Первые шаги в профессию - 2025
В 2025 году, состоялся V творческий конкурс студенческих работ по хореографическому творчеству «Первые шаги в профессию» Института детства и артпедагогики. Это образовательно-воспитательное событие с творческим наполненим позволило окунуться в атмосферу энергии танца, пластики, гармонии, радости, вдохновения.
Студенты с 1 по 5 курс кафедры мировой художественной культуры и хореографии представили жюри свои произведения в следующих номинациях: танцы народов мира; классическое наследие; народный танец глазами современности; ожившие полотна; образ природы в хореографии; универсальный танцор.
Лучшие конкурсные работы примут участие в концертной программе Театра танца ТГПУ, посвященной Международному дню танца (очный этап) 24 апреля 2025 года по адресу пр. Комсомольский 75 (актовый зал).