Новости физико-математического факультета

Награда губернатора Томской области

Награда губернатора Томской области 23 января Екатерина Шталина, студентка 444М группы физико-математического факультета стала лауреатом премии Томской области в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры.
Также Екатерине вручен знак отличия «Будущее Томской области» с девизом «Знание. Стремление. Успех».

Поздравляем Екатерину и научного руководителя Андрея Петровича Клишина, доцента кафедры информатики, с наградами и желаем дальнейших побед!

Подробнее

26 января 2026

Реализован первый этап исследовательского проекта

В 2024 году коллективом сотрудников ФМФ ТГПУ под руководством профессора К.Е. Осетрина и в составе сотрудников кафедры информатики А.Н. Стася, Д.В. Карташова и З.А. Казарина реализован первый этап исследовательского проекта "Разработка, отладка и апробация в теории гравитации, космологии и астрофизике программного комплекса для расчета основных математических величин, уравнений, их решения и визуализации".

Подробнее

30 октября 2024

ушла из жизни доцент Татьяна Геннадьевна Митрофанова

IMG 20240920 WA0004

 

Физико-математический факультет Томского государственного педагогического университета с глубоким прискорбием извещает о том, что 19 сентября 2024 года на 52 году жизни ушла из жизни доцент Татьяна Геннадьевна Митрофанова, и выражает глубокие соболезнования родным и близким.
В стенах Томского государственного педагогического университета Татьяна Геннадьевна прошла все ступени от студента до доцента. В 2003 году она защитила кандидатскую диссертацию на тему «Обратные задачи электродинамики заряженных частиц» в диссертационном совете при Томском государственном педагогическом университете.
Светлая память о Татьяне Геннадьевне Митрофановой сохранится в сердцах выпускников, студентов и сотрудников, а ее имя – в истории физико-математического факультета.
Татьяна Геннадьевна будет всегда для нас примером преданности своей профессии. Мы навсегда запомним ее юмор, необычайный оптимизм и исключительную добросовестность.

Помним. Любим. Благодарим. Скорбим

Коллектив физико-математического факультета ТГПУ

Соболезнования от друзей, коллег и учеников можно направлять по адресу: fmf@tspu.ru

Подробнее

20 сентября 2024

ВНКСФ-28

WhatsApp Image 2024 04 12 at 12.04.19

 

1-6 апреля 2024 года в г. Новосибирске прошла 28-я Всероссийская научная конференция студентов-физиков и молодых ученых. Программа конференции включала в себя 21 секцию по различным направлениям физики.

Подробнее

8 апреля 2024


Новости 1 - 5 из 195
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

НОВОСТИ ИНСТИТУТА ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ И МЕЖДУНАРОДНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

Торжественная церемония вручения дипломов выпускникам ИИЯМС 2026

Торжественная церемония вручения дипломов выпускникам ИИЯМС 2026

6 июля в Научной библиотеке ТГПУ им. А. М. Волкова вручили дипломы выпускникам ИИЯМС.


Подробнее

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ВЫСОКОЙ НАГРАДОЙ

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ВЫСОКОЙ НАГРАДОЙ

Поздравляем сотрудников ИИЯМС в награждением Знаком отличия Министерства просвещения Российской Федерации "Отличник просвещения"!


Подробнее

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ВЫСОКОЙ НАГРАДОЙ

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ВЫСОКОЙ НАГРАДОЙ Поздравляем сотрудников ИИЯМС с награждением Почетной грамотой Министерства просвещения Российской Федерации за многолетний добросовестный труд и значительные заслуги в сфере образования!

Подробнее

ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ ЯЗЫКА В МГУ: ИТОГИ УЧАСТИЯ В ШОУКЕЙС-СЕССИИ

ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ ЯЗЫКА В МГУ: ИТОГИ УЧАСТИЯ В ШОУКЕЙС-СЕССИИ

В июне на базе МГУ имени М.В. Ломоносова состоялась международная конференция «Экспериментальные исследования языка», в которой приняла участие студентка нашего института.


Подробнее

Первый выпуск международной программы двойных дипломов ТГПУ и ЦУИЯ

Первый выпуск международной программы двойных дипломов ТГПУ и ЦУИЯ

В Институте иностранных языков и международного сотрудничества Томского государственного педагогического университета состоялось знаковое событие — первый выпуск совместной программы двойных дипломов, реализуемой с 2022 года совместно с Цзилиньским университетом иностранных языков (г. Чанчунь, КНР).


Подробнее


Новости 1 - 5 из 1004
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Новости института физической культуры и спорта

Школьники из Верхнекетского района победили в финале телепроекта «Будь ГоТОв!»

Телеверсия финала выйдет в эфир канала «Россия 1» в субботу, 14 декабря, в 8.40. Пятый сезон проекта стартовал в сентябре 2019 года, участниками стали команды из 14 районов Томской области, а также из Северска и Томска.

Финал телепроекта проходил в форме игровой эстафеты с элементами комплекса «Готов к труду и обороне». За звание сильнейшей команды боролись школьники из Кожевниковского, Верхнекетского районов и Томска.

По итогам состязаний победила сборная Верхнекетского района. Второе место заняла команда Кожевниковского района, третьими стали школьники из Томска. 

Областной детский спортивный телепроект «Будь ГоТОв!» реализуется в регионе по указу президента «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне (ГТО)». Проект не имеет аналогов в России. 

Проект «Будь ГоТОв!» проходит при поддержке администрации Томской области, при участии ТГПУ, ГТРК «Томск», Томского регионального общественного фонда содействия физическому развитию и патриотическому воспитанию подростков «Детвора», Центра спортивной подготовки сборных команд Томской области. В 2018 году участниками проекта стали более 1 400 детей из десяти муниципальных образований Томской области.

Подробнее

29 декабря 2019

Итоги Первенства и Чемпионата Томской области по боксу

В спортивном комплексе «Юпитер» завершились Первенство и Чемпионат Томской области по боксу. Соревнования проходили в областном центре с 27 по 30 ноября 2019 года. Его участниками стали 278 боксеров из районов – Зырянский, Каргасокский, Парабельский, Первомайский, городов — Асино, Стрежевой, Северск и Томск. За четыре дня соревнований зрителями стали более 2000 человек.

Главный судья соревнований – Дмитрий Никулин (Судья международной, всероссийской категории, г.Северск).

Студент ТГПУ ФФКиС 571 группы Мисуно Сергей (тренер -преподаватель Пименов В.Г.) занял 1 место в весовой категории свыше 91 кг и в весовой категории 60 кг – Собиров Ороз студент 4 курса ФТП ТГПУ (тренер-преподаватель Рибицкий Ю.Ю.)

Так же в данных соревнованиях стоит отметить студентов ФФКиС Гаглоева Азамата 591 группа, Кузьмина Игоря 571 группа и Толстова Кирилла 571 группа которые приняли участие в судействе на данных соревнованиях. Команду подготовил Пименов В.Г.

 

Подробнее

4 декабря 2019

Семья и спорт – это мы!

Семья и спорт – это мы! 🏃
Именно под таким девизом прошёл фестиваль спортивных игр в минувшую субботу! 
Посвященный дню физкультурника и дню строителя! 

Скорее смотри фотоотчёт с мероприятия 
А провести целый день со спортивным играм , развлечениям и счастливыми детским лицам нам помогли:
✅Томская домостроительная компания
✅ Администрация Зональненского сельского поселения
✅FIT SERVICE
✅ Рекламное агентство ПаПа
✅ АБФ Логистик
✅ООО Стройтех
✅ Студенты ТГПУ и другие партнёры мероприятия ! 😉
Так же выражаем огромную благодарность Председателю оргкомитета Чаринцеву Владимиру Георгиевичу и заведующей кафедрой Социальной педагогики Факультета Психолого-педагогического и Специального образования Титовой Галине Юрьевне и кандидату биологических наук Парфинович  Светлане Валерьевне за помощь в организации фестиваля,отдельную благодарность за судейство игр Форуху. Да прибудет с вами сила спорта!

 

e0rowowy ts1020120Wa9V2pSSgFU40506070Mu2nT7ZS1p0809010012345110

 

Подробнее

10 августа 2019

Заседание Совета по развитию физической культуры и спорта

Сегодня, 10 октября, в Нижнем Новгороде, где в эти дни проходит VIII Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава», состоялось заседание Совета по развитию физической культуры и спорта под председательством Президента Российской Федерации Владимира Путина

Основной темой дискуссии стала роль регионов и муниципальных образований в пропаганде здорового образа жизни и вовлечении к 2024 году 55 процентов населения страны в систематические занятия физической культурой и спортом. 

 

Подробнее

10 октября 2019


Новости 96 - 100 из 278
Начало | Пред. | 18 19 20 21 22 | След. | Конец

Новости технолого-экономического факультета

ПАМЯТКА ДЛЯ АБИТУРИЕНТА ТЭФ 2026!

ПАМЯТКА ДЛЯ АБИТУРИЕНТА ТЭФ 2026!

ТЭФ приглашает на образовательные программы!

Подробнее

Выпускники ТЭФ получили дипломы о высшем образовании

 Выпускники ТЭФ  получили дипломы о высшем образовании На технолого-экономическом факультете состоялась торжественная церемония вручения дипломов. Выпускниками стали будущие учителя технологии, основ безопасности и защиты Родины, а также дизайнеры и высококвалифицированные специалисты в области экономики и предпринимательства.

Подробнее

Студенты заочной формы обучения ТЭФ, ФПСО и ИФКС попробовали себя в роли технологических предпринимателей!

Студенты заочной формы обучения ТЭФ, ФПСО и ИФКС попробовали себя в роли технологических предпринимателей! В рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» 19 и 20 июня 2026 года в Библиотеке имени А. М. Волкова ТГПУ прошли последние в этом учебном году тренинги предпринимательских компетенций. 

Подробнее

Студенты заочной формы обучения ТЭФ и ФПСО развили предпринимательские компетенции на тренинге «Стартап-полигон»

Студенты заочной формы обучения ТЭФ и ФПСО развили предпринимательские компетенции на тренинге «Стартап-полигон»

11 июня 2026 года студенты заочной формы обучения ТЭФ и ФПСО приняли участие в тренинге предпринимательских компетенций «Стартап-полигон» в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства», где активно развивали свои предпринимательские навыки.

Подробнее

Защита ВКР в формате «Стартап как диплом» прошла на ТЭФ

Защита ВКР в формате «Стартап как диплом» прошла на ТЭФ

17 июня 2026 года магистранты ТЭФ успешно защитились в рамках государственной итоговой аттестации по образовательным программам высшего образования по направлению подготовки 44.04.04 Профессиональное обучение (по отраслям), направленность (профиль) Предпринимательство и стартап-проектирование в социальной сфере.

Подробнее


Новости 1 - 5 из 774
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Новости биолого-химического факультета

Команда БХФ ТГПУ призеры межвузовского этапа олимпиады по химии

Команда БХФ ТГПУ призеры межвузовского этапа олимпиады по химии 18 апреля на базе ТПУ прошёл межвузовский этап Студенческой областной олимпиады по химии.

Подробнее

26 мая 2026

БХФ площадка Конкурса "Прокачай свои навыки!""

БХФ площадка Конкурса "Прокачай свои навыки!"" На базе биолого-химического факультета 8 апреля прошел этап Конкурса ранней профессиональной ориентации в сфере рабочих профессий в условиях сетевого взаимодействия школы с промышленными предприятиями "Прокачай свои навыки!" по компетенции: Лабораторный химический анализ.

Подробнее

16 апреля 2026

Мастер-класс "Лаборант химического анализа"

Мастер-класс "Лаборант химического анализа" С 06.04.2026 по 13.04.2026 проводится X открытый конкурс «Прокачай свои навыки», который проводится с целью создания новых возможностей для профориентации школьников и освоения ими современных и будущих профессиональных компетенций на основе Всероссийского Чемпионатного движения по профессиональному мастерству «Профессионалы» по компетенциям, востребованным на рынке труда в Российской Федерации.

Подробнее

23 марта 2026

Встреча студентов БХФ с председателем Думы г. Томска

Встреча студентов БХФ с председателем Думы г. Томска 10 февраля студенты 124 гр - участники конкурса "Нам доверяют детство" и наставник команды Петрова Е. Ю. посетили Думу г. Томска

Подробнее

16 февраля 2026

Завершено научное исследование по проекту Российского научного фонда 24-26-00161

Завершено научное исследование по проекту Российского научного фонда 24-26-00161 В декабре 2025 г. завершено научное исследование по проекту Россйского научного фонда 24-26-00161 по теме «Энзимологическая активность торфов и сапропелей» в конкурсе 2023 г. «Проведение  фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований малыми отдельными научными группами».

