«Земля и небо: Студенческий звездопад» — практическое занятие для студентов СПО

«Земля и небо: Студенческий звездопад» — практическое занятие для студентов СПО

В рамках проекта «Цифра, не цифра» состоялось практико-ориентированное занятие для студентов профессиональных образовательных организаций. Мероприятие было посвящено знакомству с научно-художественным наследием Александра Мелентьевича Волкова, автора известной книги «Земля и небо».
Цель встречи
Сформировать у будущих педагогов готовность использовать приёмы литературного творчества и иллюстрирования в профессиональной деятельности с детьми дошкольного и младшего школьного возраста.
 Задачи занятия
  • Актуализировать знания студентов о жизни и творчестве А.М. Волкова.
  • Обучить приёмам работы с научно-художественным текстом.
  • Отработать навык создания простого дидактического пособия — книжки-малышки — своими руками.
В течение мероприятия участники:

Практико-ориентированный формат позволил студентам не только расширить кругозор, но и сразу применить полученные знания в творческой деятельности. Создание книжки-малышки стало итогом работы, демонстрирующим умение будущего педагога интегрировать литературное и художественное творчество в образовательный процесс.

Проект «Цифра, не цифра» продолжает знакомить студентов с современными подходами к педагогической деятельности, соединяя традиции и инновации.




14 апреля 2026