Студенты и магистранты ТГПУ познакомились с работой мастеров Дворца творчества детей и молодежи Томска

23 марта 2026 года на базе Дворца творчества детей и молодежи г. Томска прошел практико-ориентированный семинар «Теория и практика дополнительного образования». Участниками события стали студенты 613 группы ИДиА (профили «Искусство» и «Дополнительное образование») и магистранты 1453М группы ИРПО (профиль «Педагогика дополнительного образования»).
С приветственным словом к будущим коллегам обратилась директор ДТДиМ Татьяна Александровна Гришаева. О роли Дворца как флагмана системы образования региона рассказала заместитель директора Оксана Владимировна Цупенко. 

В ходе экскурсии гости побывали на занятиях хореографической студии «Фуэте» (педагоги А.Л. Чайкина и Ю.П. Топтун), студии народного танца «Русские забавы» (педагог А.С. Васильев), музыкально-хоровой студии «Мелодия» (педагог Т.С. Нужных), а также посетили выставку «Рисование внутренним взором» Художественной студии. 

Особый интерес у участников вызвали мастер-классы от педагогов-профессионалов

  •  Ирина Васильевна Морозова раскрыла секреты организации творческой мастерской как формы развития талантов; 

  •  Алексей Викторович Раев погрузил слушателей в искусство театра пластики и жеста. 

Для студентов и магистрантов встреча стала не просто учебным выездом, а возможностью установить контакты с потенциальными работодателями и увидеть будущую профессиональную карьеру в реальной практике.


30 марта 2026