Представитель ТЭФ приняла участие в полуфинале профессионального конкурса «Флагманы образования»

В Томске 8-9 октября 2024 года состоялся полуфинал профессионального конкурса «Флагманы образования» для участников из Томской области на базе ТОИПКРО.

Конкурс «Флагманы образования» организует президентская платформа «Россия – страна возможностей» при поддержке Минпросвещения России.

В мероприятии принимали участие самые выдающиеся педагоги и управленцы в сфере образования, которые продемонстрировали лучшие результаты в ходе дистанционного этапа конкурса – комплексной оценки уровня надпрофессиональных компетенций и специальных (профессиональных) знаний. В полуфинал прошло 25 участников из Томской области. Это директора, и учителя школ, колледжей, техникумов и университетов, а также работники дополнительного образования.

2EqiGn4VEAQ.jpgPnZULPhiaTk.jpg

Преподаватель ТГПУ, Окушко Ксения Эдуардовна, приняла участие в качестве полуфиналиста конкурса.  На протяжении двух насыщенных соревновательных дней участники писали эссе, отвечали на вопросы экспертов, решали кейсы по эффективному менеджменту, презентовали свои профессиональные достижения и новаторские идеи. В командной работе над проектом участники конкурса проявили себя, перенимали лучший опыт коллег, научились выражать собственные мысли, прислушиваться к мнению других и отстаивать свое.

Проект «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей» создает условия для поиска и поддержки наиболее талантливых и мотивированных управленцев в сфере образования и педагогических работников с перспективой попадания в кадровый резерв федеральной, региональной или муниципальной систем образования России.

«Участие в конкурсе позволило мне получить практический опыт в преподавании, усовершенствовать свои коммуникативные и управленческие навыки, повысить уровень эффективности работы в команде. Полученные знания и навыки планирую применять для вовлечения студентов в активную самостоятельную работу на лекционных и семинарских занятиях», - отметила Ксения Эдуардовна.

Поздравляем Ксению Эдуардовну с достигнутыми результатами и желаем успехов в дальнейшей профессиональной работе.