Новости физико-математического факультета
Награда губернатора Томской области
23 января Екатерина Шталина, студентка 444М группы физико-математического факультета стала лауреатом премии Томской области в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры.Также Екатерине вручен знак отличия «Будущее Томской области» с девизом «Знание. Стремление. Успех».
Поздравляем Екатерину и научного руководителя Андрея Петровича Клишина, доцента кафедры информатики, с наградами и желаем дальнейших побед!
26 января 2026
Реализован первый этап исследовательского проекта
В 2024 году коллективом сотрудников ФМФ ТГПУ под руководством профессора К.Е. Осетрина и в составе сотрудников кафедры информатики А.Н. Стася, Д.В. Карташова и З.А. Казарина реализован первый этап исследовательского проекта "Разработка, отладка и апробация в теории гравитации, космологии и астрофизике программного комплекса для расчета основных математических величин, уравнений, их решения и визуализации".
30 октября 2024
ушла из жизни доцент Татьяна Геннадьевна Митрофанова

Физико-математический факультет Томского государственного педагогического университета с глубоким прискорбием извещает о том, что 19 сентября 2024 года на 52 году жизни ушла из жизни доцент Татьяна Геннадьевна Митрофанова, и выражает глубокие соболезнования родным и близким.
В стенах Томского государственного педагогического университета Татьяна Геннадьевна прошла все ступени от студента до доцента. В 2003 году она защитила кандидатскую диссертацию на тему «Обратные задачи электродинамики заряженных частиц» в диссертационном совете при Томском государственном педагогическом университете.
Светлая память о Татьяне Геннадьевне Митрофановой сохранится в сердцах выпускников, студентов и сотрудников, а ее имя – в истории физико-математического факультета.
Татьяна Геннадьевна будет всегда для нас примером преданности своей профессии. Мы навсегда запомним ее юмор, необычайный оптимизм и исключительную добросовестность.
Помним. Любим. Благодарим. Скорбим
Коллектив физико-математического факультета ТГПУ
Соболезнования от друзей, коллег и учеников можно направлять по адресу: fmf@tspu.ru
20 сентября 2024

1-6 апреля 2024 года в г. Новосибирске прошла 28-я Всероссийская научная конференция студентов-физиков и молодых ученых. Программа конференции включала в себя 21 секцию по различным направлениям физики.
8 апреля 2024
Новости 1 - 5 из 195
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
НОВОСТИ ИНСТИТУТА ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ И МЕЖДУНАРОДНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА
В ИИЯМС обсудили значение имен и самоназваний коренных малочисленных народов
20 февраля 2026 года состоялся Всероссийский круглый стол «Названия и самоназвания коренных народов Сибири». Мероприятие, объединившее ведущих лингвистов, этнографов и представителей коренных народов, было посвящено актуальным вопросам изучения и популяризации языков и культур народов России.
КОЛЛЕКТИВ ИИЯМС ТГПУ СТАЛ ЛАУРЕАТОМ ПРЕМИИ ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА ВКЛАД В ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКОВ НАРОДОВ СИБИРИ
Сегодня в Администрации Томской области состоялось торжественное собрание научной общественности Томской области, посвященное Дню российской науки.
Компьютерная лингвистика как пространство международного научного диалога
В рамках Дней российской науки в ТГПУ состоялся Международный круглый стол «Компьютерная лингвистика: программы лингвистической разметки», организованный Институтом иностранных языков и международного сотрудничества.
Участие иностранных студентов ИИЯМС в Фестивале сказок народов России
Студенты Института иностранных языков и международного сотрудничества ТГПУ успешно представили свои культурные традиции на Фестивале сказок народов России, организованном МАОУ Академическим лицеем им. Г. А. Псахье в рамках Года единства народов России.
Новости 1 - 5 из 952
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
Новости института физической культуры и спорта
ИНСТИТУТ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА ТГПУ СКОРБИТ
28 октября 2025 года в возрасте 65 лет после тяжёлой болезни ушел из жизни Белоусов Андрей Валерьевич – человек, многие годы жизни которого неразрывно связаны с институтом физической культуры и спорта ТГПУ.
Андрей Валерьевич – выпускник факультета физической культуры Томского государственного педагогического института 1990 года, Мастера спорта СССР, кандидат педагогических наук, доцент.
С 1992 по 1998 годы он заведовал кафедрой спортивных дисциплин, являлся заместителем декана по воспитательной работе факультета физической культуры ТГПУ.
С 1998 по 2014 годы Белоусов А.В. на разных руководящих должностях работал в администрации Города Томска и Томском политехническом университете.
В 2014 году Андрей Валерьевич стал деканом факультета физической культуры и спорта ТГПУ.
29 октября 2025
Праздник первокурсников ТГПУ, посвящённый Дню Учителя, прошёл 9 октября 2025 года
9 октября в стенах Томского государственного педагогического университета собрались команды первокурсников всех факультетов и институтов, чтобы отметить День Учителя ярким спортивно-развлекательным мероприятием.
На празднике приняли участие команды восьми факультетов и институтов:- Институт детства и артпедагогики – ИДиА
- Институт иностранных языков и международного сотрудничества – ИИЯМС
- Историко-филологический факультет – ИФФ
- Технолого-экономический факультет – ТЭФ
- Факультет психологии и специального образования – ФПСО
- Институт физической культуры и спорта – ИФКС
- Объединённая команда физико-математического факультета – ФМФ и биолого-химического факультета – БХФ
13 октября 2025
В ТГПУ СОСТОЯЛИСЬ СОРЕВНОВАНИЯ, ПОСВЯЩЁННЫЕ МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ СТУДЕНЧЕСКОГО СПОРТА
26 сентября 2025 года в ТГПУ состоялось Первенство Томского государственного педагогического университета по легкоатлетическому кроссу «БЕГ ПАТРУЛЕЙ – 2025», посвящённое Международному дню студенческого спорта.Международный день студенческого спорта, учреждённый Международной федерацией университетского спорта и ЮНЕСКО, отмечается ежегодно 20 сентября.
Кросс «Бег патрулей», приуроченный к данному празднику, проводится в нашем университет уже второй год подряд. В сентябре 2024 года Бобина Ольга Николаевна – к.п.н., доцент кафедры физкультурно-спортивных дисциплин ИФКС ТГПУ обратилась к представителям Студенческого спортивного клуба ТГПУ с инициативой о проведении соревнований по легкоатлетическому кроссу в интересном формате – «Бег патрулей» (командное преодоление дистанции). Предложенное мероприятие, направленное на пропаганду здорового образа жизни и укрепление студенческого командного духа, нашло поддержку и вызвало неподдельный интерес у студентов ИФКС, которые и стали непосредственными организаторами и участниками.
2 октября 2025
СТУДЕНТКИ ТГПУ СТАЛИ ОБЛАДАТЕЛЕМ КУБКА ГУБЕРНАТОРА ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ
С 08 по 10 сентября 2025 г. в спортивном комплексе «Юпитер» (г. Томск, ул. Смирнова, 48б) состоялся Открытый региональный турнир «Кубок Губернатора Томской области» по баскетболу среди женских команд, в котором приняла участие студенческая женская сборная команда ТГПУ.
Наши девушки уверенно заняли первое место и стали обладателем Кубка Губернатора Томской области!
22 сентября 2025
ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ИНСТИТУТА ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА ТГПУ СТАЛ ЧЕМПИОНОМ РОССИИ СРЕДИ ВЕТЕРАНОВ
С 9 по 16 сентября 2025 г. в п. Витязево (г. Анапа) состоялись Всероссийские соревнования по волейболу среди команд ветеранов женщины 55+, являющиеся, по сути, Чемпионатом России среди спортсменов данной возрастной категории.
17 сентября 2025
Новости 1 - 5 из 272
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
Новости технолого-экономического факультета
Поздравляем студентов с победой в спартакиаде по волейболу среди первокурсников!
23 декабря 2012 года в Томском государственном педагогическом университете прошла спартакиада между первокурсниками по волейболу. Команда юношей факультета технологии и предпринимательства в сложнейшей борьбе в финале одержала победу над командой физико-математического факультета и заняла первое место в спартакиаде.25 декабря 2012
11 декабря 2012
Победа в VI конкурсе педагогического мастерства «Педагогический дебют»!
7 декабря 2012 года в Томском государственном педагогическом университете прошел финал VI конкурса педагогического мастерства «Педагогический дебют». Участие в конкурсе приняли 9 команд, в том числе и команда Факультета технологии и предпринимательства. 11 декабря 2012
Конкурс-выставка «Новогодний костюм»
Факультет технологии и предпринимательства ТГПУ приглашает всех желающих с 16 по 19 декабря 2014г. посетить конкурс-выставку «Новогодний костюм».
![]() |
Время работы выставки: 16.12.2014 – 10.00-14.00 17.12.2014 – 10.00-14.00 18.12.2014 – 10.00-14.00 19.12.2014 – 10.00-14.00
|
Место проведения выставки: Ул. Карла Ильмера, 15/1 (8 корпус ТГПУ) каб. №127
Приглашаются все желающие!
10 декабря 2012
Выставка-конкурс «Народные ремесла Сибири»
Факультет технологии и предпринимательства ТГПУ проводит областную выставку-конкурс «Народные ремесла Сибири» в рамках II Всероссийской научно-практической конференции «Профессиональное образование: проблемы и достижения»
Время работы выставки:
26.11.2012 — 12.00-15.00
27.11.2012 — 10.00-14.00
28.11.2012 — 10.00-14.00
29.11.2012 — 12.00-16.00
30.11.2012 — 12.00-16.00
Место проведения выставки: ул. Карла Ильмера 15/1 (8 корпус ТГПУ) каб. №107
Закрытие выставки и награждение участников 30 ноября 2012г.
Приглашаются все желающие!
20 ноября 2012
Новости 711 - 715 из 738
Начало | Пред. | 141 142 143 144 145 | След. | Конец
Новости биолого-химического факультета
Встреча студентов БХФ с председателем Думы г. Томска
10 февраля студенты 124 гр - участники конкурса "Нам доверяют детство" и наставник команды Петрова Е. Ю. посетили Думу г. Томска
16 февраля 2026
Завершено научное исследование по проекту Российского научного фонда 24-26-00161
В декабре 2025 г. завершено научное исследование по проекту Россйского научного фонда 24-26-00161 по теме «Энзимологическая активность торфов и сапропелей» в конкурсе 2023 г. «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований малыми отдельными научными группами».
1 января 2026
Победители и призеры конкурса "Оживляя педагогику: Цифровой прорыв"
Студенты БХФ 3 курса победители и участники конкурса "Оживляя педагогику: Цифровой прорыв" от Института развития педагогического образования ТГПУ
22 декабря 2025
Профориентационная работа студентов БХФ
Профориентационное мероприятие в МАОУ Зональненская СОШ
22 декабря 2025
Участники Географического диктанта
Студенты и преподаватели БХФ приняли участие в Географическом диктанте РГО
3 декабря 2025
Новости 1 - 5 из 60
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
Новости Центра дополнительного образования и развития компетенций
Томский государственный педагогический университет с 31 октября по 6 ноября проводит V Всероссийскую с международным участием научно-практическую конференцию «Культурно-историческая память и современные образовательные практики», в рамках которой участники бесплатно могут пройти курсы повышения квалификации.
В ТГПУ завершились курсы повышения квалификации для учителей по новому предмету ОБЗР
11 октября в Томском государственном педагогическом университете успешно завершились курсы повышения квалификации для преподавателей-организаторов и учителей учебного предмета «Основы безопасности и защиты Родины» (ОБЗР).
13 октября 2025
Прими участие в конференции - получи удостоверение о повышении квалификации
Центр дополнительного образования и развития компетенций совместно с Институтом развития педагогического образования приглашает принять участие 31 октября - 5 ноября 2025 г. в V Всероссийской с международным участием научно-практической конференции Культурно-историческая память и современные образовательные практики.
Школьники и студенты! Проявите себя в конкурсе «Цифровой прорыв»
Кафедра педагогики и управления образованием ИРПО ТГПУ приглашает вас на конкурс творческих работ «Оживляя педагогику».
Приглашаем принять участие в мероприятиях
Уважаемые друзья!Приглашаем Вас принять участие в мероприятиях в рамках Всероссийского фестиваля профориентации детей с ОВЗ.
1 октября 2025
Новости 1 - 5 из 342
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
Новости историко-филологического факультета
С 26 по 29 ноября 2025 года на базе Регионального центра развития творчества «Пульсар» ТГПК была успешно реализована дополнительная профессиональная программа «Русский язык как неродной: практика преподавания в системе образования». Мероприятие было организовано в рамках работы Центра русского языка для детей-инофонов и их родителей.
9 декабря 2025
Практика студентов-филологов 331 группы в МАОУ СОШ №36 г. Томска
Закончилась учебная (технологическая) практика (10.11–06.12.2025 г.) студентов историко-филологического факультета Томского государственного педагогического университета в МАОУ СОШ №36 г. Томска. Пятнадцать третьекурсников-филологов «погрузились» в школьную жизнь, активно участвуя в проведении Декады русского языка и литературы, которая была посвящена 225-летию В. Даля.
8 декабря 2025
ЛИТЕРАТУРНЫЙ ВЕЧЕР НА ИФФ: ПОЭЗИЯ И ФИЛОСОФИЯ СЕРЕБРЯНОГО ВЕКА
21 ноября на историко-филологическом факультете царила особая, мистическая атмосфера. Студенты и преподаватели стали участниками незабываемой литературной гостиной «Салон Серебряного века. Призраки поэзии».
25 ноября 2025
5 ноября 2025 года для студентов второго курса, 343 группы историко-филологического факультета ТГПУ в рамках дисциплины «Основы государственной политики в сфере межэтнических и межконфессиональных отношений» был проведен семинар об этнокультурных центрах и их роли в развитии традиционной народной культуры.
12 ноября 2025
Участие в Большом этнографическом диктанте - 2025
Историко-филологический факультет в 2025 году ТГПУ стал площадкой X юбилейной международной просветительской акции «Большой этнографический диктант». Основная цель акции – оценка уровня этнографической грамотности граждан, их знаний о народах, проживающих на территории Российской Федерации. Проведение Диктанта в 2025 году включено в программу мероприятий Международного фестиваля «Народы России и СНГ». Диктант включал в себя 30 вопросов об истории, культуре и традициях различных народов страны. При этом, как отметили преподаватели, он полезен не только тем, кто упорно изучал историю в школе и университете, но и тем, кто хочет узнать о ней немного больше.
Участие в акции в ТГПУ приняли студенты, преподаватели и сотрудники университета. Результаты будут объявлены 12 декабря 2025 года, в День Конституции Российской Федерации.
12 ноября 2025
Новости 11 - 15 из 1418
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
Новости факультета психологии и специального образования
ПРОГРАММА ВСЕРОССИЙСКОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ
«СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ ТЕОРИИИ И ПРАКТИКИ СОЦИАЛЬНОЙ ПЕДАГОГИКИ»
26-27 февраля 2026 года
Место проведения: Научная библиотека ТГПУ (г. Томск, ул. Герцена, 66)
24 февраля 2026
Факультет психологии и специального образования ТГПУ вновь запускает профориентационный проект "Университетская среда: мой профессиональный трек".Мы приглашаем школьников 10-11 классов познакомиться с факультетом, который выпускает специалистов помогающих профессий. Участники узнают особенности работы педагога-психолога, социального педагога, учителя-логопеда и смогут составить свою траекторию профессионального развития.
12 февраля 2026
Сессия как диалог с профессией
Сессия как диалог с профессией: заочники факультета психологии и специального образования погрузились в реальную практикуНа факультете психологии и специального образования завершилась сессия для студентов заочной формы обучения. Для наших будущих специалистов это время стало больше, чем просто экзаменационной порой — это была площадка для живого диалога между теорией и практикой.
12 февраля 2026
Подведены итоги отборочного этапа конкурса профессионального мастерства социальных педагогов «Берег детства».Напомним, что заключительный этап Конкурса проводится очно 19-20 февраля 2026 года.
По результатам конкурсных испытаний выявляются по 1 победителю и 2 призера Конкурса в каждой номинации.
До 10 февраля 2026 года принимаются заявки на формирование команды студент-социальный педагог (при отсутствии заявки, пара будет создана автоматически).
До встречи на заключительном (очном) этапе Конкурса 19-20 февраля 2026 года!
26 января 2026
Открытый практикум для студентов ФПСО на базе МАДОУ № 5 г. Томска
В рамках декады людей с инвалидностью, 02 декабря 2025 г. студенты 4 курса 822 группы ФПСО (направленность (профиль) «Специальная психология и педагогика») участвовали в практикуме «Психолого-педагогическое сопровождение дошкольников разных нозологических групп» на базе МАДОУ детский сад общеразвивающего вида № 5 г. Томска.
Новости 1 - 5 из 885
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
Новости института детства и артпедагогики
В Институте детства в рамках «Марафона науки ТГПУ» состоялся вебинар «Педагог-исследователь"
15 февраля 2021
Круглый стол по теме «Педагогика в сфере культуры и искусства»
10 февраля 2021 г. в рамках мероприятий, приуроченных ко Дню российской науки в ТГПУ в онлайн-формате прошёл круглый стол по теме «Педагогика в сфере культуры и искусства». Организаторами мероприятия выступили: Институт развития педагогического образования и Институт детства Томского государственного педагогического университета (ТГПУ) и Самарский государственный институт культуры (СГИК).



Круглый стол преследовал цель обмена актуальными педагогическими практиками в области подготовки специалистов в сфере культуры и искусства и определения перспективных направлений сотрудничества между СГИК и ТГПУ.
Своим уникальным педагогическим опытом с коллегами из Самары поделились сотрудники ТГПУ: заведующий научно-исследовательской лабораторией эмоционального образования Парка ИОП, Народный учитель России Александр Геннадьевич Сайбединов, который представил авторскую концепцию эмоционального образования как новую модель развития современной школы. С сообщением на тему «Студенческие педагогические исследования в области изобразительного искусства в рамках педагогических практик» выступила заведующая кафедрой музыкального и художественного образования Института детства Наталья Ивановна Романова. Наталия Анатольевна Мёдова, заведующая научно-исследовательской лабораторией инклюзивного образования Парка ИОП, и.о. зав. кафедрой дефектологии, рассказала о влиянии средств актёрского мастерства, хорового пения, нейропластики и других форм социокультурной реабилитации на улучшение здоровья и развитие детей с ограниченными возможностями здоровья. Острые вопросы педагогики одаренности, работы учителя с одарёнными детьми, раскрыла в своём выступлении Ада Казимировна Бернатоните, член Союза кинематографистов Российской Федерации, доцент кафедры мировой художественной культуры и хореографии Института детства.
От Самарского государственного института культуры также было представлено 4 сообщения: о ключевой роли дизайн-составляющей в обучении студентов разных специальностей, о русской традиционной культуре в образовательной среде, об игровой природе театральной педагогики и роли проектного обучения в профессиональном развитии выпускников творческого вуза.
Сотрудничество между нашими вузами может усилить нас взаимодополняющими компетенциями, привести к возникновению уникальных и актуальных междисциплинарных проектов, исследований, образовательных программ.
12 февраля 2021
Лектор С.И. Поздеева, д.п.н., проф. , заведующий кафедрой педагогики и методики начального образования. Участниками стали преподаватели, магистрант и бакалавры старших курсов. Лекцию можно определить как мотивирующую, так как в ней были обозначены те типичные заблуждения в понимании исследования, которые мешают педагогу быть максимально погруженным в исследовательскую деятельность. Основная идея лекции: исследование — это не элитарная деятельность и не удел только ученых, работающих в НИИ. Этим может заниматься каждый студент и педагог. Исследование не только помогает в решении профессиональных задач педагогу и преподавателю, но и делает нашу профессиональную жизнь насыщенной и интересной.
9 февраля 2021
Слушатели познакомились с функциями русского народного танца, влиянием природно-климатических и бытовых особенностей на формирование танцевальной лексики, историей трансформации танцевальных традиций в сибирском регионе. В результате социально-экономических и политических влияний, ассимиляции культурно-бытовых особенностей коренного населения Сибири, старожильческих традиций и процессов формирования поселений вокруг Томска, погодных условий сибирского региона - сложилась уникальная танцевальная традиция, новые танцевальные формы.
9 февраля 2021
Мероприятия в рамках Дней науки в Институте детства
ИНСТИТУТ ДЕТСТВА
Программа мероприятий в рамках Дней науки
- Лекция: «Танцевальные традиции русского населения Томского Приобья»
- формат (очный или дистанционный) – дистанционный.
- тема мероприятия – «Танцевальные традиции русского населения Томского Приобья»
- дата и время проведения – 08.02.2021 г.
- место проведения (в случае очного формата) или ссылка доступа (в случае дистанционного формата) – https://bbb.tspu.ru/b/e4c-aed-xh4-rof.
- Модератор – Тимошенко Лариса Григорьевна, к.пед.н., доцент, и.о. зав.кафедрой мировой художественной культуры и хореографии.
Целевая аудитория – преподаватели, школьники, абитуриенты, интересующиеся традиционной хореографической культурой Сибири.
- Популярная лекция «Типичные стереотипы в понимании педагогического исследования»
- формат (очный или дистанционный) – дистанционный.
- дата и время проведения – 08.02.2021 г. в 16.00 (время Томское)
- место проведения (в случае очного формата) или ссылка доступа (в случае дистанционного формата) – https://bbb.tspu.ru/b/yyr-8ik-sz9
- Модератор – Поздеева Светлана Ивановна, д.пед.н., профессор, зав.кафедрой педагогики и методики начального образования.
Целевая аудитория – выпускники-бакалавры.
- Мастер-класс: «Живопись: традиции и новаторство»
- формат (очный или дистанционный) – дистанционный.
- дата и время проведения – 09.02.2021 г.
- место проведения (в случае очного формата) или ссылка доступа (в случае дистанционного формата) – https://bbb.tspu.ru/b/e4c-aed-xh4-rof.
- Модератор – Вагин Николай Николаевич, доцент кафедры музыкального и художественного образования.
Целевая аудитория – школьники, абитуриенты.
- Викторина: «Музыкальный калейдоскоп»
- формат (очный или дистанционный) – дистанционный.
- дата и время проведения – 10.02.2021 г.
- место проведения (в случае очного формата) или ссылка доступа (в случае дистанционного формата) – https://bbb.tspu.ru/b/e4c-aed-xh4-rof.
- Модератор – Царев Вячеслав Николаевич, профессор кафедры музыкального и художественного образования.
Целевая аудитория – школьники, абитуриенты разных возрастов.
- Вебинар «Педагог-исследователь»
- формат (очный или дистанционный) – дистанционный.
- дата и время проведения – 11.02.2021 г. в 16.00 (время Томское)
- место проведения (в случае очного формата) или ссылка доступа (в случае дистанционного формата) – https://bbb.tspu.ru/b/yyr-8ik-sz9
- Модератор – Файзуллаева Елена Дмитриевна, к.психол.н., доцент, доцент кафедры дошкольного образования.
Целевая аудитория – магистры, аспиранты.
8 февраля 2021
Новости 401 - 405 из 604
Начало | Пред. | 79 80 81 82 83 | След. | Конец
Новости института развития педагогического образования
20 февраля в рамках развития экспериментальной деятельности и укрепления партнерских связей состоялась рабочая встреча представителей Дворца творчества детей и молодежи г. Томска и Научно-образовательного центра «Цифровая дидактика и искусственный интеллект» (НОЦ ЦДИИО). Дворца творчества детей и молодежи представляли заместители директора Еремина Евгения Геннадьевна, Мокрецов Максим Владимирович, методист Окунева Светлана Михайловна. Со стороны НОЦ ЦДИИО во встрече приняли участие директор центра Глухов Андрей Петрович и инженер-программист Никифоров Кирилл Анатольевич.
24 февраля 2026
Коллектив Института развития педагогического образования ТГПУ сердечно поздравляет мужчин — сотрудников, преподавателей и студентов — с Днём защитника Отечества!Желаем крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, профессиональных побед и уверенности в своих силах!
23 февраля 2026
Февраль возможностей: Профессиональное развитие с НМЦ ТГПУ!
АНОНС МЕРОПРИЯТИЙ НА ФЕВРАЛЬПриглашаем вас принять участие в мероприятиях Научно-методического центра сопровождения педагогических работников ТГПУ
19 февраля 2026
Встреча студентов с профессором А.А. Остапенко
12 февраля 2026 года в Научной библиотеке ТГПУ (ул. Герцена, 66, 310 каб.) состоялась встреча преподавателей и студентов ИФФ, ИДиА и ИРПО с доктором педагогических наук, профессором Кубанского государственного университета Андреем Александровичем Остапенко.Гость университета известен не только фундаментальными трудами в области педагогики, но и своей церковной деятельностью: профессор является проректором по научной работе Екатеринодарской духовной семинарии и преподавателем Высших богословских курсов Московской духовной академии.
13 февраля 2026
Всероссийская олимпиада «Я-профессионал»
Всероссийская олимпиада «Я-профессионал» - масштабное событие, объединяющее талантливых студентов по всей стране. Несколько лет Институт развития педагогического образования является соорганизатором олимпиады и площадкой по направлению "Педагогическое образование".
12 февраля 2026
Новости 1 - 5 из 456
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

















