ИТОГИ VIII МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ "ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ: ПРОБЛЕМЫ И ДОСТИЖЕНИЯ"

BvAg-EESIIU.jpg

4-5 декабря 2018 года на факультете технологии и предпринимательства совместно с Департаментом профессионального образования Томской области, институтом психологии и педагогики ТГПУ была организована и проведена VIII Международная научно-практическая конференция "Профессиональное образование: проблемы и достижения". В конференции приняли участие более 90 человек. География участников конференции объединила представителей научно-педагогических сообществ США, Республики Казахстан, Узбекистана, Украины и разных регионов России (Архангельск, Казань, Кемерово, Новокузнецк, Омск, Юрга, Северск, Колпашево, Асино, Томск). Для участия в конференции были приглашены: руководители, научные работники, преподаватели, методисты, педагоги всех уровней образования, представители органов исполнительной власти и бизнеc-партнеров из числа работодателей.
В рамках конференции успешно прошел ряд мероприятий: VIII областная выставка-конкурс «Народные ремесла Сибири», VIII областной конкурс юных дизайнеров и модельеров «Креативный дизайн», конкурс-выставка эскиза костюма «Силуэт», в которых приняли участие более 190 человек из 23 учебных учреждений из г. Казани, Томска и Томской области.
По итогам работы конференции было принято решение о дальнейшем сотрудничестве представителей вузов и учреждений общего, средне-профессионального и дополнительного образования в плане обобщения и применения инновационного опыта по подготовке высококвалифицированных кадров в профессиональные образовательные учреждения.
В целом конференция прошла успешно и была интересной для ее участников.
Оргкомитет конференции выражает искреннюю благодарность всем нашим гостям и участникам за плодотворную совместную работу и позитивный эмоциональный настрой. Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

uDXJ_8lpYW4.jpg

Подробнее

7 декабря 2018

VIII Международная научно-практическая конференция на ФТП

Факультет технологии и предпринимательства при участии Департамента профессионального образования томской области приглашает Всех желающих 4-5 декабря 2018 года принять участие в мероприятиях VIII международной научно-практической конференции «Профессиональное образование: проблемы и достижения».

ПРОГРАММА

4 декабря

09.30–10.00 РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ (творческие мастер-классы)
10.00 – 12.00 ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ
12.30-14.00 РАБОТА НА ДИСКУССИОННЫХ ПЛОЩАДКАХ
Секция 1. Концептуальные подходы к подготовке педагогических кадров для профессионального образования в условиях перехода на новые образовательные и профессиональные стандарты (заказ компетенций от работодателя).
Секция 2. Развитие системы наставничества для профессионального роста педагога.
Секция 3. Современные образовательные практики обучающихся в рамках основного и дополнительного образования.
Место проведения: ТГПУ ул. Герцена 66, Научная библиотека, конференц-зал (1 этаж)

5 декабря

12.00-14.00 ОТКРЫТЫЙ ОБЛАСТНОЙ КОНКУРС ЮНЫХ ДИЗАЙНЕРОВ И МОДЕЛЬЕРОВ «КРЕАТИВНЫЙ ДИЗАЙН» (ауд. 102)
10.00-15.00
РАБОТА ВЫСТАВКИ «НАРОДНЫЕ РЕМЕСЛА СИБИРИ» (ауд. 125);
РАБОТА ВЫСТАВКИ-КОНКУРСА ЭСКИЗА КОСТЮМА «СИЛУЭТ» (холл 1 этажа)
14.00–15.00 ЗАКРЫТИЕ КОНФЕРЕНЦИИ: НАГРАЖДЕНИЕ УЧАСТНИКОВ; ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ (ауд. 102)
Место проведения: Факультет технологии и предпринимательства ТГПУ ул. К. Ильмера 15/1, учебный корпус № 8, ауд. 102, 125, холл 1 этажа

Подробнее

30 ноября 2018

Студенты ФТП посетили профильные площадки регионального этапа чемпионата WorldSkills в Томске

Снимок.JPG

Студенты факультета технологии и предпринимательства гр. 1152, 1153 посетили IV региональный чемпионат молодых профессионалов по международным стандартам WorldSkills Russia-2018, проходивший с 6 по 10 ноября.
В Томске участники соревновались в 39 компетенциях на 13 площадках, центральной из которых стал Дворец зрелищ и спорта. Здесь студенты демонстрировали свое мастерство по компетенциям «Электромонтаж», «Мехатроника», «Столярное дело», «Флористика», «Хлебопечение», «Ресторанный сервис», «Дошкольное воспитание» и «Администрирование отеля».
В каждый из конкурсных дней участники отрабатывали задания, которые оценивали эксперты. В компетенции «Электромонтаж» было необходимо выполнить монтаж различного электрооборудования, собрать действующую электроустановку, в компетенции «Мехатроника» конкурсантам предстояло собрать механизм, имитирующий конвейерную линию. В компетенции «Флористика» перед участниками стояли задачи: собрать букет из срезанных цветов и выполнить композицию из горшечных растений. В компетенции «Хлебопечение» соревновались пять участников из Колледжа индустрии питания. Компетенция «Ресторанный сервис» включала в себя задания по модулям. Участникам модуля «ресторан» необходимо было выполнить предварительную сервировку столов ресторана, произвести встречу и обслуживание гостей. В качестве гостя приняла участие одна из студенток ФТП.
Результаты участников отражались в графике, в котором также указаны минимальные и максимальные допустимые результаты по стандарту. Компетенции подтверждались Skills-паспортом с перечислением конкретных навыков.
Движение WorldSkills International (WSI) существует с 1946 года. Тогда один из инициаторов движения Франциско Альберт-Видаль решил провести конкурс профмастерства среди молодых специалистов, чтобы возродить интерес к рабочим профессиям. Россия присоединилась к движению WorldSkills в 2012 году. Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» стремится реформировать всю систему образования, устанавливая новые стандарты современных рабочих профессий, меняя экзаменационную систему в колледжах и вузах, а также выступая связующим звеном между работодателями и молодыми сотрудниками.
Проведение таких мероприятий, как WorldSkills позволяет подготовить молодых конкурентоспособных профессионалов, адаптированных к современным реалиям специалистов, готовых постоянно расширять свои знания.

Снимок4.jpgСнимок3.jpg

Снимок2.JPG

Подробнее

17 ноября 2018

Факультет технологии и предпринимательства ТГПУ объявляет о проведении конкурса-выставки «Народные ремесла Сибири»

Конкурс-выставка «Народные ремесла Сибири» проводится 4-6 декабря 2018 года в рамках VIII Международной научно-практической конференции «ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ: ПРОБЛЕМЫ И ДОСТИЖЕНИЯ», которая состоится 4-5 декабря 2018 года.
Целью конкурса-выставки «Народные ремесла Сибири» является привлечение внимания к декоративно-прикладному искусству и народным промыслам Сибири в сфере современного художественно-технологического образования и ремесленно-предпринимательской деятельности.  Положение

Подробнее

12 октября 2018

Студенты ФТП - участники Педагогической интеллектуальной игры «Наша игра»

2.jpeg3 октября 2018 г. подведены итоги состязания студентов разных факультетов ТГПУ в интеллектуальных педагогических играх. Администрация факультета технологии и предпринимательства выражает благодарность команде студентов «Интеллект на 100%»: Козлову Роману группа 1141, Сапрыкину Денису группа 1141, Циглеевой Юлии группа 1151, Портновой Анастасии группа 1151, Макаровой Марии группа 1152, Севостьяненко Виктории группа 1153,- за участие в Педагогической интеллектуальной игре «Наша игра»!

Подробнее

12 октября 2018

Областная выставка-конкурс эскиза костюма «СИЛУЭТ»

На факультете технологии и предпринимательства начинается сбор заявок на участие в областной выставке-конкурсе эскиза костюма «СИЛУЭТ», которая проводится в период 19 ноября - 07 декабря 2018 года в рамках ежегодного Конкурса юных дизайнеров и модельеров «Креативный дизайн». Положение

Подробнее

9 октября 2018

Студенты ФТП за здоровый образ жизни

20181003_131219.jpg

В сентябре 2018 г. студенты факультета технологии и предпринимательства приняли участие в прохождении комплексного тестирования по оценке уровня функциональной подготовленности, физического здоровья и теоретической осведомленности по основам здорового образа жизни и были награждены сертификатами АССК России «Я на спорте!»:
Фролов Михаил гр. 1181 - сертификат первой степени,
Кустова Анастасия гр. 1173 - сертификат первой степени,
Манина Анастасия гр. 1161- сертификат второй степени.
Поздравляем участников и выражаем им благодарность за достойный пример для подражания всем студентам ФТП.

Подробнее

3 октября 2018

КОНКУРС «КУЛИНАРНОЕ ИСКУССТВО И СЕРВИС»

Факультет технологии и предпринимательства ТГПУ приглашает принять участие в Открытом конкурсе творческих и исследовательских работ "Кулинарное искусство и сервис"
Положение

Подробнее

17 сентября 2018

УВАЖАЕМЫЕ ПРЕПОДАВАТЕЛИ! ДОРОГИЕ СТУДЕНТЫ!

1 сенятряАдминистрация факультета технологии и предпринимательства

Поздравляет с Днем Знаний и началом нового учебного года! Всем желает счастья, здоровья, творческого вдохновения и успехов во всех начинаниях!

Внимание! 1 сентября 2018 г. приглашаем студентов 1 курса ФТП (бакалавры) на День Знаний!

10.00 - встреча с администрацией и профессорско-преподавательским составом факультета в 217 ауд. корпус 8 (ул. К. Ильмера 15\1).

13.00 - праздничный концерт в актовом зале корпуса 1 ТГПУ (пр. Комсомольский, 75).

Подробнее

29 августа 2018

ВНИМАНИЕ СТУДЕНТЫ ФТП ОТКРЫТ ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ НА СОИСКАНИЕ ПОВЫШЕННОЙ СТИПЕНДИИ

В Томском государственном педагогическом университете начинается прием документов на соискание повышенной государственной академической стипендии за достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой, спортивной деятельности на первый семестр 2018-2019 учебного года.
Обучающимся из числа назначенных на государственную академическую стипендию в первом семестре 2018-2019 учебного года необходимо сформировать портфолио достижений в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой, спортивной деятельности, сдать заполненные информационные карты (в двух экземплярах) и портфолио достижений по адресу: ул. Киевская, 60, учебный корпус №2, каб. 210 (с понедельника по пятницу с 10:00 до 15:30) в срок с 27.08.2018 г. до 07.09.2018 года. Заявка сосискателя

Подробнее

29 августа 2018


Новости 481 - 490 из 719
Начало | Пред. | 47 48 49 50 51 | След. | Конец