ТГПУ приглашают присоединиться к Всероссийской экологической инициативе «Вместе для дикой природы»

Цель экологической инициативы – познакомить как можно больше людей с уникальными представителями флоры и фауны России, находящимися под угрозой исчезновения, и привлечь внимание общества к необходимости их сохранения.

По итогам Всероссийского голосования будут определены 100 редких видов – символов России и каждого из регионов. Этим животным и растениям в дальнейшем будет уделено особое общественное внимание. 

Проект призван объединить усилия граждан, образовательного сообщества, бизнеса и государства вокруг задачи сохранения природного наследия России. Особенно важно участие в этой инициативе обучающихся высших учебных заведений. Знакомство с редкими видами своего региона помогает лучше понимать природу родного края, видеть ее уникальность и уязвимость, а участие в общероссийском голосовании позволяет молодым людям не оставаться сторонними наблюдателями, а непосредственно включиться в значимую природоохранную инициативу. 

Принять участие в проекте можно до 10 октября 2026 года на портале: https://www.vedomosti.ru/100vidov/. 

Контактное лицо: продюсер специальных проектов издания «Ведомости» Юния Алеева, эл. адрес: y.aleeva@vedomosti.ru.


Теги: 

23 сентября 2026