Новости физико-математического факультета
Награда губернатора Томской области
23 января Екатерина Шталина, студентка 444М группы физико-математического факультета стала лауреатом премии Томской области в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры.Также Екатерине вручен знак отличия «Будущее Томской области» с девизом «Знание. Стремление. Успех».
Поздравляем Екатерину и научного руководителя Андрея Петровича Клишина, доцента кафедры информатики, с наградами и желаем дальнейших побед!
26 января 2026
Реализован первый этап исследовательского проекта
В 2024 году коллективом сотрудников ФМФ ТГПУ под руководством профессора К.Е. Осетрина и в составе сотрудников кафедры информатики А.Н. Стася, Д.В. Карташова и З.А. Казарина реализован первый этап исследовательского проекта "Разработка, отладка и апробация в теории гравитации, космологии и астрофизике программного комплекса для расчета основных математических величин, уравнений, их решения и визуализации".
30 октября 2024
ушла из жизни доцент Татьяна Геннадьевна Митрофанова

Физико-математический факультет Томского государственного педагогического университета с глубоким прискорбием извещает о том, что 19 сентября 2024 года на 52 году жизни ушла из жизни доцент Татьяна Геннадьевна Митрофанова, и выражает глубокие соболезнования родным и близким.
В стенах Томского государственного педагогического университета Татьяна Геннадьевна прошла все ступени от студента до доцента. В 2003 году она защитила кандидатскую диссертацию на тему «Обратные задачи электродинамики заряженных частиц» в диссертационном совете при Томском государственном педагогическом университете.
Светлая память о Татьяне Геннадьевне Митрофановой сохранится в сердцах выпускников, студентов и сотрудников, а ее имя – в истории физико-математического факультета.
Татьяна Геннадьевна будет всегда для нас примером преданности своей профессии. Мы навсегда запомним ее юмор, необычайный оптимизм и исключительную добросовестность.
Помним. Любим. Благодарим. Скорбим
Коллектив физико-математического факультета ТГПУ
Соболезнования от друзей, коллег и учеников можно направлять по адресу: fmf@tspu.ru
20 сентября 2024

1-6 апреля 2024 года в г. Новосибирске прошла 28-я Всероссийская научная конференция студентов-физиков и молодых ученых. Программа конференции включала в себя 21 секцию по различным направлениям физики.
8 апреля 2024
Новости 1 - 5 из 195
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
НОВОСТИ ИНСТИТУТА ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ И МЕЖДУНАРОДНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА
В ИИЯМС проходят демонстрационные экзамены для будущих учителей иностранных языков
С 29 мая по 2 июня в Институте иностранных языков и международного сотрудничества Томского государственного педагогического университета проходят демоэкзамены.
СТУДЕНТЫ ИИЯМС СТАЛИ ПОБЕДИТЕЛЯМИ И ПРИЗЁРАМИ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА СТУДЕНЧЕСКИХ ПЕРЕВОДОВ
Мордовский государственный педагогический университет им. М. Е. Евсевьева с 16 марта по 24 мая 2026 года провёл Всероссийский конкурс студенческих переводов.
Министерство просвещения Российской Федерации наградило благодарственными письмами за вклад в развитие международного сотрудничества в области образования директора ИИЯМС А.Г. Богданову, начальника управления международного сотрудничества ИИЯМС Вадима Юрьевича Зюбанова, заместителя директора ИИЯМС Ирину Константиновну Забродину, эксперта управления международного сотрудничества ИИЯМС Анну Владимировну Агееву, заведующую кафедрой английской филологии и межкультурной коммуникации ИИЯМС Дину Федоровну Мымрину.
На передовой науки: студенты ИИЯМС раскрывают тайны китайской речи
В Студенческом научном объединении ИИЯМС прошла встреча, посвященная экспериментальным исследованиям звучащего китайского языка.
Новости 1 - 5 из 993
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
Новости института физической культуры и спорта
СТУДЕНТЫ ИФКС ТГПУ СТАЛИ ПОБЕДИТЕЛЯМИ ОТКРЫТЫХ РЕГИОНАЛЬНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ДЖИУ-ДЖИТСУ
17 мая 2026 г. в спортивном комплексе «Юпитер» состоялись открытый региональный турнир по джиу-джитсу и фестиваль «Банзай».
Студенты института физической культуры и спорта ТГПУ успешно выступили в данных мероприятиях:
-
Мартынец Руслан занял 1 место в дисциплине «борьба»;
-
Роголев Сергей занял 1 место в дисциплине «фул-контакт»;
-
Сёмина Ксения заняла 1 место в дисциплине «борьба».
19 мая 2026
30 апреля 2026 года состоялся субботник Института физической культуры и спорта ТГПУ.
Около 80 студентов и преподавателей ИФКС ТГПУ приняли активное участие в уборке территорий ТГПУ.
В преддверии майских праздников были приведены в порядок территории, находящиеся вблизи учебного корпуса ИФКС, Главного корпуса ТГПУ, а также Центра спортивного и оздоровительного плавания «Посейдон» ТГПУ.
Наиболее значимые уборочные работы проведены на стадионе ТГПУ.
Для участников субботника администрацией ИФКС ТГПУ организовано чаепитие. После тяжёлой работы преподаватели и студенты в тёплой дружественной обстановке пообщались о развитии института и о значимости подобной совместной деятельности.
1 мая 2026
ИНСТИТУТ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА ТГПУ СКОРБИТ
09 апреля 2026 г. ушёл из жизни Волков Николай Яковлевич – человек, отдавший более 40 лет своей жизни педагогической деятельности в институте физической культуры и спорта ТГПУ.
Николай Яковлевич – выпускник факультета физического воспитания ТГПИ 1966 г. Окончив факультет с красным дипломом он остался преподавать в родном вузе. С 1966 по 2012 годы Волков Н.Я. работал на кафедре спортивных дисциплин старшим преподавателем по лёгкой атлетике.
9 апреля 2026
28 марта 2026 года в учебном корпусе института физической культуры и спорта ТГПУ (учебный корпус № 5 ТГПУ) открыта мемориальная доска Юрию Терентьевичу Ревякину.
Юрий Терентьевич Ревякин (25.03.1937–12.11.2020) – известный учёный, профессор, автор более 180 научных и методических работ, великолепный лектор и организатор, почётный работник высшего профессионального образования, отличник народного просвещения, почётный выпускник ТГПУ, заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, академик МАНЭБ, почётный профессор ТГПУ, педагог, более 55 лет проработавший в ТГПУ и внёсший неоценимый вклад в становление и развитие системы подготовки квалифицированных кадров в сфере физической культуры и спорта на территории Томской области.
29 марта 2026
27 марта 2026 года в Томском государственном педагогическом университете состоялась XXVIII Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы физической культуры и спорта», посвящённая памяти профессора Ю.Т. Ревякина.
Конференция проведена в соответствии с Планом проведения научных конгрессов и конференций Министерства спорта Российской Федерации в 2026 году, утверждённым приказом Министерства спорта Российской Федерации № 1277 от 29.12.2025 г., и традиционно прошла при поддержке Администрации Томской области в лице Департамента спорта Томской области.
28 марта 2026
Новости 1 - 5 из 278
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
Новости технолого-экономического факультета
Кафедра экономики и предпринимательства ТЭФ совместно с Бизнес-инкубатором ТГПУ приглашает студентов принять участие в тренинге предпринимательских компетенций «Стартап-симулятор» в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».
Тренинг пройдет 19 и 20 июня начало в 09:30 в Научной библиотеке им.А.М.Волкова ТГПУ (ул. Герцена, д. 66, Читальный зал № 1, 3-й этаж).
Всероссийская просветительская эстафета «Мои финансы» на ТЭФ
30 мая 2026 года в рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы» кафедра экономики и предпринимательства ТЭФ успешно провела открытое информационно-просветительское мероприятие. Встреча была посвящена одной из самых злободневных тем современности — «Безопасность денег в цифровой среде».
Мероприятие собрало более 60 студентов и всех желающих, интересующихся вопросами защиты своих финансов. Программа встречи была выстроена таким образом, чтобы совместить теоретические знания с практической подготовкой к действиям в критических ситуациях.
В ходе лекции кандидат экономических наук Нестерова Оксана Анатольевна подробно осветила ключевые аспекты цифровой экономики. Участники узнали о сущности цифровых денег, перспективах внедрения цифровой валюты и, что самое важное, о многообразии мошеннических схем, с которыми можно столкнуться при расчетах в сети Интернет.
Студент-волонтер факультета экономической безопасности ТГУ Санфиров Константин подготовил увлекательный диалог про криптовалюту и безопасность в цифровом эфире. Участники весело и с интересом реагировали на предложенные им ситуации. Большой интерес вызвал вопрос, связанный с классификацией криптомонет и их ликвидностью.
«В целом, подобные мероприятие, как правило, поднимают важные вопросы, а их решение посредством интерактивных игровых технологий позволяет визуализировать реальную среду», - отметил Константин.
Практическая часть мероприятия, которую провела кандидат педагогических наук Санфирова Ольга Владиславовна, позволила закрепить полученные знания в интерактивном формате. Гости мероприятия приняли активное участие в двух мини-играх:
«Распознаешь мошенника?», где на примере реальных кейсов учились выявлять признаки фишинга и социальной инженерии.
«Я-майнер», которая в доступной форме продемонстрировала принципы работы криптовалют и связанные с ними риски.
Проведенное мероприятие стало важным вкладом в повышение финансовой культуры и цифровой гигиены, предоставив участникам конкретные инструменты для защиты своих сбережений.
В апреле 2026 года в Москве состоялся XXXVIII Международный фестиваль детско-юношеского творчества и педагогических инноваций «Кубок России по художественному творчеству – Ассамблея Искусств». Кубок России по художественному творчеству является частью всемирного художественного проекта "World Art Cup", который организовывает аналогичные фестивали в Санкт-Петербурге, Минске, Братиславе, Лондоне, Ханое и Пекине. Это позволяет лауреатам-победителям Кубка России по художественному творчеству представить свои работы в других странах. Кубок России является своеобразным смотром-конкурсом и оценкой достижений в области искусства и культуры.
СТУДЕНТЫ ТЕХНИКУМОВ ПОГРУЗИЛИСЬ В «ТЕХНОЛОГИИ БУДУЩЕГО» НА ПРОЕКТНОЙ СЕССИИ С ПЕДАГОГАМИ ТЭФ
23 мая в рамках Юновус-2026 кафедра экономики и предпринимательства совместно с Бизнес-инкубатором ТГПУ провели проектную сессию «Технологии будущего» для студентов ОГБПОУ «Томский техникум информационных технологий», ОГБПОУ «Томский индустриальный техникум», АНПОО «Томский экономико-юридический техникум».
В рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы», масштабного проекта по финансовой грамотности для россиян, кафедрой экономики и предпринимательства ТЭФ будет проведено открытое информационно-просветительское мероприятие, посвящённое актуальной теме «Безопасность денег в цифровой среде». https://xn--80apaohbc3aw9e.xn--p1ai/estafeta/bezopasnost-deneg-v-cifrovom-mire/
Новости 1 - 5 из 768
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
Новости биолого-химического факультета
Команда БХФ ТГПУ призеры межвузовского этапа олимпиады по химии
18 апреля на базе ТПУ прошёл межвузовский этап Студенческой областной олимпиады по химии.
26 мая 2026
БХФ площадка Конкурса "Прокачай свои навыки!""
На базе биолого-химического факультета 8 апреля прошел этап Конкурса ранней профессиональной ориентации в сфере рабочих профессий в условиях сетевого взаимодействия школы с промышленными предприятиями "Прокачай свои навыки!" по компетенции: Лабораторный химический анализ.
16 апреля 2026
Мастер-класс "Лаборант химического анализа"
С 06.04.2026 по 13.04.2026 проводится X открытый конкурс «Прокачай свои навыки», который проводится с целью создания новых возможностей для профориентации школьников и освоения ими современных и будущих профессиональных компетенций на основе Всероссийского Чемпионатного движения по профессиональному мастерству «Профессионалы» по компетенциям, востребованным на рынке труда в Российской Федерации.23 марта 2026
Встреча студентов БХФ с председателем Думы г. Томска
10 февраля студенты 124 гр - участники конкурса "Нам доверяют детство" и наставник команды Петрова Е. Ю. посетили Думу г. Томска
16 февраля 2026
Завершено научное исследование по проекту Российского научного фонда 24-26-00161
В декабре 2025 г. завершено научное исследование по проекту Россйского научного фонда 24-26-00161 по теме «Энзимологическая активность торфов и сапропелей» в конкурсе 2023 г. «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований малыми отдельными научными группами».
1 января 2026
Новости 1 - 5 из 63
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
Новости Центра дополнительного образования и развития компетенций
Уважаемые коллеги – воспитатели ДОУ, заведующие ДОУ, заместители заведующих ДОУ, воспитатели детских садов, психологи, методисты, специалисты управлений образования! 21 апреля – 25 апреля 2014 года (очная часть) Томский государственный педагогический университет (ТГПУ) приглашает вас на курсы повышения квалификации по теме "Современные методики развития творческих способностей дошкольников в условиях ФГОС" (108 часов)
15 апреля 2014
Уважаемые коллеги – Учителя математики, физики, биологии, химии, методисты! 14 апреля – 18 апреля 2014 года (очная часть) Томский государственный педагогический университет (ТГПУ) приглашает вас на курсы повышения квалификации. Курсы будут организованы как сетевая площадка, на которой будут выделены целевые занятия для учителей предметов естественнонаучной направленности:
- Учителей математики и физики.
- Учителей биологии и химии.
10 апреля 2014
|
На факультете повышения квалификации и переподготовки кадров 24-28 марта 2014 года (очная часть обучения) прошли курсы по теме:
|
• Совершенствование методики преподавания русского языка и литературы в условиях ФГОС
• Совершенствование методики преподавания истории и обществознания в условиях ФГОС
По итогам проведенного мониторинга практически по всем тематическим модулям слушатели выставили более 8,3 баллов из 10 возможных по предложенным шкалам.
План-проспект курсовых мероприятий на январь-июнь 2014 года Вы сможете прочитать на сайте ТГПУ по адресу https://tspu.ru/povkval/pk
9 апреля 2014
![]() |
На факультете повышения квалификации и переподготовки кадров 17-21 марта 2014 года (очная часть обучения) прошли курсы по теме:
|
• Современные требования и подходы к организации воспитательно-образовательного процесса в ОУ (ДОУ) в условиях ФГОС
По итогам проведенного мониторинга практически по всем тематическим модулям слушатели выставили более 8,7 баллов из 10 возможных по предложенным шкалам.
План-проспект курсовых мероприятий на январь-июнь 2014 года Вы сможете прочитать на сайте ТГПУ по адресу https://tspu.ru/povkval/pk
9 апреля 2014
![]() |
На факультете повышения квалификации и переподготовки кадров 10-14 марта 2014 года (очная часть обучения) прошли курсы по теме:
|
• Совершенствование методики преподавания технологии и безопасности жизнедеятельности в условиях ФГОС
• Совершенствование методики преподавания физической культуры в ОУ (ДОУ) в условиях ФГОС
По итогам проведенного мониторинга практически по всем тематическим модулям слушатели выставили более 7,6 баллов из 10 возможных по предложенным шкалам.
План-проспект курсовых мероприятий на январь-июнь 2014 года Вы сможете прочитать на сайте ТГПУ по адресу https://tspu.ru/povkval/pk
9 апреля 2014
Новости 316 - 320 из 349
Начало | Пред. | 62 63 64 65 66 | След. | Конец
Новости историко-филологического факультета
За значительные заслуги в сфере образования и многолетний добросовестный труд доцент кафедры археологии и этнологии ТГПУ Наталья Анатольевна Тучкова награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации.
Поздравляем Наталью Анатольевну с заслуженной наградой и желаем дальнейших успехов в профессиональной сфере!
10 марта 2018
IX Городской риторический турнир в ТГПУ
Кафедра русского языка ТГПУ совместно с ГНМЦ Томска в рамках сетевого проекта приглашает школьников и студентов, желающих принять участие в IX Городском риторическом турнире!
Турнир будет проходить в рамках Недели русского языка на ИФФ ТГПУ 23.03.2018 г. в 15.00 час. в 213 ауд. (корпус № 8 ТГПУ, ул. К. Ильмера, 15/1)
- Победителей Риторического турнира ждут Дипломы, грамоты, подарки. Участникам выдаются сертификаты.
Записаться на участие с указанием ФАМИЛИИ, ИМЕНИ, ОТЧЕСТВА УЧАСТНИКА, СТАТУСА (УЧАЩИЙСЯ. СТУДЕНТ), ФАМИЛИИ, ИМЕНИ, ОТЧЕСТВА РУКОВОДИТЕЛЯ, ТЕМЫ ВЫСТУПЛЕННИЯ можно в 221 аудитории УК №8 ТГПУ (ул. К. Ильмера, 15/1). Наш эл. адрес: stylistica@tspu.ru
10 марта 2018
Дорогие дамы историко-филологического факультета!
Поздравляем вас с Международным женским днём! Желаем вам весеннего тепла, море солнца, неиссякаемой жизненной энергии, бездонного океана любви! Пусть каждый день вашей жизни будет наполнен радостью и улыбками!
8 марта 2018
Русский язык для слушателей из Японии
В восьмой раз в стенах нашего университета работала ежегодная Школа русского языка и культуры для студентов из Японии. В этом году в наш университет приехали студенты 2 японских университетов – партнёров ТГПУ. Из Хиросимского университета 7, а из Очаномидзу университета в Токио – 8 слушателей.
5 марта 2018
Преподаватели историко-филологического факультета ТГПУ стали призерами Ежегодного конкурса «Лучший электронный учебный курс».
В номинации «Лучший электронный учебный курс» Диплом 1 степени получила доцент кафедры всеобщей истории Галина Васильевна Грошева; сертификаты получили доцент кафедры теории языка и методики обучения русскому языку Иннеса Игоревна Бабенко и ст. преподаватель кафедры всеобщей истории Ольга Александровна Шаманаева.
В номинации «Лучший элемент электронного учебного курса» Диплом 1 степени получила зав. кафедрой истории России и методики обучения истории и обществознанию, профессор Наталия Ивановна Сазонова, Диплом 2 степени – ст. преподаватель кафедры всеобщей истории Ольга Александровна Шаманаева; сертификат – доцент кафедры всеобщей истории Галина Васильевна Грошева.
3 марта 2018
Новости 1376 - 1380 из 1444
Начало | Пред. | 274 275 276 277 278 | След. | Конец
Новости факультета психологии и специального образования
Ярмарка службы академических обменов
Вниманию студентов, магистрантов и аспирантов ПФ!
24 апреля с 11 до 19 часов в Большом концертном зале состоится выставка-ярмарка Немецкой службы академических обменов (DAAD). Официальное открытие выставки состоится в 12-00. Около 20 университетов Германии представят магистерские и аспирантские программы, в которых могут поучаствовать (в виде обучения за рубежом) студенты, магистранты, аспиранты, молодые преподаватели.
21 апреля 2012

19 апреля на Педагогическом факультете прошел концерт в рамках "Апрельской недели добра", под названием "Остров Света". В нем приняли участие ребята таких учреждений, как ТОГОУ СКОШИ №15 I, II вида, ТОГКОУ СКОШИ №33 III, IV вида, МБОУ СКОШИ №22 VIII вида, МКОУ СКОШ №45 VIII вида. Их выступления отличались яркостью, весенней свежестью и теплом. Благодарим творческих руководителей за помощь в подготовке и проведении этого концерта.
Организатор Савинцева Оксана, студентка 4 курса 684 гр
21 апреля 2012

17 апреля в рамках предметной недели по педагогике, ежегодно организуемой кафедрой педагогики и методики начального образования, по инициативе доцента Галии Хамитовны Вахитовой была организована игра "Умники и умницы" на выявление знатока педагогики. Соревновались между собой студенты 3-х специальностей факультета, лучшей оказалась сборная команда студентов специальности "Педагогика и методика начального образования" 681 (Семёнова Анна) и 601 группы (Гудкова Юлия, Моторина Мария). В индивидуальном первенстве лучшие знания по педагогике продемонстрировала Прощалыгина Ольга, студентка 693 группы специальности "Логопедия". Награждение участников и победителей пройдет на подведении итогов декады по педагогике.
18 апреля 2012
Каждое воскресенье в ТГПУ проходят соревнования по разным видам спорта. 1 апреля участвовали в спартакиаде наши пловцы, среди которых Безменов Виктор (674 гр.) занял 4-е место в 50 м вольным стилем, 3-е место в 50 м на спине , 2-е место в 50 м баттерфляем и Николаенкова Ирина (684 гр.) заняла 1-е место в 50 м брассом. 8 апреля в залах СОКа состоялся женский волейбол, в котором команда ПФ заняла 5-е место из 10 команд, обыграв ИФФ, БХФ+ФКИ. Приятно, что в этом году к уже известным спортсменкам факультета по волейболу (Истомина О., Жарова Т., Волобуева Т., Конусова О., Юлдашева М.) добавилось много первокурсниц (Ярец А., Крохина Т., Остапович Н., Галицкова Н., Гальчишак А.). В предстоящее воскресенье 15 апреля состоятся соревнования по шахматам, надеемся, что здесь также проявят себя не только старшекурсники, но и 1-курсники. Мы за вас болеем! Удачи!
11 апреля 2012
Немногочисленная команда нашего факультета в составе Юлдашевой Мухаббат и Галицковой Натальи участвовали во внутривузовской игре "Движуха". Игра проходила по этапам: 1 этап - дартс, 2 этап - стрельба, 3 этап - футбольный мяч в мишень, 4 этап - баскетбольный мяч в кольцо. Команды всех факультетов были разными и по количеству, и по составу. Наша самая малочисленная команда достойно заняла 3-е место. Молодцы - девчонки, с победой вас!!!
8 апреля 2012
Новости 896 - 900 из 902
Начало | Пред. | 177 178 179 180 181 | След. | Конец
Новости института детства и артпедагогики
Диалог поколений: студенты-педагоги в роли экспертов дошкольной конференции
Студенты-будущие педагоги начальной школы факультета дошкольного и начального образования Института детства и артпедагогики Томского государственного педагогического университета выступили в роли жюри открытого Международного конкурса исследовательских работ в рамках детской конференции «Юный исследователь-2026» сетевого проекта взаимодействия России и Беларуси гражданско-патриотического воспитания «Россия и Беларусь глазами детей», организованного на базе МАДОУ № 85 г. Томска.
Педагогическая гостиная "Истоки дошкольного образования в Томском регионе"
В образовательной деятельности со студентами нередко возникают вопросы: надо ли знать прошлое? Следует ли изучать свою историю? Зачем это нужно? Какое отношение это имеет к нашему времени? Выдающийся русский историк, Почетный академик Петербургской академии наук Василий Осипович Ключевский сказал: «... Каждый из нас должен быть хоть немного историком, чтобы стать сознательно и добросовестно действующим гражданином».
Итоги работы студенческой конференции "Наука и образование" в 2026 году
В рамках VI Международного научно-образовательного форума "Педагогика XXI века: вызовы и решения" состоялась
XXVIII Всероссийская с международным участием научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Наука и образование».
2026 год объявлен Годом дошкольного образования и кафедра дошкольного образования «погружает» будущих педагогов в технологии дошкольного образования посредством практических интенсивов.
Новости 1 - 5 из 624
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
Новости института развития педагогического образования
В рамках педагогической конференции «ПиР: Практика и Развитие» 28 и 29 мая 2026 г. состоялось масштабное обсуждение практического применения искусственного интеллекта в образовании. Руководитель научно-образовательного центра цифровой дидактики и искусственного интеллекта в образовании (НОЦ ЦДИИО) Парка ИОП ИРПО ТГПУ, кандидат философских наук Андрей Петрович Глухов выступил с программным пленарным докладом, а также успешно модерировал тематическую секцию, объединившую педагогов-практиков.
2 июня 2026
ИРПО ТГПУ представил опыт по использованию ИИ в образовании на Юновусе-2026
В рамках XI Всероссийского форума молодых ученых, инженеров и предпринимателей «Юновус-2026» директор Научно-образовательного центра цифровой дидактики и искусственного интеллекта в образовании (НОЦ ЦДИИО) Парка ИОП ИРПО ТГПУ Андрей Петрович Глухов 23 мая 2026 года провел встречу со школьниками МАОУ «СОШ № 40» г. Томска.
27 мая 2026
Региональная практико-педагогическая конференция «ПиР: Практики и Развитие»
Парк ИОП ИРПО ТГПУ | Томский педагогический университет приглашает вас принять участие в Региональной практико-педагогической конференции «ПиР: Практики и Развитие», которая состоится 28-29 мая 2026 года.Данное мероприятие направлено на выявление и представление эффективного опыта методической и образовательной работы в профессиональном сообществе педагогов города и области и отвечает целям Министерство просвещения Российской Федерации в работе с молодыми педагогами и родителями.
19 мая 2026
Яркий финал дисциплины: магистранты ТГПУ представили авторские настольные игры!
В 2025–2026 учебном году в Томском государственном педагогическом университете (ТГПУ) стартовала новая магистерская программа «Педагогика дополнительного образования» — и первый учебный год подходит к своему логическому завершению!
15 мая 2026
Новости 1 - 5 из 494
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

















