Новости физико-математического факультета

Награда губернатора Томской области

Награда губернатора Томской области 23 января Екатерина Шталина, студентка 444М группы физико-математического факультета стала лауреатом премии Томской области в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры.
Также Екатерине вручен знак отличия «Будущее Томской области» с девизом «Знание. Стремление. Успех».

Поздравляем Екатерину и научного руководителя Андрея Петровича Клишина, доцента кафедры информатики, с наградами и желаем дальнейших побед!

Подробнее

26 января 2026

Реализован первый этап исследовательского проекта

В 2024 году коллективом сотрудников ФМФ ТГПУ под руководством профессора К.Е. Осетрина и в составе сотрудников кафедры информатики А.Н. Стася, Д.В. Карташова и З.А. Казарина реализован первый этап исследовательского проекта "Разработка, отладка и апробация в теории гравитации, космологии и астрофизике программного комплекса для расчета основных математических величин, уравнений, их решения и визуализации".

Подробнее

30 октября 2024

ушла из жизни доцент Татьяна Геннадьевна Митрофанова

IMG 20240920 WA0004

 

Физико-математический факультет Томского государственного педагогического университета с глубоким прискорбием извещает о том, что 19 сентября 2024 года на 52 году жизни ушла из жизни доцент Татьяна Геннадьевна Митрофанова, и выражает глубокие соболезнования родным и близким.
В стенах Томского государственного педагогического университета Татьяна Геннадьевна прошла все ступени от студента до доцента. В 2003 году она защитила кандидатскую диссертацию на тему «Обратные задачи электродинамики заряженных частиц» в диссертационном совете при Томском государственном педагогическом университете.
Светлая память о Татьяне Геннадьевне Митрофановой сохранится в сердцах выпускников, студентов и сотрудников, а ее имя – в истории физико-математического факультета.
Татьяна Геннадьевна будет всегда для нас примером преданности своей профессии. Мы навсегда запомним ее юмор, необычайный оптимизм и исключительную добросовестность.

Помним. Любим. Благодарим. Скорбим

Коллектив физико-математического факультета ТГПУ

Соболезнования от друзей, коллег и учеников можно направлять по адресу: fmf@tspu.ru

Подробнее

20 сентября 2024

ВНКСФ-28

WhatsApp Image 2024 04 12 at 12.04.19

 

1-6 апреля 2024 года в г. Новосибирске прошла 28-я Всероссийская научная конференция студентов-физиков и молодых ученых. Программа конференции включала в себя 21 секцию по различным направлениям физики.

Подробнее

8 апреля 2024


Новости 1 - 5 из 195
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

НОВОСТИ ИНСТИТУТА ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ И МЕЖДУНАРОДНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

Поздравляем!

Кафедра лингвистики сердечно поздравляет свою коллегу Милену Ашотовну
Оганян с днем рождения и желает счастья в этом большом мире, мире жизни,
творчества, энтузиазма, здоровья всем родным и близким.

Подробнее

1 октября 2012

Межкультурная коммуникация на улицах Томска

 

Сотрудничество Томского государственного педагогического университета с зарубежными вузами расширяется с каждым годом. В стенах нашего вуза можно увидеть не только студентов, но и преподавателей из Англии, Германии, США, Франции и Польши.
Благодаря содействию Департамента международного сотрудничества ТГПУ студенты, изучающие иностранный язык как общеобразовательный предмет при кафедре лингвистики ФИЯ, получили уникальную возможность общения с преподавателями из Польши, США и студентом из Англии не только в стенах педагогического университета, но и вне вуза. Доминик Ференс,  Анета Дыбска, Энтони Джонсон и Том Стокс приняли участие в  автобусной экскурсии по городу Томску, которую организовала старший преподаватель  кафедры лингвистики Милена Оганян.
  

Подробнее

26 сентября 2012

Сборник статей "Лингвистика, лингводидактика и межкультурная коммуникация"

Кафедра лингвистики и межкультурной коммуникации планирует издание сборника научных статей студентов, магистрантов и аспирантов

«ЛИНГВИСТИКА, ЛИНГВОДИДАКТИКА И МЕЖКУЛЬТУРНАЯ КОММУНИКАЦИЯ» (Вып. 6)

Приглашаем всех желающих принять участие в подготовке материалов сборника.

 

Информационное письмо

Подробнее

21 сентября 2012

Отечественная война 1812 года

Отечественной войне 1812 года были посвящены занятия по немецкому языку в 714, 715 группах ФЭУ, по английскому языку — 892 группе ФПСОР. 
О. Дундарева и А. Богданова сделали небольшие презентации на немецком языке о главных личностях боевых действий — М. Кутузове и Б. Наполеоне.
Доцент кафедры Г.И. Уткина и старший преподаватель М.А. Оганян через работу над текстами познакомили студентов с жизнью и деятельностью не менее легендарного генерал-майора А.А. Тучкова и его верной спутнице — М.М. Тучковой, урожденной Нарышкиной.
 
В качестве домашнего задания студенты ФЭУ «пролистали» странички Интернета и узнали много интересного о томском 39-м пехотном полке, который героически сражался и под Бородино.
 
Старший преподаватель кафедры В.А. Лаврентьева провела беседу на тему «Современный взгляд на события Отечественной войны 1812 года» со студентами 795 группы ФЭУ и 202, 225, 226 группами ФИЯ.
События давно минувших дней и судьбы участников войны 1812 года не оставили студентов равнодушными.
 
 

Подробнее

21 сентября 2012

Поздравляем!

Кафедра лингвистики и вся фауна Томской области поздравляют Инну
Евгеньевну Козлову с днем рождения и желают больших успехов в работе над
докторской диссертацией, личного счастья и успехов по охране "братьев
меньших", будьте здоровы!

Подробнее

11 сентября 2012


Новости 1016 - 1020 из 1043
Начало | Пред. | 202 203 204 205 206 | След. | Конец

Новости института физической культуры и спорта

Межконтинентальный студенческий турнир по футболу «Навстречу Чемпионату мира по футболу 2018»

0001 2Международный студенческий футбольный союз при поддержке Международной федерации студенческого спорта проводит в городе Сочи Межконтинентальный студенческий турнир по футболу «Навстречу Чемпионату мира по футболу 2018», в рамках Всемирного фестиваля молодежи и студентов 2017 года.Сроки проведения турнира - 15-21 октября 2017 года. Регистрация участников до 01 мая 2017 года на официальном сайте - http://www.russia2017.com/

 

Подробнее

21 апреля 2017

Формирование кадрового резерва управления физической культуры и спорта администрации Города Томска

кадрыВ управлении физической культуры и спорта администрации Города Томска ведется работа по формированию кадрового резерва муниципальной службы управления физической культуры и спорта администрации Города Томска (далее – кадровый резерв).

Для включения в кадровый резерв муниципальные служащие, граждане представляют в организационно - аналитический отдел управления физической культуры и спорта администрации Города Томска, заявление по установленной форме. 

Подробнее

19 апреля 2017

XXi международная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых

18- 19 апреля в секции "Физическая культура и спорт" проходит XXI Международная практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых. Уже прошли слушания докладов в корпусе № 5 ТГПУ (ул. Киевская, 62А), в том числе и доклад Гайдукова Ивана Евгеньевича, студента  5 курса ФФКиС, по теме "Реабилитация детей дошкольного возраста с задержкой психического развития средствами плавания".

19 апреля (среда) в Научной библиотеке ТГПУ (ул. Грецена, 66) семинар-совещание молодых ученых и работников образования "Развитие физкультрно-спортивной деятельности со студентами с ограничеными возможностями здоровья в образовательных организациях высшего образования".

Подробнее

18 апреля 2017

Стартовал прием заявок на конкурс «Спортивная элита-2017»

222По итогам конкурса будут определены лучшие спортивные команды, региональные спортивные федерации, спортсмены, тренеры, достигшие высоких спортивных показателей за период с 1 июля 2016 года по 30 июня 2017 года.

Конкурс пройдет по 8 номинациям: «Лучший спортсмен», «Лучшая спортивная команда», «Лучший тренер», «Лучший спортсмен среди ветеранов спорта», «Лучший спортивный журналист», «Лучший спортивный судья», «Лучший спортивный врач», «Меценат спорта».

Подробнее

16 апреля 2017


Новости 161 - 165 из 278
Начало | Пред. | 31 32 33 34 35 | След. | Конец

Новости технолого-экономического факультета

Открытая лекция по инвестированию «Финансовые инструменты для начинающих: вклад, облигация, акция — что выбрать?» состоялась в рамках фестиваля НАУКА 0+ в Томской области

Открытая лекция по инвестированию «Финансовые инструменты для начинающих: вклад, облигация, акция — что выбрать?» состоялась в рамках фестиваля НАУКА 0+ в Томской области

26 октября 2026 года состоялась открытая лекция на тему «Финансовые инструменты для начинающих: вклад, облигация, акция — что выбрать?». Лекция была организована для студентов и преподавателей, интересующихся вопросами финансовой грамотности и инвестирования.

Подробнее

ТЭФ НА СЕМЕЙНОМ ФЕСТИВАЛЕ «ТЕХНОПРЕДКИ»

ТЭФ НА СЕМЕЙНОМ ФЕСТИВАЛЕ «ТЕХНОПРЕДКИ»

23 октября 2026 года сотрудники технолого-экономического факультета приняли организационное участие в Межрегиональном семейном фестивале «Технопредки: игры объединяют», который проходил 23–24 октября в Томске!

Межрегиональный фестиваль «Технопредки» — это фестиваль для детей, их родителей, педагогов и всех тех, кто хочет говорить с молодыми на одном языке

Фестиваль «Технопредки» впервые был запущен в Томске как проект на базе детского технопарка «Кванториум», а с 2023 года ежегодно проходит как масштабный семейный фестиваль на базовых площадках и при поддержке Детского технопарка «Кванториум» (г. Томск), Администрации Томской области, АНО «Агентство стратегических инициатив» (АСI), движения «Движение Первых» и др.

Подробнее

ТЭФ приглашает на мероприятия в рамках фестиваля НАУКА 0+

ТЭФ приглашает на мероприятия в рамках фестиваля НАУКА 0+

Создать бумажный MVP и разобраться с финансовыми инструментами приглашают Бизнес-инкубатор ТГПУ и кафедра экономики и предпринимательства технолого-экономического факультета в рамках ежегодного фестиваля НАУКА 0+ с 27 октября по 1 ноября

Подробнее

«Стартап как диплом»: как защитить вместо диплома свой стартап?

«Стартап как диплом»: как защитить вместо диплома свой стартап?

Студент выпускного курса, успей подать заявление на написание выпускной квалификационной работы в формате СТАРТАП как ДИПЛОМ.

Подробнее

Отличную подготовку выпускников ТЭФ отметили работодатели

Отличную подготовку выпускников ТЭФ отметили работодатели

Сезон защит ВКР завершился с 100% успехом!

14 октября 2026 года студенты заочной формы обучения направления подготовки 44.03.04 Профессиональное обучение (по отраслям) защитили выпускные квалификационные работы по профилю Декоративно-прикладное искусство и дизайн.

Подробнее


Новости 1 - 5 из 793
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Новости биолого-химического факультета

Приглашаем на празднование 95-летия факультета

Приглашаем на празднование 95-летия факультета 95-летие БХФ состоится 20 ноября 2026 г

Подробнее

19 октября 2026

Посвящение в студенты 1 курса БХФ

Посвящение в студенты 1 курса БХФ 9 октября на Биолого-химическом факультете состоялось посвящение в студенты.

Подробнее

13 октября 2026

БХФ провел междисциплинарную игру "Симбиоз"

БХФ провел междисциплинарную игру "Симбиоз" 5 октября Биолого-химический факультет провел общевузовскую междисциплинарную игру "Симбиоз", приуроченную к Дню учителя.

Подробнее

13 октября 2026

Команда БХФ ТГПУ призеры межвузовского этапа олимпиады по химии

Команда БХФ ТГПУ призеры межвузовского этапа олимпиады по химии 18 апреля на базе ТПУ прошёл межвузовский этап Студенческой областной олимпиады по химии.

Подробнее

26 мая 2026

БХФ площадка Конкурса "Прокачай свои навыки!""

БХФ площадка Конкурса "Прокачай свои навыки!"" На базе биолого-химического факультета 8 апреля прошел этап Конкурса ранней профессиональной ориентации в сфере рабочих профессий в условиях сетевого взаимодействия школы с промышленными предприятиями "Прокачай свои навыки!" по компетенции: Лабораторный химический анализ.

Подробнее

16 апреля 2026


Новости 1 - 5 из 64
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Новости Центра дополнительного образования и развития компетенций

Открыта запись на сетевую программу повышения квалификации Большого университета Томска

Открыта запись на сетевую программу повышения квалификации Большого университета Томска

Сотрудники ТГПУ могут принять участие в уникальном межвузовском проекте — программе ДПО «Российское образование в контексте ТЛ: инновационные практики и инструменты (Сетевая программа Большого университета Томска)».

Подробнее

ТГПУ запускает программу профессионального обучения «Вожатый»

ТГПУ запускает программу профессионального обучения «Вожатый» Центр дополнительного образования и развития компетенций Томского государственного педагогического университета совместно с кафедрой социальной педагогики ТГПУ, объявляет о запуске программы профессионального обучения «Вожатый». Это уникальная возможность для учеников старших классов и студентов получить востребованную профессию, развить лидерские качества и попробовать себя в роли наставника.

Подробнее

НЕ ОТКЛАДЫВАЙ НА 5-Й КУРС ТО, ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ НА 1-М!

НЕ ОТКЛАДЫВАЙ НА 5-Й КУРС ТО, ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ НА 1-М! В ТГПУ стартовал масштабный проект для первокурсников «Стартуем вместе».

Подробнее

В ТГПУ завершилось обучение тьюторов для работы с детьми с ОВЗ и инвалидностью

В ТГПУ завершилось обучение тьюторов для работы с детьми с ОВЗ и инвалидностью С 21 по 31 августа на базе Томского государственного педагогического университета прошло обучение по программе повышения квалификации «Организация тьюторского сопровождения детей с ОВЗ, в том числе с инвалидностью, в инклюзивном образовании».

Подробнее

ТГПУ приглашает на курсы повышения квалификации по освоению технологий тьюторского сопровождения в работе с детьми с ОВЗ и инвалидностью

ТГПУ приглашает на курсы повышения квалификации по освоению технологий тьюторского сопровождения в работе с детьми с ОВЗ и инвалидностью Центр дополнительного образования и развития компетенций ФГБОУ ВО «Томский государственный педагогический университет» приглашает педагогических работников общего и дополнительного образования, тьюторов, а также руководителей и заместителей руководителей образовательных учреждений пройти обучение по программе дополнительного профессионального образования (программе повышения квалификации) «Организация тьюторского сопровождения детей с ОВЗ, в том числе с инвалидностью, в инклюзивном образовании» (48 ч.).

Курс разработан ведущими экспертами Межрегиональной тьюторской ассоциации и практиками инклюзивного образования г. Томска. (Долгова Л.М., Антропянская Л.Н., Бахаева К.А.).

Программа направлена на совершенствование профессиональных компетенций в области индивидуализации образования и создания специальных образовательных условий для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Подробнее

24 июля 2026


Новости 1 - 5 из 356
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Новости историко-филологического факультета

Китайские магистранты ИФФ ТГПУ – лауреаты Международного фестиваля-конкурса литературного творчества

P 20171024 10364524–26 октября 2017 г. в Томской областной детско-юношеской библиотеке проходил Международный фестиваль-конкурс детского и молодёжного литературного творчества «Устами детей говорит мир», учредителем которого является Департамент по культуре и туризму Томской области. В его работе приняли активное участие магистранты групп 379М и 369М историко-филологического факультета ТГПУ.

Подробнее

3 ноября 2017

"Педагогический класс"

ped class026В нашем университете в очередной раз прошла очная осенняя сессия образовательного проекта «Педагогический класс». Историко-филологический факультет на этом мероприятии представляла к.ф.н., директор центра русского языка Иннеса Игоревна Бабенко, которая провела развёрнутую консультацию, посвящённую подготовке к итоговому сочинению по литературе и к ЕГЭ по русскому языку.

Подробнее

3 ноября 2017

Завершение первого этапа городского семейного конкурса знатоков сказок А.М. Волкова

tuisvmle29 октября 2017 г. прошёл первый этап городского семейного конкурса знатоков сказок А.М. Волкова, посвящённый произведению «Волшебник Изумрудного города». Мероприятие было открыто ведущими конкурса – сказочными героями Элли и Страшилой (Ирина Гузенко и Леонид Крутолапов).

Студенты II курса историко-филологического факультета принимали участие в мероприятии в качестве волонтеров и организаторов конкурсных заданий: «Помоги Кагги-Карр», «Урок чтения», «Букет для Элли», «Станция кроссвордов», «Стол поделок», «Сказочное лото». Для ребят это был большой опыт в проведении подобных мероприятий для детей.

Подробнее

2 ноября 2017

Поздравляем филологов ИФФ – призеров Международной студенческой олимпиады по русской литературе, посвященной 145-летию Московского педагогического государственного университета!

IMG 20171019 19394017-20 октября в рамках Всероссийской научно-методической конференции молодых ученых-филологов «Филологическая наука в XXI веке. Взгляд молодых» состоялась Международная студенческая олимпиада по русской литературе, посвященная 145-летию МПГУ. Организаторами олимпиады выступили кафедра русской литературы Института филологии МПГУ и кафедра русской филологии филологического факультета Евразийского национального университета имени Л.Н. Гумилева (Республика Казахстан). Олимпиада проходила на площадке МПГУ. В ней приняли участие студенты из Москвы, Томска, Тамбова, Стерлитамака, Армавира.

Подробнее

24 октября 2017


Новости 1446 - 1449 из 1449
Начало | Пред. | 286 287 288 289 290 | След. | Конец

Новости факультета психологии и специального образования

Сотрудники ТГПУ приняли участие в проекте «Технологии счастливого детства»

Сотрудники ТГПУ приняли участие в проекте «Технологии счастливого детства» В течение года сотрудники Томского государственного педагогического университета осваивали технологии и приемы работы с подростками в рамках проекта «Технологии счастливого детства». Обучение проходило через серию вебинаров и очных интенсивов.

Подробнее

22 октября 2026

Мотивация и первые победы: как студенты ФПСО покоряют вершины мастерства!

Мотивация и первые победы: как студенты ФПСО покоряют вершины мастерства! В ТГПУ произошло сразу два важных события для будущих психологов! Студенты факультета психологии и специального образования профилей «Психология образования» и «Специальная психология и педагогика» не только завершили отборочные этапы конкурса профмастерства, но и получили мощный заряд мотивации от профессионала!

Подробнее

1 сентября — День знаний!

1 сентября — День знаний!

Уважаемые первокурсники!

Поздравляем вас с началом нового учебного года! В День знаний, 1 сентября, ждем студентов очной формы обучения, поступивших на программы бакалавриата и специалитета в 10:20 аудитория 335 (пр.Комсомольский, 75).

При себе обязательно иметь паспорт.

Подробнее

Итоги участия психологов в Международном конкурсе студенческих творческих проектов «Инклюзивное образование — образование для всех» (ФГБОУ ВО «НГПУ», г. Новосибирск)

с 01 апреля 2026 г. по 30 апреля 2026 г. на базе кафедры психологии и педагогики института естественных и социально-экономических наук ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный педагогический университет» г. был проведен Международный конкурс студенческих творческих проектов «Инклюзивное образование – образование для всех».

Подробнее

29 мая 2026

Практическая подготовка для студентов-психологов ФПСО на базе МАОУ ООШ № 39 г. Томска. «От теории к практике: студенческий трек»

Практическая подготовка для студентов-психологов ФПСО на базе МАОУ ООШ № 39 г. Томска. «От теории к практике: студенческий трек»

С 09 по 28 апреля 2026 г. студенты-психологи 2 курса 842 группы ФПСО прошли практическую подготовку со специалистами МАОУ ООШ № 39 г. Томска.

Цели и задачи: изучение особенностей познавательной деятельности обучающихся с интеллектуальными нарушениями; знакомство с содержанием коррекционно-развивающих программ для обучения детей с интеллектуальными и сложными нарушениями в развитии; применение методов психолого-педагогической коррекции когнитивных, сенсо-моторных и эмоционально-волевых нарушений; овладение средствами и приёмами коррекционно-развивающей работы разных специалистов (педагога, учителя-дефектолога, педагога-психолога, учителя-логопеда).

Подробнее

29 мая 2026


Новости 1 - 5 из 905
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Новости института детства и артпедагогики

Поздеевой Светлане Ивановне присвоено почетное звание «Заслуженный работник высшей школы РФ»

Поздеевой Светлане Ивановне присвоено почетное звание «Заслуженный работник высшей школы РФ» Поздеевой Светлане Ивановне, профессору Института детства и артпедагогики присвоено почетное звание "Заслуженный работник высшей школы"

Подробнее

"Ученые говорят": студенты ИДиА часть научно-популярного фестиваля

"Ученые говорят": студенты ИДиА часть научно-популярного фестиваля Фестиваль "Ученый говорит" собрал в стенах Гимназии №2 г. Асино более 140 человек – школьников района с 8 по 11 класс и студентов профессиональных организаций. 

Институт детства и артпедагогики ТГПУ совместно с коллегами из приемной комиссии университета провели серию мастер-классов, где каждый школьник смог примерить на себя роль исследователя. 

Подробнее

СНО: новые возможности для студенческой науки

СНО: новые возможности для студенческой науки 22 октября 2026 года состоялось заседание Студенческого научного объединения Института детства и артпедагогики. 

Подробнее

Дни самоуправления по методикам начального образования

Дни самоуправления по методикам начального образования Студенты факультета дошкольного и начального образования Института детства и артпедагогики в рамках учебных дисциплин по методикам начального образования получили уникальную возможность самостоятельно организовать учебный процесс.

Подробнее

Государственная итоговая аттестация (защиты ВКР) у студентов заочной формы обучения по профилю "Дошкольное образование"

Государственная итоговая аттестация (защиты ВКР) у студентов заочной формы обучения по профилю "Дошкольное образование" С 24 сентября по 02 октября 2026 года на кафедре дошкольного образования ИДиА состоялась защита выпускных квалификационных работ (бакалаврских работ) обучающихся  заочной формы обучения по профилю "Дошкольное образование"

Подробнее


Новости 1 - 5 из 645
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Новости института развития педагогического образования

Приглашаем на VI Всероссийскую научно-практическую конференцию с международным участием

Приглашаем на VI Всероссийскую научно-практическую конференцию с международным участием

2–3 ноября 2026 года Институт развития педагогического образования ТГПУ и Историко-филологический факультет ТГПУ проводят VI Всероссийскую с международным участием научно-практическую конференцию «Культурно-историческая память и современные образовательные практики».

Подробнее

27 октября 2026

Семинар по развитию эмоционального интеллекта педагогов от НМЦ ПИОП ИРПО ТГПУ

Семинар по развитию эмоционального интеллекта педагогов от НМЦ ПИОП ИРПО ТГПУ Научно-методический центр сопровождения педагогических работников Парка инновационных образовательных практик Томского государственного педагогического университета (ТГПУ) и МАДОУ № 82 приглашают педагогов дошкольного образования, студентов педагогических специальностей и всех заинтересованных на практико-ориентированный семинар «Эмоциональный интеллект педагога как ключ к эффективному взаимодействию с семьей»

Подробнее

22 октября 2026

Студенты ИРПО ТГПУ — участники СВО: Евгений Диденко

Студенты ИРПО ТГПУ — участники СВО: Евгений Диденко Мы запускаем рубрику о выпускниках ИРПО ТГПУ, которые прошли или проходят через участие в специальной военной операции и выбрали путь педагога. Сегодня наш герой — Евгений Иванович Диденко, выпускник ИРПО ТГПУ 2026 года по направлению «Воспитательная, методическая и проектная деятельность в образовании».

Подробнее

19 октября 2026

Магистранты ТГПУ встретились с начальником Департамента образования Томской области

Магистранты ТГПУ встретились с начальником Департамента образования Томской области В рамках подготовки будущих руководителей образовательных организаций для магистрантов Института развития педагогического образования ТГПУ прошли занятия по лидерству. Пары провёл начальник Департамента образования Томской области Юрий Владимирович Калинюк.

Подробнее

19 октября 2026

В Школе педагога-исследователя ТГПУ обсудили критерии доказательности диссертационных исследований

В Школе педагога-исследователя ТГПУ обсудили критерии доказательности диссертационных исследований 15 октября в рамках Школы педагога-исследователя состоялся научно-практический семинар «Применение критериев доказательности диссертационных исследований по педагогике». Мероприятие провела Научно-исследовательская лаборатория качества научно-педагогических исследований Института развития педагогического образования ТГПУ.

Подробнее

19 октября 2026


Новости 1 - 5 из 539
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец