Новости физико-математического факультета

Награда губернатора Томской области

Награда губернатора Томской области 23 января Екатерина Шталина, студентка 444М группы физико-математического факультета стала лауреатом премии Томской области в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры.
Также Екатерине вручен знак отличия «Будущее Томской области» с девизом «Знание. Стремление. Успех».

Поздравляем Екатерину и научного руководителя Андрея Петровича Клишина, доцента кафедры информатики, с наградами и желаем дальнейших побед!

Подробнее

26 января 2026

Реализован первый этап исследовательского проекта

В 2024 году коллективом сотрудников ФМФ ТГПУ под руководством профессора К.Е. Осетрина и в составе сотрудников кафедры информатики А.Н. Стася, Д.В. Карташова и З.А. Казарина реализован первый этап исследовательского проекта "Разработка, отладка и апробация в теории гравитации, космологии и астрофизике программного комплекса для расчета основных математических величин, уравнений, их решения и визуализации".

Подробнее

30 октября 2024

ушла из жизни доцент Татьяна Геннадьевна Митрофанова

IMG 20240920 WA0004

 

Физико-математический факультет Томского государственного педагогического университета с глубоким прискорбием извещает о том, что 19 сентября 2024 года на 52 году жизни ушла из жизни доцент Татьяна Геннадьевна Митрофанова, и выражает глубокие соболезнования родным и близким.
В стенах Томского государственного педагогического университета Татьяна Геннадьевна прошла все ступени от студента до доцента. В 2003 году она защитила кандидатскую диссертацию на тему «Обратные задачи электродинамики заряженных частиц» в диссертационном совете при Томском государственном педагогическом университете.
Светлая память о Татьяне Геннадьевне Митрофановой сохранится в сердцах выпускников, студентов и сотрудников, а ее имя – в истории физико-математического факультета.
Татьяна Геннадьевна будет всегда для нас примером преданности своей профессии. Мы навсегда запомним ее юмор, необычайный оптимизм и исключительную добросовестность.

Помним. Любим. Благодарим. Скорбим

Коллектив физико-математического факультета ТГПУ

Соболезнования от друзей, коллег и учеников можно направлять по адресу: fmf@tspu.ru

Подробнее

20 сентября 2024

ВНКСФ-28

WhatsApp Image 2024 04 12 at 12.04.19

 

1-6 апреля 2024 года в г. Новосибирске прошла 28-я Всероссийская научная конференция студентов-физиков и молодых ученых. Программа конференции включала в себя 21 секцию по различным направлениям физики.

Подробнее

8 апреля 2024


Новости 1 - 5 из 195
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

НОВОСТИ ИНСТИТУТА ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ И МЕЖДУНАРОДНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

КИТАЙСКИЕ СТУДЕНТЫ ПРОВЕЛИ СЕРИЮ МАСТЕР-КЛАССОВ И ИСТОРИЧЕСКУЮ ВСТРЕЧУ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

КИТАЙСКИЕ СТУДЕНТЫ ПРОВЕЛИ СЕРИЮ МАСТЕР-КЛАССОВ И ИСТОРИЧЕСКУЮ ВСТРЕЧУ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

28 октября в Центре повышения квалификации (ЦПК) состоялась программа, организованная в рамках укрепления российско‑китайской дружбы и развития культурно‑образовательного сотрудничества. 


Подробнее

Как прошла экскурсия по Томску?

Как прошла экскурсия по Томску?

24 октября иностранные студенты отправились на автобусную экскурсию по культурно-историческим местам Томска.

Подробнее

КРУГЛЫЙ СТОЛ ИИЯМС ТГПУ: «МЕЖДИСЦИПЛИНАРНЫЕ ПОДХОДЫ В СОВРЕМЕННЫХ ИССЛЕДОВАНИЯХ: КОНВЕРГЕНТНОСТЬ ГЕНЕТИКИ И ЛИНГВИСТИКИ»

КРУГЛЫЙ СТОЛ ИИЯМС ТГПУ: «МЕЖДИСЦИПЛИНАРНЫЕ ПОДХОДЫ В СОВРЕМЕННЫХ ИССЛЕДОВАНИЯХ: КОНВЕРГЕНТНОСТЬ ГЕНЕТИКИ И ЛИНГВИСТИКИ»

26 октября в рамках XI конференции «Современные тенденции языкового образования и междисциплинарных исследований» прошёл круглый стол «Междисциплинарные подходы в современных исследованиях: конвергентность генетики и лингвистики». Мероприятие состоялось в рамках Международного фестиваля «Наука 0+».


Подробнее

Центры открытого образования ТГПУ в Кении и Руанде продолжают работу

Центры открытого образования ТГПУ в Кении и Руанде продолжают работу

В Центрах открытого образования Томского государственного педагогического университета в Кении и Руанде продолжается реализация образовательных программ на русском языке.


Подробнее

ЯЗЫКОВОЙ ОБМЕН В ИИЯМС ТГПУ

ЯЗЫКОВОЙ ОБМЕН В ИИЯМС ТГПУ

В ИИЯМС ТГПУ состоялось мероприятие, призванное укрепить межкультурное взаимодействие и способствовать социокультурной адаптации иностранных студентов.


Подробнее


Новости 1 - 5 из 1045
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Новости института физической культуры и спорта

Cтудентам 1 курса факультета физической культуры и спорта ТГПУ!

ВНИМАНИЕ
студентам 1 курса факультета физической культуры и спорта ТГПУ!

ОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ

1 сентября 2022 г. в 14:00 час. в 43 ауд.
(ул. Киевская, 62 «А» -корпус № 5 ТГПУ, 4 этаж)
состоится организационное собрание
со студентами 1 курса очного бакалавриата.
Организационное собрание со студентами 1 курса магистратуры
состоится 03.09.2022 г. в рамках учебного расписания.

Учебные занятия 01.09.2022 г. не состоятся.
Со 02.09.2022 г. занятия по расписанию https://timetable.tspu.ru/

ЗАОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ

Для студентов 1 курса заочного бакалавриата
организационные мероприятия состоятся в рамках учебной сессии,
которая состоится с 10.01.2023 г. по 29.01.2023 г.
Справки-вызовы для предоставления по месту работы можно получить
в деканате ФФКС (ул. Киевская, 62 «А» -корпус № 5 ТГПУ, 3 этаж, 32 каб.)
с 10.12.2022 г. с 9:00 до 13:00 час. у методиста заочного отделения ФФКС
Филимоновой Жанны Николаевны.
До начала сессии в деканат необходимо предоставить две фотографии 3х4 см для
оформления студенческих билетов и зачётных книжек.

Подробнее

30 августа 2022

СБОРНАЯ КОМАНДА ТГПУ СТАЛА СЕРЕБРЯНЫМ ПРИЗЁРОМ ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО СПОРТИВНОЙ АЭРОБИКЕ

12-16 мая 2022 г. в г. Томске состоялись официальные Всероссийские соревнования по спортивной аэробике «Ритмы весны».

В соревнованиях приняла участие сборная команда ТГПУ в следующем составе:

  1. Бурачевская Юлия Михайловна – студентка ФФКС;
  2. Деева Алёна Алексеевна – студентка ФФКС;
  3. Кузьмина Дарья Сергеевна – студентка ФФКС;
  4. Нимира Диана Евгеньевна – студентка ФФКС;
  5. Хворостова Арина Максимовна – студентка ИИЯМС;
  6. Юдина Евгения Константиновна – студентка ФФКС.

Подробнее

19 мая 2022

В ТГПУ ПРОШЛИ СОРЕВНОВАНИЯ ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ ДЛЯ ВОСПИТАННИКОВ ЦЕНТРОВ ПОМОЩИ ДЕТЯМ, ОСТАВШИМСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ

13 мая 2022 г. на базе спортивно-оздоровительного комплекса ТГПУ состоялись региональные спортивные соревнования по настольному теннису среди воспитанников центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Томской области, посвящённые Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Основной целью соревнований является укрепление здоровья, обеспечение активного отдыха и содействие гармоничному физическому развитию воспитанников центров.

Участниками соревнований стали юноши и девушки 13-18 лет – воспитанники центров. В общей сложности в соревнованиях приняли участие 33 юных спортсмена из: 6 центров г. Томска; Асиновского, Зырянского, Бакчарского центров; центров «Орлиное гнездо», «Родник» и центра им. М.И.Никульшина.

Подробнее

19 мая 2022

СТУДЕНТЫ ТГПУ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПРОБЕГЕ «МИЛЯ МИРА» В ПАМЯТЬ ПАВШИХ В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ 1941-1945 ГГ.

09 мая 2022 г. студенческая сборная команда ТГПУ приняла участие в традиционном легкоатлетическом пробеге «Миля Мира» в память павших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. 

Организаторами пробега являются НИ ТГУ и Управление физической культуры и спорта администрации г. Томска.

Протяжённость дистанции пробега составляет 1 милю по проспекту Ленина – от Лагерного сада до площади Ново-Соборной.

Согласно сложившейся традиции все участники пробега одеваются в футболки белого цвета – цвета одного из символов мира для всего населения Земли – голубя мира, изображаемого белым.

Подробнее

11 мая 2022

24 апреля cостоялись соревнования по волейболу и дартсу в рамках спартакиады ТГПУ

24 апреля cостоялись соревнования по волейболу и дартсу в рамках спартакиады ТГПУ.
Места по волейболу распределились следующим образом:

Среди юношей: Среди девушек:
  1. ФМФ+БХФ
  2. ИФФ
  3. ТЭФ
  4. ФПСО
  5. ИИЯМС
  1. ФМФ
  2. ИДА
  3. ТЭФ
  4. ИФФ
  5. ФПСО
  6. ИИЯМС

По итогам игры в дартс места распределились таким образом:

Среди юношей: Среди девушек:
  1. ФМФ+БХФ
  2. ТЭФ
  3. ИИЯМС
  1. ИИЯМС
  2. ФМФ+БХФ
  3. ИДА

 
 
 
 

Подробнее

2 мая 2022


Новости 61 - 65 из 278
Начало | Пред. | 11 12 13 14 15 | След. | Конец

Новости технолого-экономического факультета

Итоги конкурса-выставки кукол на ФТП

21 марта 2014 г. на факультете технологии и предпринимательства завершила работу конкурс-выставка «Художественная кукла». Участники конкурса-выставки: ученики школ г. Томска и Томской области, студенты ВУЗов, различные творческие коллективы дополнительного образования представили свои авторские работы: театральные, сувенирные, куклы-обереги, выполненные в различных национальных, культурно-исторических стилях. Все экспонаты привлекали к себе внимание выразительностью, харизматичностью персонажей, профессиональным исполнением.

Подробнее

26 марта 2014

Студенты ФТП в анатомическом музее СибГМУ

18 марта 2014г. студенты 2-го курса гр. 1121 и 1122 посетили  анатомический музей СибГМУ. При проведении экскурсии врач-экскурсовод, к.м.н. Лебедева Н.М. наглядно показала и рассказала студентам о здоровье человека, о необходимости поддержании здорового образа жизни, а особое внимание было акцентировано на последствиях вредных привычек на здоровье человека — алкоголя и табакокурения.

Подробнее

20 марта 2014

Приглашаем принять участие в конкурсе профессионального мастерства педагогов основ безопасности жизнедеятельности «Лучший учитель ОБЖ»

Факультет технологии и предпринимательства приглашает принять участие в конкурсе профессионального мастерства педагогов основ безопасности жизнедеятельности «Лучший учитель ОБЖ», который состоится 16-17 апреля 2014г.

Положение о конкурсе

Подробнее

19 марта 2014

Приглашаем посетить конкурс-выставку «Художественная кукла»

Факультет технологии и предпринимательства ТГПУ проводит конкурс-выставку
«Художественная кукла».

Время работы выставки:

17.03.2014 — 10.00-14.00

18.03.2014 — 10.00-14.00

19.03.2014 — 10.00-14.00

20.03.2014 — 10.00-14.00

21.03.2014 — 10.00-14.00

Место проведения выставки:   ул. Карла Ильмера 15/1

(8 корпус ТГПУ) каб. №117

Закрытие выставки и награждение участников 21 марта 2014 г.

Приглашаются все желающие!

Подробнее

17 марта 2014

Поздравляем с получением ПАТЕНТА!

Уважаемый Геннадий Иванович! 
Коллектив ТГПУ поздравляет Вас с государственной  регистрацией в реестре
полезных моделей РФ патента на полезную модель  "ИГЛА ШВЕЙНОЙ МАШИНЫ". 
Благодарим Вас за проделанную работу и желаем дальнейших творческих успехов!

Подробнее

12 марта 2014


Новости 706 - 710 из 795
Начало | Пред. | 140 141 142 143 144 | След. | Конец

Новости биолого-химического факультета

Приглашаем на празднование 95-летия факультета

Приглашаем на празднование 95-летия факультета 95-летие БХФ состоится 20 ноября 2026 г

Подробнее

19 октября 2026

Посвящение в студенты 1 курса БХФ

Посвящение в студенты 1 курса БХФ 9 октября на Биолого-химическом факультете состоялось посвящение в студенты.

Подробнее

13 октября 2026

БХФ провел междисциплинарную игру "Симбиоз"

БХФ провел междисциплинарную игру "Симбиоз" 5 октября Биолого-химический факультет провел общевузовскую междисциплинарную игру "Симбиоз", приуроченную к Дню учителя.

Подробнее

13 октября 2026

Команда БХФ ТГПУ призеры межвузовского этапа олимпиады по химии

Команда БХФ ТГПУ призеры межвузовского этапа олимпиады по химии 18 апреля на базе ТПУ прошёл межвузовский этап Студенческой областной олимпиады по химии.

Подробнее

26 мая 2026

БХФ площадка Конкурса "Прокачай свои навыки!""

БХФ площадка Конкурса "Прокачай свои навыки!"" На базе биолого-химического факультета 8 апреля прошел этап Конкурса ранней профессиональной ориентации в сфере рабочих профессий в условиях сетевого взаимодействия школы с промышленными предприятиями "Прокачай свои навыки!" по компетенции: Лабораторный химический анализ.

Подробнее

16 апреля 2026


Новости 1 - 5 из 63
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Новости Центра дополнительного образования и развития компетенций

Открыта запись на сетевую программу повышения квалификации Большого университета Томска

Открыта запись на сетевую программу повышения квалификации Большого университета Томска

Сотрудники ТГПУ могут принять участие в уникальном межвузовском проекте — программе ДПО «Российское образование в контексте ТЛ: инновационные практики и инструменты (Сетевая программа Большого университета Томска)».

Подробнее

ТГПУ запускает программу профессионального обучения «Вожатый»

ТГПУ запускает программу профессионального обучения «Вожатый» Центр дополнительного образования и развития компетенций Томского государственного педагогического университета совместно с кафедрой социальной педагогики ТГПУ, объявляет о запуске программы профессионального обучения «Вожатый». Это уникальная возможность для учеников старших классов и студентов получить востребованную профессию, развить лидерские качества и попробовать себя в роли наставника.

Подробнее

НЕ ОТКЛАДЫВАЙ НА 5-Й КУРС ТО, ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ НА 1-М!

НЕ ОТКЛАДЫВАЙ НА 5-Й КУРС ТО, ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ НА 1-М! В ТГПУ стартовал масштабный проект для первокурсников «Стартуем вместе».

Подробнее

В ТГПУ завершилось обучение тьюторов для работы с детьми с ОВЗ и инвалидностью

В ТГПУ завершилось обучение тьюторов для работы с детьми с ОВЗ и инвалидностью С 21 по 31 августа на базе Томского государственного педагогического университета прошло обучение по программе повышения квалификации «Организация тьюторского сопровождения детей с ОВЗ, в том числе с инвалидностью, в инклюзивном образовании».

Подробнее

ТГПУ приглашает на курсы повышения квалификации по освоению технологий тьюторского сопровождения в работе с детьми с ОВЗ и инвалидностью

ТГПУ приглашает на курсы повышения квалификации по освоению технологий тьюторского сопровождения в работе с детьми с ОВЗ и инвалидностью Центр дополнительного образования и развития компетенций ФГБОУ ВО «Томский государственный педагогический университет» приглашает педагогических работников общего и дополнительного образования, тьюторов, а также руководителей и заместителей руководителей образовательных учреждений пройти обучение по программе дополнительного профессионального образования (программе повышения квалификации) «Организация тьюторского сопровождения детей с ОВЗ, в том числе с инвалидностью, в инклюзивном образовании» (48 ч.).

Курс разработан ведущими экспертами Межрегиональной тьюторской ассоциации и практиками инклюзивного образования г. Томска. (Долгова Л.М., Антропянская Л.Н., Бахаева К.А.).

Программа направлена на совершенствование профессиональных компетенций в области индивидуализации образования и создания специальных образовательных условий для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Подробнее

24 июля 2026


Новости 1 - 5 из 356
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Новости историко-филологического факультета

Поздравляем дипломантов!

Поздравляем дипломантов!

Команда студентов Историко-филологического факультета ТГПУ (365 группа) в составе Елизаветы Зиминой, Виолетты Старосек и Андрея Шестакова заняла III место в дебатах, посвящённых Году единства народов России, среди обучающихся, студентов и молодых специалистов, которые прошли 27 октября на базе МАОУ СОШ №36 города Томска.

Желаем ребятам не останавливаться на достигнутом и покорять новые вершины! Поздравляем!

Подробнее

28 октября 2026

ПРОГРАММА VI ВСЕРОССИЙСКОЙ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «КУЛЬТУРНО-ИСТОРИЧЕСКАЯ ПАМЯТЬ И СОВРЕМЕННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ»

Уважаемые коллеги! 2–3 ноября 2026 года в Томском государственном педагогическом университете проходит VI Всероссийская с международным участием научно-практическая конференция «Культурно-историческая память и современные образовательные практики».

Нас ждут два дня интенсивной работы: панельные дискуссии, 5 тематических секций, круглый стол, посвященный наследию П.И. Макушина, презентация нового учебника «История нашего края. Томская область» и многое другое.

Подробнее

27 октября 2026

Аспирантка ИФФ удостоена почетного звания

Аспирантка ИФФ удостоена почетного звания

В пятницу, 2 октября, на торжественном мероприятии, посвященном Дню учителя, которое состоялось в Театре Драмы, была вручена высокая награда.

Аспирантка кафедры русской литературы и учитель русского языка и литературы МБОУ «Северский лицей» Вера Олеговна Липовка удостоена звания «Почетный работник сферы образования Российской Федерации».

Подробнее

14 октября 2026

На ИФФ подвели итоги конкурса педагогического мастерства

На ИФФ подвели итоги конкурса педагогического мастерства

2 октября состоялся заключительный этап конкурса педагогического мастерства среди студентов-историков историко-филолгического факультета. Десять участников соревновались как в умении проводить уроки, так и в решении нестандартных педагогических ситуаций.

Подробнее

14 октября 2026

На ИФФ прошел марафон «Педагогический олимп»

На ИФФ прошел марафон «Педагогический олимп»

С 15 сентября по 5 октября 2026 года на историко-филологическом факультете прошел марафон «Педагогический олимп». Это карьерно-образовательный проект нашего вуза, направленный на формирование и развитие профессиональных, личностных и метапредметных навыков студентов посредством развития конкурсного движения.

Подробнее

6 октября 2026


Новости 1 - 5 из 1450
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Новости факультета психологии и специального образования

✨ Университетская среда для школьников: итоги профориентационного проекта ФПСО! ✨

✨ Университетская среда для школьников:  итоги профориентационного проекта ФПСО! ✨ Завершился факультетский проект «Университетская среда: мой профессиональный трек» — целая серия профориентационных встреч, которые помогли школьникам по‑новому взглянуть на учёбу в вузе и профессию педагога!

Подробнее

9 апреля 2026

Университетская среда: мой профессиональный трек

Университетская среда: мой профессиональный трек 01 апреля 2026 года для школьников 9 – 11 классов г. Томска и Томской области проведен новый этап проекта ФПСО «Университетская среда: мой профессиональный трек».

Подробнее

9 апреля 2026

VI Всероссийский с международным участием фестиваль инновационных идей и практик в образовании

VI Всероссийский с международным участием фестиваль инновационных идей и практик в образовании Факультет психологии и специального образования проводит VI Всероссийский с международным участием
фестиваль инновационных идей и практик в образовании.

Целью Фестиваля является стимулирование научно-исследовательской и инновационной активности образовательных и социальных организаций посредством осмысления отечественного и зарубежного опыта, укрепления профессионально-педагогического взаимодействия; внедрение инновационных педагогических идей в систему образования, их развитие в условиях обновления содержания образования.

Задачи Фестиваля:
  • обобщение и распространение опыта проектирования, апробации и реализации инновационных практик в сфере образования;
  • организация площадки для экспертирования инновационных образовательных и социальных проектов профессиональным сообществом;
  • развитие социального партнерства;
  • обновление механизмов взаимодействия педагогической науки и практики.

Подробнее

8 апреля 2026

Студенты ФПСО в центре регионального фестиваля «Соцветие народов»!

Студенты ФПСО в центре регионального фестиваля «Соцветие народов»! Теория – это хорошо, а практика в реальном времени – еще лучше!
20 марта 2026 года студенты 5 курса (гр. 815) факультета психологии и специального образования ТГПУ сменили учебные аудитории на творческое, многонациональное, фестивальное пространство, организованное в МАОУ ДО ДДиЮ «Факел» г. Томска.

Подробнее

25 марта 2026

Томский государственный педагогический университет проводит региональную олимпиаду школьников по психологии

Томский государственный педагогический университет проводит региональную олимпиаду школьников по психологии Томский государственный педагогический университет проводит региональную олимпиаду школьников по психологии для обучающихся 8-11-х классов образовательных организаций Томской области, имеющих интерес к психолого-педагогической деятельности, а также обучающихся 1 курса профессиональных образовательных организаций педагогического профиля, поступивших на базе 9 классов.

Подробнее

20 марта 2026


Новости 11 - 15 из 905
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Новости института детства и артпедагогики

20 лет в искусстве и педагогике

20 лет в искусстве и педагогике
30 октября 2026 года кафедра музыкального и художественного образования факультета культуры и искусств Института детства и артпедагогики отмечает свое 20-летие. В рамках торжественного мероприятия запланирован праздничный концерт  студентов, выпускников, педагогов, виртуальная выставка и многое другое.

Мы сердечно приглашаем всех желающих разделить с нами этот важный день!

Начало мероприятия в 15.30 аудитория 304, УК № 8 (ул. К. Ильмера 15/1), с 18.00  УК № 9 (ул. К. Ильмера 15/1, стр. 1),

Подробнее

Студенты СНО на семейном фестивале "Технопредки"

Студенты СНО на семейном фестивале "Технопредки" 23 и 24 октября 2026 года представители Студенческого научного объединения Института детства и артпедагогики факультета дошкольного и начального образования приняли активное участие в проведении семейного фестиваля «Технопредки: игры объединяют».

Подробнее

Поздеевой Светлане Ивановне присвоено почетное звание «Заслуженный работник высшей школы РФ»

Поздеевой Светлане Ивановне присвоено почетное звание «Заслуженный работник высшей школы РФ» Поздеевой Светлане Ивановне, профессору Института детства и артпедагогики присвоено почетное звание "Заслуженный работник высшей школы"

Подробнее

"Ученые говорят": студенты ИДиА часть научно-популярного фестиваля

"Ученые говорят": студенты ИДиА часть научно-популярного фестиваля Фестиваль "Ученый говорит" собрал в стенах Гимназии №2 г. Асино более 140 человек – школьников района с 8 по 11 класс и студентов профессиональных организаций. 

Институт детства и артпедагогики ТГПУ совместно с коллегами из приемной комиссии университета провели серию мастер-классов, где каждый школьник смог примерить на себя роль исследователя. 

Подробнее

СНО: новые возможности для студенческой науки

СНО: новые возможности для студенческой науки 22 октября 2026 года состоялось заседание Студенческого научного объединения Института детства и артпедагогики. 

Подробнее


Новости 1 - 5 из 647
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Новости института развития педагогического образования

Всероссийский фестиваль «Вместе в будущее» – лучшие практики работы с детьми с ОВЗ и инвалидностью

Всероссийский фестиваль «Вместе в будущее» – лучшие практики работы с детьми с ОВЗ и инвалидностью Приглашаем к участию в конкурсе лучших практик организации работы с детьми с ОВЗ и инвалидностью педагогов, дефектологов, представителей общественных организаций и студентов с результативным опытом работы.

Подробнее

30 октября 2026

Семинар по доступному ИИ и фокус-группа с педагогами от НОЦ ЦДИИО

Семинар по доступному ИИ и фокус-группа с педагогами от НОЦ ЦДИИО 29 октября сотрудники Научно-образовательного центра цифровых дидактик и искусственного интеллекта в образовании (НОЦ ЦДИИО) ТГПУ посетили МКОУ «Шегарская СОШ №1» — экспериментальную площадку НОЦ ЦДИИО Парка ИОП ИРПО ТГПУ.

Подробнее

30 октября 2026

Экспертный семинар для педагогов прошёл в рамках Всероссийского фестиваля-конкурса «Мы рисуем мир»

Экспертный семинар для педагогов прошёл в рамках Всероссийского фестиваля-конкурса «Мы рисуем мир» В Губернаторском Светленском лицее в рамках Всероссийского фестиваля-конкурса по выявлению талантливых детей в области искусства «Мы рисуем мир» состоялся экспертный семинар для педагогов и руководителей. Организатором выступила научно-исследовательская лаборатория эмоционального образования Парка ИОП ТГПУ.

Подробнее

30 октября 2026

Институт развития педагогического образования ТГПУ — кузница судейско-спортивных кадров

Институт развития педагогического образования ТГПУ — кузница судейско-спортивных кадров В сотрудничестве с Федерацией фехтования Томской области было проведено обучение спортивных судей по дисциплинам арт-фехтования.

Подробнее

30 октября 2026


Новости 1 - 5 из 545
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец