Новости физико-математического факультета

С благодарностью фонду - "Дарование"

Фонд поддержки образовательных учреждений «Дарование», вице-президент фонда - Тоболкина Ирина Николаевна уже второй раз дарят физико-математическому факультету лучшие современные научно-популярные книги в области естественных и гуманитарных наук из библиотеки фонда «Династия».

Физико-математический факультет выражают благодарность Фонду «Дарование» и Ирине Николаевне.

Подробнее

17 декабря 2012

Городская олимпиада по физике для учащихся 7-х классов

4 декабря 2012 г. в Центре дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования ТГПУ состоялась Городская олимпиада по физике для учащихся 7-х классов школ г. Томска и Томского района.

Подробнее

17 декабря 2012

Конференция для школьников

Закончился приём заявок на участие в VI Областной научно-практической конференции школьников «Я изучаю природу».

Конференция состоится 23 декабря 2012 г. 

Информация по организации конференции на сайте Центра ДФМиЕНО ТГПУ: https://tspu.ru/fmcenter/

 

Подробнее

17 декабря 2012

Лекция «Будущее образования: российский вариант»

Приглашаются преподаватели и студенты принять участие в лекции на тему «Будущее образования: российский вариант», которая станет заключительной в цикле «Томские лекции» в 2012 году и пройдет 14 декабря, в пятницу, в 18:30 в Библиотеке им. А.С. Пушкина (ул. Карла Маркса, 14).


Подробнее

13 декабря 2012

Выступление Д.М. Гитмана

В четверг, 13 декабря в 15.50 в 312 ауд. первого корпуса, состоится выступление Гитмана Дмитрия Максимовича - доктора физико-математических наук, профессора Института физики университета Сан Пауло (Бразилия).

Подробнее

6 декабря 2012


Новости 171 - 175 из 195
Начало | Пред. | 33 34 35 36 37 | След. | Конец

НОВОСТИ ИНСТИТУТА ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ И МЕЖДУНАРОДНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

Переводческая практика

 

У студентов кафедры "Перевод и переводоведение" в самом разгаре переводческая практика. Так студентки группы 296 Алексеева Т., Андреева Е. и Антоненко Е. проходят практику в туристическом агентстве "Аэро Тур-Томск",  Мамыкина Ю. в переводческой компании "Янус". Понадобились практиканты-переводчики и в ТУСУРе, и в Томской торгово-промышленной палате, на кафедре ПиП и "Востокгазпроме".

Успехов вам, ребята!

Подробнее

25 февраля 2013

VIIМеждународная студенческая научно-практическая конференция «Иностранный язык и межкультурная коммуникация»

 

Подробнее

24 февраля 2013

НАШИ ЗАРУБЕЖОМ

 

Студенты нашего факультета порой находятся далеко от родных пенатов, но всегда находят возможность прислать нам весточку издалека.

Студент группы 286 Владимир Терентьев работает в лидирующей в Шанхае и престижной американо-китайской компании KM Education, специализирующейся на подготовке студентов к обучению в ведущих американских и канадских университетах.

Уровень требований к владению английским языком в компании очень высокий. Работа осуществляется в сотрудничестве с преподавателями из Америки под постоянным надзором руководства и методистов. Владимиру приходится прикладывать усилия для достижения хороших результатов при подготовке студентов как из Китая, так и из Японии, он проводит занятия со студентами по следующим направлениям: TOEFL (Listening / Speaking Sections + Extra Hours shared withanAmericanTeacher), IELTS(Listening/ WritingSections), SATVocabularyи AP Couse English Composition.

В январе-феврале этого года Владимиру выпала честь представлять компанию на 2-х недельной конференции, посвященной американскому высшему образованию, проводимой на базе New York City University.

Подробнее

18 февраля 2013

Внимание!

 

Начинается курс GLOBAL UNDERSTANDING 2013 SPRING

Видео конференции со студентами из США ECU и университета Индии OUJ, длительность 2 месяца

 

Курс бесплатный!!!

Вы получаете международный сертификат, который впоследствии можно подавать на оформление различных стипендиальных фондов (стоимость оформления сертификата 300 рублей).

2 раза в неделю, по вторникам и четвергам в 19:00 или в 20:00 в зависимости от страны

Первое занятие 26 февраля в 19:20 – аудитория 428

 

Внимание! необходимо записаться на курс в аудитории 424 – оставить свой e-mail, имя, фамилию, группу.

 

Подробнее

18 февраля 2013

Дипломанты I Международного конкурса учебно-методической, учебной и научной литературы, изданной в 2011 году «Золотой корифей»

Подробнее

14 февраля 2013


Новости 911 - 915 из 1004
Начало | Пред. | 181 182 183 184 185 | След. | Конец

Новости института физической культуры и спорта

СТУДЕНТЫ ИФКС ТГПУ СТАЛИ ПОБЕДИТЕЛЯМИ ОТКРЫТЫХ РЕГИОНАЛЬНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ДЖИУ-ДЖИТСУ

СТУДЕНТЫ ИФКС ТГПУ СТАЛИ ПОБЕДИТЕЛЯМИ ОТКРЫТЫХ РЕГИОНАЛЬНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ДЖИУ-ДЖИТСУ

17 мая 2026 г. в спортивном комплексе «Юпитер» состоялись открытый региональный турнир по джиу-джитсу и фестиваль «Банзай».
Студенты института физической культуры и спорта ТГПУ успешно выступили в данных мероприятиях:

  • Мартынец Руслан занял 1 место в дисциплине «борьба»;

  • Роголев Сергей занял 1 место в дисциплине «фул-контакт»;

  • Сёмина Ксения заняла 1 место в дисциплине «борьба».

Подробнее

19 мая 2026

ВЕСЕННЕЕ ОБНОВЛЕНИЕ!

ВЕСЕННЕЕ ОБНОВЛЕНИЕ!

30 апреля 2026 года состоялся субботник Института физической культуры и спорта ТГПУ.

Около 80 студентов и преподавателей ИФКС ТГПУ приняли активное участие в уборке территорий ТГПУ.

В преддверии майских праздников были приведены в порядок территории, находящиеся вблизи учебного корпуса ИФКС, Главного корпуса ТГПУ, а также Центра спортивного и оздоровительного плавания «Посейдон» ТГПУ.

Наиболее значимые уборочные работы проведены на стадионе ТГПУ.

Для участников субботника администрацией ИФКС ТГПУ организовано чаепитие. После тяжёлой работы преподаватели и студенты в тёплой дружественной обстановке пообщались о развитии института и о значимости подобной совместной деятельности.

Подробнее

1 мая 2026

ИНСТИТУТ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА ТГПУ СКОРБИТ

ИНСТИТУТ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА ТГПУ СКОРБИТ

09 апреля 2026 г. ушёл из жизни Волков Николай Яковлевич – человек, отдавший более 40 лет своей жизни педагогической деятельности в институте физической культуры и спорта ТГПУ.
Николай Яковлевич – выпускник факультета физического воспитания ТГПИ 1966 г. Окончив факультет с красным дипломом он остался преподавать в родном вузе. С 1966 по 2012 годы Волков Н.Я. работал на кафедре спортивных дисциплин старшим преподавателем по лёгкой атлетике.

Подробнее

9 апреля 2026

В ИНСТИТУТЕ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА ТГПУ ОТКРЫТА МЕМОРИАЛЬНАЯ ДОСКА ПРОФЕССОРУ ЮРИЮ ТЕРЕНТЬЕВИЧУ РЕВЯКИНУ

В ИНСТИТУТЕ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА ТГПУ ОТКРЫТА МЕМОРИАЛЬНАЯ ДОСКА ПРОФЕССОРУ ЮРИЮ ТЕРЕНТЬЕВИЧУ РЕВЯКИНУ

28 марта 2026 года в учебном корпусе института физической культуры и спорта ТГПУ (учебный корпус № 5 ТГПУ) открыта мемориальная доска Юрию Терентьевичу Ревякину.

Юрий Терентьевич Ревякин (25.03.1937–12.11.2020) – известный учёный, профессор, автор более 180 научных и методических работ, великолепный лектор и организатор, почётный работник высшего профессионального образования, отличник народного просвещения, почётный выпускник ТГПУ, заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, академик МАНЭБ, почётный профессор ТГПУ, педагог, более 55 лет проработавший в ТГПУ и внёсший неоценимый вклад в становление и развитие системы подготовки квалифицированных кадров в сфере физической культуры и спорта на территории Томской области.

Подробнее

29 марта 2026

В ТГПУ СОСТОЯЛАСЬ XXVIII ВСЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА», ПОСВЯЩЁННАЯ ПАМЯТИ ПРОФЕССОРА Ю.Т. РЕВЯКИНА

В ТГПУ СОСТОЯЛАСЬ XXVIII ВСЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА», ПОСВЯЩЁННАЯ ПАМЯТИ ПРОФЕССОРА Ю.Т. РЕВЯКИНА

27 марта 2026 года в Томском государственном педагогическом университете состоялась XXVIII Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы физической культуры и спорта», посвящённая памяти профессора Ю.Т. Ревякина.

Конференция проведена в соответствии с Планом проведения научных конгрессов и конференций Министерства спорта Российской Федерации в 2026 году, утверждённым приказом Министерства спорта Российской Федерации № 1277 от 29.12.2025 г., и традиционно прошла при поддержке Администрации Томской области в лице Департамента спорта Томской области.

Подробнее

28 марта 2026


Новости 1 - 5 из 278
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Новости технолого-экономического факультета

Тренинг предпринимательских компетенций «Стартап-полигон» посетили студенты ИФКС, ТЭФ, ИИЯМС, ФПСО

Тренинг предпринимательских компетенций «Стартап-полигон»  посетили студенты ИФКС, ТЭФ, ИИЯМС, ФПСО

15 мая 2026 года студенты ИФКС, ТЭФ, ИИЯМС и ФПСО активно развивали свои предпринимательские навыки на тренинге «Стартап-полигон». Это мероприятие, организованное в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства», способствовало формированию у участников компетенций, необходимых для создания и развития собственных стартапов.

Подробнее

Тренинг предпринимательских компетенций «StartТЕХ: первый шаг в бизнес» посетили студенты ИФКС, ТЭФ, ФПСО, ФМФ, ИФФ

Тренинг предпринимательских компетенций «StartТЕХ: первый шаг в бизнес» посетили студенты ИФКС, ТЭФ, ФПСО, ФМФ, ИФФ

14 мая 2026 года в библиотеке ТГПУ прошел тренинг предпринимательских компетенций «StartТЕХ: первый шаг в бизнес» в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства», организованный кафедрой экономики и предпринимательства и Бизнес-инкубатором ТГПУ.

Подробнее

ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ НА ТЭФ ЧЕРЕЗ ТВОРЧЕСКИЕ РАБОТЫ

ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ НА ТЭФ ЧЕРЕЗ ТВОРЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Молодое поколение должны понимать значимость Дня Победы, помнить о подвигах, которые были совершены и потерях, которые были понесены, поэтому ТЭФ не остались в стороне, но подошли к воспитанию творчески, внедрив символику в оформление того, что окружает студентов.

Подробнее

Студенты ТЭФ прокачали свои знания на Митапе про банкинг от ВТБ в Томске

Студенты ТЭФ прокачали свои знания на Митапе про банкинг от ВТБ  в Томске

27 апреля студенты ТЭФ получили ценные знания на просветительском мероприятии, организованном ВТБ. В рамках программы были рассмотрены вопросы инвестирования и финансовой безопасности, а также представлены возможности для раннего старта карьеры.

Подробнее

Онлайн семинар по написанию заявок на гранты и повышение предпринимательских навыков через саморазвитие в магистратуре состоялся на ТЭФ

Онлайн семинар по написанию заявок на гранты и повышение предпринимательских навыков через саморазвитие в магистратуре состоялся на ТЭФ

27 апреля в 10:30 кафедра экономики и предпринимательства технолого-экономического факультета и Бизнес-инкубатор ТГПУ провела семинар по написанию успешных заявок на гранты.

Подробнее


Новости 16 - 20 из 774
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец

Новости биолого-химического факультета

Команда БХФ ТГПУ призеры межвузовского этапа олимпиады по химии

Команда БХФ ТГПУ призеры межвузовского этапа олимпиады по химии 18 апреля на базе ТПУ прошёл межвузовский этап Студенческой областной олимпиады по химии.

Подробнее

26 мая 2026

БХФ площадка Конкурса "Прокачай свои навыки!""

БХФ площадка Конкурса "Прокачай свои навыки!"" На базе биолого-химического факультета 8 апреля прошел этап Конкурса ранней профессиональной ориентации в сфере рабочих профессий в условиях сетевого взаимодействия школы с промышленными предприятиями "Прокачай свои навыки!" по компетенции: Лабораторный химический анализ.

Подробнее

16 апреля 2026

Мастер-класс "Лаборант химического анализа"

Мастер-класс "Лаборант химического анализа" С 06.04.2026 по 13.04.2026 проводится X открытый конкурс «Прокачай свои навыки», который проводится с целью создания новых возможностей для профориентации школьников и освоения ими современных и будущих профессиональных компетенций на основе Всероссийского Чемпионатного движения по профессиональному мастерству «Профессионалы» по компетенциям, востребованным на рынке труда в Российской Федерации.

Подробнее

23 марта 2026

Встреча студентов БХФ с председателем Думы г. Томска

Встреча студентов БХФ с председателем Думы г. Томска 10 февраля студенты 124 гр - участники конкурса "Нам доверяют детство" и наставник команды Петрова Е. Ю. посетили Думу г. Томска

Подробнее

16 февраля 2026

Завершено научное исследование по проекту Российского научного фонда 24-26-00161

Завершено научное исследование по проекту Российского научного фонда 24-26-00161 В декабре 2025 г. завершено научное исследование по проекту Россйского научного фонда 24-26-00161 по теме «Энзимологическая активность торфов и сапропелей» в конкурсе 2023 г. «Проведение  фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований малыми отдельными научными группами».

Подробнее

1 января 2026


Новости 1 - 5 из 63
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Новости Центра дополнительного образования и развития компетенций

C Новым годом!

Здоровья, радости и счастья
Желаем мы вам в Новый год!
Чтоб ни тревоги, ни напасти
Не сторожили у ворот.
Чтоб солнце ласково светило,
Сбывалось всё, что сердце ждёт,
И просто, чтоб отрадно было
Весь новый следующий год!

Подробнее

29 декабря 2012

25.10.12 Вниманию учителей химии и биологии

Вниманию учителей химии и биологии, подавших заявки на курсы повышения квалификации, которые начнутся 29 октября 2012 года.

Занятия для группы учителей химии начнутся в 9.00 в аудитории 13 в корпусе ТГПУ по адресу ул. Герцена, 47.

Занятия для группы учителей биологии начнутся в 9.00 в аудитории 32 в корпусе ТГПУ по адресу ул. Герцена, 47.

Подробнее

25 октября 2012

Набор на курсы

С 22 октября 2012 года приглашаем на курсы воспитателей детских садов, психологов, социальных педагогов, методистов.

Подробнее

16 октября 2012

10.10.12 Изменения сроков проведения курсов

Внимание! Сообщаем об изменении сроков проведения курсов повышения квалификации!

Сетевая площадка для менеджеров переносится с 15 октября на 5 ноября:

1. Управленческие основы проектирования образовательной среды ОУ с использованием дистанционных технологий в условиях введения ФГОС. Организация исследовательской деятельности школьников.

2. Управленческие основы проектирования образовательной среды ОУ с использованием дистанционных технологий в условиях введения ФГОС. Организации дистанционного обучения.

3. Управленческие основы проектирования образовательной среды ОУ с использованием дистанционных технологий. Организации дистанционных мероприятий: конкурсов, олимпиад и пр.  Директора школ, заместители директоров школ, методисты, руководители методических объединений, специалисты управлений образованием

Приносим свои извинения за предоставленные неудобства.

Подробнее

10 октября 2012

14-09-2012

В 2012-2013 учебном году Томский государственный педагогический университет предлагает новую формы организации курсов - сетевую площадку.

Подробнее

13 сентября 2012


Новости 346 - 350 из 350
Начало | Пред. | 66 67 68 69 70 | След. | Конец

Новости историко-филологического факультета

Модель поликультурного образования: от концепции к реализации

Модель поликультурного образования: от концепции к реализации

27 февраля 2026 года в Томском государственном педагогическом университете на базе историко-филологического факультета в честь открытия Года единства народов России состоялся круглый стол «Преподавание социогуманитарных дисциплин в поликультурном образовательном пространстве: практический опыт»

В фокусе дискуссионного обсуждения — актуальные вопросы преподавания русского языка, литературы, истории и обществознания в условиях поликультурной образовательной среды.

Подробнее

4 марта 2026

«Сердце стрелы»: на историко-филологическом факультете прошёл лучный турнир

«Сердце стрелы»: на историко-филологическом факультете прошёл лучный турнир

27 февраля на базе историко-филологического факультета ТГПУ состоялся турнир по стрельбе из лука «Сердце стрелы». В соревнованиях приняли участие 7 команд, которые продемонстрировали свои меткость и концентрацию.

Подробнее

3 марта 2026

«СОВРЕМЕННЫЕ ЦИФРОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ПРЕПОДАВАНИИ РУССКОГО ЯЗЫКА КАК НЕРОДНОГО»

«СОВРЕМЕННЫЕ ЦИФРОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ПРЕПОДАВАНИИ РУССКОГО ЯЗЫКА КАК НЕРОДНОГО»

В пятницу, 6 февраля, состоялась лекция на тему «Современные цифровые технологии в преподавании русского языка как неродного», прошедшая на электронной платформе ВВВ. Лекция, которую прочитала для всех заинтересованных лиц, кандидат филологических наук, старший преподаватель кафедры теории языка и методики обучения русскому языку Елена Александровна Серебренникова, по мнению всех слушателей, подключившихся к трансляции, отличалась информативностью, актуальностью и сосредоточенностью на освещении новейших цифровых ресурсов, известных сегодня в предметной методике.

Подробнее

9 февраля 2026

Приглашаем на открытую онлайн-лекцию по теме: «СОВРЕМЕННЫЕ ЦИФРОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ПРЕПОДАВАНИИ РУССКОГО ЯЗЫКА КАК НЕРОДНОГО»

Кафедра теории языка и методики обучения русскому языку историко-филологического факультета Томского государственного педагогического университета приглашает преподавателей и студентов, а также всех желающих на онлайн-лекцию по теме «Современные технологии в преподавании русского языка как неродного». Лекция проводится в рамках мероприятий, посвященных Дню российской науки.

Подробнее

3 февраля 2026

Cтуденты-филологи выступили в роли руководителей индивидуальных образовательных проектов для обучающихся 10 классов МАОУ СОШ №14 имени А. Ф. Лебедева г. Томска

Cтуденты-филологи выступили в роли руководителей индивидуальных образовательных проектов для обучающихся 10 классов МАОУ СОШ №14 имени А. Ф. Лебедева г. Томска

В рамках семинара «Актуальные проблемы преподавания русского языка» студенты-филологи выступили в роли руководителей индивидуальных образовательных проектов для обучающихся 10 классов МАОУ СОШ № 14 имени А. Ф. Лебедева г. Томска.

Подробнее

29 декабря 2025


Новости 26 - 30 из 1445
Начало | Пред. | 4 5 6 7 8 | След. | Конец

Новости факультета психологии и специального образования

Итоги участия психологов в Международном конкурсе студенческих творческих проектов «Инклюзивное образование — образование для всех» (ФГБОУ ВО «НГПУ», г. Новосибирск)

с 01 апреля 2026 г. по 30 апреля 2026 г. на базе кафедры психологии и педагогики института естественных и социально-экономических наук ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный педагогический университет» г. был проведен Международный конкурс студенческих творческих проектов «Инклюзивное образование – образование для всех».

Подробнее

29 мая 2026

Практическая подготовка для студентов-психологов ФПСО на базе МАОУ ООШ № 39 г. Томска. «От теории к практике: студенческий трек»

Практическая подготовка для студентов-психологов ФПСО на базе МАОУ ООШ № 39 г. Томска. «От теории к практике: студенческий трек»

С 09 по 28 апреля 2026 г. студенты-психологи 2 курса 842 группы ФПСО прошли практическую подготовку со специалистами МАОУ ООШ № 39 г. Томска.

Цели и задачи: изучение особенностей познавательной деятельности обучающихся с интеллектуальными нарушениями; знакомство с содержанием коррекционно-развивающих программ для обучения детей с интеллектуальными и сложными нарушениями в развитии; применение методов психолого-педагогической коррекции когнитивных, сенсо-моторных и эмоционально-волевых нарушений; овладение средствами и приёмами коррекционно-развивающей работы разных специалистов (педагога, учителя-дефектолога, педагога-психолога, учителя-логопеда).

Подробнее

29 мая 2026

Завершился VI Всероссийский фестиваль инновационных идей и практик в образовании

Завершился VI Всероссийский фестиваль инновационных идей и практик в образовании На факультете психологии и специального образования завершился VI Всероссийский фестиваль инновационных идей и практик в образовании. Это было мощно, полезно и очень душевно!

Подробнее

25 мая 2026

Секция: «Психолого-педагогическое сопровождение в системе образования: создание безопасной среды, поддержка семьи, воспитательные практики»

22 апреля 2026 года в рамках Международной научно-практической конференции «Науки об образовании в режиме развития: научные школы, кадровый потенциал, молодые учёные» (трек «Психолого-педагогическое сопровождение в системе образования: создание безопасной среды, поддержка семьи, воспитательные практики») на базе кафедры дефектологии были проведены: секция и мастер-классы специалистов по работе с детьми с особыми образовательными потребностями.

Подробнее

5 мая 2026

II Фестиваль студенческого театра эстрадных миниатюр «Психолого-педагогическое дыхание» («СТЭМ - 2026») на ФПСО

II Фестиваль студенческого театра эстрадных миниатюр  «Психолого-педагогическое дыхание» («СТЭМ - 2026») на ФПСО

Кафедра дефектологии факультета психологии и специального образования ТГПУ провела очно 16 апреля 2026 года для студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования II Фестиваль студенческого театра эстрадных миниатюр «Психолого-педагогическое дыхание» («СТЭМ - 2026»).

Проведение Фестиваля «СТЭМ» становится традицией ФПСО, целями которого является: повышение качества подготовки студентов; изучение глубины знаний по педагогике, психологии, логопедии и дефектологии; развитие творческих способностей студентов, навыков самостоятельной работы; творческое применение ими полученных знаний.

Подробнее

5 мая 2026


Новости 1 - 5 из 902
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Новости института детства и артпедагогики

Проект ученых ИДиА поддержан фондом "Русский мир"

Проект ученых ИДиА поддержан фондом "Русский мир" Томский государственный педагогический университет активно развивает международное гуманитарное сотрудничество. Продвижение русского языка, популяризация отечественной культуры и поддержка зарубежных педагогов, преподающих на русском, являются приоритетными задачами Министерства просвещения Российской Федерации.

Подробнее

Заслуженные награды сотрудникам и преподавателям ИДиА

1 июля состоялось заседание Ученого совета ТГПУ. Традиционно встреча началась с торжественной и самой приятной части — чествования преподавателей, ученых и сотрудников, чей ежедневный труд двигает наш университет вперед.

Подробнее

Бал отличников

Бал отличников Четверть выпускников педвузов стали отличниками. Более 52 тыс. выпускников по педагогическим специальностям завершают обучение в педагогических вузах Минпросвещения России в 2026 году. Из них свыше 13 тыс. человек получат диплом с отличием.

Подробнее

Вручение дипломов в Институте детства и артпедагогики

Вручение дипломов в Институте детства и артпедагогики В Институте детства и артпедагогики состоялась яркая, душевная и творческая церемония. Заслуженные дипломы о высшем образовании получили выпускники Факультета культуры искусств и Факультета дошкольного и начального образования, обучающиеся по программе бакалавриата  и магистратуры.

Подробнее

Здравствуй, лето!

Здравствуй, лето! В Институте детства и артпедагогики студенты факультета дошкольного и начального образования в преддверии Дня защиты организовали развлекательное событие для детей с особыми образовательными потребностями 

Подробнее


Новости 1 - 5 из 629
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Новости института развития педагогического образования

Министр Просвещения и президент РАО наградил директора ИРПО

Министр Просвещения и президент РАО наградил директора ИРПО 22 апреля в пресс-центре Министерства просвещения РФ состоялась торжественная церемония награждения научных коллективов, результаты которых были высоко оценены Министерством и РАО.

Подробнее

23 апреля 2026

сетевой региональный научно-методический семинар

сетевой региональный научно-методический семинар

24 апреля 2026 года на базе МКОУ «Шегарская СОШ № 1» состоится сетевой региональный научно-методический семинар «Научно-методические подходы к оптимизации образовательного процесса в базовой сельской школе с применением искусственного интеллекта и иных современных средств обучения»


Подробнее

22 апреля 2026

Открытие VI Международного научно-образовательного форума «Педагогика XXI века: вызовы и решения»

Открытие VI Международного научно-образовательного форума «Педагогика XXI века: вызовы и решения»

Уважаемые коллеги! Сегодня начал свою работу ежегодный VI Международный научно-образовательный форум «Педагогика XXI века: вызовы и решения», который пройдет с 20 по 30 апреля.

Форум – это площадка для обмена опытом между учёными, преподавателями, аспирантами, студентами и молодыми исследователями.

Приглашаем всех заинтересованных присоединиться к диалогу о будущем педагогики и науки!

С актуальными программами конференций и событий Форума можно ознакомится на сайте https://tspu.ru/irpo/forum-2026/

Подробнее

21 апреля 2026

Региональный научно-методический семинар «ТЕХНОЛОГИЗАЦИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА В СЕЛЬСКОЙ ШКОЛЕ»

Региональный научно-методический семинар «ТЕХНОЛОГИЗАЦИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА В СЕЛЬСКОЙ ШКОЛЕ»

21 апреля 2026 на базе МАОУ «Моряковская СОШ» пройдет Региональный научно-методический семинар «ТЕХНОЛОГИЗАЦИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА В СЕЛЬСКОЙ ШКОЛЕ»

Заявки на участие в семинаре в срок до 18 апреля 2026 г. до 18:00 можно подать средствами: по ссылке https://forms.yandex.ru/u/699d78514936395632236a03 или письма на электронный адрес elenavl1966@mail.ru заявкой (см. приложение 1).

Подробнее

15 апреля 2026

состоялось заседание Школы педагога-исследователя

состоялось заседание Школы педагога-исследователя 8 апреля 2026 в Научной библиотеке ТГПУ состоялось заседание Школы педагога-исследователя, организованное Научно-исследовательской лабораторией качества научно-педагогических исследований Института развития педагогического образования
На семинаре были рассмотрены важные для любого соискателя вопросы, связанные с формулированием актуальности исследования (как и на каких уровнях она должна быть сформулирована), степени разработанности темы исследования , цели исследования (требования к цели, типичные недочеты в формулировании цели, рекомендации соискателям, примерный алгоритм формулирования цели).

Подробнее

9 апреля 2026


Новости 26 - 30 из 506
Начало | Пред. | 4 5 6 7 8 | След. | Конец