Самолюк Н.Г.

Самолюк Н.Г., Самолюк С.А. художественно-декоративное искусство: Нитяная графика: учебно-методическое пособие для проведения интегрированных занятий. Томск: Издательство Томского государственного педагогического университета, 2008. 80с.

Учебно-методическое пособие составлено в соответствии с учебным планом специальности 03.06.00 - "технология и предпринимательство" для студентов факультета технологии и предпринимательства. В пособие рассматриваются геометрические построения, используемые при построении схем вышивки хордовым стежком. Нетрадиционный подход к изучению тем начертательной геометрии с помощью выразительных средств прикладного искусства значительно повышает мотивацию обучаемых к освоению сложного материала. Предлагаемый материал является практическим руководством для учителей технологии, математики и педагогов дополнительного образования для проведения интегративных занятий в малокомплектных школах по геометрии и технологии, черчению и изобразительному искусству или декоративно-прикладному искусству.