Tomsk State Pedagogical University

  • Home
  • Блог
  • PR
  • Объявления ТГПУ ( PR )
  • При участии сотрудников ТГПУ в Томске пройдет круглый стол «Сопровождение детей с ОВЗ: новые практики и тенденции развития»

Поздравление Министра просвещения РФ с Днем российской науки

Уважаемые коллеги! Поздравляю вас с Днем российской науки! 

Мы видим, как стремительно сегодня развиваются технологии, как новые открытия меняют мир вокруг нас. Вклад ученых в эти процессы невозможно переоценить.

Значимый вклад в развитие отечественной научной мысли вносят и педагогические вузы. В университетах разрабатываются новые методики и технологии, проводятся исследования в различных областях знания: педагогике и лингвистике, экологии и музееведении, физике и электронике и многих других. 

Одна из ключевых задач, стоящих перед нами, – популяризация науки среди подрастающего поколения. Благодаря единым образовательным программам в школах мы прививаем ребятам интерес к научным знаниям, развиваем у них стремление к познанию мира. Современная молодежь демонстрирует выдающиеся успехи на международных олимпиадах, в том числе по естественно-научным предметам. 

Мы продолжаем делать все возможное, чтобы вырастить достойную смену, которая будет достигать новых высот в науке и технике, продолжать двигать нашу страну вперед. Уверен, что совместными усилиями мы создадим условия для того, чтобы каждый молодой человек мог реализовать свои мечты и внести вклад в развитие нашей великой страны.

Желаю вам успехов в учебе и работе, вдохновения и новых открытий! 

Министр просвещения России Сергей Кравцов