Новости физико-математического факультета
Реализован первый этап исследовательского проекта
В 2024 году коллективом сотрудников ФМФ ТГПУ под руководством профессора К.Е. Осетрина и в составе сотрудников кафедры информатики А.Н. Стася, Д.В. Карташова и З.А. Казарина реализован первый этап исследовательского проекта "Разработка, отладка и апробация в теории гравитации, космологии и астрофизике программного комплекса для расчета основных математических величин, уравнений, их решения и визуализации".
30 октября 2024
ушла из жизни доцент Татьяна Геннадьевна Митрофанова

Физико-математический факультет Томского государственного педагогического университета с глубоким прискорбием извещает о том, что 19 сентября 2024 года на 52 году жизни ушла из жизни доцент Татьяна Геннадьевна Митрофанова, и выражает глубокие соболезнования родным и близким.
В стенах Томского государственного педагогического университета Татьяна Геннадьевна прошла все ступени от студента до доцента. В 2003 году она защитила кандидатскую диссертацию на тему «Обратные задачи электродинамики заряженных частиц» в диссертационном совете при Томском государственном педагогическом университете.
Светлая память о Татьяне Геннадьевне Митрофановой сохранится в сердцах выпускников, студентов и сотрудников, а ее имя – в истории физико-математического факультета.
Татьяна Геннадьевна будет всегда для нас примером преданности своей профессии. Мы навсегда запомним ее юмор, необычайный оптимизм и исключительную добросовестность.
Помним. Любим. Благодарим. Скорбим
Коллектив физико-математического факультета ТГПУ
Соболезнования от друзей, коллег и учеников можно направлять по адресу: fmf@tspu.ru
20 сентября 2024

1-6 апреля 2024 года в г. Новосибирске прошла 28-я Всероссийская научная конференция студентов-физиков и молодых ученых. Программа конференции включала в себя 21 секцию по различным направлениям физики.
8 апреля 2024
2 место в региональном конкурсе «Фестиваль нескучных уроков»
По итогам открытого интернет-голосования выпускница магистратуры ФМФ заняла 2 место в региональном конкурсе «Фестиваль нескучных уроков».

23 октября 2023
Новости 1 - 5 из 194
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
НОВОСТИ ИНСТИТУТА ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ И МЕЖДУНАРОДНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА
Студентам ИИЯМС из Руанды знакомство с русской избой принесло много новых знаний: в каждом углу свой смысл, у каждого предмета своя особая роль.
ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ЕЖЕГОДНОГО КОНКУРСА ПРЕЗЕНТАЦИЙ "МОЙ ПУТЬ К УСПЕХУ В ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ СФЕРЕ"
Кафедра английской филологии и межкультурной коммуникации во второй раз провела студенческий конкурс презентаций "Мой путь к успеху в профессиональной сфере".
ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В ИИЯМС ТГПУ: ТАМ, ГДЕ СТИРАЮТСЯ ГРАНИЦЫ
27 октября 2025 г. в Томском государственном педагогическом университете прошёл День открытых дверей, который собрал абитуриентов не только из разных уголков Томской области, но и из Республики Хакасия.
ПОБЕДА СТУДЕНТКИ ИИЯМС ТГПУ В МЕЖВУЗОВСКОМ КОНКУРСЕ ПИСЬМЕННОГО ПЕРЕВОДА «ВОСТОЧНЫЙ ДИАЛОГ»
Конкурс был организован преподавателями кафедры восточных языков гуманитарного факультета Санкт-Петербургского государственного экономического университета при поддержке Генерального консульства КНР в Санкт-Петербурге.
19 обучающихся Института иностранных языков и международного сотрудничества ТГПУ из Китая выступили на фестивале с произведениями собственного сочинения на русском языке.
Новости 1 - 5 из 911
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
Новости института физической культуры и спорта
ИНСТИТУТ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА ТГПУ СКОРБИТ
28 октября 2025 года в возрасте 65 лет после тяжёлой болезни ушел из жизни Белоусов Андрей Валерьевич – человек, многие годы жизни которого неразрывно связаны с институтом физической культуры и спорта ТГПУ.
Андрей Валерьевич – выпускник факультета физической культуры Томского государственного педагогического института 1990 года, Мастера спорта СССР, кандидат педагогических наук, доцент.
С 1992 по 1998 годы он заведовал кафедрой спортивных дисциплин, являлся заместителем декана по воспитательной работе факультета физической культуры ТГПУ.
С 1998 по 2014 годы Белоусов А.В. на разных руководящих должностях работал в администрации Города Томска и Томском политехническом университете.
В 2014 году Андрей Валерьевич стал деканом факультета физической культуры и спорта ТГПУ.
29 октября 2025
Праздник первокурсников ТГПУ, посвящённый Дню Учителя, прошёл 9 октября 2025 года
9 октября в стенах Томского государственного педагогического университета собрались команды первокурсников всех факультетов и институтов, чтобы отметить День Учителя ярким спортивно-развлекательным мероприятием.
На празднике приняли участие команды восьми факультетов и институтов:- Институт детства и артпедагогики – ИДиА
- Институт иностранных языков и международного сотрудничества – ИИЯМС
- Историко-филологический факультет – ИФФ
- Технолого-экономический факультет – ТЭФ
- Факультет психологии и специального образования – ФПСО
- Институт физической культуры и спорта – ИФКС
- Объединённая команда физико-математического факультета – ФМФ и биолого-химического факультета – БХФ
13 октября 2025
В ТГПУ СОСТОЯЛИСЬ СОРЕВНОВАНИЯ, ПОСВЯЩЁННЫЕ МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ СТУДЕНЧЕСКОГО СПОРТА
26 сентября 2025 года в ТГПУ состоялось Первенство Томского государственного педагогического университета по легкоатлетическому кроссу «БЕГ ПАТРУЛЕЙ – 2025», посвящённое Международному дню студенческого спорта.Международный день студенческого спорта, учреждённый Международной федерацией университетского спорта и ЮНЕСКО, отмечается ежегодно 20 сентября.
Кросс «Бег патрулей», приуроченный к данному празднику, проводится в нашем университет уже второй год подряд. В сентябре 2024 года Бобина Ольга Николаевна – к.п.н., доцент кафедры физкультурно-спортивных дисциплин ИФКС ТГПУ обратилась к представителям Студенческого спортивного клуба ТГПУ с инициативой о проведении соревнований по легкоатлетическому кроссу в интересном формате – «Бег патрулей» (командное преодоление дистанции). Предложенное мероприятие, направленное на пропаганду здорового образа жизни и укрепление студенческого командного духа, нашло поддержку и вызвало неподдельный интерес у студентов ИФКС, которые и стали непосредственными организаторами и участниками.
2 октября 2025
СТУДЕНТКИ ТГПУ СТАЛИ ОБЛАДАТЕЛЕМ КУБКА ГУБЕРНАТОРА ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ
С 08 по 10 сентября 2025 г. в спортивном комплексе «Юпитер» (г. Томск, ул. Смирнова, 48б) состоялся Открытый региональный турнир «Кубок Губернатора Томской области» по баскетболу среди женских команд, в котором приняла участие студенческая женская сборная команда ТГПУ.
Наши девушки уверенно заняли первое место и стали обладателем Кубка Губернатора Томской области!
22 сентября 2025
ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ИНСТИТУТА ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА ТГПУ СТАЛ ЧЕМПИОНОМ РОССИИ СРЕДИ ВЕТЕРАНОВ
С 9 по 16 сентября 2025 г. в п. Витязево (г. Анапа) состоялись Всероссийские соревнования по волейболу среди команд ветеранов женщины 55+, являющиеся, по сути, Чемпионатом России среди спортсменов данной возрастной категории.
17 сентября 2025
Новости 1 - 5 из 272
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
Новости технолого-экономического факультета
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ 2026 ГОДОМ!
Дорогие сотрудники и студенты! Поздравляем вас с наступающим Новым 2026 годом!
Итоги Региональной олимпиады по финансовой грамотности на ТЭФ
Завершилась ежегодная Региональная олимпиада по финансовой грамотности среди учащихся 9-11 классов, организованная кафедрой экономики и предпринимательства технолого-экономического факультета ТГПУ.
Итоги ХII Областного конкурса-выставки «Народные ремесла Сибири» на ТЭФ
С 17 ноября по 12 декабря 2025 года на технолого-экономическом факультете прошел ХII Областной конкурс-выставка «Народные ремесла Сибири», организованный кафедрой профессионального обучения, технологии и дизайна. В конкурсе приняли участие 44 человека, среди них школьники, студенты и преподаватели из разных образовательных организаций Томской области.
ТЭФ ПРИГЛАШАЕТ НА МАСТЕР-КЛАСС «НОВОГОДНИЙ СУВЕНИР» УСПЕЙ ЗАПИСАТЬСЯ!
Скоро Новый год! А вы уже придумали, что подарите своей второй половинке, членам семьи, коллеге или подруге, другу? Специально в преддверии праздника мы подготовили для Вас групповые мастер-классы по созданию новогоднего декора на выбор:
- создание новогодней шкатулки из синельной проволоки и картона;
- роспись елочных игрушек из гипса.
На мероприятии каждый из участников изготовит полноценное изделие, которое заберет с собой и в дальнейшем сможет подарить близкому человеку или украсить свой интерьер к празднику.
Интервью с руководителем проекта Синогиной Еленой Станиславовной, зав. кафедрой безопасности жизнедеятельности, кандидатом физико-математических наук, доцентом.
Новости 1 - 5 из 734
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
Новости биолого-химического факультета
Уважаемые первокурсники, приглашаем вас на встречу с кураторами, преподавателями и сотрудниками деканата Биолого-химического факультета, которая состоится 2 сентября в учебном корпусе № 1 (пр. Комсомольский 75) в аудитории № 260 (2 этаж, левое крыло) в 10:00.
Ждем вас!

28 августа 2024
XII ВСЕРОССИЙСКИЙ СЪЕЗД СОВЕТОВ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ И СТУДЕНЧЕСКИХ НАУЧНЫХ ОБЩЕСТВ




23 июля 2024
В понедельник 1 июля выпускники БХФ бакалавры и магистры получили свои долгожданные дипломы. Вручение состоялось в конференц-зале библиотеки в присутствии преподавателей, друзей, родителей. В этом году семь бакалавров и три магистра получили дипломы с отличием. Поздравляем выпускников и желаем творческих и профессиональных успехов!



3 июля 2024
Наставничество студентов БХФ с обучающимися школ
В 2023-2024 учебный году студент 4 курса БХФ - Васильев Степан Евгеньевич и студентка 3 курса БХФ - Бондаренко Александра Александровна занимались научно-исследовательской деятельностью с обучающимися гимназии № 56. Результаты проведенной работы были представлены школьниками на различных школьных конференциях и были высоко оценены жюри, что подтверждается дипломами и благодарностями. Организатором и куратором работ выступила доцент кафедры биологии, к.б.н., доцент Минич Ирина Борисовна.
Степан Евгеньевич представил свои разработки внеурочных занятий по тематике «Изучение влияния предпосевной обработки семян на их посевные качества и морфогенез растений», на Открытом конкурсе методических разработок образовательных событий для реализации различных форм наставничества за что получил Дипломом I степени.
Такая деятельность для будущего учителя является важной составляющей для совершенствования своих компетенций.



20 июня 2024
Проект студентки 4 курса 103 группы БХФ ТГПУ Александры Финичёвой «Видео-интервью «О местах и людях» стал победителем грантового конкура Русского географического общества в номинации «Медиагранты»
На реализацию проекта выделено 118 тысяч рублей.
Работа над проектом ведется с октября 2023 года. Проект реализуется при поддержке Молодежного клуба РГО «Компас» г. Томск
16 мая 2024
Новости 21 - 25 из 58
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 | След. | Конец
Новости Центра дополнительного образования и развития компетенций
Томский государственный педагогический университет с 31 октября по 6 ноября проводит V Всероссийскую с международным участием научно-практическую конференцию «Культурно-историческая память и современные образовательные практики», в рамках которой участники бесплатно могут пройти курсы повышения квалификации.
В ТГПУ завершились курсы повышения квалификации для учителей по новому предмету ОБЗР
11 октября в Томском государственном педагогическом университете успешно завершились курсы повышения квалификации для преподавателей-организаторов и учителей учебного предмета «Основы безопасности и защиты Родины» (ОБЗР).
13 октября 2025
Прими участие в конференции - получи удостоверение о повышении квалификации
Центр дополнительного образования и развития компетенций совместно с Институтом развития педагогического образования приглашает принять участие 31 октября - 5 ноября 2025 г. в V Всероссийской с международным участием научно-практической конференции Культурно-историческая память и современные образовательные практики.
Школьники и студенты! Проявите себя в конкурсе «Цифровой прорыв»
Кафедра педагогики и управления образованием ИРПО ТГПУ приглашает вас на конкурс творческих работ «Оживляя педагогику».
Приглашаем принять участие в мероприятиях
Уважаемые друзья!Приглашаем Вас принять участие в мероприятиях в рамках Всероссийского фестиваля профориентации детей с ОВЗ.
1 октября 2025
Новости 1 - 5 из 342
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
Новости историко-филологического факультета
Конференция "Наука и образование" - 2013
Вниманию студентов, аспирантов и преподавателей ИФФ!
26 апреля 2013 г. в Томском государственном педагогическом университете проводится XVII Международная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Наука и образование». Планируется работа секций конференции по следующим направлениям:
- Педагогика и психология,
- Информатика и информационные технологии,
- Физика и математика,
- Естественные науки,
- Филология,
- Философия, культурология, социальные науки,
- Экономика, менеджмент, технология и предпринимательство,
- Право,
- История,
- Физическая культура и спорт,
- Реклама и связи с общественностью.
Заявки на участие в конференции принимаются до 01 апреля 2013 г. По итогам конференции предполагается издание сборников материалов конференции.
20 февраля 2013
Центр польского языка и культуры ИФФ проводит набор на трехмесячные курсы польского языка. Начало занятий с 1 марта 2013 г. Слушатели курсов имеют возможность участвовать в совместных образовательных проектах ТГПУ и вузов Польши.
Запись по телефону +79039151942 (Александра Валерьевна Гузеева) или электронному адресу sasza07@yandex.ru.
20 февраля 2013
Клуб любителей польского языка
В Центре польского языка и культуры ИФФ начинает работу Клуб любителей польского языка. Встречи проводятся каждую пятницу в ауд. 215 (К. Ильмера 15/1) в 17-00. Приглашаем всех, кто любит польский язык и владеет им базовом уровне. В состав Клуба входят студенты Вроцлавского университета. Занятия в клубе бесплатные.
ZAPRASZAMY!
20 февраля 2013
Коллектив ИФФ поздравляет с Днём рождения кандидата филологических наук, цоцента кафедры современного русского языка и литературы И.Н. Тюкову.

Уважаемая Ирина Николаевна!
Желаем Вам здоровья, счастья, семейного тепла и уюта, а также активной плодотворной работы, новых идей, реализации интересных и перспективных проектов!
Коллектив ИФФ
18 февраля 2013
Вниманию аспирантов ИФФ!
Объявлен конкурс на получение стипендий Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации для аспирантов на 2013/2014 учебный год. Срок подачи документов - 01 июля 2013 года.
15 февраля 2013
Новости 706 - 710 из 1416
Начало | Пред. | 140 141 142 143 144 | След. | Конец
Новости факультета психологии и специального образования
Открытый практикум для студентов ФПСО на базе МАДОУ № 5 г. Томска
В рамках декады людей с инвалидностью, 02 декабря 2025 г. студенты 4 курса 822 группы ФПСО (направленность (профиль) «Специальная психология и педагогика») участвовали в практикуме «Психолого-педагогическое сопровождение дошкольников разных нозологических групп» на базе МАДОУ детский сад общеразвивающего вида № 5 г. Томска.
Конкурс профессионального мастерства социальных педагогов «Берег детства»
Томский государственный педагогический университет проводит конкурс профессионального мастерства социальных педагогов «Берег детства» (далее – Конкурс) с 15.12.2025 по 20.02.2026 года. Конкурс направлен на популяризацию профессии социального педагога.
Цель Конкурса – выявление и поддержка лучших социальных педагогов Томской области и студентов старших курсов, обучающихся по специальности «Педагогика и психология девиантного поведения».
Конкурс проводится в два этапа:
- отборочный этап (заочный) – с 15 декабря 2025 года по 15 января 2026 года;
- заключительный этап (очный) – 19-20 февраля 2026 года.
В МАОУ СОШ № 12 г. Томска состоялся семинар-практикум на актуальную тему: «Особенности начального языкового образования младших школьников с ограниченными возможностями здоровья. Психолого-педагогическое сопровождение».Мероприятие объединило группы 845М, 833 студентов кафедры дефектологии и практикующих учителей школы, учителей-логопедов, что подчеркивает важность совместной работы теории и практики.
26-27 февраля 2026 года на базе факультета психологии и специального образования Томского государственного педагогического университета состоится XV Всероссийская научно-практическая конференция «Современные проблемы теории и практики социальной педагогики»Организационная встреча обучающихся 1-го курса
Уважаемые студенты 1 курса!Организационная встреча для обучающихся магистров направления подготовки Психолого-педагогическое образование, профиль Управление человеческими ресурсами, профиль Практическая психология и консультирование в образовании состоится 21.11.2025 в 15.00
по ссылке https://bbb.tspu.ru/rooms/wsl-363-y2d-cqa/join
Организационная встреча для обучающихся бакалавров направления подготовки Психолого-педагогическое образование, профиль Психология образования, профиль Специальная психология и педагогика состоится 24.11.2025 в 15.00
по ссылке https://bbb.tspu.ru/rooms/wsl-363-y2d-cqa/join
Новости 1 - 5 из 881
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
Новости института детства и артпедагогики
На протяжении месяца студенты и наставники факультета дошкольного и начального образования Института детства и артпедагогики принимали активное участие в профессиональном конкурсе "Нам доверяют детство".
В номинации "Драйверы педагогического" две команды (ориентированные на начальное образование и дошкольное образование) проводили мастер-класс, родительское собрание, урок/занятие по профилю подготовки, участвовали в деловой игре и на заключительном моменте творчески представляли свою команду.
Команда факультета дошкольного и начально образования (дошкольное образование) заняла 2-е место!
В номинации "Лица Педагогического" приняла участие студентка 2 курса Анна Насонова, которая заняла 2-е место!
"Каждого участника и наставника ждала сложная и многогранная задача, т.к. конкурсные испытания потребовали мобилизации ресурсов, творческого поиска, смелости, упорства, готовности выйти на сцену, открыть в себе новые грани. Вместе удалось покорить эти высоты, успешно справиться с испытаниями, вызовами. Поздравляем всех со стартом, приобретением ценного опыта, мастерства!," - отмечает Ирина Александровна Дроздецкая!
Огромная благодарность наставникам - Вахитовой Галие Хамитовне, доценту кафедры педагогики и методики начального образования и Гумберг Анастасии Сергеевне, преподавателю кафедры дошкольного образования за поддержку, сопровождение, педагогический профессионализм!
Студенты ФДиНО ИДиА - участники и победители премии Студент года-2025 в Томской области
Студенты ФДиНО ИДиА - Андронова Александра, Панова Анастасия, Свердлюк Александра, Гуляева Дарья в течение года усиленно работали и развивались в сфере волонтёрства, организации мероприятий, проводили мастер-классы и стремились быть лучшими в культурно-просветительской, социально-значимой и других видах деятельности. Как студенты образовательной организации высшего образования проявили смелость и упорство, подали заявку на премию «Студент года-2025» для студентов ООВО!
31 октября прошёл очный этап Премии и на нём участников ждало два испытания: самопрезентация, в рамках которой они рассказывали о себе и своих достижениях; проектирование — испытание, в котором участники разрабатывали проекты согласно своим номинациям.По результатам всех испытаний наши студенты одержали победы:
Председатель совета обучающихся года
I место —Андронова Александра СтаниславовнаОбщественник года
III место Панова Анастасия ИвановнаМедиа года
III место — Гуляева Дарья АндреевнаМы поздравляем всех победителей! Надеемся, что для других студентов ИДиА этот пример того, к чему стоит стремиться, воплощение возможностей, доказательство того, что цели достижимы!
Преподаватель ИДиА - участник Свято-Иннокентьевских чтений
В октябре 2025 года в городе Абакане прошли XХIII Свято-Иннокентьевские образовательные чтения, являющиеся региональным этапом Международных Рождественских чтений. Их главная тема — «Просвещение и нравственность: формирование личности и вызовы времени». В рамках мероприятия состоялось торжественное награждение победителей II Межрегионального этапа XX Всероссийского конкурса "За нравственный подвиг учителя" по Сибирскому федеральному округу. Среди участников - наш преподаватель кафедры музыкального и художественного образования Зоркальцева Ольга Михайловна, которая получила диплом участника и поощрительный приз, а также выступила на секции с докладом "Организация Детского православного выставочного движения посредством реализации комплексного проекта "Выставки моей души".
"Ольга Михайловна вдохновляет студентов быть не только наблюдателями, но и созидателями добра, красоты, нравственности. Через творчество показывает как можно говорить о внутреннем мире ребенка, его ценностных ориентирах, духовности", - отмечает Ирина Александровна Дроздецкая, директор ИДиА.
В октябре 2025 года в Набережночелнинском государственном педагогическом университете в гибридном формате состоялась Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Современные вызовы психолого-педагогического и дефектологического образования», которая позволила раскрыть широкую тематическую повестку деятельности специалистов в данной области образования. На конференции от нашего Института выступила с докладом «Мотивация как способ нормализации поведения детей» канд.пед.н., доцент кафедры ПиМНО Вахитова Галия Хамитовна, в котором особое внимание уделила необходимости соблюдения правил работы с детьми для нормализации их поведения.
"Хочется отметить высокий уровень организации и проведения конференции Гибридная форма проведения существенно расширила аудиторию, способствовала укреплению профессиональных связей внутри педагогического сообщества. Представленные доклады спикеров позволили познакомиться с опытом разных субъектов РФ и ближнего зарубежья. Результаты конференции имеют большую как научную, так и практическую ценность для дальнейшего развития и решения круга проблем психолого-педагогического содержания", - отметила Галия Хамитовна Вахитова.
С 27 октября по 1 ноября в Томском государственном педагогическом университете работали площадки фестиваля «Наука 0+» – крупнейшего просветительского проекта и одного из ключевых событий Десятилетия науки и технологий в Российской Федерации. За неделю мероприятия, организованные разными структурами ТГПУ в очном и онлайн-формате, посетили сотни томичей разного возраста.
30 и 31 октября Институт детства и артпедагогики посетили ребята старшего дошкольного и младшего школьного возраста. Вместе со студентами и преподавателями ИДИА участники отправились в путешествие в МикроМир Квантика, где наука предстала как волшебство, которое окружает нас каждый день, а погружение в мир физики позволило стать первооткрывателями! Проект Наука 0+ в ИДиА - это активное практикориентированное погружение будущих педагогов бакалавриата и среднего профессионального образования в педагогическую деятельность, это возможности погрузиться в мир детства, это понимание и освоение игровых методик, это совместная деятельность детей и взрослых.
Новости 16 - 20 из 604
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец
Новости института развития педагогического образования
Магистрантка ИРПО вышла в финал олимпиады «Я – профессионал»
Ямбаева Кристина Сергеевна, магистрантка 2 курса, успешно преодолела отборочные этапы и вышла в финал масштабной всероссийской олимпиады «Я – профессионал» 9 сезона по педагогическому направлению.
14 января 2026
Сказочные гости ИРПО поздравили коллектив ТГПУ с наступающим Новым годом
В преддверии самого волшебного праздника в стенах Томского государственного педагогического университета (ТГПУ) царила по-настоящему сказочная атмосфера. Коллектив университета с наступающим Новым годом пришли поздравить долгожданные гости — Дедушка Мороз и его внучка Снегурочка.
29 декабря 2025
Институт развития педагогического образования поздравляет всех с наступающим новым годом!
Институт развития педагогического образования поздравляет всех с наступающим новым годом!
30 декабря 2025
Информация о зимней сессии от Института развития педагогического образования
Уважаемые преподаватели, студенты и коллеги!В преддверии праздников напоминаем о приближающейся зимней экзаменационной сессии и желаем всем студентам успехов, уверенности и отличных результатов.
26 декабря 2025
Проектная деятельность в действии: студенты ТГПУ осваивают секреты вовлечения учащихся
В декабре 65 студентов Томского государственного педагогического университета приняли участие в насыщенном семинаре-практикуме с мастер-классами. Мероприятие, организованное на базе стажировочной площадки НМЦ ТГПУ, стало ярким примером плодотворного сотрудничества вуза с ведущими образовательными учреждениями города.
26 декабря 2025
Новости 1 - 5 из 437
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец














