Онлайн семинар по написанию заявок на гранты и повышение предпринимательских навыков через саморазвитие в магистратуре состоялся на ТЭФ
27 апреля в 10:30 кафедра экономики и предпринимательства технолого-экономического факультета и Бизнес-инкубатор ТГПУ провела семинар по написанию успешных заявок на гранты.
Семинар провели Арышева Галина Владиславовна, директор Бизнес-инкубатора социальных инноваций и социального предпринимательства ТГПУ, эксперт Росмолодежь гранты и Копытова Анастасия Игоревна, заведующий кафедрой экономики и предпринимательства ТЭФ ТГПУ.
На семинаре присутствовали педагоги школ и заинтересованные граждане в написании заявок из г. Томска и других областей РФ.
Участники семинара получили знания о том, как стать самозанятым, на какие платформы можно зайти, чтобы получить максимальное количество консультаций по интересующему вопросу, как возможности обучения в вузе помогают написать проект и выиграть 1 млн рублей на развитие своей идеи, а также о возможностях оперативной регистрации юридического лица на сайте госуслуг и о краудфандинговых платформах.
Во второй части семинара участники познакомились с понятием социальные проекты, из чего состоит идеальная заявка, разобрали типичные ошибки, узнали о действующих конкурсах, сроках подачи и критериях отбора.
«Грамотно составленная заявка - это мост между блестящей идеей и её воплощением. Семинар даёт чертежи для этого моста, а магистратура учит быть архитектором собственного успеха, превращая знания в реальный бизнес», - отметила Копытова Анастасия Игоревна.
Приглашаем всех заинтересованных ребят в Бизнес-инкубатор ТГПУ для воплощения своих идей, а студентов-выпускников этого учебного года поступить в магистратуру по направлению подготовки 44.04.04 Профессиональное обучение (по отраслям) Направленность (профиль) Предпринимательство и стартап-проектирование в социальной сфере и прокачать свои предпринимательские компетенции как для педагогической деятельности, так и для развития собственного бизнеса.














