Конкурс на обучение во Вроцлавском университете

Объявляется конкурс на участие в программе академических обменов на 2015-2016 учебный год во Вроцлавском университете (Польша). В конкурсе могут участвовать студенты ВСЕХ факультетов. Для участия в конкурсе необходимо подать заявку.
Крайний срок подачи заявки 30 апреля 2015 в 16.00 в Международном информационном центре
(пр. Комсомольский 75, офис 213 (УЛК), email: infocent@tspu.ru).
Инструкция по заполнению анкеты
Пожалуйста, ответьте на все вопросы, содержащиеся в заявке на польском языке.
Пожалуйста, введите ваше имя и страну происхождения в правом верхнем углу каждой страницы.
Пожалуйста, напишите свое полное имя на русском и английском языках - именно так, как оно указано в вашем заграничном паспорте (если имеется). Пожалуйста, не переводите свое имя на английский или польский языки (например, писать Maria, а не Mary).
Пожалуйста, включите полную контактную информацию (почтовый индекс, город и все контактные телефонные номера). Не переводите название улиц или название города на английский язык, напишите только в транскрипции английского языка (например, писать prospekt Mira, а не Peace Avenue).
Пожалуйста, не оставляйте пробелы. Если вопрос к вам не относится, то ставьте знак N / D (nie dotyszy).
Пожалуйста, отправьте заполненную анкету по электронной почте infocent@tspu.ru. Для предотвращения случайного изменения, прежде чем отправить заявку, пожалуйста, сохраните анкету в формате PDF.
Заполненные частично заявки рассматриваться не будут!
Анкета состоит из семи страниц и после заполнения их число не может быть превышено.
Внимание! В связи с требованиями Вроцлавского университета о знании польского языка, анкеты заполняются только на польском языке! Допускается написание резюме на английском языке. Заявки подаются в электронном и бумажном виде. Электронную заявку можно подать как по электронной почте, так и лично на цифровом носителе.
Для участия в конкурсе помимо заполнения заявки необходимо подать рекомендательное письмо в произвольной форме (на русском языке) от декана/деканата. Рекомендательное письмо подаётся в оригинале на бумажном носителе.
2 апреля 2015

Факультет технологии и предпринимательства приглашает всех желающих на ускоренный курс по пошиву верхней женской одежды (пальто, жакет и жилет на подкладе). Под руководством опытного мастера, в процессе обучения, Вы сможете изготовить даже такие сложные изделия, как пальто всего за 12 дней на базе швейной мастерской ТГПУ, оснащенной современным промышленным оборудованием.
Занятия проводятся два раза в неделю (пятница и суббота) по 4 часа.
Стоимость одного занятия - 500 рублей.
Первое занятие (консультация) - бесплатно!!!
Раскрой и пошив изделия производится из собственных материалов.
Занятия проводятся по адресу: 634057 Томск, ул. К.Ильмера 15/1 корпус № 8 ТГПУ, ауд. 229.
Педагог: Павлова Ольга Антоновна.
Записаться на курсы и получить подробную информацию можно по телефону: 8(3822) 31-12-41, 8 952 886 0397. Куратор курсов: Федотов Андрей Сергеевич.
2 апреля 2015

Кто, если не мы? Ищи! Пробуй! Твори!
Впервые в Томске пройдет «День тренингов», федеральный проект, который уже успел за несколько лет реализации завоевать популярность среди молодежи России. «День тренингов» поможет активной людям приобрести навыки, необходимые для успешной самореализации. 4 апреля вы сможете посетить уникальные тренинги, мастер-классы, деловые игры от профессиональных тренеров.
Если ТЫ заинтересован в личностном росте и саморазвитии, если ТЫ хочешь быть независимым и научиться правильно распределять свое время, если ТЫ хочешь достичь успехов в карьере и реализовать свои планы, да и вообще, если у тебя есть активная жизненная позиция, тогда тебе к нам!
Организатором мероприятия в Томске является региональное отделение Общероссийского общественного молодежного движения «Ассоциация студентов и студенческих объединений России», при поддержке Томской региональной организации общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» и Управления молодежной политикой города Томска.
«День тренингов» - некоммерческий проект, участники могут бесплатно посетить любой из предложенных тренингов по личному предпочтению. А тренеры через отбор имеют возможность представить свои наработки открытой целевой аудитории также абсолютно бесплатно.
Узнать больше о мероприятии, оставить заявку на участие и следить за последними новостями можно в группе в «Вконтакте»http://vk.com/dt_tomsk
31 марта 2015
Персональное распределение выпускников ТГПУ 2015 г.

Отдел содействия занятости совместно с деканатами факультетов приглашает работодателей на персональное распределение выпускников ТГПУ! Магистры, специалисты, бакалавры – выпускники 2015 г.! Приглашаем Вас на персональное распределение! График распределения выпускников прилагается.
31 марта 2015

Федеральной службой Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков проводится Всероссийский конкурс на лучшую профилактическую антинаркотическую работу в средствах массовой информации и медиаобразованиях высших учебных заведений – «Золотое перо».
Основной целью Конкурса является выявление и развитие творческих способностей молодежи в профилактической антинаркотической пропаганде и популяризация здорового образа жизни как основы социального и культурного развития и повышения качества жизни населения.
Конкурс включает в себя 3 номинации:
1. «За лучшую работу в печатных средствах массовой информации учебного заведения (газеты, журналы, специализированные рубрики для студентов в общественно-политических и развлекательных печатных СМИ и др.) антинаркотической направленности»;
2. «За лучшую работу, вышедшую в эфир студенческого радио и телевидения (авторские работы, интервью, репортажи, комментарии и др.), посвященную антинаркотической направленности и рассчитанную на студенческую аудиторию».
3. «За лучшую работу, размещенную на медиаресурсах учебных заведений (порталы, сайты, внутренние информационные табло и др.) антинаркотической направленности, рассчитанные на студенческую аудиторию».
Работы для дальнейшего направления в конкурсную комиссию по Сибирскому федеральному округу необходимо представить в Управление ФСКН России по Томской области (адрес: г. Томск, ул. Красноармейская, д. 86, каб. 605) в срок не позднее 24 апреля 2015 года.
Положение по Конкурсу размещено на официальном сайте Управления (www.fskn.tomsk.gov.ru) в разделе «Профилактика наркомании – Полезные ссылки», а также на официальнойстранице Управления в социальной сети «В Контакте» (www.vk.com/fskn70).
Все полученные Управлением материалы не возвращаются.
По всем организационным вопросам обращаться в пресс-службу Управления по тел. 284–288, сот. 8-962-779–5324 (Плотников Илья Игоревич).
31 марта 2015

Факультет технологии и предпринимательства приглашает принять участие во Областном с региональным участием этноконкурсе "Пасхальные композиции: новации и традиции" (23.03.2015 - 19.04.2015).
26 марта 2015

Факультет психологии, связей с общественностью, рекламы ТГПУ приглашает школьников принять участие в региональном конкурсе «Изумрудный Томск 2015»! Конкурс проходит по книге томского писателя, выпускника ТГПУ А.М. Волкова "Волшебник Изумрудного города".
18 марта 2015

Молодые учёные Томска сойдутся в научном поединке в рамках форума U-NOVUS 2015
ScienceSlam – это научная битва молодых учёных, где они презентуют свои исследования в ходе увлекательного стендап-шоу в неформальной обстановке. То, о чем студенты и аспиранты обычно говорят только на научных конференциях и университетских семинарах, будет представлено на большой сцене непосвящённой публике. У каждого слэмера есть только 10 минут, чтобы доходчиво, интересно и остроумно рассказать о своих научных достижениях.Приветствуются всевозможные дисциплины и самые разные формы подачи материала (традиционная презентация или рэп-исполнение, танец или пантомима, допустим любой реквизит, декорации и т.д.).
Разрешено всё, кроме заумных терминов!
Как принять участие в научнoм соревновании ScienceSlam
Желающие участвовать в научном слэме должны отправить заявку с кратким описанием своей исследовательской работы (вуз, факультет, специальность, тема, суть исследования) и 2-хминутный видеоролик-презентацию научной работы на: tomsk-slam@yandex.ru
Критерии отбора заявок: доступность изложения и креативность.
По результатам работы жюри шесть молодых учёных Томска будут приглашены на подготовительный семинар по методике научной коммуникации, где им будут представленыкреативные техники и методы подачи информации. Также для каждого слэмера будет проводиться индивидуальный коучинг по технике презентации.
Научный слэм проходит под эгидой Администрации Томской области в рамках форума U-NOVUS 2015.
Участие в научном слэме это:
- слава креативного учёного
- уникальный шанс выйти за рамки закрытого академического сообщества на большую публику умного города
- знакомство с новыми креативными техниками подачи информации
- тренинги по искусству презентации и индивидуальный коучинг
- практика презентации научных результатов кратко, доступно и увлекательно
- интересные знакомства с молодыми исследователями разных направлений
- включённость в международное слэм-движение
- море удовольствия, хорошего настроения и драйва от совместной работы
Заявки принимаются до 6 апреля 2015 г.
Информационные встречи для тех, кто желает больше узнать о формате ScienceSlam, проведут в вузах Томска участники прошлых соревнований. Следите за анонсами на наших официальных страницах в соцсетях.
Все подробности, новости и примеры видеороликов-заявок здесь: http://vk.com/scienceslamtomsk
http://www.facebook.com/ScienceSlamTomsk
Контакт:
Email:tomsk-slam@yandex.ru
10 марта 2015

3 апреля 2015 года факультет физической культуры и спорта Томского государственного педагогического университета проводит XVIII Всероссийскую научно-практическую конференцию «Актуальные вопросы физической культуры и спорта» с международным участием.
28 февраля 2015

28 февраля в ТГПУ состоялся День открытых дверей для желающих поступить в магистратуру. На этом мероприятии будущим магистрантам рассказали о возможностях обучения и перспективе профессионального развития.
27 февраля 2015
Новости 1611 - 1620 из 1921
Начало | Пред. | 160 161 162 163 164 | След. | Конец