СТУДЕНТЫ ИФФ ТГПУ УЗНАЛИ О ВОЗМОЖНОСТЯХ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
10 февраля в стенах 8-го корпуса Томского педагогического университета состоялся круглый стол «Студенческий научный клуб ко Дню науки» для студентов 2-ого курса. Под руководством заведующей кафедрой правовых дисциплин Киндяшовой Анны Сергеевны студенты 5-ого курса 701-ой группы представили презентацию о возможностях, которые предоставляет научно-исследовательская деятельность для студентов в ТГПУ.
Студенты узнали о программе мероприятий, посвящённых науке, которые пройдут в феврале в ТГПУ. Основной целью круглого стола было информирование студентов о том, как проходят на кафедре правовых дисциплин научные конференции и круглые столы, как награждаются студенты дипломами и сертификатами, как опубликовать свою статью, как важно пополнять свое портфолио, а также, что за активность в учебно-исследовательской работе можно получить повышенную стипендию ТГПУ за особые успехи в научной деятельности.
В ходе круглого стола студенты получили ответы на интересующие их вопросы о научно-исследовательской деятельности. Их призвали подходить к преподавателям с темами исследований и желанием поработать в этом направлении.
Университет предоставляет студентам все необходимые условия для развития их научного потенциала. Научно-исследовательская деятельность является важной составляющей образовательного процесса в ТГПУ и позволяет студентам приобрести ценные навыки, которые пригодятся им в дальнейшей карьере.