Новости физико-математического факультета

Приглашение принять участие в Интернет-олимпиадах 2012-2013 учебного года

Уважаемые студенты ФМФ, Вас приглашают принять участие в Интернет-олимпиадах 2012-2013 учебного года по различным дисциплинам профессионального образования, в том числе по математике, физике и информатике.

Приглашение

 

Подробнее

8 ноября 2012

Cертификат участника Всероссийской студенческой междисциплинарной олимпиады инновационного характера

Благодаря участию студентов–информатиков физико-математического факультета нашему университету вручили сертификат участника I тура Всероссийской студенческой междисциплинарной олимпиады инновационного характера «Информационные технологии в сложных системах», проводимой в рамках Федеральной целевой программы «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» на 2009-2013 годы.

Подробнее

8 ноября 2012

Итоги мастер-класса по решению олимпиадных задач по математике

Во время школьных каникул 2-4 ноября 2012 г. школьники и учителя г. Томска и Томской области приняли участие в работе мастер-класса по решению олимпиадных задач по математике.

 

Подробнее

7 ноября 2012

Итоги Осенней Школы по физике – 2012

В Центре ДФМиЕНО ТГПУ с 31 октября по 01 ноября 2012 г. проводилась Осенняя Школа по физике. Занятия посетили более 40 учащихся школ г. Томска и Томского района.

 

Подробнее

6 ноября 2012

Итоги конференции "Преподавание естественных наук, математики, информатики в вузе и школе"

1 ноября 2012 года в ТГПУ состоялась V Всероссийская научно-практическая конференция «Преподавание естественных наук (биологии, физики, химии), математики и информатики в вузе и школе», в работе которой приняли участие около 75 докладчиков и слушателей из Томска, Астрахани, Новосибирска, Бийска, Краснодара.

 

Подробнее

6 ноября 2012


Новости 181 - 185 из 195
Начало | Пред. | 35 36 37 38 39 | След. | Конец

НОВОСТИ ИНСТИТУТА ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ И МЕЖДУНАРОДНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

ФИЯ ТГПУ - номер один!

ФИЯ ТГПУ - номер один! Или как собрать богатый урожай по весне...

6 апреля 2018 года, Барнаул, АлтГПУ, Лингвистический институт - именно эта дата и именно это место войдут в историю ФИЯ, да и всего нашего университета! Именно в этот день вдалеке от нашего родного Томска команда англичан заняла первое командное место в Межрегиональной студенческой олимпиаде по иностранным языкам и методике преподавания по Сибирскому федеральному округу!Семь городов решили попробовать побороться за звание лучших в языке и методике: Томск, Барнаул, Новосибирск, Красноярск, Новокузнецк, Горно-Алтайск, Омск.

Теперь мы точно знаем формулу успеха. Хотите поделимся?! В нашей формуле нет ничего инновационного и она укладывается в одно простое слово: КОМАНДА

Команда студентов (Трошина Юлия, гр. 233, Иванова Наталья, гр. 231, Васюков Анатолий, гр. 242), которые приняли этот вызов, выложились на все 100% и отработали на отлично два дня олимпиады; команда преподавателей, которые со всей ответственностью отнеслись к подготовке команды; команда факультета иностранных языков, которая всегда была рядом!

Подробнее

9 апреля 2018

День открытых дверей Фия тгпу 24 апреля 2018 г. в 16:00

Уважаемые старшеклассники!

Факультет иностранных языков Томского государственного педагогического университета приглашает на День открытых дверей.

Вы сможете узнать об:
✅ интересной жизни на факультете
✅ возможностях участия в образовательных программах по обмену, условиях поступления на бюджетные места ➡ (Педагогическое образование, Перевод и переводоведение) ⬅ и по договору о целевом обучении. 

А также сможете принять участие в интерактивной игре на английском языке «Бинго!» ?

? КОГДА: 24 апреля 2018 г. в 16:00 ⏰
?ГДЕ: Томск, пр. Комсомольский, 75, ауд. 427 (первый корпус ТГПУ)

dF23F3gQ4HA.jpg

 

Подробнее

5 апреля 2018

Конференция НАУКА И ОБРАЗОВАНИЕ - 2018

В Томском государственном педагогическом университете 16-20 апреля 2018 г. проводится XXII Международная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Наука и образование». Приглашаем всех желающих принять участие в работе конференции по направлениям:

  1. «Естественные науки» (Биолого-химический факультет);
  2. «Экспериментальная и клиническая медицина» (Кафедра медико-биологических дисциплин);
  3. «Физика и математика» (Физико-математический факультет);
  4. «Информатика и информационные технологии» (Институт прикладной информатики);
  5. «Актуальные проблемы лингвистики и методики преподавания иностранных языков» (Факультет иностранных языков) и т.д.

Подробнее

17 марта 2018

ПРОГРАММА XII МЕЖДУНАРОДНОЙ СТУДЕНЧЕСКОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК И МЕЖКУЛЬТУРНАЯ КОММУНИКАЦИЯ» (28 февраля 2018 года)

Уважаемые участники!

Высылаем вам программу конференции и круглого стола по вопросам перевода приложенным файлом

Ждем вас 28.02.18 с 10.00 по адресу пр. Комсомольский 75, ФИЯ ТГПУ

скачать программу конференции и круглого стола

Подробнее

26 февраля 2018

Тренировочное тестирование ЕГЭ/ОГЭ по английскому языку ФИЯ ТГПУ

29-30 марта и 10-11 мая факультет иностранных языков ТГПУ проводит пробное тестирование в формате ЕГЭ по английскому, немецкому и французскому языкам

Задания составлены в соответствии с требованиями к ЕГЭ, работы оцениваются экспертами экзаменационной комиссии по иностранным языкам по Томской области.

Подробнее

8 февраля 2018


Новости 646 - 650 из 1010
Начало | Пред. | 128 129 130 131 132 | След. | Конец

Новости института физической культуры и спорта

СПАРТАКИАДА СРЕДИ СОТРУДНИКОВ ВУЗОВ ГОРОДА ТОМСКА

Поздравляем призеров Чуйко Людмилу Николаевну со вторым местом и Казанцева Андрея Юрьевича с третьем местом на соревнованиях по лыжным гонкам среди сотрудников ВУЗов города Томска. Выражаем также благодарность дружной команде с Научной Библиотеки и желаем здоровья, успехов и будущих побед!

 Положение о спартакиаде сотрудников ВУЗов на 2019.

Заявка ТГПУ на соревнования по лыжным гонкам.






Подробнее

20 марта 2019

СБОРНАЯ РОССИИ ВЫИГРАЛА МЕДАЛЬНЫЙ ЗАЧЕТ УНИВЕРСИАДЫ

 

Сборная России заняла первое место в медальном зачете Всемирной зимней Универсиады в Красноярске. В копилке россиян в общей сложности 112 медалей (41 золотая, 39 серебряных, 32 бронзовых). У всех остальных стран в общей сложности 116 наград.

Второе место в общем зачете заняла Южная Корея (6 золотых, 4 серебряные, 4 бронзовые). Тройку лучших замыкают японские спортсмены, которые завоевали 13 медалей (5, 4, 4). 

Подробнее

17 марта 2019

СТУДЕНТ ТГПУ СТАЛ ПРИЗЕРОМ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ШАХМАТАМ НА МЕЖДУНАРОДНОЙ УНИВЕРСИАДЕ В Г.КРАСНОЯРСКЕ

Универсиада3

В Красноярске состоялся Международный студенческий шахматный фестиваль в рамках культурной программы XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019 года. Томскую область представлял Егор Пахомов – студент ТГПУ, член сборной команды Томской области по шахматам.

