Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Лыжня России 2025

WhatsApp Image 2025 02 05 at 22.42.13

На портале госуслуг открылась регистрация на гонку «Лыжня России 2025». Массовая лыжная гонка стартует по всей России 8 февраля. В этом году она будет посвящена 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В Томске «Лыжня России» начнется в 11:00. Старт на 2025 метров без учета времени будет дан на лыжной базе «Метелица» (ул. Королева,13), в парке отдыха «Сосновый бор» (ул. Кутузова, 1б), на стадионе «Кедр» (ул. Высоцкого, 7), на стадионе «Буревестник» (ул. 19 Гвардейской Дивизии, 20).

На «Буревестнике» томичи также смогут принять участие в индивидуальном забеге с учетом времени (10 км для взрослых и 5 км для подростков до 18 лет). 

Поучаствовать в забеге можно будет не только в областном центре, но и в районах региона: к проведению массовой лыжной гонки присоединятся все муниципалитеты Томской области.Для участия необходимо пройти регистрацию на «Госуслугах» по ссылке www.gosuslugi.ru/600563/1/f... до 6 февраля включительно. Необходимо выбрать регион, населенный пункт и место проведения лыжной гонки.

Участники соревнований, стартующие на 5 и 10 км, допускаются только при наличии медицинского допуска.

«Лыжня России» на протяжении многих лет является одним из самых масштабных по количеству участников и географическому охвату спортивным мероприятием в мире. В 2025 году гонка проходит в 43-й раз. «Лыжня России» на протяжении многих лет является одним из самых масштабных по количеству участников и географическому охвату спортивным мероприятием в мире. В 2025 году гонка проходит в 43-й раз. Организаторами мероприятия выступают Министерство спорта РФ и Федерация лыжных гонок России. В Томской области ответственными за проведение «Лыжни России» являются Департамент спорта Томской области и администрации муниципальных образований. 

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER