Новости физико-математического факультета

С благодарностью фонду - "Дарование"

Фонд поддержки образовательных учреждений «Дарование», вице-президент фонда - Тоболкина Ирина Николаевна уже второй раз дарят физико-математическому факультету лучшие современные научно-популярные книги в области естественных и гуманитарных наук из библиотеки фонда «Династия».

Физико-математический факультет выражают благодарность Фонду «Дарование» и Ирине Николаевне.

Подробнее

17 декабря 2012

Городская олимпиада по физике для учащихся 7-х классов

4 декабря 2012 г. в Центре дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования ТГПУ состоялась Городская олимпиада по физике для учащихся 7-х классов школ г. Томска и Томского района.

Подробнее

17 декабря 2012

Конференция для школьников

Закончился приём заявок на участие в VI Областной научно-практической конференции школьников «Я изучаю природу».

Конференция состоится 23 декабря 2012 г. 

Информация по организации конференции на сайте Центра ДФМиЕНО ТГПУ: https://tspu.ru/fmcenter/

 

Подробнее

17 декабря 2012

Лекция «Будущее образования: российский вариант»

Приглашаются преподаватели и студенты принять участие в лекции на тему «Будущее образования: российский вариант», которая станет заключительной в цикле «Томские лекции» в 2012 году и пройдет 14 декабря, в пятницу, в 18:30 в Библиотеке им. А.С. Пушкина (ул. Карла Маркса, 14).


Подробнее

13 декабря 2012

Выступление Д.М. Гитмана

В четверг, 13 декабря в 15.50 в 312 ауд. первого корпуса, состоится выступление Гитмана Дмитрия Максимовича - доктора физико-математических наук, профессора Института физики университета Сан Пауло (Бразилия).

Подробнее

6 декабря 2012


Новости 171 - 175 из 195
Начало | Пред. | 33 34 35 36 37 | След. | Конец

НОВОСТИ ИНСТИТУТА ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ И МЕЖДУНАРОДНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

На факультете иностранных языков Томского государственного педагогического университета прошел первый тур олимпиады по английскому языку

 

 

Подробнее

26 ноября 2012

Подведены итоги месячника «Я и Германия»

 

 

            На кафедре лингвистики стало доброй традицией в октябре проводить месячник «Я и Германия». В этом году в работу включились не только студенты ФПСОР, ФЭУ, но и ФИЯ. Из отчетов преподавателей видно, что была проведена большая работа со студентами, изучающими немецкий язык.

           

 

Подробнее

25 ноября 2012

Бинго

 

19 ноября состоялась очередная игра Бинго на кафедре перевода и переводоведения. Молодые преподаватели Ю.А.. Карманова, Е.Ю. Моисеева и иностранные специалисты  Критстин и Дана провели 2 тур Бинго на тему "Цветы и лекарственные травы" на английском и немецком языках. Победителями одного из  пяти раундов стали В. Субботина, Д. Шлухтманн, М. Захарова, В. Конькова и Д. Колотовкина. Но это ещё не всё.

Дальше прошла игра "Угадай мелодию" , которая закончилась пением известных песен и чаепитием.

 

Подробнее

20 ноября 2012

050100.68 Педагогическое образование, «Языковое образование» (заочная форма обучения)

 

М.2.01 Общее языкознание и история лингвистических учений

М.1.В.02 Типологическое языкознание

М.2.03 Деловой иностранный язык

М.2.В.01 Практический курс иностранного языка

М.2.В.05 Иностранный язык в профессиональной сфере

М.2.В.03 Когнитивная лингвистика

М.1.01 Современные проблемы науки и образования

М.2.02 Информационные технологии в профессиональной деятельности

М.1.В.01 Преподавание иностранных языков в контексте культур

М.1.В.02 Сравнительно-историческое языкознание

М.1.В.03 Современные тенденции языкового образования

М.1.В.03 Деловой язык средств массовой информации

М.1.В.03 Учебный процесс в области преподавания ИЯ технологии планирования оценки

М.2.В.02 Социолингвистика

Практики

Программа научно-педагогической практики (магистры)

Программа педагогической практики (магистры)

Программа производственно практики

Преддипломная практика

Подробнее

19 ноября 2012


Новости 946 - 950 из 1004
Начало | Пред. | 188 189 190 191 192 | След. | Конец

Новости института физической культуры и спорта

СТУДЕНТЫ ИФКС ТГПУ СТАЛИ ПОБЕДИТЕЛЯМИ ОТКРЫТЫХ РЕГИОНАЛЬНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ДЖИУ-ДЖИТСУ

СТУДЕНТЫ ИФКС ТГПУ СТАЛИ ПОБЕДИТЕЛЯМИ ОТКРЫТЫХ РЕГИОНАЛЬНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ДЖИУ-ДЖИТСУ

17 мая 2026 г. в спортивном комплексе «Юпитер» состоялись открытый региональный турнир по джиу-джитсу и фестиваль «Банзай».
Студенты института физической культуры и спорта ТГПУ успешно выступили в данных мероприятиях:

  • Мартынец Руслан занял 1 место в дисциплине «борьба»;

  • Роголев Сергей занял 1 место в дисциплине «фул-контакт»;

  • Сёмина Ксения заняла 1 место в дисциплине «борьба».

Подробнее

19 мая 2026

ВЕСЕННЕЕ ОБНОВЛЕНИЕ!

ВЕСЕННЕЕ ОБНОВЛЕНИЕ!

30 апреля 2026 года состоялся субботник Института физической культуры и спорта ТГПУ.

Около 80 студентов и преподавателей ИФКС ТГПУ приняли активное участие в уборке территорий ТГПУ.

В преддверии майских праздников были приведены в порядок территории, находящиеся вблизи учебного корпуса ИФКС, Главного корпуса ТГПУ, а также Центра спортивного и оздоровительного плавания «Посейдон» ТГПУ.

Наиболее значимые уборочные работы проведены на стадионе ТГПУ.

Для участников субботника администрацией ИФКС ТГПУ организовано чаепитие. После тяжёлой работы преподаватели и студенты в тёплой дружественной обстановке пообщались о развитии института и о значимости подобной совместной деятельности.

Подробнее

1 мая 2026

ИНСТИТУТ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА ТГПУ СКОРБИТ

ИНСТИТУТ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА ТГПУ СКОРБИТ

09 апреля 2026 г. ушёл из жизни Волков Николай Яковлевич – человек, отдавший более 40 лет своей жизни педагогической деятельности в институте физической культуры и спорта ТГПУ.
Николай Яковлевич – выпускник факультета физического воспитания ТГПИ 1966 г. Окончив факультет с красным дипломом он остался преподавать в родном вузе. С 1966 по 2012 годы Волков Н.Я. работал на кафедре спортивных дисциплин старшим преподавателем по лёгкой атлетике.

Подробнее

9 апреля 2026

В ИНСТИТУТЕ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА ТГПУ ОТКРЫТА МЕМОРИАЛЬНАЯ ДОСКА ПРОФЕССОРУ ЮРИЮ ТЕРЕНТЬЕВИЧУ РЕВЯКИНУ

В ИНСТИТУТЕ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА ТГПУ ОТКРЫТА МЕМОРИАЛЬНАЯ ДОСКА ПРОФЕССОРУ ЮРИЮ ТЕРЕНТЬЕВИЧУ РЕВЯКИНУ

28 марта 2026 года в учебном корпусе института физической культуры и спорта ТГПУ (учебный корпус № 5 ТГПУ) открыта мемориальная доска Юрию Терентьевичу Ревякину.

Юрий Терентьевич Ревякин (25.03.1937–12.11.2020) – известный учёный, профессор, автор более 180 научных и методических работ, великолепный лектор и организатор, почётный работник высшего профессионального образования, отличник народного просвещения, почётный выпускник ТГПУ, заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, академик МАНЭБ, почётный профессор ТГПУ, педагог, более 55 лет проработавший в ТГПУ и внёсший неоценимый вклад в становление и развитие системы подготовки квалифицированных кадров в сфере физической культуры и спорта на территории Томской области.

Подробнее

29 марта 2026

В ТГПУ СОСТОЯЛАСЬ XXVIII ВСЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА», ПОСВЯЩЁННАЯ ПАМЯТИ ПРОФЕССОРА Ю.Т. РЕВЯКИНА

В ТГПУ СОСТОЯЛАСЬ XXVIII ВСЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА», ПОСВЯЩЁННАЯ ПАМЯТИ ПРОФЕССОРА Ю.Т. РЕВЯКИНА

27 марта 2026 года в Томском государственном педагогическом университете состоялась XXVIII Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы физической культуры и спорта», посвящённая памяти профессора Ю.Т. Ревякина.

Конференция проведена в соответствии с Планом проведения научных конгрессов и конференций Министерства спорта Российской Федерации в 2026 году, утверждённым приказом Министерства спорта Российской Федерации № 1277 от 29.12.2025 г., и традиционно прошла при поддержке Администрации Томской области в лице Департамента спорта Томской области.

Подробнее

28 марта 2026


Новости 1 - 5 из 278
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Новости технолого-экономического факультета

ПАМЯТКА ДЛЯ АБИТУРИЕНТА ТЭФ 2026!

ПАМЯТКА ДЛЯ АБИТУРИЕНТА ТЭФ 2026!

ТЭФ приглашает на образовательные программы!

Подробнее

Выпускники ТЭФ получили дипломы о высшем образовании

 Выпускники ТЭФ  получили дипломы о высшем образовании На технолого-экономическом факультете состоялась торжественная церемония вручения дипломов. Выпускниками стали будущие учителя технологии, основ безопасности и защиты Родины, а также дизайнеры и высококвалифицированные специалисты в области экономики и предпринимательства.

Подробнее

Студенты заочной формы обучения ТЭФ, ФПСО и ИФКС попробовали себя в роли технологических предпринимателей!

Студенты заочной формы обучения ТЭФ, ФПСО и ИФКС попробовали себя в роли технологических предпринимателей! В рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» 19 и 20 июня 2026 года в Библиотеке имени А. М. Волкова ТГПУ прошли последние в этом учебном году тренинги предпринимательских компетенций. 

Подробнее

Студенты заочной формы обучения ТЭФ и ФПСО развили предпринимательские компетенции на тренинге «Стартап-полигон»

Студенты заочной формы обучения ТЭФ и ФПСО развили предпринимательские компетенции на тренинге «Стартап-полигон»

11 июня 2026 года студенты заочной формы обучения ТЭФ и ФПСО приняли участие в тренинге предпринимательских компетенций «Стартап-полигон» в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства», где активно развивали свои предпринимательские навыки.

Подробнее

Защита ВКР в формате «Стартап как диплом» прошла на ТЭФ

Защита ВКР в формате «Стартап как диплом» прошла на ТЭФ

17 июня 2026 года магистранты ТЭФ успешно защитились в рамках государственной итоговой аттестации по образовательным программам высшего образования по направлению подготовки 44.04.04 Профессиональное обучение (по отраслям), направленность (профиль) Предпринимательство и стартап-проектирование в социальной сфере.

Подробнее


Новости 1 - 5 из 774
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Новости биолого-химического факультета

Дистанционный практико-ориентированный семинар с МБДОУ "Северный парк""

image004image002 19 февраля на базе инновационной площадки кафедры географии биолого-химического факультета – детского сада МБДОУ «Детский сад «Северный парк» Томского района состоялся открытый дистанционный практико-ориентированный семинар по теме: «Образовательное пространство современного детского сада как основа формирования у детей представлений о единстве окружающего мира».

Подробнее

1 марта 2021

Поздравляем финалиста конкурса «УЧИТЕЛЬ БУДУЩЕГО. СТУДЕНТЫ»

Поздравляем Денисенко Дмитрия Андреевича, магистранта 1 курса Биолого-химического факультета с выходом в финал конкурса "Учитель будущего. Студенты". Желаем ему победы в финале!

Полный текст новости можно посмотреть здесь.

Подробнее

1 марта 2021

Дистанционный семинар «Графические приемы работы с текстом»

Petrowa

В рамках сетевого взаимодействия ТГПУ и Информационно-методического центра г. Томска по программе «Муниципальный наставник» 18 февраля для учителей географии г. Томска доцент кафедры географии Петрова Е.Ю. провела дистанционный семинар «Графические приемы работы с текстом». С материалом семинара можно ознакомиться на сайте ИМЦ в разделе «Для учителей географии» и в разделе «Школа молодого учителя географии «Меридиан»»

Подробнее

24 февраля 2021


Новости 61 - 63 из 63
Начало | Пред. | 9 10 11 12 13 | След. | Конец

Новости Центра дополнительного образования и развития компетенций

Итоги конференции «Новые идеи-новому веку»

дистанционная викторина

17 мая 2019 года на базе Томского государственного педагогического университета состоялся завершающий этап международной научно-практической конференции «Новые идеи-новому веку».

Подробнее

Подробнее

22 мая 2019

Курсы повышения квалификации с 22 апреля по 26 апреля 2019 года

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас принять участие в курсах повышения квалификации с 22 апреля по 26 апреля 2019 года (очная часть обучения) по теме: 

Современные образовательные и психолого-педагогические технологии, методики организации образовательной деятельности на уроках гуманитарной, естественнонаучной, художественно-эстетической, практико-ориентированной направленностей (согласно предметным направлениям) в условиях ФГОС 

Целевой аудиторией курса являются учителя всех предметных направлений 
Вместе с удостоверением о повышении квалификации Вы получите справку о прохождении стажировки в рамках курсов 

*** План-проспект курсовых мероприятий на январь-июнь 2019 года Вы сможете изучить на сайте ФПК и ПК ТГПУ

Куратор по организационным вопросам: 
Лапаева Ольга Андреевна 
Телефон: (3822) 52-08-89 
Е-mail: specialist-fpk@tspu.ru

Подробнее

15 апреля 2019

Профессиональный командный Веб-квест для педагогов «Эвристический урок: ФГОС»

веб-квест

Уважаемые друзья — педагоги образовательных учреждений!
Приглашаем вас принять участие в Профессиональном командном Веб-квесте для педагогов «Эвристический урок: ФГОС».
Регистрация и формирование команды до 30 апреля 2019 года.

Подробнее

9 апреля 2019

05.04.19 Всероссийская викторина «Энциклопедия моих знаний

дистанционная викторина

Уважаемые друзья — воспитанники детских садов, учащиеся 1-11 классов!
Приглашаем вас принять участие во Всероссийской викторине «Энциклопедия моих знаний». 
Регистрация и приём работ до 29 мая 2019 года.

Подробнее

Подробнее

5 апреля 2019

05.04.19 Всероссийский педагогический конкурс «ФГОС: внеурочная деятельность, дополнительное образование»

Приглашаем принять участие в профессиональном педагогическом конкурсе «ФГОС: внеурочная деятельность, дополнительное образование»

Подробнее

5 апреля 2019


Новости 181 - 185 из 352
Начало | Пред. | 35 36 37 38 39 | След. | Конец

Новости историко-филологического факультета

Итоги работы секции «Русистика и языковое образование» XXVIII Всероссийской с международным участием научно-практической конференции студентов, аспирантов, молодых ученых «Наука и образование»

Итоги работы секции «Русистика и языковое образование» XXVIII Всероссийской с международным участием научно-практической  конференции студентов, аспирантов, молодых ученых «Наука и образование»

Работа секции «Русистика и языковое образование» кафедры русского языка ТГПУ на XXVIII Всероссийской с международным участием научно-практической конференции студентов, аспирантов, молодых ученых «Наука и образование» в рамках Международного научно-образовательного форума «Педагогика XXI века: вызовы и решения» проходила в очном формате и онлайн в рамках 3-х подсекций:

«Актуальные проблемы русистики и языкового образования» (руководитель А.С. Савенко), «Медиадискурс и языковая личность» (руководитель А.В. Болотнов), «Коммуникативная стилистика текста: теоретические и прикладные аспекты» (руководитель Н.С. Болотнова).

В работе секции приняли участие 74 человека, включая преподавателей кафедры русского языка ТГПУ, аспирантов, магистрантов, студентов 1-5 курсов ИФФ ТГПУ, а также иногородних участников из России (г. Новокузнецк) и Таджикистана (г. Худжанд, Согдийская область).

В представленных на секции 29 докладах были отражены актуальные проблемы разных направлений современной русистики и методики преподавания русского языка: функциональной лексикологии, медиалингвистики, когнитивной лингвистики, лингвоперсонологии, коммуникативной стилистики текста, теории речевых жанров, методики обучения русскому языку.

Подробнее

27 апреля 2026

ПОЗДРАВЛЯЕМ С УСПЕШНОЙ ЗАЩИТОЙ КАНДИДАТСКОЙ ДИССЕРТАЦИИ!

ПОЗДРАВЛЯЕМ С УСПЕШНОЙ ЗАЩИТОЙ КАНДИДАТСКОЙ ДИССЕРТАЦИИ!

22 апреля 2026 года в Диссертационном совете Национально-исследовательского Томского государственного университета состоялась защита кандидатской диссертации аспирантки кафедры русского языка Ольги Викторовны Исаевой на тему «Лексические средства и способы воплощения ключевых концептов в лирике Н.А. Заболоцкого» (научный руководитель д.ф.н., проф. Болотнова Нина Сергеевна).

Защита прошла очень успешно, по признанию оппонентов и присутствующих. Диссертационное исследование продолжает развитие основного научного направления кафедры русского языка – «Коммуникативная стилистика текста» и вносит вклад в теорию и методологию концептуального анализа поэтических текстов.

Поздравляем Ольгу Викторовну Исаеву и ее научного руководителя с блестящей защитой и желаем новых научных побед!

Подробнее

27 апреля 2026

Поздравляем А.В. Курьянович с победой в конкурсе в общенациональной премии «Учебник года»!

Поздравляем А.В. Курьянович с победой в конкурсе в общенациональной премии «Учебник года»!

Коллектив историко-филологического факультета от всей души поздравляет Анну Владимировну Курьянович, профессора, заведующую кафедрой теории языка и методики обучения русскому языку, с высоким профессиональным признанием – победой в конкурсе общенациональной премии Российского профессорского собрания «Учебник года»!

Её работа «Русский язык. Культура письменной речи» признана лучшей в номинации «Филологические категории «Учебное пособие». Эта награда – заслуженная оценка вклада Анны Владимировны в развитие отечественного образования.

Желаем дальнейших творческих успехов!

Подробнее

17 апреля 2026

Итоги этнографического фестиваля «Этнофест – 2026»

Итоги этнографического фестиваля «Этнофест – 2026»

3 апреля в учебном корпусе № 8 прошёл этнографический фестиваль «Этнофест», организованный историко-филологическим факультетом. Мероприятие было направлено на формирование интереса к этнокультурному наследию, демонстрацию этнического многообразия российского общества, развитие межнационального диалога и объединило сотрудников ТГПУ, студентов, школьников, учителей и гостей.

Подробнее

8 апреля 2026


Новости 6 - 10 из 1445
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Новости факультета психологии и специального образования

Итоги участия психологов в Международном конкурсе студенческих творческих проектов «Инклюзивное образование — образование для всех» (ФГБОУ ВО «НГПУ», г. Новосибирск)

с 01 апреля 2026 г. по 30 апреля 2026 г. на базе кафедры психологии и педагогики института естественных и социально-экономических наук ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный педагогический университет» г. был проведен Международный конкурс студенческих творческих проектов «Инклюзивное образование – образование для всех».

Подробнее

29 мая 2026

Практическая подготовка для студентов-психологов ФПСО на базе МАОУ ООШ № 39 г. Томска. «От теории к практике: студенческий трек»

Практическая подготовка для студентов-психологов ФПСО на базе МАОУ ООШ № 39 г. Томска. «От теории к практике: студенческий трек»

С 09 по 28 апреля 2026 г. студенты-психологи 2 курса 842 группы ФПСО прошли практическую подготовку со специалистами МАОУ ООШ № 39 г. Томска.

Цели и задачи: изучение особенностей познавательной деятельности обучающихся с интеллектуальными нарушениями; знакомство с содержанием коррекционно-развивающих программ для обучения детей с интеллектуальными и сложными нарушениями в развитии; применение методов психолого-педагогической коррекции когнитивных, сенсо-моторных и эмоционально-волевых нарушений; овладение средствами и приёмами коррекционно-развивающей работы разных специалистов (педагога, учителя-дефектолога, педагога-психолога, учителя-логопеда).

Подробнее

29 мая 2026

Завершился VI Всероссийский фестиваль инновационных идей и практик в образовании

Завершился VI Всероссийский фестиваль инновационных идей и практик в образовании На факультете психологии и специального образования завершился VI Всероссийский фестиваль инновационных идей и практик в образовании. Это было мощно, полезно и очень душевно!

Подробнее

25 мая 2026

Секция: «Психолого-педагогическое сопровождение в системе образования: создание безопасной среды, поддержка семьи, воспитательные практики»

22 апреля 2026 года в рамках Международной научно-практической конференции «Науки об образовании в режиме развития: научные школы, кадровый потенциал, молодые учёные» (трек «Психолого-педагогическое сопровождение в системе образования: создание безопасной среды, поддержка семьи, воспитательные практики») на базе кафедры дефектологии были проведены: секция и мастер-классы специалистов по работе с детьми с особыми образовательными потребностями.

Подробнее

5 мая 2026

II Фестиваль студенческого театра эстрадных миниатюр «Психолого-педагогическое дыхание» («СТЭМ - 2026») на ФПСО

II Фестиваль студенческого театра эстрадных миниатюр  «Психолого-педагогическое дыхание» («СТЭМ - 2026») на ФПСО

Кафедра дефектологии факультета психологии и специального образования ТГПУ провела очно 16 апреля 2026 года для студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования II Фестиваль студенческого театра эстрадных миниатюр «Психолого-педагогическое дыхание» («СТЭМ - 2026»).

Проведение Фестиваля «СТЭМ» становится традицией ФПСО, целями которого является: повышение качества подготовки студентов; изучение глубины знаний по педагогике, психологии, логопедии и дефектологии; развитие творческих способностей студентов, навыков самостоятельной работы; творческое применение ими полученных знаний.

Подробнее

5 мая 2026


Новости 1 - 5 из 902
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Новости института детства и артпедагогики

Педагогический дебют-2017

10 ноября 2017 года на ФДиНО прошел факультетский этап конкурса «Педагогический дебют – 2017»! Педагогический дебют - это конкурс педагогического мастерства и творчества студентов старших курсов!

Подробнее

13 ноября 2017

Учительница первая моя

3 ноября на ФДиНО в шестой раз состоялся Областной конкурс профессионального педагогического мастерства «Учительница первая моя».

Подробнее

8 ноября 2017

Неделя факультета

С 30 октября по 5 ноября факультет дошкольного и начального образования организовывал и проводил Неделю факультета.

Подробнее

8 ноября 2017

посвящение 2017

Посвящение 2017 – это самое яркое событие для первокурсников факультета дошкольного и начального образования, которое состоялось 7 октября на базе ЦДиСО «Здоровье»!

 

Подробнее

14 октября 2017


Новости 576 - 580 из 629
Начало | Пред. | 114 115 116 117 118 | След. | Конец

Новости института развития педагогического образования

КОНКУРС ДЕТСКИХ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ «ТВОРИ! ИССЛЕДУЙ! ПРОБУЙ!»

8 апреля 2023 года стартует XIV Областной конкурс детских исследовательских работ «Твори! Исследуй! Пробуй!» (далее - Конкурс), организованный Институтом детства и артпедагогики и Институтом развития педагогического образования ФГБОУ ВО «Томский государственный педагогический университет».

Цели Конкурса – интеллектуальное и творческое развитие детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста путем приобщения их к исследовательской и проектной деятельности; развитие познавательной инициативы и активности; формирование универсальных учебных действий познавательного характера.

Конкурс пройдет по адресу г.Томск , ул.К.Ильмера 15/1., корпус №8 ТГПУ.
С более подробной информацией можно ознакомиться ниже:

Программа Конкурса
Информация для участников Конкурса

Подробнее

6 апреля 2023

Всероссийская дистанционная олимпиада по цифровой грамотности

1ю.jpg

Уважаемые коллеги!

Приглашаем ваших обучающихся 1-11 классов и студентов СПО принять участие во Всероссийской дистанционной олимпиаде по цифровой грамотности.

Олимпиада пройдет с 3 апреля 2023 г. по 25 апреля 2023 г. в онлайн формате с использованием платформы Online Test Pad.

Олимпиада включает в себя четыре номинации: «Цифровая грамотность. 1-4 класс, «Цифровая грамотность. 5-9 класс», «Цифровая грамотность. 10-11 класс», «Цифровая грамотность. СПО»

Участие в Олимпиаде позволит повысить образовательную активность обучающихся в развитии цифровой грамотности и навыков в области ИКТ, приобщить их к цифровой культуре, а также способствовать развитию познавательных способностей и расширению кругозора.

Подробная информация по ссылке: 

https://park.tspu.ru/park/news/183

Подробнее

5 апреля 2023

О проблеме научной новизны в педагогических исследованиях

Приглашаем 18 апреля 2023 года в 15.00 к участию в научно-практическом семинаре Школы педагога-исследователя «Проблемы научной новизны в педагогических исследованиях» в рамках III Международного форума «Педагогика XXI века: вызовы и решения» аспирантов, магистрантов, молодых ученых и педагогов-исследователей.

Место проведения: г. Томск, научная библиотека им.          А.М. Волкова ТГПУ (ул. Герцена, д. 66, 3 этаж, ауд. 310 (зал заседаний).

Для участия в семинаре необходимо в срок до 14 апреля 2023 года предварительно зарегистрироваться

Контактная информация:

Нерадовская Ольга Рамазановна, заместитель директора Института развития педагогического образования, +7 (906) 956-91-33, neradovskayaor@tspu.ru;

Качалова Ольга Ивановна, специалист по УМР Института развития педагогического образования,              +7 (909) 538-32-28,  kachalovaoi@tspu.ru

Информационное письмо 

Программа

Подробнее

3 апреля 2023

ВНИМАНИЕ! «Твори! Исследуй! Пробуй!»

ВНИМАНИЕ!

Уважаемые участники Конкурса «Твори! Исследуй! Пробуй!»!

Сейчас идёт подтверждение регистрации. Тем, кто участвует дистанционно (с видео) вчера были высланы ссылки на индивидуальные папки для размещения материалов. Сегодня будут высланы для проверки данные участников очного этапа. Если остались вопросы, обращаться на почту natalsem@rambler.ru или к вашим организатором, от которых вы получили письма. Программа для очного участия запланирована к рассылке в четверг 6.04, где будет описано место, время, условия, рекомендации, порядок участия. 

 

По техническим причинам в форме регистрации пропала строка «адрес эл.почты для связи». Для того, чтоб мы могли оперативно вас информировать, заполните, пожалуйста, два пункта в форме: Фамилию и имя ребёнка и адрес электронной почты для связи.

Дальнейшее информирование будет проходить следующим образом:

  1. Вся информация будет выложена

Страница  на сайте Института детства и артпедагогики  ТГПУ

https://tspu.ru/fdino/kon

страница сайта Института развития педагогического образования

https://tspu.ru/irpo

Парка инновационных образовательных практики  https://park.tspu.ru/

В контакте   https://vk.com/favorite_school_projects

  1. На указанный адрес в понедельник 3. 04 придет подтверждение регистрации, а 5 или 6.04 – программа конкурса и сопутствующая уточняющая информация
  2. Результаты очных секций будут оглашены в день Конкурса, выданы сертификаты и дипломы. Для исключения ошибок в ФИО и данных проверяйте внимательно, как обозначено в программе
  3. Результаты заочного (дистанционные форматы) конкурса будут 12-13.04. сертификаты и дипломы высылаются на предоставленные адреса эл.почты.

Спасибо!

Подробнее

30 марта 2023

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ПРАКТИК НАСТАВНИЧЕСТВА «НАСТАВНИЧЕСТВО КАК ПРАКТИКА СОПРОВОЖДЕНИЯ, УПРАВЛЕНИЯ И ИССЛЕДОВАНИЯ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ»

22 и 23 марта 2023 г. МАОУ ДО ДДТ «У Белого озера» совместно МБОУ СОШ № 49 (Школа Совместной деятельности) и ОГБОУ ДО «Областной центр дополнительного образования» при поддержке департамента образования администрации Города Томска, Институт развития педагогического образования ТГПУ, МАУ ИМЦ г. Томска организуют Фестиваль практик наставничества «Наставничество как практика сопровождения, управления и исследования в образовательной организации» (далее - Фестиваль).
Целью данного Фестиваля является создание коммуникационной площадки для обмена опытом в сфере организации разных линий наставнической деятельности в учреждениях общего и дополнительного образования детей.
Ссылка для подключения: https://telemost.yandex.ru/j/84774502409656 [1]
С более подробной информацией можно ознакомиться в программе Фестиваля.

Положение о региональном Фестивале практик наставничества

Подробнее

21 марта 2023


Новости 386 - 390 из 512
Начало | Пред. | 76 77 78 79 80 | След. | Конец