Открытый областной конкурс изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Семья в творчестве» с 15 октября по 26 ноября 2024 года

Технолого-экономический факультет ТГПУ совместно с Муниципальным автономным образовательным учреждением Заозерная СОШ № 16 г. Томска приглашают обучающихся образовательных учреждений города Томска, студентов СПО, вузов, педагогических работников принять участие в Открытом областном конкурсе изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Семья в творчестве» с 15.10.2024 по 26.11.2024.

В целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей Президент РФ Владимир Путин 22 ноября 2023 года подписал Указ, согласно которому 2024 год объявлен Годом семьи.

В Год семьи особое внимание уделено сохранению традиционных семейных ценностей. К ним относятся любовь, верность, уважение, взаимопонимание и поддержка. Эти ценности являются основой крепкой и счастливой семьи.

Целью Конкурса является отражение семейных ценностей в современном обществе средствами изобразительного и декоративно-прикладного творчества.

На конкурс подаются работы по следующим номинациям:

- «Техники изобразительного творчества»;

- «Техники декоративно-прикладного творчества»;

- «Методические разработки» (для педагогов).

По решению жюри может быть учреждена дополнительная номинация.

На конкурс принимаются работы, отвечающие заявленной тематике и рекомендациям, указанным в Положении, сопровождаемые заявкой.

По итогам конкурса предусматривается присуждение дипломов I, II, III степени победителям, участникам конкурса выдаются сертификаты.

Итоги Конкурса будут размещены на сайтах организаторов после 27.11.2024 г.