Новости физико-математического факультета

Собрание НСО ФМФ №3

В среду, 12 декабря в аудитории 1/04 в 15.50, состоится собрание Научного студенческого общества физико-математического факультета.

Подробнее

6 декабря 2012

ТРЕТЬЕ ЗАСЕДАНИЕ НСО ФМФ 12.12.2012 г.

В среду, 12 декабря в аудитории 1/04 в 15.50, состоится собрание Научного студенческого общества физико-математического факультета.

Подробнее

4 декабря 2012

Региональный конкурс «Информационно-коммуникационные технологии в дошкольном образовательном учреждении»

С 25 октября по 14 ноября прошли конкурсные мероприятия регионального конкурса «Информационно-коммуникационные технологии в дошкольном образовательном учреждении». Мероприятие проводилось информационно-методическим центром города Томска совместно с ТГПУ, со стороны которого оно курировалось кафедрой информационных технологий ФМФ.

Подробнее

20 ноября 2012

Cоболезнование

 

Коллектив кафедр информатики и информационных технологий выражает соболезнование родным и близким в связи со смертью Альберта Николаевича Калиненко, доцента, к.ф.-м.н., одного из ведущих преподавателей факультета, одного из авторов образовательной программы подготовки учителей информатики.

Гражданская панихида состоится 15.11.2012 г. в 10.45 в "Белом ангеле".

 

Подробнее

15 ноября 2012

ОТЧЁТ О ВТОРОМ ЗАСЕДАНИИ НСО ФМФ от 01.11.2012 г.

В четверг, 1 ноября, состоялось 2-ое собрание Научного студенческого общества физико-математического факультета.

Подробнее

13 ноября 2012


Новости 176 - 180 из 195
Начало | Пред. | 34 35 36 37 38 | След. | Конец

НОВОСТИ ИНСТИТУТА ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ И МЕЖДУНАРОДНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В СЕМЬЮ ИИЯМС ТГПУ!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В СЕМЬЮ ИИЯМС ТГПУ!

1 сентября в Институте иностранных языков и международного сотрудничества ТГПУ прошла торжественная встреча с первокурсниками!


Подробнее

«Россия — мой второй дом» — проект, который объединит студентов из разных стран!

«Россия — мой второй дом» — проект, который объединит студентов из разных стран!

«Россия — мой второй дом» — межкультурная программа адаптации для иностранных студентов, отвечающая запросам Министерства просвещения Российской Федерации по расширению международного сотрудничества в сфере образования, которая поможет не просто познакомиться с Россией, но и почувствовать себя частью нового культурного и образовательного пространства


Подробнее

ЗНАКОМСТВО С ТОМСКОМ НАЧИНАЕТСЯ С ЯРКИХ ВПЕЧАТЛЕНИЙ

ЗНАКОМСТВО С ТОМСКОМ НАЧИНАЕТСЯ С ЯРКИХ ВПЕЧАТЛЕНИЙ

Наши новые студенты из Китая, прибывшие из Цзилиньского университета иностранных языков для обучения в ИИЯМС по программе двойных дипломов, уже активно погружаются в жизнь нашего города!


Подробнее

Встреча с первокурсниками ИИЯМС

Встреча с первокурсниками ИИЯМС

Уважаемые первокурсники!

Поздравляем вас с зачислением в ИИЯМС ТГПУ! Пусть этот новый этап в вашей жизни будет наполнен радостными моментами!


Подробнее

Сотрудники ИИЯМС ТГПУ провели обучение студентов из Армении в Школе русского языка «Учусь великому»

Сотрудники ИИЯМС ТГПУ провели обучение студентов из Армении в Школе русского языка «Учусь великому»

С 10 по 14 августа в Москве прошла Школа русского языка "Учусь великому" для студентов из Республики Армения. 

Подробнее


Новости 1 - 5 из 1010
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Новости института физической культуры и спорта

СТУДЕНТЫ ИФКС ТГПУ СТАЛИ ПОБЕДИТЕЛЯМИ ОТКРЫТЫХ РЕГИОНАЛЬНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ДЖИУ-ДЖИТСУ

СТУДЕНТЫ ИФКС ТГПУ СТАЛИ ПОБЕДИТЕЛЯМИ ОТКРЫТЫХ РЕГИОНАЛЬНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ДЖИУ-ДЖИТСУ

17 мая 2026 г. в спортивном комплексе «Юпитер» состоялись открытый региональный турнир по джиу-джитсу и фестиваль «Банзай».
Студенты института физической культуры и спорта ТГПУ успешно выступили в данных мероприятиях:

  • Мартынец Руслан занял 1 место в дисциплине «борьба»;

  • Роголев Сергей занял 1 место в дисциплине «фул-контакт»;

  • Сёмина Ксения заняла 1 место в дисциплине «борьба».

Подробнее

19 мая 2026

ВЕСЕННЕЕ ОБНОВЛЕНИЕ!

ВЕСЕННЕЕ ОБНОВЛЕНИЕ!

30 апреля 2026 года состоялся субботник Института физической культуры и спорта ТГПУ.

Около 80 студентов и преподавателей ИФКС ТГПУ приняли активное участие в уборке территорий ТГПУ.

В преддверии майских праздников были приведены в порядок территории, находящиеся вблизи учебного корпуса ИФКС, Главного корпуса ТГПУ, а также Центра спортивного и оздоровительного плавания «Посейдон» ТГПУ.

Наиболее значимые уборочные работы проведены на стадионе ТГПУ.

Для участников субботника администрацией ИФКС ТГПУ организовано чаепитие. После тяжёлой работы преподаватели и студенты в тёплой дружественной обстановке пообщались о развитии института и о значимости подобной совместной деятельности.

Подробнее

1 мая 2026

ИНСТИТУТ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА ТГПУ СКОРБИТ

ИНСТИТУТ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА ТГПУ СКОРБИТ

09 апреля 2026 г. ушёл из жизни Волков Николай Яковлевич – человек, отдавший более 40 лет своей жизни педагогической деятельности в институте физической культуры и спорта ТГПУ.
Николай Яковлевич – выпускник факультета физического воспитания ТГПИ 1966 г. Окончив факультет с красным дипломом он остался преподавать в родном вузе. С 1966 по 2012 годы Волков Н.Я. работал на кафедре спортивных дисциплин старшим преподавателем по лёгкой атлетике.

Подробнее

9 апреля 2026

В ИНСТИТУТЕ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА ТГПУ ОТКРЫТА МЕМОРИАЛЬНАЯ ДОСКА ПРОФЕССОРУ ЮРИЮ ТЕРЕНТЬЕВИЧУ РЕВЯКИНУ

В ИНСТИТУТЕ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА ТГПУ ОТКРЫТА МЕМОРИАЛЬНАЯ ДОСКА ПРОФЕССОРУ ЮРИЮ ТЕРЕНТЬЕВИЧУ РЕВЯКИНУ

28 марта 2026 года в учебном корпусе института физической культуры и спорта ТГПУ (учебный корпус № 5 ТГПУ) открыта мемориальная доска Юрию Терентьевичу Ревякину.

Юрий Терентьевич Ревякин (25.03.1937–12.11.2020) – известный учёный, профессор, автор более 180 научных и методических работ, великолепный лектор и организатор, почётный работник высшего профессионального образования, отличник народного просвещения, почётный выпускник ТГПУ, заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, академик МАНЭБ, почётный профессор ТГПУ, педагог, более 55 лет проработавший в ТГПУ и внёсший неоценимый вклад в становление и развитие системы подготовки квалифицированных кадров в сфере физической культуры и спорта на территории Томской области.

Подробнее

29 марта 2026

В ТГПУ СОСТОЯЛАСЬ XXVIII ВСЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА», ПОСВЯЩЁННАЯ ПАМЯТИ ПРОФЕССОРА Ю.Т. РЕВЯКИНА

В ТГПУ СОСТОЯЛАСЬ XXVIII ВСЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА», ПОСВЯЩЁННАЯ ПАМЯТИ ПРОФЕССОРА Ю.Т. РЕВЯКИНА

27 марта 2026 года в Томском государственном педагогическом университете состоялась XXVIII Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы физической культуры и спорта», посвящённая памяти профессора Ю.Т. Ревякина.

Конференция проведена в соответствии с Планом проведения научных конгрессов и конференций Министерства спорта Российской Федерации в 2026 году, утверждённым приказом Министерства спорта Российской Федерации № 1277 от 29.12.2025 г., и традиционно прошла при поддержке Администрации Томской области в лице Департамента спорта Томской области.

Подробнее

28 марта 2026


Новости 1 - 5 из 278
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Новости технолого-экономического факультета

Федотов А.С.

 

Подробнее

16 января 2014

С Новым 2014 Годом!

Оставьте в прошлом все проблемы и ошибки,
Не позволяйте грусти верх над вами взять!
Ведь впереди ждут и успехи, и улыбки!
Желаем с радостью по жизни вам шагать!
Пусть нескончаемым потоком изольётся
Благополучие, достаток и добро.
Пусть в наступающем году всё удаётся,
И согревает сердце счастье и тепло!

 

Подробнее

28 декабря 2013

Круглый стол «Актуальные проблемы педагогики безопасности» на ФТП

9 декабря 2013г. на факультете технологии и предпринимательства прошло заседание круглого стола по безопасности жизнедеятельности, организованное силами студентов и преподавателей кафедры безопасности жизнедеятельности. 

Подробнее

12 декабря 2013

Итоги III Всероссийской с международным участием научно-практической конференции «Профессиональное образование: проблемы и достижения

26-28 ноября 2013г. на базе факультета технологии и предпринимательства Томского государственного педагогического университета, организованная совместно с ФГНУ ИРОС РАО, состоялась III Всероссийская с международным участием научно-практическая конференция «Профессиональное образование: проблемы и достижения». 

Подробнее

28 ноября 2013

Стипендиаты Ученого совета ТГПУ

Поздравляем стипендиатов Ученого совета ТГПУ на осенний семестр 2013-2014 учебного года: Маслакову Е. (гр.1122М), Плотникову Е. (гр. 1122М), Попадейкину А. (гр. 1132М). Желаем им творческого вдохновения и успехов!

 

Подробнее

27 ноября 2013


Новости 706 - 710 из 783
Начало | Пред. | 140 141 142 143 144 | След. | Конец

Новости биолого-химического факультета

Команда БХФ ТГПУ призеры межвузовского этапа олимпиады по химии

Команда БХФ ТГПУ призеры межвузовского этапа олимпиады по химии 18 апреля на базе ТПУ прошёл межвузовский этап Студенческой областной олимпиады по химии.

Подробнее

26 мая 2026

БХФ площадка Конкурса "Прокачай свои навыки!""

БХФ площадка Конкурса "Прокачай свои навыки!"" На базе биолого-химического факультета 8 апреля прошел этап Конкурса ранней профессиональной ориентации в сфере рабочих профессий в условиях сетевого взаимодействия школы с промышленными предприятиями "Прокачай свои навыки!" по компетенции: Лабораторный химический анализ.

Подробнее

16 апреля 2026

Мастер-класс "Лаборант химического анализа"

Мастер-класс "Лаборант химического анализа" С 06.04.2026 по 13.04.2026 проводится X открытый конкурс «Прокачай свои навыки», который проводится с целью создания новых возможностей для профориентации школьников и освоения ими современных и будущих профессиональных компетенций на основе Всероссийского Чемпионатного движения по профессиональному мастерству «Профессионалы» по компетенциям, востребованным на рынке труда в Российской Федерации.

Подробнее

23 марта 2026

Встреча студентов БХФ с председателем Думы г. Томска

Встреча студентов БХФ с председателем Думы г. Томска 10 февраля студенты 124 гр - участники конкурса "Нам доверяют детство" и наставник команды Петрова Е. Ю. посетили Думу г. Томска

Подробнее

16 февраля 2026

Завершено научное исследование по проекту Российского научного фонда 24-26-00161

Завершено научное исследование по проекту Российского научного фонда 24-26-00161 В декабре 2025 г. завершено научное исследование по проекту Россйского научного фонда 24-26-00161 по теме «Энзимологическая активность торфов и сапропелей» в конкурсе 2023 г. «Проведение  фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований малыми отдельными научными группами».

Подробнее

1 января 2026


Новости 1 - 5 из 62
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Новости Центра дополнительного образования и развития компетенций

Открыта запись на сетевую программу повышения квалификации Большого университета Томска

Открыта запись на сетевую программу повышения квалификации Большого университета Томска

Сотрудники ТГПУ могут принять участие в уникальном межвузовском проекте — программе ДПО «Российское образование в контексте ТЛ: инновационные практики и инструменты (Сетевая программа Большого университета Томска)».

Подробнее

ТГПУ запускает программу профессионального обучения «Вожатый»

ТГПУ запускает программу профессионального обучения «Вожатый» Центр дополнительного образования и развития компетенций Томского государственного педагогического университета совместно с кафедрой социальной педагогики ТГПУ, объявляет о запуске программы профессионального обучения «Вожатый». Это уникальная возможность для учеников старших классов и студентов получить востребованную профессию, развить лидерские качества и попробовать себя в роли наставника.

Подробнее

НЕ ОТКЛАДЫВАЙ НА 5-Й КУРС ТО, ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ НА 1-М!

НЕ ОТКЛАДЫВАЙ НА 5-Й КУРС ТО, ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ НА 1-М! В ТГПУ стартовал масштабный проект для первокурсников «Стартуем вместе».

Подробнее

В ТГПУ завершилось обучение тьюторов для работы с детьми с ОВЗ и инвалидностью

В ТГПУ завершилось обучение тьюторов для работы с детьми с ОВЗ и инвалидностью С 21 по 31 августа на базе Томского государственного педагогического университета прошло обучение по программе повышения квалификации «Организация тьюторского сопровождения детей с ОВЗ, в том числе с инвалидностью, в инклюзивном образовании».

Подробнее

ТГПУ приглашает на курсы повышения квалификации по освоению технологий тьюторского сопровождения в работе с детьми с ОВЗ и инвалидностью

ТГПУ приглашает на курсы повышения квалификации по освоению технологий тьюторского сопровождения в работе с детьми с ОВЗ и инвалидностью Центр дополнительного образования и развития компетенций ФГБОУ ВО «Томский государственный педагогический университет» приглашает педагогических работников общего и дополнительного образования, тьюторов, а также руководителей и заместителей руководителей образовательных учреждений пройти обучение по программе дополнительного профессионального образования (программе повышения квалификации) «Организация тьюторского сопровождения детей с ОВЗ, в том числе с инвалидностью, в инклюзивном образовании» (48 ч.).

Курс разработан ведущими экспертами Межрегиональной тьюторской ассоциации и практиками инклюзивного образования г. Томска. (Долгова Л.М., Антропянская Л.Н., Бахаева К.А.).

Программа направлена на совершенствование профессиональных компетенций в области индивидуализации образования и создания специальных образовательных условий для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Подробнее

24 июля 2026


Новости 1 - 5 из 356
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Новости историко-филологического факультета

Международный научно-практический семинар «Информационные технологии в обучении и коммуникации»

Уникальный японско-российский научно-практический семинар состоится 2 марта в центре русского языка и при участии кафедры теории языка и методики обучения русскому языку ТГПУ. Фуджита Макото, директор культурно-образовательного общества «Евразия» (Япония, Хиросима), выступит с сообщением об уникальном лексикографическом проекте – электронном русско-японском переводчике – приложении для мобильных устройств.
 
Весенняя школа русского языка для японских слушателей оказалась не только образовательной площадкой, объединившей наших гостей из Японии и российских студентов, изучающих японский язык, но продемонстрировала перспективы сотрудничества российских лингвистов, переводчиков и лексикографов с японскими коллегами в сфере совершенствования электронного русско-японского и японско-русского электронного словаря. Над созданием такого словаря, названного «Стажер», уже много лет работает Фуджита Макото, профессиональный переводчик, ставший активным участником Весенней школы русского языка в ТГПУ.
На семинаре Фуджита Макото расскажет о проблемах создания и перспективах совершенствовании этого масштабного лексикографического труда.
Также на семинаре будет представлен культурно-образовательный проект центра русского языка ИФФ ТГПУ «Дистанционная образовательная среда «Русский язык как иностранный»».
Объявление о месте и времени проведения семинара мы разместим на сайте позже.
 
Материал предоставлен к.ф.н., доцентом И.И. Бабенко.

Подробнее

23 февраля 2017

"Наука и образование-2017"

Вниманию студентов, аспирантов и преподавателей ИФФ!

17-21 апреля 2017 г. в Томском государственном педагогическом университете проводится XXI Международная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Наука и образование». На историко-филологическом факультете планируется проведение секций:

«История»,
«Филология»,
"Религиоведение и методика преподавания дисциплин духовно-нравственной направленности".

Приглашаем принять активное участие в работе конференции!

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Подробнее

8 февраля 2017

Поздравляем!

ДипломКафедра современного русского языка и стилистики поздравляет Алексея Владимировича Болотнова, ставшего Лауреатом V Международного конкурса учебной, учебно-методической и научной литературы, изданной в 2015/2016 гг., "ЗОЛОТОЙ КОРИФЕЙ"!

За монографию "Текстовая деятельность как отражение коммуникативного и когнитивного стилей информационно-медийной языковой личности", подготовленную в рамках поддержанного грантом РГНФ исследовательского научного проекта № 15-04-00216 "Языковая личность и медиасреда: коммуникативно-когнитивные аспекты взаимодействия", А.В. Болотнову присуждено II место в номинации "Филологические науки".

Желаем новых творческих успехов!

Подробнее

3 февраля 2017

Внимание! Экспресс-курсы!

Подготовка к ЕГЭ

Историко-филологический факультет ТГПУ приглашает томичей учащихся 11 классов на курсы подготовки к ЕГЭ по русскому языку, истории и обществознанию. 

Подробнее

24 января 2017

Продолжение знакомства с русской культурой

19 января в Томске, как и по всей России, православные верующие традиционно отмечали святой праздник Крещения. День был отмечен крестным ходом, освящением воды и, конечно, крещенскими купаниями в проруби.


Традиционно крещенские купания собирают на берегу Белого озера не только их участников, но и многочисленных зрителей. Многие сюда приходят семьями. Но самыми благодарными наблюдателями сегодня, пожалуй, были студенты из Китая. Молодежь из поднебесной не выпускала из рук телефоны, снимая удивительное для неподготовленного китайского человека зрелище. Но последовать примеру сибиряков не решилась.

Читайте далее: http:/www.tvtomsk.ru/vesti/company/22156-zhiteli-tomskoy-oblasti-otmetili-kreschenie.html#ixzz4WTc2IVTC

Материал подготовлен: Ли Сю Пин, магистрант кафедры теории языка и методики обучения русскому языку ИФФ

Подробнее

23 января 2017


Новости 126 - 130 из 1445
Начало | Пред. | 24 25 26 27 28 | След. | Конец

Новости факультета психологии и специального образования

1 сентября — День знаний!

1 сентября — День знаний!

Уважаемые первокурсники!

Поздравляем вас с началом нового учебного года! В День знаний, 1 сентября, ждем студентов очной формы обучения, поступивших на программы бакалавриата и специалитета в 10:20 аудитория 335 (пр.Комсомольский, 75).

При себе обязательно иметь паспорт.

Подробнее

Итоги участия психологов в Международном конкурсе студенческих творческих проектов «Инклюзивное образование — образование для всех» (ФГБОУ ВО «НГПУ», г. Новосибирск)

с 01 апреля 2026 г. по 30 апреля 2026 г. на базе кафедры психологии и педагогики института естественных и социально-экономических наук ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный педагогический университет» г. был проведен Международный конкурс студенческих творческих проектов «Инклюзивное образование – образование для всех».

Подробнее

29 мая 2026

Практическая подготовка для студентов-психологов ФПСО на базе МАОУ ООШ № 39 г. Томска. «От теории к практике: студенческий трек»

Практическая подготовка для студентов-психологов ФПСО на базе МАОУ ООШ № 39 г. Томска. «От теории к практике: студенческий трек»

С 09 по 28 апреля 2026 г. студенты-психологи 2 курса 842 группы ФПСО прошли практическую подготовку со специалистами МАОУ ООШ № 39 г. Томска.

Цели и задачи: изучение особенностей познавательной деятельности обучающихся с интеллектуальными нарушениями; знакомство с содержанием коррекционно-развивающих программ для обучения детей с интеллектуальными и сложными нарушениями в развитии; применение методов психолого-педагогической коррекции когнитивных, сенсо-моторных и эмоционально-волевых нарушений; овладение средствами и приёмами коррекционно-развивающей работы разных специалистов (педагога, учителя-дефектолога, педагога-психолога, учителя-логопеда).

Подробнее

29 мая 2026

Завершился VI Всероссийский фестиваль инновационных идей и практик в образовании

Завершился VI Всероссийский фестиваль инновационных идей и практик в образовании На факультете психологии и специального образования завершился VI Всероссийский фестиваль инновационных идей и практик в образовании. Это было мощно, полезно и очень душевно!

Подробнее

25 мая 2026

Секция: «Психолого-педагогическое сопровождение в системе образования: создание безопасной среды, поддержка семьи, воспитательные практики»

22 апреля 2026 года в рамках Международной научно-практической конференции «Науки об образовании в режиме развития: научные школы, кадровый потенциал, молодые учёные» (трек «Психолого-педагогическое сопровождение в системе образования: создание безопасной среды, поддержка семьи, воспитательные практики») на базе кафедры дефектологии были проведены: секция и мастер-классы специалистов по работе с детьми с особыми образовательными потребностями.

Подробнее

5 мая 2026


Новости 1 - 5 из 903
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Новости института детства и артпедагогики

Педагоги и магистранты ТГПУ провели для педагогов Ленинградской области методический семинар «Благополучие ребенка в группе: «Добрые игры» для детей 4-7 лет».

Педагоги и магистранты ТГПУ провели для педагогов Ленинградской области методический семинар «Благополучие ребенка в группе: «Добрые игры» для детей 4-7 лет».

В рамках Года дошкольного образования к.психол.н., заведующий НИЛ раннего и дошкольного детства «Моделирование социокультурной образовательной среды», доцент кафедры дошкольного образования Институт детства и артпедагогики Файзуллаева Елена Дмитриевна провела для педагогов Ленинградской области методический семинар «Благополучие ребенка в группе: «Добрые игры» для детей 4-7 лет».

Подробнее

С днем работников дошкольного образования!

С днем работников дошкольного образования!

Дошкольное детство - это уникальный мир, где обогащается детское развитие, наполненное смыслами, игрой и позитивными переживаниями; это период, когда закладывается "карта ценностей" человека, способного дружить, творить, мыслить гибко и уверенно смотреть вперед!

Подробнее

Доцент ИДиА приняла участие в федеральном лектории

Доцент ИДиА приняла участие в федеральном лектории

Вахитова Галия Хамитовна, доцент кафедры педагогики и методики начального образования факультета дошкольного и начального образования ИДиА провела вебинар в рамках проекта «Федеральный лекторий» Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка.

Подробнее

День знаний в Институте детства и артпедагогики

День знаний в Институте детства и артпедагогики
Институт детства и артпедагогики встретил первокурсников первого сентября насыщенной программой, началом которой стала торжественная линейка.

Подробнее

Участие сотрудников ИДиА в торжественном заседании Ученого совета ТГПУ

31 августа состоялось заседание Учёного совета ТГПУ. Традиционно встреча началась с чествования преподавателей, учёных и сотрудников, чей ежедневный труд способствует повышению качества подготовки кадров, развитию педагогической науки и продвижению университета.

Подробнее


Новости 1 - 5 из 639
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Новости института развития педагогического образования

С Днём работника дошкольного образования!

С Днём работника дошкольного образования! ИРПО гордится достижениями своих студентов. Лилия Вячеславовна Васина — яркий пример успешного совмещения руководства детским садом №60 с обучением в магистратуре.

Подробнее

27 сентября 2026

Комплексный подход в действии: сенсорная интеграция и альтернативная коммуникация в работе с детьми с ОВЗ

Комплексный подход в действии: сенсорная интеграция и альтернативная коммуникация в работе с детьми с ОВЗ 23 сентября на базе МАДОУ №30 состоялся муниципальный практический семинар «Сенсорная интеграция и альтернативная коммуникация как комплексные подходы в коррекционной работе с детьми с ОВЗ». Мероприятие прошло в рамках работы стажировочной площадки Научно-методического центра сетевого партнёрского развития Парка инновационных образовательных практик ИРПО ТГПУ.

Подробнее

25 сентября 2026

VI Всероссийская научно-практическая конференция «Культурно-историческая память и современные образовательные практики»

VI Всероссийская научно-практическая конференция «Культурно-историческая память и современные образовательные практики»

«Культурно-историческая память и современные образовательные практики. Единство народов России: традиционные ценности, гуманитарные смыслы и новые уклады»

Подробнее

22 сентября 2026

19 сентября - День многодетной семьи!

19 сентября - День многодетной семьи! Сегодня мы от всей души поздравляем многодетные семьи — тех, для кого большая семья стала не просто статусом, а ежедневным выбором в пользу любви, ответственности и тепла.

Подробнее

19 сентября 2026

Педагогические инструменты для родителей!

Педагогические инструменты для родителей! Хотите научиться лучше понимать образовательный путь своего ребёнка и грамотно поддерживать его в учёбе? Парк инновационных образовательных практик своместно с Школа "Эврика-развитие" г. Томска приглашает вас на практический семинар «Тьюторский университет для родителей»!

Подробнее

15 сентября 2026


Новости 1 - 5 из 527
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец