Tomsk State Pedagogical University

  • Home
  • Блог
  • ТГПУ подвел итоги реализации программы ДПО «Деятельность советника директора по воспитанию и взаимодействию с общественными организациями»

Студенты ТГПУ впервые напишут Всероссийские проверочные работы


Студенты Томского государственного педагогического университета, обучающиеся по образовательной программе среднего профессионального образования, с 25 сентября по 2 октября напишут Всероссийские проверочные работы (ВПР СПО).


Принять участие в написании ВПР предстоит студентам очной формы обучения, поступившим в вуз на базе основного общего образования для прохождения образовательной программы СПО «Преподавание в начальных классах». Участниками ВПР СПО станут обучающиеся первых курсов, а также студенты второго курса, завершившие в предыдущем учебном году освоение общеобразовательных предметов. Всего напишут ВПР 33 студента ТГПУ, а в целом по стране в проверке знаний примут участие около 1,5 миллионов обучающихся.

Будущие педагоги выполнят ВПР по обществознанию и напишут проверочную работу для оценки метапредметных результатов обучения, которая включит задания по истории, географии, обществознанию и основам безопасности жизнедеятельности.

Справочно:

ВПР проводятся в целях осуществления мониторинга уровня и качества подготовки обучающихся в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами основного общего и среднего общего образования и федеральными основными общеобразовательными программами.