студенты института физической культуры и спорта ТГПУ успешно выступили в данных мероприятиях:
-
Мартынец Руслан занял 1 место в дисциплине «борьба»;
-
Роголев Сергей занял 1 место в дисциплине «фул-контакт»;
-
Сёмина Ксения заняла 1 место в дисциплине «борьба».
19 мая 2026
30 апреля 2026 года состоялся субботник Института физической культуры и спорта ТГПУ.
Около 80 студентов и преподавателей ИФКС ТГПУ приняли активное участие в уборке территорий ТГПУ.
В преддверии майских праздников были приведены в порядок территории, находящиеся вблизи учебного корпуса ИФКС, Главного корпуса ТГПУ, а также Центра спортивного и оздоровительного плавания «Посейдон» ТГПУ.
Наиболее значимые уборочные работы проведены на стадионе ТГПУ.
Для участников субботника администрацией ИФКС ТГПУ организовано чаепитие. После тяжёлой работы преподаватели и студенты в тёплой дружественной обстановке пообщались о развитии института и о значимости подобной совместной деятельности.
1 мая 2026
ИНСТИТУТ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА ТГПУ СКОРБИТ
09 апреля 2026 г. ушёл из жизни Волков Николай Яковлевич – человек, отдавший более 40 лет своей жизни педагогической деятельности в институте физической культуры и спорта ТГПУ.
Николай Яковлевич – выпускник факультета физического воспитания ТГПИ 1966 г. Окончив факультет с красным дипломом он остался преподавать в родном вузе. С 1966 по 2012 годы Волков Н.Я. работал на кафедре спортивных дисциплин старшим преподавателем по лёгкой атлетике.
9 апреля 2026
28 марта 2026 года в учебном корпусе института физической культуры и спорта ТГПУ (учебный корпус № 5 ТГПУ) открыта мемориальная доска Юрию Терентьевичу Ревякину.
Юрий Терентьевич Ревякин (25.03.1937–12.11.2020) – известный учёный, профессор, автор более 180 научных и методических работ, великолепный лектор и организатор, почётный работник высшего профессионального образования, отличник народного просвещения, почётный выпускник ТГПУ, заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, академик МАНЭБ, почётный профессор ТГПУ, педагог, более 55 лет проработавший в ТГПУ и внёсший неоценимый вклад в становление и развитие системы подготовки квалифицированных кадров в сфере физической культуры и спорта на территории Томской области.
29 марта 2026
27 марта 2026 года в Томском государственном педагогическом университете состоялась XXVIII Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы физической культуры и спорта», посвящённая памяти профессора Ю.Т. Ревякина.
Конференция проведена в соответствии с Планом проведения научных конгрессов и конференций Министерства спорта Российской Федерации в 2026 году, утверждённым приказом Министерства спорта Российской Федерации № 1277 от 29.12.2025 г., и традиционно прошла при поддержке Администрации Томской области в лице Департамента спорта Томской области.
28 марта 2026
Новости 1 - 5 из 278
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
Новости технолого-экономического факультета
Завершился сезон тренингов по развитию предпринимательских компетенций на 2026 год
В субботу 26 сентября в Научной библиотеке им. А. М. Волкова ТГПУ кафедра экономики и предпринимательства совместно с Бизнес-инкубатором провели заключительный в 2026 году тренинг предпринимательских компетенций «StartTEX: первый шаг в бизнес» в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». На тренинге присутствовало более 60 студентов ТЭФ, ИФФ, ИИЯМС.
Кафедра экономики и предпринимательства ТЭФ совместно с Бизнес-инкубатором ТГПУ приглашает студентов принять участие в тренингt предпринимательских компетенций «StartТЕХ: первый шаг в бизнес» в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». Тренинг пройдет 26 сентября начало в 09:30 в читальном зале №1 Научной библиотеки им. А. М. Волкова Томского государственного педагогического университета (ул. Герцена, д. 66, Читальный зал № 1, 3-й этаж).
ПРИГЛАШАЕМ СТУДЕНТОВ ТГПУ 25 СЕНТЯБРЯ НА ТРЕНИНГ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКИХ КОМПЕТЕНЦИЙ «Стартап-Полигон»
Кафедра экономики и предпринимательства ТЭФ совместно с Бизнес-инкубатором ТГПУ приглашает студентов принять участие в тренинге предпринимательских компетенций «Стартап-Полигон» в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». Тренинг пройдет 25 сентября 2026 года начало в 09:30 в читальном зале №1 Научной библиотеки им. А. М. Волкова Томского государственного педагогического университета (ул. Герцена, д. 66, Читальный зал № 1, 3-й этаж).
В рамках дисциплины «Основы медицинских знаний» на учебном полигоне университета с сентября начались практические занятия, посвященные основам тактической медицины.
Кафедра экономики и предпринимательства ТЭФ совместно с Бизнес-инкубатором ТГПУ приглашает студентов принять участие в тренинге предпринимательских компетенций «Стартап-Полигон» в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». Тренинг пройдет 18 и 19 сентября 2026 года начало в 09:30 в читальном зале №1 Научной библиотеки им. А. М. Волкова Томского государственного педагогического университета (ул. Герцена, д. 66, Читальный зал № 1, 3-й этаж).
Новости 1 - 5 из 783
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
Новости биолого-химического факультета
Команда БХФ ТГПУ призеры межвузовского этапа олимпиады по химии
18 апреля на базе ТПУ прошёл межвузовский этап Студенческой областной олимпиады по химии.
26 мая 2026
БХФ площадка Конкурса "Прокачай свои навыки!""
На базе биолого-химического факультета 8 апреля прошел этап Конкурса ранней профессиональной ориентации в сфере рабочих профессий в условиях сетевого взаимодействия школы с промышленными предприятиями "Прокачай свои навыки!" по компетенции: Лабораторный химический анализ.
16 апреля 2026
Мастер-класс "Лаборант химического анализа"
С 06.04.2026 по 13.04.2026 проводится X открытый конкурс «Прокачай свои навыки», который проводится с целью создания новых возможностей для профориентации школьников и освоения ими современных и будущих профессиональных компетенций на основе Всероссийского Чемпионатного движения по профессиональному мастерству «Профессионалы» по компетенциям, востребованным на рынке труда в Российской Федерации.23 марта 2026
Встреча студентов БХФ с председателем Думы г. Томска
10 февраля студенты 124 гр - участники конкурса "Нам доверяют детство" и наставник команды Петрова Е. Ю. посетили Думу г. Томска
16 февраля 2026
Завершено научное исследование по проекту Российского научного фонда 24-26-00161
В декабре 2025 г. завершено научное исследование по проекту Россйского научного фонда 24-26-00161 по теме «Энзимологическая активность торфов и сапропелей» в конкурсе 2023 г. «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований малыми отдельными научными группами».
1 января 2026
Новости 1 - 5 из 62
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
Новости Центра дополнительного образования и развития компетенций
Открыта запись на сетевую программу повышения квалификации Большого университета Томска
Сотрудники ТГПУ могут принять участие в уникальном межвузовском проекте — программе ДПО «Российское образование в контексте ТЛ: инновационные практики и инструменты (Сетевая программа Большого университета Томска)».
ТГПУ запускает программу профессионального обучения «Вожатый»
Центр дополнительного образования и развития компетенций Томского государственного педагогического университета совместно с кафедрой социальной педагогики ТГПУ, объявляет о запуске программы профессионального обучения «Вожатый». Это уникальная возможность для учеников старших классов и студентов получить востребованную профессию, развить лидерские качества и попробовать себя в роли наставника.
НЕ ОТКЛАДЫВАЙ НА 5-Й КУРС ТО, ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ НА 1-М!
В ТГПУ стартовал масштабный
проект для первокурсников «Стартуем вместе».
В ТГПУ завершилось обучение тьюторов для работы с детьми с ОВЗ и инвалидностью
С 21 по 31 августа на базе Томского государственного
педагогического университета прошло обучение по программе повышения
квалификации «Организация тьюторского
сопровождения детей с ОВЗ, в том числе с инвалидностью, в инклюзивном
образовании».
Центр дополнительного образования и развития компетенций ФГБОУ ВО «Томский государственный педагогический университет» приглашает педагогических работников общего и дополнительного образования, тьюторов, а также руководителей и заместителей руководителей образовательных учреждений пройти обучение по программе дополнительного профессионального образования (программе повышения квалификации) «Организация тьюторского сопровождения детей с ОВЗ, в том числе с инвалидностью, в инклюзивном образовании» (48 ч.).Курс разработан ведущими экспертами Межрегиональной тьюторской ассоциации и практиками инклюзивного образования г. Томска. (Долгова Л.М., Антропянская Л.Н., Бахаева К.А.).
Программа направлена на совершенствование профессиональных компетенций в области индивидуализации образования и создания специальных образовательных условий для детей с ограниченными возможностями здоровья.
24 июля 2026
Новости 1 - 5 из 356
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
Новости историко-филологического факультета
6 июня на ИФФ прошёл конкурс сочинений стихотворений, приуроченный ко Дню рождения А.С. Пушкина
6 июня в Международный день русского языка на историко-филологическом факультете прошел конкурс сочинений стихотворений, приуроченный ко Дню рождения великого поэта России А.С. Пушкина. Участниками конкурса стали студенты-филологи второго курса, которые создали стихотворения от лица романтического героя на темы «Я люблю…» и «Я не люблю…».
8 июня 2026
ИТОГИ XIV Международной научной конференции «Русская речевая культура и текст» в ТГПУ
15-16 мая 2026 года в формате онлайн успешно прошла XIV Международная научная конференция «Русская речевая культура и текст», организованная кафедрой русского языка ИФФ ТГПУ.
В течение 2-х дней состоялось 3 Пленарных заседания и работали 6 секций. В работе Пленарных заседаний и секций приняли участие 151 человек. Было представлено 40 докладов, включая подготовленные в соавторстве.
С докладами выступили известные ученые, представители разных авторитетных научных школ России, доктора филологических наук, профессора (20), кандидаты наук, доценты (9). Результаты своих исследований представили также преподаватели, научные сотрудники, учителя, аспиранты, магистранты, студенты из 17 разных городов России, Китая, Индии, Белоруссии, Таджикистана. В конференции участвовали представители вузов Томска (ТГПУ, ТГУ, ТГАСУ).
18 мая 2026
Успехи сборных команд историко-филологического факультета в соревнованиях ТГПУ
Были подведены итоги спортивных соревнований 2026 года среди сборных команд факультетов и институтов ТГПУ. Наши спортсмены продемонстрировали высокий уровень подготовки, показав отличный результат:
✅ ПЕРВОЕ место в соревнованиях по волейболу (юноши).
✅ ПЕРВОЕ место в соревнованиях по мини-футболу (юноши).
✅ ПЕРВОЕ место в соревнованиях по баскетболу (юноши).
✅ ВТОРОЕ место в соревнованиях по баскетболу (девушки).
Поздравляем спортсменов с этими значимыми победами для нашего факультета!
18 мая 2026
Приглашаем к участию в XIV Международной научной конференции «Русская речевая культура и текст»!
Напоминаем, что кафедра русского языка ИФФ ТГПУ приглашает к участию в XIV Международной научной конференции «Русская речевая культура и текст»! Конференция состоится онлайн 15-16 мая 2026 года. Программа конференции представлена ниже.
С уважением Оргкомитет
7 мая 2026
В рамках ежегодной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых прошли заседания 4 подсекций, организованных кафедрой теории языка и методики обучения русскому языку:
1. Актуальные вопросы лингвистической концептологии и дискурсологии (Курьянович А.В.).
2. Методические проблемы современного языкового образования (Ковалевская Е.Н.).
3. Проблемы теоретической и методической лингвокультурологии (Ермоленкина Л.И., Серебренникова Е.А.).
4. Современные подходы в обучении русскому языку как иностранному (Дубина Л.В.).
29 апреля 2026
Новости 1 - 5 из 1445
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
Новости факультета психологии и специального образования
Сегодня завершилось федеральное тестирование в сфере высшего профессионального образования студентов факультета психологии, связей с общественностью, рекламы. В нем приняло участие 8 групп обучающихся по специальностям: педагогика и психология, реклама, связи с общественностью (801, 802, 803, 805, 891, 892, 893, 894). Тестирование проходило по дисциплинам: математика и информатика, философия и маркетинг. В целом тестирование прошло удачно, групповые результаты колеблятся от 72 до 100%.
Поздравляем студентов, отличившихся в тестировании за счет набора наибольшего количества баллов (90-100): Черданцеву Ксению, Гимазова Руслана, Мельниченко Ирину, Будниченко Дарью, Петранцову Елену, Антошкину Ольгу, Гусманову Алсу, Кривоносова Вячеслава, Цой Дмитрия, Канаеву Светлану, Зинину Анастасию, Адамюк Ольгу, Комисарчук Юлию, Саая Буянмаа, Воронцова Владимира, Васькова Артёма, Ткаченко Анастасию, Господарик Ксению. Особо хочется отметить гр. 803 и 805, в их группах процент студентов освоивших все ДЕ дисциплины составляет 100%.
26 декабря 2012
Сегодня 25.12.12. студенты кафедры ПиМНО в рамках декады по литературе провели Рождественский вечер, в программу которого входили творческий зачет по театральной педагогике, Рождественские чтения и святочные гадания. Так как праздник был посвящен литературе, то студенты 691 группы проверили знания по данной дисциплине у присутствующих гостей и участников вечера, с помощью викторины. После группа 611 показала сюжеты на воспитательные темы. Студенты первого курса 621 и 623 группы рассказали присутвующим о празднике Рождества и исполнили несколько лирических произведений. Кульминацией праздника стали Рождественские гадания. А в завершении вечера гостей ждал самый длинный бутерброд на факультете в виде символа приходящего года - Аппетитный змей.
Поздравляем всех с наступающим Новым годом и Рождеством!
25 декабря 2012
2 недели собирали подарочки для бабушек и дедушек, и, вот 23 декабря мы, студенты ТГПУ, отправились в дом Ветеранов с акцией «Старость в радость. Позаимствовав идею студентов из Якутска и Москвы, Екатерина Приходько, Александра Гальчишак и Эльвира Алеева (ПФ, 613 гр.), решили поздравить с наступающим новым годом томских ветеранов . Разместив объявления в интернете и развешав листовки в учебных корпусах, затаив дыхание, ждали отклика от студентов. И они не заставили себя ждать.
24 декабря 2012
Поездка в Уртамский детский дом
22.12.2012 волонтерская группа педагогического факультета побывала в Уртамском детском доме с игровой программой для детишек! Очень переживали, но всё прощло замечательно! Дети оказались очень открытыми, талантливыми, активными и отзывчивыми, не можем не отметить, что у ребяток хорошее воспитание! Было приятно с ними пообщаться! Все зарядились друг от друга позитивными эмоциями! В свою очередь ребятишки приготовили и показали нам свои музыкальные номера! Также наш факультет собрал подарки для детей, которым они очень порадовались! Также было интересно пообщаться с педагогическим коллективом детского дома! Мы надеемся, что ещё не один раз съездим в гости к ребятам, так как нам там рады!!!
24 декабря 2012
В пятницу, 21 декабря, наш факультет отмечал Новый год! 304 аудитория на время превратилась в настоящий театр, в котором наши студенты попробовали себя в роли актеров. Их силами был поставлен спектакль "Снежная королева". Зрители были в невероятном восторге от прекрасной игры наших актеров, ярких и красочных костюмов и декораций, а также от новогоднего настроения, царившего в зале! После спектакля состоялось награждение за конкурсы "Лучшая группа","Студент года" и "Лучший куратор". Затем каждой группе деканат подготовил настоящий новогодний сюрприз - мандарины и новогоднее настроение появилось даже у тех, у кого оно еще не появилось! Когда церемония награждения закончилась, наши студенты пустились в дружный хоровод!

Порздравляем с наступающим Новым Годом и Рождеством!
21 декабря 2012
Новости 781 - 785 из 903
Начало | Пред. | 155 156 157 158 159 | След. | Конец
Новости института детства и артпедагогики
В рамках Года дошкольного образования к.психол.н., заведующий НИЛ раннего и дошкольного детства «Моделирование социокультурной образовательной среды», доцент кафедры дошкольного образования Институт детства и артпедагогики Файзуллаева Елена Дмитриевна провела для педагогов Ленинградской области методический семинар «Благополучие ребенка в группе: «Добрые игры» для детей 4-7 лет».
С днем работников дошкольного образования!
Дошкольное детство - это уникальный мир, где обогащается детское развитие, наполненное смыслами, игрой и позитивными переживаниями; это период, когда закладывается "карта ценностей" человека, способного дружить, творить, мыслить гибко и уверенно смотреть вперед!
Доцент ИДиА приняла участие в федеральном лектории
Вахитова Галия Хамитовна, доцент кафедры педагогики и методики начального образования факультета дошкольного и начального образования ИДиА провела вебинар в рамках проекта «Федеральный лекторий» Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка.
День знаний в Институте детства и артпедагогики
Институт детства и артпедагогики встретил первокурсников первого сентября насыщенной программой, началом которой стала торжественная линейка.
Участие сотрудников ИДиА в торжественном заседании Ученого совета ТГПУ
31 августа состоялось заседание Учёного совета ТГПУ. Традиционно встреча началась с чествования преподавателей, учёных и сотрудников, чей ежедневный труд способствует повышению качества подготовки кадров, развитию педагогической науки и продвижению университета.Новости 1 - 5 из 639
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
Новости института развития педагогического образования
С Днём работника дошкольного образования!
ИРПО гордится достижениями своих студентов. Лилия Вячеславовна Васина — яркий пример успешного совмещения руководства детским садом №60 с обучением в магистратуре.
27 сентября 2026
23 сентября на базе МАДОУ №30 состоялся муниципальный практический семинар «Сенсорная интеграция и альтернативная коммуникация как комплексные подходы в коррекционной работе с детьми с ОВЗ». Мероприятие прошло в рамках работы стажировочной площадки Научно-методического центра сетевого партнёрского развития Парка инновационных образовательных практик ИРПО ТГПУ.
25 сентября 2026
«Культурно-историческая память и современные образовательные практики. Единство народов России: традиционные ценности, гуманитарные смыслы и новые уклады»
22 сентября 2026
19 сентября - День многодетной семьи!
Сегодня мы от всей души поздравляем многодетные семьи — тех, для кого большая семья стала не просто статусом, а ежедневным выбором в пользу любви, ответственности и тепла.
19 сентября 2026
Педагогические инструменты для родителей!
Хотите научиться лучше понимать образовательный путь своего ребёнка и грамотно поддерживать его в учёбе? Парк инновационных образовательных практик своместно с Школа "Эврика-развитие" г. Томска приглашает вас на практический семинар «Тьюторский университет для родителей»!
15 сентября 2026
Новости 1 - 5 из 527
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец














