Приглашаем на встречу с деканатом

Подробнее

28 августа 2013

Подведены итоги олимпиады

 

Подробнее

14 июня 2013

Поздравляем А. С. Пташкина!

 

Подробнее

12 июня 2013

Летняя гуманитарно-лингвистическая школа 2013

При кафедре лингвистики ФИЯ ТГПУ совместно с МАОУ гимназия №18 начала работу летняя гуманитарно-лингвистическая школа.

В первый день работы с учащимися знакомились и знакомили их с педагогическим университетом Ирина Евгеньевна Охолина, Галина Ивановна Уткина, Людмила Васильевна Круглова, Лидия Ивановна Мельникова, Оксана Николаевна Чуфистова.

Занятия с учащимися по фонетике, грамматике английского языка, аудированию будут проводить Ирина Евгеньевна Охолина, Светлана Михайловна Кошкарова, Милена Ашотовна Оганян. Преподаватели кафедры планируют закончить занятия с учащимися в форме конкурса «Своя игра», который включает в себя 4 рубрики (Великобритания, Франция, ТГПУ, МАОУ гимназия №18 ) по 6 заданий. Всем участникам школы будут вручены сертификаты, победителям конкурса - памятные призы с логотипом ТГПУ.

Подробнее

5 июня 2013

Игра "Счастливый случай"

Нестандартные формы занятий по иностранному языку, проводимые преподавателями кафедры лингвистики, стали нормой, так как воспитательный и развивающие компоненты являются неотъемлемой частью учебной цели учебно-воспитательного процесса обучения. Через занятия-экскурсии, занятия-встречи, занятия-игры преподаватели не только проверяют знания, умения и навыки студентов, но и развивают мышление, творческие способности, умение студентов работать в команде.

Подробнее

4 июня 2013

2013-06-04-13-37-57

28 мая факультет иностранных языков принимал у себя гостей ‒ учеников 10-х классов школы №40 г. Томска в рамках взаимного сотрудничества.

У учеников была масса вопросов об экзаменах, правилах поступления, учебе на языковом факультете. Студсовет ФИЯ и старшекурсники обстоятельно ответили на все интересующие вопросы, рассказали о студенческой жизни, провели экскурсию по учебному корпусу и пригласили учеников не только в гости, но и на учёбу.

С учениками были проведены лингвистические игры и конкурсы, розданы призы и проспекты о ФИЯ и ТГПУ в целом. Все остались довольны встречей.

Подробнее

4 июня 2013

Олимпиада по немецкому языку.

Эстафету межфакультетской олимпиады по иностранным языкам среди студентов кафедры лингвистики подхватили студенты, изучающие немецкий язык.

В устном туре олимпиады прОлимпиада по иняло участие 13 студентов, из них ФИЯ — 8 человек, ФПСОР — 5 человек.

Все участники межфакультетской олимпиады по немецкому языку получили сертификаты участника. Ответы студентов оценивало жюри в составе: Т.Н. Бабакиной, Н.П. Максимовой, Г.И. Уткиной и Е.В. Павловской.

Преподаватели кафедры лингвистики поздравляют всех участников и победителей и желают дальнейших успехов в изучении немецкого языка. 

Подробнее

22 мая 2013

Подведены итоги олимпиады

Жюри кафедры лингвистики (С.М. Кошкарова, И.Е. Охолина, М.А. Оганян) подвело итоги устного тура олимпиады по английскому языку среди студентов ФИЯ, ФПСОР, ФЭУ.

Подробнее

20 мая 2013

Олимпиада среди студентов III курса кафедры ЛиЛ

Поздравляем победителей ежегодной олимпиады среди студентов III курса кафедры ЛиЛ и желаем дальнейших успехов в учебе!

Подробнее

20 мая 2013

Государственные экзамены


Студенты гр. 286н кафедры перевода и переводоведения сдали все государственные экзамены. Лучшим ответом на госэкзамене по немецкому языку (основной язык) был признан ответ Твардовского Михаила. Лучшей студенткой по английскому языку (вторая специальность) стала Кузнецова Наталья.Так держать! Удачи! Хорошие пожелания очень нужны будущим переводчикам, ведь впереди у них - защита диплома.

 

Подробнее

20 мая 2013


Новости 881 - 890 из 1004
Начало | Пред. | 87 88 89 90 91 | След. | Конец