Студенты заочной формы обучения ТЭФ, ФПСО и ИФКС попробовали себя в роли технологических предпринимателей!

Студенты заочной формы обучения ТЭФ, ФПСО и ИФКС попробовали себя в роли технологических предпринимателей! В рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» 19 и 20 июня 2026 года в Библиотеке имени А. М. Волкова ТГПУ прошли последние в этом учебном году тренинги предпринимательских компетенций. 

Подробнее

Студенты заочной формы обучения ТЭФ и ФПСО развили предпринимательские компетенции на тренинге «Стартап-полигон»

Студенты заочной формы обучения ТЭФ и ФПСО развили предпринимательские компетенции на тренинге «Стартап-полигон»

11 июня 2026 года студенты заочной формы обучения ТЭФ и ФПСО приняли участие в тренинге предпринимательских компетенций «Стартап-полигон» в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства», где активно развивали свои предпринимательские навыки.

Подробнее

Защита ВКР в формате «Стартап как диплом» прошла на ТЭФ

Защита ВКР в формате «Стартап как диплом» прошла на ТЭФ

17 июня 2026 года магистранты ТЭФ успешно защитились в рамках государственной итоговой аттестации по образовательным программам высшего образования по направлению подготовки 44.04.04 Профессиональное обучение (по отраслям), направленность (профиль) Предпринимательство и стартап-проектирование в социальной сфере.

Подробнее

Высокая степень готовности выпускников ТЭФ к профессиональной деятельности подтвердилась результатами демонстрационного экзамена

Высокая степень готовности выпускников ТЭФ к профессиональной деятельности подтвердилась результатами демонстрационного экзамена 2 и 3 июня 2026 года на технолого-экономическом факультете состоялись первые государственные итоговые испытания в формате профессионального (демонстрационного) экзамена

Подробнее

ПРИГЛАШАЕМ СТУДЕНТОВ ТГПУ 19 и 20 ИЮНЯ НА ТРЕНИНГ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКИХ КОМПЕТЕНЦИЙ «Технологический стартап за 6 шагов»

Кафедра экономики и предпринимательства ТЭФ совместно с Бизнес-инкубатором ТГПУ приглашает студентов принять участие в тренинге предпринимательских компетенций «Технологический стартап за 6 шагов"» в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

Тренинг пройдет 19 и 20 июня начало в 09:30 в Научной библиотеке им.А.М.Волкова ТГПУ (ул. Герцена, д. 66, Читальный зал № 1, 3-й этаж).

Подробнее

Всероссийская просветительская эстафета «Мои финансы» на ТЭФ

Всероссийская просветительская эстафета «Мои финансы» на ТЭФ

30 мая 2026 года в рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы» кафедра экономики и предпринимательства ТЭФ успешно провела открытое информационно-просветительское мероприятие. Встреча была посвящена одной из самых злободневных тем современности — «Безопасность денег в цифровой среде».

Мероприятие собрало более 60 студентов и всех желающих, интересующихся вопросами защиты своих финансов. Программа встречи была выстроена таким образом, чтобы совместить теоретические знания с практической подготовкой к действиям в критических ситуациях.

В ходе лекции кандидат экономических наук Нестерова Оксана Анатольевна подробно осветила ключевые аспекты цифровой экономики. Участники узнали о сущности цифровых денег, перспективах внедрения цифровой валюты и, что самое важное, о многообразии мошеннических схем, с которыми можно столкнуться при расчетах в сети Интернет.

Студент-волонтер факультета экономической безопасности ТГУ Санфиров Константин подготовил увлекательный диалог про криптовалюту и безопасность в цифровом эфире. Участники весело и с интересом реагировали на предложенные им ситуации. Большой интерес вызвал вопрос, связанный с классификацией криптомонет и их ликвидностью.

«В целом, подобные мероприятие, как правило, поднимают важные вопросы, а их решение посредством интерактивных игровых технологий позволяет визуализировать реальную среду», - отметил Константин.

Практическая часть мероприятия, которую провела кандидат педагогических наук Санфирова Ольга Владиславовна, позволила закрепить полученные знания в интерактивном формате. Гости мероприятия приняли активное участие в двух мини-играх:

«Распознаешь мошенника?», где на примере реальных кейсов учились выявлять признаки фишинга и социальной инженерии.

«Я-майнер», которая в доступной форме продемонстрировала принципы работы криптовалют и связанные с ними риски.

Проведенное мероприятие стало важным вкладом в повышение финансовой культуры и цифровой гигиены, предоставив участникам конкретные инструменты для защиты своих сбережений.

Подробнее

Студенты ТЭФ - победители Международного конкурса-фестиваля детско-юношеского творчества и педагогических инноваций «Кубок России по художественному творчеству – Ассамблея Искусств»

Студенты ТЭФ - победители Международного конкурса-фестиваля детско-юношеского творчества и педагогических инноваций «Кубок России по художественному творчеству – Ассамблея Искусств»

В апреле 2026 года в Москве состоялся XXXVIII Международный фестиваль детско-юношеского творчества и педагогических инноваций «Кубок России по художественному творчеству – Ассамблея Искусств». Кубок России по художественному творчеству является частью всемирного художественного проекта "World Art Cup", который организовывает аналогичные фестивали в Санкт-Петербурге, Минске, Братиславе, Лондоне, Ханое и Пекине. Это позволяет лауреатам-победителям Кубка России по художественному творчеству представить свои работы в других странах. Кубок России является своеобразным смотром-конкурсом и оценкой достижений в области искусства и культуры.

Подробнее

СТУДЕНТЫ ТЕХНИКУМОВ ПОГРУЗИЛИСЬ В «ТЕХНОЛОГИИ БУДУЩЕГО» НА ПРОЕКТНОЙ СЕССИИ С ПЕДАГОГАМИ ТЭФ

СТУДЕНТЫ ТЕХНИКУМОВ ПОГРУЗИЛИСЬ В «ТЕХНОЛОГИИ БУДУЩЕГО» НА ПРОЕКТНОЙ СЕССИИ С ПЕДАГОГАМИ ТЭФ

23 мая в рамках Юновус-2026 кафедра экономики и предпринимательства совместно с Бизнес-инкубатором ТГПУ провели проектную сессию «Технологии будущего» для студентов ОГБПОУ «Томский техникум информационных технологий», ОГБПОУ «Томский индустриальный техникум», АНПОО «Томский экономико-юридический техникум».

Подробнее

ТЭФ приглашает на открытую лекцию и игру «О безопасности денег в цифровой среде» в рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы»

В рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы», масштабного проекта по финансовой грамотности для россиян, кафедрой экономики и предпринимательства ТЭФ будет проведено открытое информационно-просветительское мероприятие, посвящённое актуальной теме «Безопасность денег в цифровой среде». https://xn--80apaohbc3aw9e.xn--p1ai/estafeta/bezopasnost-deneg-v-cifrovom-mire/

Подробнее

ТЭФ ПРИНЯЛ АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ЮНОВУС 2026

ТЭФ ПРИНЯЛ АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ЮНОВУС 2026

21 и 22 мая студенты и педагоги ТГПУ посетили 11 Всероссийский форум молодежных ученых, инженеров и предпринимателей ЮНОВУС 2026.

Подробнее


Новости 1 - 10 из 772
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец