Новости физико-математического факультета

Внимание!!!

Встреча I курса с профессорско-преподавательским составом физико-математического факультета состоится…

Подробнее

29 августа 2013

Лекция профессора из Италии

30 мая 2013 года в рекреационном зале педагогического университета состоится лекция "Машина времени: Из черной дыры к Большому адронному коллайдеру".

Подробнее

28 мая 2013

Конкурс учителей физики и математики «Лучший по профессии-2013»

В центре дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования ТГПУ прошел ежегодный конкурс «Лучший по профессии2013».

Подробнее

20 мая 2013

ОТЧЁТ О ПЯТОМ ЗАСЕДАНИИ НСО ФМФ

В среду, 24 апреля, в аудитории 263 состоялось собрание Научного студенческого общества физико-математического факультета.

Подробнее

27 апреля 2013

Участие студентов ФМФ в работе региональной IT-школы

С 5 по 8 апреля 2013 года в Томске проходила IT-школа Сибирского федерального округа.

Подробнее

26 апреля 2013


Новости 146 - 150 из 195
Начало | Пред. | 28 29 30 31 32 | След. | Конец

НОВОСТИ ИНСТИТУТА ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ И МЕЖДУНАРОДНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

Объявление для студентов IVкурса (группы 291, 292, 293)

Установочная конференция по практике состоится 08.02.2013 г. в 15.00. Место проведения (ориентировочно) – ауд. 427. Явка всех студентов строго обязательна.

Подробнее

29 января 2013

Материалы конференции «Лингвистика, лингводидактика и межкультурная коммуникация»

 

Опубликованы материалы VI Всероссийской заочной конференции студентов, магистрантов и аспирантов “Лингвистика, лингводидактика и межкультурная коммуникация”. Сборник конференции можно получить с 4 февраля в будние дни с 10:00 до 17:00 на кафедре лингвистики и межкультурной коммуникации (аудитория 417) в корпусе № 1 ТГПУ по адресу просп. Комсомольский, 75.

Подробнее

28 января 2013

Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы обучения иностранному языку».

 

22 января 2013 г. на факультете иностранных языков прошла Всероссийскаянаучно-практическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы обучения иностранному языку».

Организатор конференции по плану факультета - кафедра английского языка.

В конференции приняли участие учителя средних общеобразовательных школ, гимназий, лицеев г. Томска, Северска и Томской области (Рыбаловская СОШ, Шегарская СОШ № 2, Александровская СОШ и Зональненская СОШ Томского района), преподаватели ТГПУ, ТПУ; декан факультета филологии Куйбышевского филиала НГПУ, учитель английского языка из г. Новокузнецка, преподаватель из Великобритании (UniversityofBristol) и преподаватель из США (DePauwUniversity, Indiana).

Количество участников - 64.

 

Подробнее

25 января 2013

Поздравление с Днем Студента

 


Студенчество, студенчество – веселая пора. От сессии до сессии несутся вдаль года. Но вы пока так молоды, и время впереди, Студенческой дорогою идти, идти, идти. Задачи пусть решаются, как белочкин орех, Пусть вашим начинаниям сопутствует успех, В зачетки проставляются лишь «отл.» (редко – «хор.»), И дружба крепнет верная годам наперекор.

 

Подробнее

25 января 2013

Поздравление с рождением сына!

 


Дорогой Вадим Юрьевич поздравляем вас с рождением сына! Прекрасно таинство рожденья! На свет явился ваш малыш! Вас поздравляем, без сомненья, Пускай растет у вас крепыш! Пускай Господь его одарит Смекалкой, ловкостью сполна! Деканат ФИЯ

 

Подробнее

25 января 2013


Новости 961 - 965 из 1045
Начало | Пред. | 191 192 193 194 195 | След. | Конец

Новости института физической культуры и спорта

Итоги Спартакиады сотрудников ВУЗов

       На состоявшихся 1 апреля 2018 г соревнованиях по плаванию в рамках Спартакиады сотрудников ВУЗов, команда ТГПУ заняла 5 место.
       В личном первенстве чемпионами, занявшими 1-е места в своих возрастных группах, стали:
- Шестаков Антон Юрьевич, специалист по УМР кафедры плавания ФФКиС,
- Снегирёва Евгения Александровна, инструктор бассейна «Посейдон»,
- Безотечество Константин Игоревич, профессор, зав. кафедрой плавания ФФКиС.
       2-е место в своей возрастной группе занял: Ксенц Александр Степанович, профессор кафедры МБД ТГПУ

Профком сотрудников ТГПУ выражает искреннюю благодарность всем преподавателям и сотрудникам ТГПУ, нашедшим время и силы, выступить за честь нашего университета

Информация предоставлена Безотечество Константином Игоревичем, профессором, зав. кафедрой плавания ФФКиС

Подробнее

2 апреля 2018

XX Всероссийская научно-практическая конференция ФФКиС

         29 марта 2018 года на нашем факультете прошла XX Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы физической культуры и спорта».
         В её работе приняли участие 66 человек, также к нам приехали гости (докладчики) из Новосибирска и впервые приняли участие преподаватели по физическому воспитанию из колледжа "Индустрии питания, торговли и сферы услуг".
        Конференция прошла в два этапа:
- с 10.00-12.30 Пленарное заседание;
- с 13.00-16.30 Секционное заседание.
       На конференцию были представлены и заслушены доклады по разделам:
– Физическая культура и спорт в системе образования, по месту работы и месту жительства граждан;
– Подготовка спортивного резерва;
– Профессиональная подготовка в сфере физической культуры и спорта;
– Адаптивная физическая культура и спорт инвалидов
       По результатам работы конференции планируется выпустить сборник материалов конференции с размещением его в РИНЦ.

 

Подробнее

29 марта 2018

Фестиваль студентов факультетов/институтов физической культуры и спорта

     2 - 4 марта в городе Новосибирске прошел X Фестиваль студентов факультетов/институтов физической культуры и спорта Сибирского федерального округа. В нём приняли участие команды из Новосибирска, Томска и Алтая.
     На фестивале команды соревновались по следующим номинациям:
- олимпиада на знание основ Теории и методики обучения физической культуры и спорта (студенты с 3 курса) и анатомии человека и истории физической культуры (студенты до 3 курса);
- ГТО;
- лыжная эстафета 4 х 1 км;
- стритбол (юноши);
- стритбол (девушки);
- волейбол;
- футзал
- научно-практическая конференция (на ней вытупили студенты из нашего НСК "Эроборус": Прудникова А.В. и Ярышев С.А.)

Наша команда заняла II командное место!

Подробнее

6 марта 2018

Результаты соревнований

3-4 января 2018 года в спортивном комплексе "Гармония" прошел чемпионат Томской области по легкой атлетике. Выступавшие от ФФКиС студенты вошли в список призёров:
- Фомкина Александра: бег 60м с барьером (II место); прыжок в высоту (I место); прыжок в длину (I место);
- Лузина Маргарита: бег 60м (III место);
- Субочева Ирина: 200м (II место); 400м (II место);
- Сарайкин Егор: 3000м  (III место);
- Ключников Феликс: прыжок в длину (II место);
- Прудникова Алёна: прыжок в длину (III место); тройной прыжок (I место)

Поздравляем наших призёров с заслуженными победами!

Подробнее

9 января 2018


Новости 131 - 135 из 278
Начало | Пред. | 25 26 27 28 29 | След. | Конец

Новости технолого-экономического факультета

Поздравляем студентов ТЭФ с присуждением стипендий Правительства Российской Федерации!

Министерство науки и высшего образования РФ подвело итоги конкурса на назначение стипендии Правительства РФ для студентов, курсантов и слушателей, обучающихся по образовательным программам высшего образования на 2026/27 учебный год.

В числе победителей – магистранты технолого-экономического факультета ТГПУ: Мирошниченко Екатерина Евгеньевна, Сомова Мария Александровна


Подробнее

Открытая лекция по инвестированию «Финансовые инструменты для начинающих: вклад, облигация, акция — что выбрать?» состоялась в рамках фестиваля НАУКА 0+ в Томской области

Открытая лекция по инвестированию «Финансовые инструменты для начинающих: вклад, облигация, акция — что выбрать?» состоялась в рамках фестиваля НАУКА 0+ в Томской области

26 октября 2026 года состоялась открытая лекция на тему «Финансовые инструменты для начинающих: вклад, облигация, акция — что выбрать?». Лекция была организована для студентов и преподавателей, интересующихся вопросами финансовой грамотности и инвестирования.

Подробнее

ТЭФ НА СЕМЕЙНОМ ФЕСТИВАЛЕ «ТЕХНОПРЕДКИ»

ТЭФ НА СЕМЕЙНОМ ФЕСТИВАЛЕ «ТЕХНОПРЕДКИ»

23 октября 2026 года сотрудники технолого-экономического факультета приняли организационное участие в Межрегиональном семейном фестивале «Технопредки: игры объединяют», который проходил 23–24 октября в Томске!

Межрегиональный фестиваль «Технопредки» — это фестиваль для детей, их родителей, педагогов и всех тех, кто хочет говорить с молодыми на одном языке

Фестиваль «Технопредки» впервые был запущен в Томске как проект на базе детского технопарка «Кванториум», а с 2023 года ежегодно проходит как масштабный семейный фестиваль на базовых площадках и при поддержке Детского технопарка «Кванториум» (г. Томск), Администрации Томской области, АНО «Агентство стратегических инициатив» (АСI), движения «Движение Первых» и др.

Подробнее

ТЭФ приглашает на мероприятия в рамках фестиваля НАУКА 0+

ТЭФ приглашает на мероприятия в рамках фестиваля НАУКА 0+

Создать бумажный MVP и разобраться с финансовыми инструментами приглашают Бизнес-инкубатор ТГПУ и кафедра экономики и предпринимательства технолого-экономического факультета в рамках ежегодного фестиваля НАУКА 0+ с 27 октября по 1 ноября

Подробнее

«Стартап как диплом»: как защитить вместо диплома свой стартап?

«Стартап как диплом»: как защитить вместо диплома свой стартап?

Студент выпускного курса, успей подать заявление на написание выпускной квалификационной работы в формате СТАРТАП как ДИПЛОМ.

Подробнее


Новости 1 - 5 из 794
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Новости биолого-химического факультета

Приглашаем на празднование 95-летия факультета

Приглашаем на празднование 95-летия факультета 95-летие БХФ состоится 20 ноября 2026 г

Подробнее

19 октября 2026

Посвящение в студенты 1 курса БХФ

Посвящение в студенты 1 курса БХФ 9 октября на Биолого-химическом факультете состоялось посвящение в студенты.

Подробнее

13 октября 2026

БХФ провел междисциплинарную игру "Симбиоз"

БХФ провел междисциплинарную игру "Симбиоз" 5 октября Биолого-химический факультет провел общевузовскую междисциплинарную игру "Симбиоз", приуроченную к Дню учителя.

Подробнее

13 октября 2026

Команда БХФ ТГПУ призеры межвузовского этапа олимпиады по химии

Команда БХФ ТГПУ призеры межвузовского этапа олимпиады по химии 18 апреля на базе ТПУ прошёл межвузовский этап Студенческой областной олимпиады по химии.

Подробнее

26 мая 2026

БХФ площадка Конкурса "Прокачай свои навыки!""

БХФ площадка Конкурса "Прокачай свои навыки!"" На базе биолого-химического факультета 8 апреля прошел этап Конкурса ранней профессиональной ориентации в сфере рабочих профессий в условиях сетевого взаимодействия школы с промышленными предприятиями "Прокачай свои навыки!" по компетенции: Лабораторный химический анализ.

Подробнее

16 апреля 2026


Новости 1 - 5 из 63
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Новости Центра дополнительного образования и развития компетенций

Открыта запись на сетевую программу повышения квалификации Большого университета Томска

Открыта запись на сетевую программу повышения квалификации Большого университета Томска

Сотрудники ТГПУ могут принять участие в уникальном межвузовском проекте — программе ДПО «Российское образование в контексте ТЛ: инновационные практики и инструменты (Сетевая программа Большого университета Томска)».

Подробнее

ТГПУ запускает программу профессионального обучения «Вожатый»

ТГПУ запускает программу профессионального обучения «Вожатый» Центр дополнительного образования и развития компетенций Томского государственного педагогического университета совместно с кафедрой социальной педагогики ТГПУ, объявляет о запуске программы профессионального обучения «Вожатый». Это уникальная возможность для учеников старших классов и студентов получить востребованную профессию, развить лидерские качества и попробовать себя в роли наставника.

Подробнее

НЕ ОТКЛАДЫВАЙ НА 5-Й КУРС ТО, ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ НА 1-М!

НЕ ОТКЛАДЫВАЙ НА 5-Й КУРС ТО, ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ НА 1-М! В ТГПУ стартовал масштабный проект для первокурсников «Стартуем вместе».

Подробнее

В ТГПУ завершилось обучение тьюторов для работы с детьми с ОВЗ и инвалидностью

В ТГПУ завершилось обучение тьюторов для работы с детьми с ОВЗ и инвалидностью С 21 по 31 августа на базе Томского государственного педагогического университета прошло обучение по программе повышения квалификации «Организация тьюторского сопровождения детей с ОВЗ, в том числе с инвалидностью, в инклюзивном образовании».

Подробнее

ТГПУ приглашает на курсы повышения квалификации по освоению технологий тьюторского сопровождения в работе с детьми с ОВЗ и инвалидностью

ТГПУ приглашает на курсы повышения квалификации по освоению технологий тьюторского сопровождения в работе с детьми с ОВЗ и инвалидностью Центр дополнительного образования и развития компетенций ФГБОУ ВО «Томский государственный педагогический университет» приглашает педагогических работников общего и дополнительного образования, тьюторов, а также руководителей и заместителей руководителей образовательных учреждений пройти обучение по программе дополнительного профессионального образования (программе повышения квалификации) «Организация тьюторского сопровождения детей с ОВЗ, в том числе с инвалидностью, в инклюзивном образовании» (48 ч.).

Курс разработан ведущими экспертами Межрегиональной тьюторской ассоциации и практиками инклюзивного образования г. Томска. (Долгова Л.М., Антропянская Л.Н., Бахаева К.А.).

Программа направлена на совершенствование профессиональных компетенций в области индивидуализации образования и создания специальных образовательных условий для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Подробнее

24 июля 2026


Новости 1 - 5 из 356
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Новости историко-филологического факультета

Поздравляем дипломантов!

Поздравляем дипломантов!

Команда студентов Историко-филологического факультета ТГПУ (365 группа) в составе Елизаветы Зиминой, Виолетты Старосек и Андрея Шестакова заняла III место в дебатах, посвящённых Году единства народов России, среди обучающихся, студентов и молодых специалистов, которые прошли 27 октября на базе МАОУ СОШ №36 города Томска.

Желаем ребятам не останавливаться на достигнутом и покорять новые вершины! Поздравляем!

Подробнее

28 октября 2026

ПРОГРАММА VI ВСЕРОССИЙСКОЙ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «КУЛЬТУРНО-ИСТОРИЧЕСКАЯ ПАМЯТЬ И СОВРЕМЕННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ»

Уважаемые коллеги! 2–3 ноября 2026 года в Томском государственном педагогическом университете проходит VI Всероссийская с международным участием научно-практическая конференция «Культурно-историческая память и современные образовательные практики».

Нас ждут два дня интенсивной работы: панельные дискуссии, 5 тематических секций, круглый стол, посвященный наследию П.И. Макушина, презентация нового учебника «История нашего края. Томская область» и многое другое.

Подробнее

27 октября 2026

Аспирантка ИФФ удостоена почетного звания

Аспирантка ИФФ удостоена почетного звания

В пятницу, 2 октября, на торжественном мероприятии, посвященном Дню учителя, которое состоялось в Театре Драмы, была вручена высокая награда.

Аспирантка кафедры русской литературы и учитель русского языка и литературы МБОУ «Северский лицей» Вера Олеговна Липовка удостоена звания «Почетный работник сферы образования Российской Федерации».

Подробнее

14 октября 2026

На ИФФ подвели итоги конкурса педагогического мастерства

На ИФФ подвели итоги конкурса педагогического мастерства

2 октября состоялся заключительный этап конкурса педагогического мастерства среди студентов-историков историко-филолгического факультета. Десять участников соревновались как в умении проводить уроки, так и в решении нестандартных педагогических ситуаций.

Подробнее

14 октября 2026

На ИФФ прошел марафон «Педагогический олимп»

На ИФФ прошел марафон «Педагогический олимп»

С 15 сентября по 5 октября 2026 года на историко-филологическом факультете прошел марафон «Педагогический олимп». Это карьерно-образовательный проект нашего вуза, направленный на формирование и развитие профессиональных, личностных и метапредметных навыков студентов посредством развития конкурсного движения.

Подробнее

6 октября 2026


Новости 1 - 5 из 1450
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Новости факультета психологии и специального образования

Сотрудники ТГПУ приняли участие в проекте «Технологии счастливого детства»

Сотрудники ТГПУ приняли участие в проекте «Технологии счастливого детства» В течение года сотрудники Томского государственного педагогического университета осваивали технологии и приемы работы с подростками в рамках проекта «Технологии счастливого детства». Обучение проходило через серию вебинаров и очных интенсивов.

Подробнее

22 октября 2026

Мотивация и первые победы: как студенты ФПСО покоряют вершины мастерства!

Мотивация и первые победы: как студенты ФПСО покоряют вершины мастерства! В ТГПУ произошло сразу два важных события для будущих психологов! Студенты факультета психологии и специального образования профилей «Психология образования» и «Специальная психология и педагогика» не только завершили отборочные этапы конкурса профмастерства, но и получили мощный заряд мотивации от профессионала!

Подробнее

1 сентября — День знаний!

1 сентября — День знаний!

Уважаемые первокурсники!

Поздравляем вас с началом нового учебного года! В День знаний, 1 сентября, ждем студентов очной формы обучения, поступивших на программы бакалавриата и специалитета в 10:20 аудитория 335 (пр.Комсомольский, 75).

При себе обязательно иметь паспорт.

Подробнее

Итоги участия психологов в Международном конкурсе студенческих творческих проектов «Инклюзивное образование — образование для всех» (ФГБОУ ВО «НГПУ», г. Новосибирск)

с 01 апреля 2026 г. по 30 апреля 2026 г. на базе кафедры психологии и педагогики института естественных и социально-экономических наук ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный педагогический университет» г. был проведен Международный конкурс студенческих творческих проектов «Инклюзивное образование – образование для всех».

Подробнее

29 мая 2026

Практическая подготовка для студентов-психологов ФПСО на базе МАОУ ООШ № 39 г. Томска. «От теории к практике: студенческий трек»

Практическая подготовка для студентов-психологов ФПСО на базе МАОУ ООШ № 39 г. Томска. «От теории к практике: студенческий трек»

С 09 по 28 апреля 2026 г. студенты-психологи 2 курса 842 группы ФПСО прошли практическую подготовку со специалистами МАОУ ООШ № 39 г. Томска.

Цели и задачи: изучение особенностей познавательной деятельности обучающихся с интеллектуальными нарушениями; знакомство с содержанием коррекционно-развивающих программ для обучения детей с интеллектуальными и сложными нарушениями в развитии; применение методов психолого-педагогической коррекции когнитивных, сенсо-моторных и эмоционально-волевых нарушений; овладение средствами и приёмами коррекционно-развивающей работы разных специалистов (педагога, учителя-дефектолога, педагога-психолога, учителя-логопеда).

Подробнее

29 мая 2026


Новости 1 - 5 из 905
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Новости института детства и артпедагогики

20 лет в искусстве и педагогике

20 лет в искусстве и педагогике
30 октября 2026 года кафедра музыкального и художественного образования факультета культуры и искусств Института детства и артпедагогики отмечает свое 20-летие. В рамках торжественного мероприятия запланирован праздничный концерт  студентов, выпускников, педагогов, виртуальная выставка и многое другое.

Мы сердечно приглашаем всех желающих разделить с нами этот важный день!

Начало мероприятия в 15.30 аудитория 304, УК № 8 (ул. К. Ильмера 15/1), с 18.00  УК № 9 (ул. К. Ильмера 15/1, стр. 1),

Подробнее

Студенты СНО на семейном фестивале "Технопредки"

Студенты СНО на семейном фестивале "Технопредки" 23 и 24 октября 2026 года представители Студенческого научного объединения Института детства и артпедагогики факультета дошкольного и начального образования приняли активное участие в проведении семейного фестиваля «Технопредки: игры объединяют».

Подробнее

Поздеевой Светлане Ивановне присвоено почетное звание «Заслуженный работник высшей школы РФ»

Поздеевой Светлане Ивановне присвоено почетное звание «Заслуженный работник высшей школы РФ» Поздеевой Светлане Ивановне, профессору Института детства и артпедагогики присвоено почетное звание "Заслуженный работник высшей школы"

Подробнее

"Ученые говорят": студенты ИДиА часть научно-популярного фестиваля

"Ученые говорят": студенты ИДиА часть научно-популярного фестиваля Фестиваль "Ученый говорит" собрал в стенах Гимназии №2 г. Асино более 140 человек – школьников района с 8 по 11 класс и студентов профессиональных организаций. 

Институт детства и артпедагогики ТГПУ совместно с коллегами из приемной комиссии университета провели серию мастер-классов, где каждый школьник смог примерить на себя роль исследователя. 

Подробнее

СНО: новые возможности для студенческой науки

СНО: новые возможности для студенческой науки 22 октября 2026 года состоялось заседание Студенческого научного объединения Института детства и артпедагогики. 

Подробнее


Новости 1 - 5 из 647
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Новости института развития педагогического образования

Ученые ТГПУ представили сервис гибридного наставничества «Со-научрук» на Международной конференции в Ярославле

Ученые ТГПУ представили сервис гибридного наставничества «Со-научрук» на Международной конференции в Ярославле С 21 по 23 октября 2026 года в Ярославле прошла XIX Международная (XXXI Всероссийская) научно-практическая конференция «Тьюторство в открытом образовательном пространстве: антропопрактика в эпоху искусственного интеллекта». Томский государственный педагогический университет на масштабном научном форуме представили директор Центра дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования ТГПУ, д. пед. наук, профессор Михаил Александрович Червонный и директор Научно-образовательного центра цифровой дидактики и искусственного интеллекта в образовании ТГПУ, к. филос. наук, доцент Андрей Петрович Глухов.

Подробнее

29 октября 2026

Приглашаем на VI Всероссийскую научно-практическую конференцию с международным участием

Приглашаем на VI Всероссийскую научно-практическую конференцию с международным участием

2–3 ноября 2026 года Институт развития педагогического образования ТГПУ и Историко-филологический факультет ТГПУ проводят VI Всероссийскую с международным участием научно-практическую конференцию «Культурно-историческая память и современные образовательные практики».

Подробнее

27 октября 2026

Семинар по развитию эмоционального интеллекта педагогов от НМЦ ПИОП ИРПО ТГПУ

Семинар по развитию эмоционального интеллекта педагогов от НМЦ ПИОП ИРПО ТГПУ Научно-методический центр сопровождения педагогических работников Парка инновационных образовательных практик Томского государственного педагогического университета (ТГПУ) и МАДОУ № 82 приглашают педагогов дошкольного образования, студентов педагогических специальностей и всех заинтересованных на практико-ориентированный семинар «Эмоциональный интеллект педагога как ключ к эффективному взаимодействию с семьей»

Подробнее

22 октября 2026

Студенты ИРПО ТГПУ — участники СВО: Евгений Диденко

Студенты ИРПО ТГПУ — участники СВО: Евгений Диденко Мы запускаем рубрику о выпускниках ИРПО ТГПУ, которые прошли или проходят через участие в специальной военной операции и выбрали путь педагога. Сегодня наш герой — Евгений Иванович Диденко, выпускник ИРПО ТГПУ 2026 года по направлению «Воспитательная, методическая и проектная деятельность в образовании».

Подробнее

19 октября 2026


Новости 1 - 5 из 541
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец