Гайфулин Алексей Викторович

Гайфулин Должность: старший преподаватель кафедры социальной педагогики
 Подразделение (управление), институт, факультет: Факультет психологии и специального образования
 Кафедра: социальной педагогики
 Адрес: 634061, г. Томск, ул. пр. Комсомольский, 75, каб. 204
 E-mail: gaw76@mail.ru

Общий стаж работы: 24

Педагогический стаж: 24

Образование:

• ТГУ, 2001 г., психолог
  • ФГБОУ ВО «ТГПУ», магистратура по направлению психолого-педагогическое образование, 2013 г.

Переподготовка по программам::

• Государственное и муниципальное управление, 550 час., 2009 год
  • Мунеджмент организации, 550 час., 2019 год

Преподаваемые дисциплины:  Педагогика молодежных групп и детских общественных объединений, Детские общественные организации.

Повышение квалификации:

• ТГПУ. 2018. Обучение оказанию первой помощи, 16 час.
  • ТГПУ. 2018. Проектирование и реаоизация образовательной деятельности в области психолго-педагогического, специального (дефектологического) и инклюзивного образования при переходе на ФГОС ВО 3++. 108 час.
  • ТГПУ. 2019. Возможности информационно-коммуникативных технологий для эффективного функционирования электронной информационно-коммуникативной среды ВУЗа. 108 час.
  • ФГАОУ ДПО ЦРГОП и ИТ (г. Москва). 2020. Экспертиза дополнительных профессиональных программ повышения квалификации. 24 час.
  • 2024. (г. Екатеринбург) Современные методики и технологии в деятельности социального педагога. 72 час.
  • 2024. (г. Екатеринбург) Профессиональная деятельность воспитателя и вожатого в летней оздоровительной компании. 72 час.

Карьера:

• 2002-2003 педагог – психолог социальный приют «Луч»
  • 2003 -2005 преподаватель Томский политехнический техникум
  • 2005-2006 педагог – психолог ДДиЮ «Факел»
  • 2006-2008 руководитель НКО «Ассоциация скаутов Томской области»
  • 2008- по настоящее время директор МАОУ ДО ДДТ «Созвездие» г. Томска

НАУЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬНАУЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Научные интересы:

Дополнительное образование детей, организация отдыха детей в палаточных ДОЛ, детскиеобщественные организации.

Проводимые исследования :

Социальная адаптация детей и подростков в палаточных лагерях.

Награды:

• 2009г. -Почётная грамота департамента молодёжной политике, физической культуре испорту Томской области,
  • 2013 г. - Почётная грамота департамента образования администрации Города Томска,
  • 2014 г. - занесён на Доску почёта администрации Ленинского района Города Томска,
  • 2016 г. – Почётная грамота Министерство образования Российской Федерации.
  • 2023 г. - Почётная грамота департамента образования администрации Города Томска
  • 2023 г. - Почетная грамота Томской городской организацией Профессионального союзаработников народного образования и науки Российской Федерации
  • 2024 г. – Знак отличия «За заслуги в сфере образования Томской области»