В студенческом зачете лучшим стал Дмитрий Хегай (Сибирский федеральный университет, г.Красноярск), у которого в активе 7 очков. Наш земляк Егор Пахомов (Томский государственный педагогический университет), тоже набрал 7 очков, но по дополнительным показателям занял второе место. Третьим стал Семен Ханин (Уральсий государственный горный университет).

Подробнее

17 марта 2019

"СТУДЕНЧЕСКИЙ ЛЫЖНЫЙ КРОСС" В ПОДДЕРЖКУ РОССИЙСКИХ СПОРСМЕНОВ - УЧАСТНИКОВ УНИВЕРСИАДЫ 2019

Студенты ФФКиС приняли участие в одновременном массовом мероприятии "Студенческий лыжный кросс", проводимым 01.03.2019 на территории РФ по инициативе МГУ в преддверии XXIX Всемирной зимней Универсиады в г. Красноярске, в поддержку российских спортсменов - участников Универсиады. ВПЕРЕД РОССИЯ!

Подробнее

17 марта 2019

в томске прошла Ежегодная Всероссийская массовая лыжная гонка "ЛЫЖНЯ РОССИИ"

lyzhnya rossiiГрандиозное и масшатбное мероприятие состоялось в Томской области 24 февраля на стадионе "Буревестник". Поздравляем Максима Толкачева, студента факультета физической культуры и спорта ТГПУ, который занял первое место в гонке на десять километров среди мужчин и Александру Кузьмину, воспитанницу спортивной школы выпускницы ТГПУ Натальи Барановой, которая заняла первое место в гонке на десять километров среди женщин.

ПРОТОКОЛ РЕЗУЛЬТАТОВ ГОНКИ "ЛЫЖНЯ РОССИИ" 2019

Подробнее

11 марта 2019


Новости 111 - 115 из 278
Начало | Пред. | 21 22 23 24 25 | След. | Конец

Новости технолого-экономического факультета

Студенты ТЭФ присоединились к марафону городских субботников

Студенты ТЭФ присоединились к марафону городских субботников

4 октября 2026 года прошли субботники на территории ТГПУ, в которых приняли участие студенты 1 курса технолого-экономического факультета групп 761, 762 и 763 Они навели красоту перед учебным корпусом №8 ТГПУ. Ребята очень быстро собрали большое количество опавшей листвы, тем самым улучшив внешний вид территории и подготовив ее к зимнему сезону.

Подробнее

Экскурсия и мастер-класс как интерактивный формат обучения вне стен родного вуза

Экскурсия и мастер-класс как интерактивный формат обучения вне стен родного вуза

17 студентов 1 курса и 14 студентов 2 курса направления подготовки Профессиональное обучение (по отраслям), направленность (профиль) Декоративно-прикладное искусство и дизайн совместно с преподавателями кафедры профессионального обучения, технологии и дизайна посетили выставку "Культурное наследие коренных малочисленных народов Сибири" в Художественном музее Томской области в рамках II Всероссийского культурного форума коренных малочисленных народов России с 1 по 3 октября 2026 года.

Подробнее

Студенты ТЭФ на Всероссийском форуме "Безопасность молодежи"

Студенты ТЭФ на Всероссийском форуме "Безопасность молодежи"

С 28 по 30 сентября 2026 года в Томске прошел Всероссийский форум «Безопасность молодёжи», объединивший педагогов, экспертов и студенческую молодёжь со всей страны.

Подробнее

Мастер-класс "Подарок на День учителя" на ТЭФ

Мастер-класс  "Подарок на День учителя" на ТЭФ

Учитель, педагог, наставник - это не просто профессия, а призвание. Он призван не только передавать знания, опыт и ценности, но и вдохновлять обучающихся на новые свершения.

Подробнее

С Днем учителя!

С Днем учителя! Дорогие наши педагоги с Днем учителя! В вашей работе далеко не все можно увидеть сразу, иногда настоящее значение сказанного  человек понимает только спустя годы. Спасибо Вам за знания, советы и терпение! Пусть каждый день приносит тепло, улыбки и чувство, что всё это было не зря!!!

Подробнее


Новости 1 - 5 из 788
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Новости биолого-химического факультета

Посвящение в студенты 1 курса БХФ

Посвящение в студенты 1 курса БХФ 9 октября на Биолого-химическом факультете состоялось посвящение в студенты.

Подробнее

13 октября 2026

БХФ провел междисциплинарную игру "Симбиоз"

БХФ провел междисциплинарную игру "Симбиоз" 5 октября Биолого-химический факультет провел общевузовскую междисциплинарную игру "Симбиоз", приуроченную к Дню учителя.

Подробнее

13 октября 2026

Команда БХФ ТГПУ призеры межвузовского этапа олимпиады по химии

Команда БХФ ТГПУ призеры межвузовского этапа олимпиады по химии 18 апреля на базе ТПУ прошёл межвузовский этап Студенческой областной олимпиады по химии.

Подробнее

26 мая 2026

БХФ площадка Конкурса "Прокачай свои навыки!""

БХФ площадка Конкурса "Прокачай свои навыки!"" На базе биолого-химического факультета 8 апреля прошел этап Конкурса ранней профессиональной ориентации в сфере рабочих профессий в условиях сетевого взаимодействия школы с промышленными предприятиями "Прокачай свои навыки!" по компетенции: Лабораторный химический анализ.

Подробнее

16 апреля 2026

Мастер-класс "Лаборант химического анализа"

Мастер-класс "Лаборант химического анализа" С 06.04.2026 по 13.04.2026 проводится X открытый конкурс «Прокачай свои навыки», который проводится с целью создания новых возможностей для профориентации школьников и освоения ими современных и будущих профессиональных компетенций на основе Всероссийского Чемпионатного движения по профессиональному мастерству «Профессионалы» по компетенциям, востребованным на рынке труда в Российской Федерации.

Подробнее

23 марта 2026


Новости 1 - 5 из 64
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Новости Центра дополнительного образования и развития компетенций

Открыта запись на сетевую программу повышения квалификации Большого университета Томска

Открыта запись на сетевую программу повышения квалификации Большого университета Томска

Сотрудники ТГПУ могут принять участие в уникальном межвузовском проекте — программе ДПО «Российское образование в контексте ТЛ: инновационные практики и инструменты (Сетевая программа Большого университета Томска)».

Подробнее

ТГПУ запускает программу профессионального обучения «Вожатый»

ТГПУ запускает программу профессионального обучения «Вожатый» Центр дополнительного образования и развития компетенций Томского государственного педагогического университета совместно с кафедрой социальной педагогики ТГПУ, объявляет о запуске программы профессионального обучения «Вожатый». Это уникальная возможность для учеников старших классов и студентов получить востребованную профессию, развить лидерские качества и попробовать себя в роли наставника.

Подробнее

НЕ ОТКЛАДЫВАЙ НА 5-Й КУРС ТО, ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ НА 1-М!

НЕ ОТКЛАДЫВАЙ НА 5-Й КУРС ТО, ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ НА 1-М! В ТГПУ стартовал масштабный проект для первокурсников «Стартуем вместе».

Подробнее

В ТГПУ завершилось обучение тьюторов для работы с детьми с ОВЗ и инвалидностью

В ТГПУ завершилось обучение тьюторов для работы с детьми с ОВЗ и инвалидностью С 21 по 31 августа на базе Томского государственного педагогического университета прошло обучение по программе повышения квалификации «Организация тьюторского сопровождения детей с ОВЗ, в том числе с инвалидностью, в инклюзивном образовании».

Подробнее

ТГПУ приглашает на курсы повышения квалификации по освоению технологий тьюторского сопровождения в работе с детьми с ОВЗ и инвалидностью

ТГПУ приглашает на курсы повышения квалификации по освоению технологий тьюторского сопровождения в работе с детьми с ОВЗ и инвалидностью Центр дополнительного образования и развития компетенций ФГБОУ ВО «Томский государственный педагогический университет» приглашает педагогических работников общего и дополнительного образования, тьюторов, а также руководителей и заместителей руководителей образовательных учреждений пройти обучение по программе дополнительного профессионального образования (программе повышения квалификации) «Организация тьюторского сопровождения детей с ОВЗ, в том числе с инвалидностью, в инклюзивном образовании» (48 ч.).

Курс разработан ведущими экспертами Межрегиональной тьюторской ассоциации и практиками инклюзивного образования г. Томска. (Долгова Л.М., Антропянская Л.Н., Бахаева К.А.).

Программа направлена на совершенствование профессиональных компетенций в области индивидуализации образования и создания специальных образовательных условий для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Подробнее

24 июля 2026


Новости 1 - 5 из 356
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Новости историко-филологического факультета

На ИФФ прошел марафон «Педагогический олимп»

На ИФФ прошел марафон «Педагогический олимп»

С 15 сентября по 5 октября 2026 года на историко-филологическом факультете прошел марафон «Педагогический олимп». Это карьерно-образовательный проект нашего вуза, направленный на формирование и развитие профессиональных, личностных и метапредметных навыков студентов посредством развития конкурсного движения.

Подробнее

6 октября 2026

6 июня на ИФФ прошёл конкурс сочинений стихотворений, приуроченный ко Дню рождения А.С. Пушкина

6 июня на ИФФ прошёл конкурс сочинений стихотворений, приуроченный ко Дню рождения А.С. Пушкина

6 июня в Международный день русского языка на историко-филологическом факультете прошел конкурс сочинений стихотворений, приуроченный ко Дню рождения великого поэта России А.С. Пушкина. Участниками конкурса стали студенты-филологи второго курса, которые создали стихотворения от лица романтического героя на темы «Я люблю…» и «Я не люблю…».

Подробнее

8 июня 2026

ИТОГИ XIV Международной научной конференции «Русская речевая культура и текст» в ТГПУ

ИТОГИ XIV Международной научной конференции «Русская речевая культура и текст» в ТГПУ

15-16 мая 2026 года в формате онлайн успешно прошла XIV Международная научная конференция «Русская речевая культура и текст», организованная кафедрой русского языка ИФФ ТГПУ.

В течение 2-х дней состоялось 3 Пленарных заседания и работали 6 секций. В работе Пленарных заседаний и секций приняли участие 151 человек. Было представлено 40 докладов, включая подготовленные в соавторстве.

С докладами выступили известные ученые, представители разных авторитетных научных школ России, доктора филологических наук, профессора (20), кандидаты наук, доценты (9). Результаты своих исследований представили также преподаватели, научные сотрудники, учителя, аспиранты, магистранты, студенты из 17 разных городов России, Китая, Индии, Белоруссии, Таджикистана. В конференции участвовали представители вузов Томска (ТГПУ, ТГУ, ТГАСУ).

Подробнее

18 мая 2026

Успехи сборных команд историко-филологического факультета в соревнованиях ТГПУ

Успехи сборных команд историко-филологического факультета в соревнованиях ТГПУ

Были подведены итоги спортивных соревнований 2026 года среди сборных команд факультетов и институтов ТГПУ. Наши спортсмены продемонстрировали высокий уровень подготовки, показав отличный результат:

✅ ПЕРВОЕ место в соревнованиях по волейболу (юноши).

✅ ПЕРВОЕ место в соревнованиях по мини-футболу (юноши).

✅ ПЕРВОЕ место в соревнованиях по баскетболу (юноши).

✅ ВТОРОЕ место в соревнованиях по баскетболу (девушки).

Поздравляем спортсменов с этими значимыми победами для нашего факультета!

Подробнее

18 мая 2026

Приглашаем к участию в XIV Международной научной конференции «Русская речевая культура и текст»!

Напоминаем, что кафедра русского языка ИФФ ТГПУ приглашает к участию в XIV Международной научной конференции «Русская речевая культура и текст»! Конференция состоится онлайн 15-16 мая 2026 года. Программа конференции представлена ниже.

С уважением Оргкомитет

Подробнее

7 мая 2026


Новости 1 - 5 из 1446
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Новости факультета психологии и специального образования

Мотивация и первые победы: как студенты ФПСО покоряют вершины мастерства!

Мотивация и первые победы: как студенты ФПСО покоряют вершины мастерства! В ТГПУ произошло сразу два важных события для будущих психологов! Студенты факультета психологии и специального образования профилей «Психология образования» и «Специальная психология и педагогика» не только завершили отборочные этапы конкурса профмастерства, но и получили мощный заряд мотивации от профессионала!

Подробнее

1 сентября — День знаний!

1 сентября — День знаний!

Уважаемые первокурсники!

Поздравляем вас с началом нового учебного года! В День знаний, 1 сентября, ждем студентов очной формы обучения, поступивших на программы бакалавриата и специалитета в 10:20 аудитория 335 (пр.Комсомольский, 75).

При себе обязательно иметь паспорт.

Подробнее

Итоги участия психологов в Международном конкурсе студенческих творческих проектов «Инклюзивное образование — образование для всех» (ФГБОУ ВО «НГПУ», г. Новосибирск)

с 01 апреля 2026 г. по 30 апреля 2026 г. на базе кафедры психологии и педагогики института естественных и социально-экономических наук ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный педагогический университет» г. был проведен Международный конкурс студенческих творческих проектов «Инклюзивное образование – образование для всех».

Подробнее

29 мая 2026

Практическая подготовка для студентов-психологов ФПСО на базе МАОУ ООШ № 39 г. Томска. «От теории к практике: студенческий трек»

Практическая подготовка для студентов-психологов ФПСО на базе МАОУ ООШ № 39 г. Томска. «От теории к практике: студенческий трек»

С 09 по 28 апреля 2026 г. студенты-психологи 2 курса 842 группы ФПСО прошли практическую подготовку со специалистами МАОУ ООШ № 39 г. Томска.

Цели и задачи: изучение особенностей познавательной деятельности обучающихся с интеллектуальными нарушениями; знакомство с содержанием коррекционно-развивающих программ для обучения детей с интеллектуальными и сложными нарушениями в развитии; применение методов психолого-педагогической коррекции когнитивных, сенсо-моторных и эмоционально-волевых нарушений; овладение средствами и приёмами коррекционно-развивающей работы разных специалистов (педагога, учителя-дефектолога, педагога-психолога, учителя-логопеда).

Подробнее

29 мая 2026

Завершился VI Всероссийский фестиваль инновационных идей и практик в образовании

Завершился VI Всероссийский фестиваль инновационных идей и практик в образовании На факультете психологии и специального образования завершился VI Всероссийский фестиваль инновационных идей и практик в образовании. Это было мощно, полезно и очень душевно!

Подробнее

25 мая 2026


Новости 1 - 5 из 904
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Новости института детства и артпедагогики

Государственная итоговая аттестация (защиты ВКР) у студентов заочной формы обучения по профилю "Дошкольное образование"

Государственная итоговая аттестация (защиты ВКР) у студентов заочной формы обучения по профилю "Дошкольное образование" С 24 сентября по 02 октября 2026 года на кафедре дошкольного образования ИДиА состоялась защита выпускных квалификационных работ (бакалаврских работ) обучающихся  заочной формы обучения по профилю "Дошкольное образование"

Подробнее

Практикоориентированность в действии: как студенты ИДиА осваивают компетенцию «взаимодействие с родителями»

Практикоориентированность в действии: как студенты ИДиА осваивают компетенцию «взаимодействие с родителями»

29 сентября 2026 г. студенты 631 группы профилей Начальное образование и Дошкольное образование ФДиНО ИДиА приняли участие в семинаре-практикуме «Особенности организации работы с родителями в ДОО», который состоялся на базе МАДОУ № 44 г. Томска при поддержке Научно-методического центра сопровождения педагогических работников Парка инновационных образовательных практик ИРПО ТГПУ. 

Подробнее

Педагоги и магистранты ТГПУ провели для педагогов Ленинградской области методический семинар «Благополучие ребенка в группе: «Добрые игры» для детей 4-7 лет».

Педагоги и магистранты ТГПУ провели для педагогов Ленинградской области методический семинар «Благополучие ребенка в группе: «Добрые игры» для детей 4-7 лет».

В рамках Года дошкольного образования к.психол.н., заведующий НИЛ раннего и дошкольного детства «Моделирование социокультурной образовательной среды», доцент кафедры дошкольного образования Институт детства и артпедагогики Файзуллаева Елена Дмитриевна провела для педагогов Ленинградской области методический семинар «Благополучие ребенка в группе: «Добрые игры» для детей 4-7 лет».

Подробнее

С днем работников дошкольного образования!

С днем работников дошкольного образования!

Дошкольное детство - это уникальный мир, где обогащается детское развитие, наполненное смыслами, игрой и позитивными переживаниями; это период, когда закладывается "карта ценностей" человека, способного дружить, творить, мыслить гибко и уверенно смотреть вперед!

Подробнее

Доцент ИДиА приняла участие в федеральном лектории

Доцент ИДиА приняла участие в федеральном лектории

Вахитова Галия Хамитовна, доцент кафедры педагогики и методики начального образования факультета дошкольного и начального образования ИДиА провела вебинар в рамках проекта «Федеральный лекторий» Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка.

Подробнее


Новости 1 - 5 из 641
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Новости института развития педагогического образования

Мотивирующая встреча: будущие управленцы из ИРПО ТГПУ пообщались с председателем Законодательной Думы Томской области

Мотивирующая встреча: будущие управленцы из ИРПО ТГПУ пообщались с председателем Законодательной Думы Томской области 11 октября магистранты программы «Управление в сфере образования» Института развития педагогического образования ТГПУ встретились с председателем Законодательной Думы Томской области Оксаной Витальевной Козловской.

Подробнее

13 октября 2026

Представители ИРПО ТГПУ на сессии Научного совета РАО

Представители ИРПО ТГПУ на сессии Научного совета РАО На XXXIX сессии Научного совета по проблемам истории образования и педагогической науки выступили Валентина Ивановна Ревякина и Виктор Викторович Лобанов.

Подробнее

13 октября 2026

Приглашаем пройти курсы повышения квалификации «Преобразование коммуникативных и воспитательных практик при переходе к цифровому укладу»

Приглашаем пройти курсы повышения квалификации «Преобразование коммуникативных и воспитательных практик при переходе к цифровому укладу» Институт развития педагогического образования ТГПУ приглашает педагогических работников образовательных организаций пройти бесплатные курсы повышения квалификации по теме «Преобразование коммуникативных и воспитательных практик образовательной организации при переходе к цифровому укладу».

Подробнее

12 октября 2026

Научно-практический семинар «Применение критериев доказательности диссертационных исследований по педагогике»

Научно-практический семинар «Применение критериев доказательности диссертационных исследований по педагогике» 15 октября в рамках Школы педагога-исследователя состоится научно-практический семинар «Применение критериев доказательности диссертационных исследований по педагогике» (по материалу методических рекомендаций РАО). Мероприятие проводит Научно-исследовательская лаборатория качества научно-педагогических исследований Института развития педагогического образования ТГПУ

Подробнее

9 октября 2026

С Днём работника дополнительного образования!

С Днём работника дополнительного образования! Этот день объединяет всех, кто работает в сфере допобразования: преподавателей, тренеров, наставников, методистов. Минпросвещения России делает особый упор на развитие этой сферы — поддержку педагогов, привлечение молодых кадров и раскрытие талантов каждого ребёнка.

Подробнее

8 октября 2026


Новости 1 - 5 из 534
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец