Желам счастья и любви -
Они дороже всех подарков!
И пусть все сбудутся мечты
В прекрасный день 8 Марта!

С уважением, коллектив ИРПО!
8 марта 2025
31 марта с 10.00 до 14.00 в МБОУ «Кисловская СОШ» пройдет региональный научно-методическом семинар «Организация образовательного процесса в рурально-ориентированной полифункциональной сельской школе»
Цель семинара – систематизация научного знания и практического опыта педагогической деятельности сельских школ об особенностях организации образовательного процесса в рурально-ориентированной сельской ООО, механизмах его модернизации.
Адрес места проведения: Томская область, Томский район, деревня Кисловка, улица Советская 2 а.
Для участия в режиме онлайн: ссылка для подключения: https://bbb.tspu.ru/rooms/mp2-jyk-x6c-osi/join
В плане семинара: деловая игра, участие в мастер-классах и интерактиве, выступления руководителя НОЦ ПСШ профессора Сартаковой Е. Е., административного состава ОО.
Контакты: Лобачева Елена Юрьевна, методист МБОУ «Кисловская СОШ» Томского района, телефон для связи: 8-913-804-13-05, электронная почта: lobachevaelena1@mail.ru
Ознакомиться с Информационным письмом можно по ссылке.
5 марта 2025
работа над программами для инженерных классов
4 марта прошла очередная встреча рабочей группы по разработке программ для инженерных классов региона.

В работе приняли участие представители ТГПУ, ТГУ, ТУСУРа, ТПУ .
На встрече обсуждались перспективы обновления программ по физике, особое внимание уделялось оборудованию и возможностям ВУЗов.
4 марта 2025
«ПЕДАГОГИ РОССИИ: ИННОВАЦИИ В ОБРАЗОВАНИИ»
🚀 12-13 марта 2025 года в г. Томске ОЧНЫЙ этап форума «ПЕДАГОГИ РОССИИ: ИННОВАЦИИ В ОБРАЗОВАНИИ»
🔉 Организаторы: Всероссийский форум "Педагоги России" совместно с федеральной платформой «Россия – страна возможностей» и Томским государственным педагогическим университетом
👩💻 Тема форума «Молодежь и дети России»
🔥 Участие бесплатное!
🚫 Трансляции данного мероприятия НЕ БУДЕТ!
🔗 Сайт Форума: http://school-detsad.ru/121303
🗂️ Программа форума (ССЫЛКА НА ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ ПРОГРАММЫ):
✔ 12 марта с 9:00 ч. – деловая программа для представителей дошкольного и дополнительного образования (начало работы выставки с 9:00 ч., начало форума с 10:00 ч.)
✔ 13 марта с 9:00 ч. – деловая программа для представителей общего и дополнительного образования (начало работы выставки с 9:00 ч., начало форума с 10:00 ч.)
‼️ Обязательно пройдите регистрацию: https://clck.ru/3GAzqf
📍 Ждем Вас по адресу: г. Томск, пр. Комсомольский, 75, Томский государственный педагогический университет.
📲 Исп.: Чикурова Анастасия Владимировна, +79221512925 WhatsApp
4 марта 2025
круглый стол «Педагогическое наследие. Беседы о П.П. Блонском»
Кафедра педагогики и управления образованием Института развития педагогического образования ТГПУ провела круглый стол «Педагогическое наследие. Беседы о П.П. Блонском».

В нем приняли участие студенты и педагоги ТГПУ, учителя школ г. Томска, а также коллеги из Университета Мирас (Казахстан).
Собравшиеся говорили о предложенном ученым генетическом методе, предполагавшем обучение с учетом этапов развития ребенка; участии Блонского в разработке учебных программ и в школьной реформе 1920-х годов; важности ученического самоуправления и т.д.


4 марта 2025
26 февраля на Всероссийской научно-практической конференции "Развитие системы профилактики девиантного поведения детей, подростков и молодёжи" выступили магистранты Института развития педагогического образованиия из числа казачьего сообщества.

Магистрантами Института развития педагогического образования и казаками-участниками секции были представлены доклады, связанные с темой формирования традиционных духовно-нравственных ценностей у детей разного возраста средствами традиций сибирских казаков, описан опыт работы с казачьими классами, центрами дополнительного образования.
Особое внимание уделялось образовательным событиям, которые позволяют родителям и образовательным организациям через взаимодействие с объединениями казаков работать в направлении профилактики социальных девиаций и деструктивного поведения детей и подростков.


28 февраля 2025
международная спортивно-патриотическая акция "БЫТЬ ЗДОРОВЫМ - ЭТО МОДНО"
22 февраля 2025 пройдет Международная спортивно-патриотическая акция "БЫТЬ ЗДОРОВЫМ - ЭТО МОДНО", посвященная 80-летию Победы в Великой Отечественной Войне.
Главная миссия мероприятия — это поддержка здорового образа жизни, отличное настроение и «боевой задор»!
Мероприятие пройдет по адресу: г.Томск, ул. Герцена 6 (Городской сад справа от сцены)
20 февраля 2025
Всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал»
В рамках Всероссийской олимпиады «Я-профессионал» 2024/2025 уч. года Институт развития педагогического образования (ИРПО) являлся соорганизатором - площадкой для проведения конкурса по направлению "Педагогическое образование". С 13 по 19 февраля 2025 года на площадке продемонстрировали свои умения 16 участников различных ВУЗов страны.
Справочно: «Я — профессионал» — это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных, естественно-научных, педагогических, аграрных и медицинских. Мероприятие является крупнейшим соревнованием страны, направленным на выявление и поддержку талантливых молодых людей, на создание уникальных возможностей для их самореализации, развития и профессионального становления. Основная цель студенческой олимпиады «Я – профессионал» – помочь начинающим специалистам проявить себя и продолжить обучение в ведущем вузе страны или начать карьеру в крупной компании.
20 февраля 2025
СТУДЕНТЫ ирпо СТАЛИ победителЯМИ в межфакультетских соревнованиях по стрельбе
18 февраля в рамках комплекса мероприятий посвященных «Неделе защитника Отечества» прошли открытые межфакультетские соревнований по стрельбе.
Команда Института развития педагогического образования (ИРПО) под руководством Диденко Евгения Ивановича заняла 3 место в общекомандном зачете и стала ПОБЕДИТЕЛЕМ в метании ножей.
Вся команда участвовала в стрельбе из лука, арбалета, воздушной винтовки и пистолета, а также метала ножи и гвозди.
"Для популяризации здорового образа жизни и внеучебного общения мы создали спортивную команду ИРПО. В университетских соревнованиях по стрельбе мы оказались в числе победителей.
Надеемся на новые победы!" - комментирует Диденко Евгений Иванович, магистрант группы 1442/3М.
19 февраля 2025
Глухов Андрей Петрович проводит КПК для ФГБОУ ВО ЗабГУ
Глухов Андрей Петрович - руководитель центра НОЦ «Искусственный интеллект и цифровые инструменты в образовании» с 17 по 22 февраля 2025 проводит курсы повышения квалификации (КПК) для работников ФГБОУ ВО «Забайкальский государственный университет» (г.Чита) по теме «Использование технологий искусственного интеллекта в образовательных практиках педагогов системы высшего образования».
Слушателями являются более 50 преподавателей университета.

19 февраля 2025
Новости 81 - 90 из 398
Начало | Пред. | 7 8 9 10 11 | След. | Конец














