Из школы - в школу

Студентам этого года набора повезло! Уже с первой половины сентября они вновь в стенах школ. Но уже в другой позиции: не школьника, а будущего педагога. Факультативная дисциплина «Профессиональное самоопределение педагога» направлена на знакомство первокурсников с различными типами образовательных организаций общего, дошкольного, дополнительного, специального, среднего профессионального образования, направлениями и содержанием деятельности специалиста, которым по окончании ТГПУ станут выпускники.
Встречи с сотрудниками образовательных организаций не только информативно наполненные, но и творчески организуемые. Так, в прошедший четверг команда педагогов прогимназии «Кристина» во главе с её директором Еленой Викторовной Севостьяновой не только рассказала, показала как они работают, но и организовала игру «Угадай мелодию» в приближении профессионального праздника дошкольного работника и Дня Учителя.
После таких встреч со специалистами студенты вдохновляются и после каждого посещения обещают вернуться именно сюда, в эту организацию на практику, а может быть и для трудоустройства!