Подробнее

1 января 2026


Новости 1 - 5 из 63
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Новости Центра дополнительного образования и развития компетенций

ТГПУ приглашает на курсы повышения квалификации по освоению технологий тьюторского сопровождения в работе с детьми с ОВЗ и инвалидностью

ТГПУ приглашает на курсы повышения квалификации по освоению технологий тьюторского сопровождения в работе с детьми с ОВЗ и инвалидностью Центр дополнительного образования и развития компетенций ФГБОУ ВО «Томский государственный педагогический университет» приглашает педагогических работников общего и дополнительного образования, тьюторов, а также руководителей и заместителей руководителей образовательных учреждений пройти обучение по программе дополнительного профессионального образования (программе повышения квалификации) «Организация тьюторского сопровождения детей с ОВЗ, в том числе с инвалидностью, в инклюзивном образовании» (48 ч.).

Курс разработан ведущими экспертами Межрегиональной тьюторской ассоциации и практиками инклюзивного образования г. Томска. (Долгова Л.М., Антропянская Л.Н., Бахаева К.А.).

Программа направлена на совершенствование профессиональных компетенций в области индивидуализации образования и создания специальных образовательных условий для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Подробнее

24 июля 2026

ТГПУ приглашает на курсы повышения квалификации всех, кому интересны технологии тьюторского сопровождения

ТГПУ приглашает на курсы повышения квалификации всех, кому интересны технологии тьюторского сопровождения Центр дополнительного образования и развития компетенций ФГБОУ ВО «Томский государственный педагогический университет» приглашает пройти обучение по программе дополнительного профессионального образования (программе повышения квалификации) «Тьюторское сопровождение в образовательных событиях» (48 ч.).

Курс разработан ведущими экспертами
Межрегиональной тьюторской ассоциации, практиками инклюзивного образования г. Томска (Долгова Л.М., Антропянская Л.Н. и др).

Программа адресована педагогическим работникам
общего и дополнительного образования, тьюторам, а также руководителям и заместителям руководителей образовательных учреждений.

 Программа направлена на совершенствование профессиональных компетенций в области проектирования и организации образовательных событий с использованием тьюторских технологий.

Подробнее

27 июля 2026

ТГПУ приглашает педагогов на курсы повышения квалификации по воспитательному потенциалу дисциплин эстетического цикла в условиях обновленной инфраструктуры

ТГПУ приглашает педагогов на курсы повышения квалификации по воспитательному потенциалу дисциплин эстетического цикла в условиях обновленной инфраструктуры

В рамках создания комплексных образовательно-воспитательных кластеров по подготовке высококвалифицированных педагогических кадров проекта обновления инфраструктуры вузов, подведомственных Минпросвещения России и достижения результата «Формирование к 2030 году современной системы профессионального развития педагогических работников для всех уровней образования» с 22 по 30 июня 2026 года ФГБОУ ВО «Томский государственный педагогический университет» проводит обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Воспитательный и развивающий потенциал дисциплин художественно-эстетического цикла в условиях современной образовательной среды и ФГОС».

Подробнее

В ТГПУ завершилось обучение по программе повышения квалификации «Теория и методика преподавания изобразительного искусства в концепции эмоционального образования»

В ТГПУ завершилось обучение по программе повышения квалификации «Теория и методика преподавания изобразительного искусства в концепции эмоционального образования» С 13 по 22 мая 2026 года на базе ФГБОУ ВО «Томский государственный педагогический университет» совместно с ОГАОУ «Губернаторский Светленский лицей» прошло обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Теория и методика преподавания изобразительного искусства 1-7 класс в концепции эмоционального образования».

Подробнее

Управленческая команда Республики Тыва завершила обучение в ТГПУ

Управленческая команда Республики Тыва завершила обучение в ТГПУ С 1 по 22 апреля 2026 года в Томском государственном педагогическом университете прошла программа повышения квалификации для представителей кадрового резерва управленческих работников Республики Тыва.

Подробнее


Новости 1 - 5 из 352
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Новости историко-филологического факультета

Экспресс-курсы!

Внимание, учащиеся 11 классов!

Томский государственный педагогический университет продолжает набор на курсы подготовки к итоговому сочинению. Начало занятий: 26 октября 2016 г. — среда в 16-00 по адресу: ул. К. Ильмера, 15/1, 431к. (на Каштаке). Историко-филологический факультет ТГПУ.

Продолжительность курсов — 32 часа (до 7 декабря). Стоимость курсов: 3200 руб. (по групповой заявке — 2800 руб.).

Запись на курсы по тел.: 31-12-47, 8-952-887-48-76; е-mail: klio@tspu.ru

Оформить договор можно по адресу: ул. К. Ильмера, 15/1, 431к. с 8-30 до 19-00. По окончании курсов выдается сертификат.

Подробнее

10 октября 2016

Повышение квалификации по программе «Актуальные вопросы преподавания курса «Основы религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ)»»

Уважаемые коллеги!

Томский государственный педагогический университет приглашает приглашает преподавателей комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» пройти повышение квалификации в рамках очных с использованием дистанционных образовательных технологий внебюджетных курсах по программе «Актуальные вопросы преподавания курса «Основы религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ)»» с 24 октября по 22 ноября 2016 г. в объеме 108 учебных часов. Информационное письмо.

Прием заявок на участие в курсах производится до 24 октября 2016 г. по тел. 89627851627, (3822)311-247, е-mail: orkce@tspu.ru

Подробнее

7 октября 2016

С профессиональным праздником!

Уважаемые преподаватели и студенты историко-филологического факультета!

Den uchitelya v 2016 goduПоздравляем вас с профессиональным праздником - Днём учителя! Желаем вам творческих сил для реализации всех планов в вашей важной и нелегкой деятельности, вдохновения, энтузиазма, удовлетворения от работы и учебы!  Прекрасного праздничного настроения, солнечных улыбок и море цветов!

Подробнее

5 октября 2016

Большой этнографический диктант. Площадка №8. Итоги

DSC048014 октября 2016 состоялась всероссийская акция "Большой этнографический диктант". Площадка №8 работала на базе корпуса ТГПУ (Историко-филологический факультет). Дорогие участники, благодарим вас за впроявленное внимание к акции и представляем вашему вниманию результуты тестирования.

Куратор площадки Г.В. Грошева

Подробнее

5 октября 2016

Научные публикации ИФФ

Опубликован 1 том коллективной монографии «Сибирская литература для детей и юношества: тенденции и контекст развития (1950 – 2010-е гг.)» под редакцией зав. кафедрой литературы и методики её преподавания Елены Александровны Полевой. Исследование выполнено при поддержке РГНФ в рамках научного проекта «Творчество сибирских писателей и сибирская тема в литературе XX – XXI века для детей и юношества».

Монография вносит существенный вклад в изучение детско-юношеской литературы Сибири. Издание предназначено преподавателям высшей и средней школы, студентам, школьникам и родителям.

Материал подготовлен к.ф.н., доцентом кафедры литературы и методики её преподавания Е.А. Полевой.

Подробнее

25 сентября 2016


Новости 176 - 180 из 1445
Начало | Пред. | 34 35 36 37 38 | След. | Конец

Новости факультета психологии и специального образования

Лето 2012. Наши студенты - вожатые

Каждое лето проходит смотр-конкурс среди специалистов в сфере организации летнего отдыха детей. Участницей конкурса в данной номинации в этом году стала студентка 5 курса ПФ Эльмира Мингаздинова (гр.684), представляющая педагогический коллектив ОГБУ "Центр детского и семейного отдыха "Здоровье"".

Подробнее

30 июля 2012

Выданы последние дипломы

 

 

10 июля в рекреационном зале ТГПУ вручались дипломы магистрантам факультета.

 

 

Подробнее

11 июля 2012

Более 52-х лет на службе у педагогического университета

 

Более 52-х лет Клара Семеновна Зыкова простояла на службе у педагогического университета. На заседаниях кафедры педагогики и методики начального образования и Ученого совета ПФ в последние дни учебного года чествовали известного за пределами вуза, города и области педагога в связи с уходом ее на пенсию.

Подробнее

10 июля 2012

Стипендия Л.А. Фомина

На последнем заседании Ученого совета ПФ 04 июля 2012 года были определены стипендиаты Ученого совета ПФ имени Л.А. Фомина:

 

СЕРГЕЕВА АННА, 614М гр.

НЕРАДОВСКАЯ ОЛЬГА, 613М гр.

НИКУЛИНА ТАТЬЯНА, 611М гр.

ЮРАШКЕЕВА ЗОЯ, 683 гр.

КУЦЕНКО НАТАЛЬЯ 692 гр.

ВОВК ЕКАТЕРИНА, 602 гр.

ГУДКОВА ЮЛИЯ, 601 гр.

КРОХИНА ТАТЬЯНА, 612 гр.

МЕТЛЁНКИНА ОКСАНА, 614 гр.

Подробнее

9 июля 2012

2012-07-06-13-31-21

Результаты итоговой аттестации магистров по направлению «Педагогика».

Подробнее

6 июля 2012


Новости 866 - 870 из 902
Начало | Пред. | 172 173 174 175 176 | След. | Конец

Новости института детства и артпедагогики

Проект ученых ИДиА поддержан фондом "Русский мир"

Проект ученых ИДиА поддержан фондом "Русский мир" Томский государственный педагогический университет активно развивает международное гуманитарное сотрудничество. Продвижение русского языка, популяризация отечественной культуры и поддержка зарубежных педагогов, преподающих на русском, являются приоритетными задачами Министерства просвещения Российской Федерации.

Подробнее

Заслуженные награды сотрудникам и преподавателям ИДиА

1 июля состоялось заседание Ученого совета ТГПУ. Традиционно встреча началась с торжественной и самой приятной части — чествования преподавателей, ученых и сотрудников, чей ежедневный труд двигает наш университет вперед.

Подробнее

Бал отличников

Бал отличников Четверть выпускников педвузов стали отличниками. Более 52 тыс. выпускников по педагогическим специальностям завершают обучение в педагогических вузах Минпросвещения России в 2026 году. Из них свыше 13 тыс. человек получат диплом с отличием.

Подробнее

Вручение дипломов в Институте детства и артпедагогики

Вручение дипломов в Институте детства и артпедагогики В Институте детства и артпедагогики состоялась яркая, душевная и творческая церемония. Заслуженные дипломы о высшем образовании получили выпускники Факультета культуры искусств и Факультета дошкольного и начального образования, обучающиеся по программе бакалавриата  и магистратуры.

Подробнее

Здравствуй, лето!

Здравствуй, лето! В Институте детства и артпедагогики студенты факультета дошкольного и начального образования в преддверии Дня защиты организовали развлекательное событие для детей с особыми образовательными потребностями 

Подробнее


Новости 1 - 5 из 629
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Новости института развития педагогического образования

Даты вступительных испытаний в магистратуру ИРПО

Даты вступительных испытаний в магистратуру ИРПО Уважаемые абитуриенты! Завтра — последний день подачи документов в магистратуру. Успейте заполнить заявление до окончания сроков, чтобы сделать шаг к успешной карьере в сфере образования!

Расписание вступительных испытаний по направлению подготовки. 44.04.01 Педагогическое образование

Подробнее

13 августа 2026

ИРПО приглашает на консультации по программам магистратуры

ИРПО приглашает на консультации по программам магистратуры Институт развития педагогического образования проводит серию онлайн‑консультаций для абитуриентов, планирующих поступать в магистратуру.

Руководители факультетов, институтов и магистерских программ расскажут о процедуре и форматах собеседования, дадут советы по подготовке, а также ответят на вопросы о структуре учебных планов, ключевых дисциплинах, научно‑исследовательской и практической составляющей программ.

Подробнее

12 августа 2026

Как подготовиться к собеседованию? Три совета для абитуриентов

Как подготовиться к собеседованию? Три совета для абитуриентов Собеседование при поступлении в магистратуру — это возможность показать, что вы осознанно выбрали образовательную программу, готовы к исследовательской работе и обладаете релевантным опытом.

Подробнее

3 августа 2026

Аспирантура ИРПО: опубликованы сроки вступительных испытаний и зачисления

Аспирантура ИРПО: опубликованы сроки вступительных испытаний и зачисления ИРПО ТГПУ приглашает абитуриентов в аспирантуру по двум направлениям: «Общая педагогика, история педагогики и образования» и «Методология и технология профессионального образования».

Подробнее

28 июля 2026


Новости 1 - 5 из 514
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец