Новости физико-математического факультета
Встреча I курса с профессорско-преподавательским составом физико-математического факультета состоится…
29 августа 2013
30 мая 2013 года в рекреационном зале педагогического университета состоится лекция "Машина времени: Из черной дыры к Большому адронному коллайдеру".
28 мая 2013
Конкурс учителей физики и математики «Лучший по профессии-2013»
В центре дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования ТГПУ прошел ежегодный конкурс «Лучший по профессии2013».
20 мая 2013
ОТЧЁТ О ПЯТОМ ЗАСЕДАНИИ НСО ФМФ
В среду, 24 апреля, в аудитории 263 состоялось собрание Научного студенческого общества физико-математического факультета.
27 апреля 2013
Участие студентов ФМФ в работе региональной IT-школы
С 5 по 8 апреля 2013 года в Томске проходила IT-школа Сибирского федерального округа.
26 апреля 2013
Новости 146 - 150 из 195
Начало | Пред. | 28 29 30 31 32 | След. | Конец
НОВОСТИ ИНСТИТУТА ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ И МЕЖДУНАРОДНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА
Кафедра лингвистики поздравляет свою коллегу Елену Вячеславовну Павловскую
с днем рождения, желает успехов в трудовой и личной жизни, уважения,
здоровья.
4 сентября 2012

Кафедра лингвистики поздравляет преподавателей и студентов с началом
учебного года. Желает успехов, взаимопонимания и взаимоуважения!
1 сентября 2012
Сотрудничество со школами продолжается ...

В рамках сотрудничества факультета иностранных языков ТГПУ с гимназия
№ 40 для учащихся 10-го класса были проведены следующие мероприятия:
мастер-класс по переводу, встреча с ответственным секретарем приемной
комиссией ТГПУ, Кругловой Людмилой Васильевной и встреча со
студенческим активом факультета.
22 июня 2012
Кафедра лингвистики выражает глубокое соболезнование старшему преподавателю кафедры Валентине Александровне Лаврентьевой в связи со смертью ее мужа.
21 июня 2012
Кафедра лингвистики сердечно поздравляет свою коллегу
Светлану Сергеевну Тайдонову
с юбилеем!
В твой день рожденья, праздник ясный
Пусть рядом будут добрые друзья,
Пусть будет настроение прекрасным,
А плакать и грустить никак нельзя.
Желаем счастья, радости, веселья,
Успехов в малых и больших делах,
И пусть не будет никогда печали
В твоих счастливых, радостных глазах!
18 июня 2012
Новости 971 - 975 из 993
Начало | Пред. | 193 194 195 196 197 | След. | Конец
Новости института физической культуры и спорта
СТУДЕНТЫ ИФКС ТГПУ СТАЛИ ПОБЕДИТЕЛЯМИ ОТКРЫТЫХ РЕГИОНАЛЬНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ДЖИУ-ДЖИТСУ
17 мая 2026 г. в спортивном комплексе «Юпитер» состоялись открытый региональный турнир по джиу-джитсу и фестиваль «Банзай».
Студенты института физической культуры и спорта ТГПУ успешно выступили в данных мероприятиях:
-
Мартынец Руслан занял 1 место в дисциплине «борьба»;
-
Роголев Сергей занял 1 место в дисциплине «фул-контакт»;
-
Сёмина Ксения заняла 1 место в дисциплине «борьба».
19 мая 2026
30 апреля 2026 года состоялся субботник Института физической культуры и спорта ТГПУ.
Около 80 студентов и преподавателей ИФКС ТГПУ приняли активное участие в уборке территорий ТГПУ.
В преддверии майских праздников были приведены в порядок территории, находящиеся вблизи учебного корпуса ИФКС, Главного корпуса ТГПУ, а также Центра спортивного и оздоровительного плавания «Посейдон» ТГПУ.
Наиболее значимые уборочные работы проведены на стадионе ТГПУ.
Для участников субботника администрацией ИФКС ТГПУ организовано чаепитие. После тяжёлой работы преподаватели и студенты в тёплой дружественной обстановке пообщались о развитии института и о значимости подобной совместной деятельности.
1 мая 2026
ИНСТИТУТ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА ТГПУ СКОРБИТ
09 апреля 2026 г. ушёл из жизни Волков Николай Яковлевич – человек, отдавший более 40 лет своей жизни педагогической деятельности в институте физической культуры и спорта ТГПУ.
Николай Яковлевич – выпускник факультета физического воспитания ТГПИ 1966 г. Окончив факультет с красным дипломом он остался преподавать в родном вузе. С 1966 по 2012 годы Волков Н.Я. работал на кафедре спортивных дисциплин старшим преподавателем по лёгкой атлетике.
9 апреля 2026
28 марта 2026 года в учебном корпусе института физической культуры и спорта ТГПУ (учебный корпус № 5 ТГПУ) открыта мемориальная доска Юрию Терентьевичу Ревякину.
Юрий Терентьевич Ревякин (25.03.1937–12.11.2020) – известный учёный, профессор, автор более 180 научных и методических работ, великолепный лектор и организатор, почётный работник высшего профессионального образования, отличник народного просвещения, почётный выпускник ТГПУ, заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, академик МАНЭБ, почётный профессор ТГПУ, педагог, более 55 лет проработавший в ТГПУ и внёсший неоценимый вклад в становление и развитие системы подготовки квалифицированных кадров в сфере физической культуры и спорта на территории Томской области.
29 марта 2026
27 марта 2026 года в Томском государственном педагогическом университете состоялась XXVIII Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы физической культуры и спорта», посвящённая памяти профессора Ю.Т. Ревякина.
Конференция проведена в соответствии с Планом проведения научных конгрессов и конференций Министерства спорта Российской Федерации в 2026 году, утверждённым приказом Министерства спорта Российской Федерации № 1277 от 29.12.2025 г., и традиционно прошла при поддержке Администрации Томской области в лице Департамента спорта Томской области.
28 марта 2026
Новости 1 - 5 из 278
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
Новости технолого-экономического факультета
Кафедра экономики и предпринимательства ТЭФ совместно с Бизнес-инкубатором ТГПУ приглашает студентов принять участие в тренинге предпринимательских компетенций «Стартап-симулятор» в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».
Тренинг пройдет 19 и 20 июня начало в 09:30 в Научной библиотеке им.А.М.Волкова ТГПУ (ул. Герцена, д. 66, Читальный зал № 1, 3-й этаж).
Всероссийская просветительская эстафета «Мои финансы» на ТЭФ
30 мая 2026 года в рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы» кафедра экономики и предпринимательства ТЭФ успешно провела открытое информационно-просветительское мероприятие. Встреча была посвящена одной из самых злободневных тем современности — «Безопасность денег в цифровой среде».
Мероприятие собрало более 60 студентов и всех желающих, интересующихся вопросами защиты своих финансов. Программа встречи была выстроена таким образом, чтобы совместить теоретические знания с практической подготовкой к действиям в критических ситуациях.
В ходе лекции кандидат экономических наук Нестерова Оксана Анатольевна подробно осветила ключевые аспекты цифровой экономики. Участники узнали о сущности цифровых денег, перспективах внедрения цифровой валюты и, что самое важное, о многообразии мошеннических схем, с которыми можно столкнуться при расчетах в сети Интернет.
Студент-волонтер факультета экономической безопасности ТГУ Санфиров Константин подготовил увлекательный диалог про криптовалюту и безопасность в цифровом эфире. Участники весело и с интересом реагировали на предложенные им ситуации. Большой интерес вызвал вопрос, связанный с классификацией криптомонет и их ликвидностью.
«В целом, подобные мероприятие, как правило, поднимают важные вопросы, а их решение посредством интерактивных игровых технологий позволяет визуализировать реальную среду», - отметил Константин.
Практическая часть мероприятия, которую провела кандидат педагогических наук Санфирова Ольга Владиславовна, позволила закрепить полученные знания в интерактивном формате. Гости мероприятия приняли активное участие в двух мини-играх:
«Распознаешь мошенника?», где на примере реальных кейсов учились выявлять признаки фишинга и социальной инженерии.
«Я-майнер», которая в доступной форме продемонстрировала принципы работы криптовалют и связанные с ними риски.
Проведенное мероприятие стало важным вкладом в повышение финансовой культуры и цифровой гигиены, предоставив участникам конкретные инструменты для защиты своих сбережений.
В апреле 2026 года в Москве состоялся XXXVIII Международный фестиваль детско-юношеского творчества и педагогических инноваций «Кубок России по художественному творчеству – Ассамблея Искусств». Кубок России по художественному творчеству является частью всемирного художественного проекта "World Art Cup", который организовывает аналогичные фестивали в Санкт-Петербурге, Минске, Братиславе, Лондоне, Ханое и Пекине. Это позволяет лауреатам-победителям Кубка России по художественному творчеству представить свои работы в других странах. Кубок России является своеобразным смотром-конкурсом и оценкой достижений в области искусства и культуры.
СТУДЕНТЫ ТЕХНИКУМОВ ПОГРУЗИЛИСЬ В «ТЕХНОЛОГИИ БУДУЩЕГО» НА ПРОЕКТНОЙ СЕССИИ С ПЕДАГОГАМИ ТЭФ
23 мая в рамках Юновус-2026 кафедра экономики и предпринимательства совместно с Бизнес-инкубатором ТГПУ провели проектную сессию «Технологии будущего» для студентов ОГБПОУ «Томский техникум информационных технологий», ОГБПОУ «Томский индустриальный техникум», АНПОО «Томский экономико-юридический техникум».
В рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы», масштабного проекта по финансовой грамотности для россиян, кафедрой экономики и предпринимательства ТЭФ будет проведено открытое информационно-просветительское мероприятие, посвящённое актуальной теме «Безопасность денег в цифровой среде». https://xn--80apaohbc3aw9e.xn--p1ai/estafeta/bezopasnost-deneg-v-cifrovom-mire/
Новости 1 - 5 из 768
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
Новости биолого-химического факультета
Команда БХФ ТГПУ призеры межвузовского этапа олимпиады по химии
18 апреля на базе ТПУ прошёл межвузовский этап Студенческой областной олимпиады по химии.
26 мая 2026
БХФ площадка Конкурса "Прокачай свои навыки!""
На базе биолого-химического факультета 8 апреля прошел этап Конкурса ранней профессиональной ориентации в сфере рабочих профессий в условиях сетевого взаимодействия школы с промышленными предприятиями "Прокачай свои навыки!" по компетенции: Лабораторный химический анализ.
16 апреля 2026
Мастер-класс "Лаборант химического анализа"
С 06.04.2026 по 13.04.2026 проводится X открытый конкурс «Прокачай свои навыки», который проводится с целью создания новых возможностей для профориентации школьников и освоения ими современных и будущих профессиональных компетенций на основе Всероссийского Чемпионатного движения по профессиональному мастерству «Профессионалы» по компетенциям, востребованным на рынке труда в Российской Федерации.23 марта 2026
Встреча студентов БХФ с председателем Думы г. Томска
10 февраля студенты 124 гр - участники конкурса "Нам доверяют детство" и наставник команды Петрова Е. Ю. посетили Думу г. Томска
16 февраля 2026
Завершено научное исследование по проекту Российского научного фонда 24-26-00161
В декабре 2025 г. завершено научное исследование по проекту Россйского научного фонда 24-26-00161 по теме «Энзимологическая активность торфов и сапропелей» в конкурсе 2023 г. «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований малыми отдельными научными группами».
1 января 2026
Новости 1 - 5 из 63
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
Новости Центра дополнительного образования и развития компетенций
Управленческая команда Республики Тыва завершила обучение в ТГПУ
С 1 по 22 апреля 2026 года в Томском государственном педагогическом университете прошла программа повышения квалификации для представителей кадрового резерва управленческих работников Республики Тыва.
ЦДОРК вручил удостоверения слушателям курса для педагогов естественно-научной направленности
8 апреля 2026 года успешно завершилось обучение по программе повышения
квалификации «Синхротронные методы исследований
с применением установок класса «Мегасайенс» в преподавании учебных предметов
естественно-научной направленности».
ЦДОРК ТГПУ запустил программу для управленческого резерва Республики Тыва
01 апреля 2026 года Центр дополнительного образования и развития компетенций ТГПУ в партнерстве с Институтом развития педагогического образования дал старт обучению кадрового резерва управленческих работников Республики Тыва по программе повышения квалификации «Управление качеством образования в общеобразовательной организации: стратегии, механизмы, оценка эффективности».
Центр дополнительного образования и развития компетенций, физико-математический и биолого-химический факультеты Томского государственного педагогического университета дали старт масштабной образовательной инициативе. 23 марта 2026 года в рамках деятельности Межвузовского консорциума по взаимодействию с ЦКП «СКИФ» началась реализация 72-часовой программы повышения квалификации «Синхротронные методы исследований с применением установок класса «Мегасайенс» в преподавании учебных предметов естественно-научной направленности».
Новости 1 - 5 из 349
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
Новости историко-филологического факультета
По итогам конкурсов 2017 г. Российского фонда фундаментальных исследований (Отделение гуманитарных и общественных наук) поддержан научно-исследовательский проект зав. кафедрой литературы и методики ее преподавания, кандидата филологических наук, доцента Елены Александровны Полевой "Творчество сибирских писателей второй половины XIX – начала XXI века для детей и молодѐжи в контексте литературных традиций".
Уважаемая Елена Александровна, желаем Вам успешной реализации проекта и новых побед на профессиональном поприще!
2 апреля 2017
Итоги олимпиады по русскому языку
В рамках традиционной Недели русского языка на ИФФ одним из базовых мероприятий стала олимпиада по русскому языку. Каждый курс выполнял задания, соответствующие необходимому уровню знаний, были задания и на смекалку, и на знания норм литературного языка. Победителями олимпиады стали следующие студенты:
1 курс:
Сысолина Анастасия (362гр.),
Кудряшова Алина (362гр.),
Мальцева Алина (362 гр.)
2 курс:
Таброско Валерия (352 гр.)
3 курс:
Смирнова Алена (342 гр.),
Каширова Алена (342 гр.),
Зюба Евгения (342 гр.)
4 курс:
Хасмамедова Динара (332 гр.)
В олимпиаде по русскому языку приняли активное участие и студенты других факультетов нашего вуза. Победителями стали:
Факультет иностранных языков –
Помыткина Алина (264 гр.),
Жукова Марина, Козлова Софья (263гр.),
Панова Влада (263 гр.)
Педагогический факультет –
Шалыга Юлия (663 гр.),
Галытер Елена (663 гр.),
Малышева Татьяна, Арцимович Анна (663 гр.)
Факультет экономики и управления –
Анисимова Анастасия (863 гр.),
Свирчевская Анастасия (863 гр.).
Поздравляем победителей! Желаем новых успехов в учебной, научной и творческой деятельности!
«Простирайтесь в обогащении разума и в украшении российского слова»
М. Ломоносов
Материал подготовлен
доцентом кафедры современного русского языка и стилистики
Т.Ф. Глебской
30 марта 2017
Риторический турнир школьников и студентов в ТГПУ
24 марта в рамках Недели русского языка на Историко-филологическом факультете состоялся традиционный праздник красноречия - Городской риторический турнир школьников и студентов с элементами мастер-класса, который провел организатор встречи А.В. Болотнов.
26 марта 2017
Совместный проект кафедры современного русского языка и стилистики ИФФ ТГПУ и ИМЦ г. Томска
22 марта 2017 г. состоялась XV Всероссийская научно-практическая конференция учащихся «Юные дарования» «Лингвистические тайны текста». Кафедра современного русского языка и стилистики ТГПУ совместно с Информационно-методическим центром г. Томска с 2002 г. осуществляет руководство данным проектом. Историко-филологический факультет в составе жюри представляли к.ф.н., доцент кафедры современного языка и стилистики С.М. Карпенко и аспирант кафедры современного языка и стилистики Н.А. Судакова.
В этом году участники конференции для выступления с докладами собрались в стенах 18-й гимназии. Работа проходила в двух подсекциях. При оценивании жюри учитывало самостоятельность научно-исследовательской работы, актуальность и оригинальность темы, аргументированность выводов, логичность и глубину проекта, а также мастерство докладчика – культуру представления работы, манеру поведения, умение отвечать на вопросы. Ставились баллы и за оформление презентации.
По итогам работы в каждой подсекции выявлены победители.
Подсекция для учащихся 5-7 классов
1 место – Михайлова Екатерина, 5 класс, МАОУ СОШ № 58. Тема работы: «Концепт «дорога» в русской фразеологии». Научный руководитель: Лубяная Е.Е.
2 место – Казанцева Ирина, Журомская Софья, 7 класс, гимназия № 6. Тема работы: «Музей одного слова дождь». Научный руководитель: Авдеева З.А.
3 место – Ваганова Елизавета, 6 класс, МАОУ СОШ № 25. Тема работы: «Современные диалоги». Научный руководитель: Алгина Л.Р.
Подсекция для учащихся 8-9 классов
1 место – Исаева Виктория, 8 класс, МАОУ СОШ № 23. Тема работы: «Топонимы города Томска». Научный руководитель: Алтухова О.Н.
2 место – Петина Елизавета, 8 класс, МАОУ СОШ № 25. Тема работы: «Роль звукоподражательных слов в устной и письменной речи». Научный руководитель: Алгина Л.Р.
3 место – Суворова Алёна, 8 класс, МАОУ СОШ № 28. Тема работы: «Названия кинотеатров города Томска». Научный руководитель: Насонова Е.Ю.
Грамотами ТГПУ отмечены лучшие научно-исследовательские работы школьников:
1 место – Суворова Алёна, 8 класс, СОШ № 28. Тема работы: «Названия кинотеатров города Томска». Научный руководитель – Насонова Е.Ю.
2 место – Голубева Дарья, 9 класс, МАОУ гимназия № 6. Тема работы: «Лингвистический портрет слова надежда». Научный руководитель – Трушина О.В.
3 место – Михайлова Екатерина, МАОУ СОШ № 58. Тема работы: «Концепт «дорога» в русской фразеологии». Научный руководитель – Лубяная Е.Е.
При оценивании данных исследований особое внимание уделялось самостоятельности проектов, умению применять научные методы анализа и в целом – научному подходу, реализующемуся как в содержании, так и в оформлении работы.
Поздравляем ребят и их научных руководителей – учителей русского языка и литературы с успехами и желаем новых творческих побед!
Доцент кафедры современного русского языка и стилистики
Карпенко С.М.
24 марта 2017
Вопрос на миллион: "Что объединяет Майкла Джордона, Шакила О’Нила и Джеймса Либрона с женской командой ИФФ по баскетболу?" Все они чемпионы!
Поздравляем наших девочек-спортсменок с I местом по баскетболу среди сборных команд факультетов ТГПУ!
Ира Гузенко, Алина Кудряшова, Арина Болобан, Алина Мальцева, Виктория Менгель, Анастасия Сысолина - вот таков список нашей победоносной команды! Желаем и дальнейших спортивных побед!
Материал подготовила студентка 352 гр.ИФФ Анастасия Вегнер
21 марта 2017
Новости 101 - 105 из 1444
Начало | Пред. | 19 20 21 22 23 | След. | Конец
Новости факультета психологии и специального образования
29 мая 2026
С 09 по 28 апреля 2026 г. студенты-психологи 2 курса 842 группы ФПСО прошли практическую подготовку со специалистами МАОУ ООШ № 39 г. Томска.
Цели и задачи: изучение особенностей познавательной деятельности обучающихся с интеллектуальными нарушениями; знакомство с содержанием коррекционно-развивающих программ для обучения детей с интеллектуальными и сложными нарушениями в развитии; применение методов психолого-педагогической коррекции когнитивных, сенсо-моторных и эмоционально-волевых нарушений; овладение средствами и приёмами коррекционно-развивающей работы разных специалистов (педагога, учителя-дефектолога, педагога-психолога, учителя-логопеда).
29 мая 2026
Завершился VI Всероссийский фестиваль инновационных идей и практик в образовании
На факультете психологии и специального образования завершился VI Всероссийский фестиваль инновационных идей и практик в образовании. Это было мощно, полезно и очень душевно!
25 мая 2026
5 мая 2026
Кафедра дефектологии факультета психологии и специального образования ТГПУ провела очно 16 апреля 2026 года для студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования II Фестиваль студенческого театра эстрадных миниатюр «Психолого-педагогическое дыхание» («СТЭМ - 2026»).
Проведение Фестиваля «СТЭМ» становится традицией ФПСО, целями которого является: повышение качества подготовки студентов; изучение глубины знаний по педагогике, психологии, логопедии и дефектологии; развитие творческих способностей студентов, навыков самостоятельной работы; творческое применение ими полученных знаний.
5 мая 2026
Новости 1 - 5 из 902
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
Новости института детства и артпедагогики
Диалог поколений: студенты-педагоги в роли экспертов дошкольной конференции
Студенты-будущие педагоги начальной школы факультета дошкольного и начального образования Института детства и артпедагогики Томского государственного педагогического университета выступили в роли жюри открытого Международного конкурса исследовательских работ в рамках детской конференции «Юный исследователь-2026» сетевого проекта взаимодействия России и Беларуси гражданско-патриотического воспитания «Россия и Беларусь глазами детей», организованного на базе МАДОУ № 85 г. Томска.
Педагогическая гостиная "Истоки дошкольного образования в Томском регионе"
В образовательной деятельности со студентами нередко возникают вопросы: надо ли знать прошлое? Следует ли изучать свою историю? Зачем это нужно? Какое отношение это имеет к нашему времени? Выдающийся русский историк, Почетный академик Петербургской академии наук Василий Осипович Ключевский сказал: «... Каждый из нас должен быть хоть немного историком, чтобы стать сознательно и добросовестно действующим гражданином».
Итоги работы студенческой конференции "Наука и образование" в 2026 году
В рамках VI Международного научно-образовательного форума "Педагогика XXI века: вызовы и решения" состоялась
XXVIII Всероссийская с международным участием научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Наука и образование».
2026 год объявлен Годом дошкольного образования и кафедра дошкольного образования «погружает» будущих педагогов в технологии дошкольного образования посредством практических интенсивов.
Новости 1 - 5 из 624
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
Новости института развития педагогического образования
В рамках педагогической конференции «ПиР: Практика и Развитие» 28 и 29 мая 2026 г. состоялось масштабное обсуждение практического применения искусственного интеллекта в образовании. Руководитель научно-образовательного центра цифровой дидактики и искусственного интеллекта в образовании (НОЦ ЦДИИО) Парка ИОП ИРПО ТГПУ, кандидат философских наук Андрей Петрович Глухов выступил с программным пленарным докладом, а также успешно модерировал тематическую секцию, объединившую педагогов-практиков.
2 июня 2026
ИРПО ТГПУ представил опыт по использованию ИИ в образовании на Юновусе-2026
В рамках XI Всероссийского форума молодых ученых, инженеров и предпринимателей «Юновус-2026» директор Научно-образовательного центра цифровой дидактики и искусственного интеллекта в образовании (НОЦ ЦДИИО) Парка ИОП ИРПО ТГПУ Андрей Петрович Глухов 23 мая 2026 года провел встречу со школьниками МАОУ «СОШ № 40» г. Томска.
27 мая 2026
Региональная практико-педагогическая конференция «ПиР: Практики и Развитие»
Парк ИОП ИРПО ТГПУ | Томский педагогический университет приглашает вас принять участие в Региональной практико-педагогической конференции «ПиР: Практики и Развитие», которая состоится 28-29 мая 2026 года.Данное мероприятие направлено на выявление и представление эффективного опыта методической и образовательной работы в профессиональном сообществе педагогов города и области и отвечает целям Министерство просвещения Российской Федерации в работе с молодыми педагогами и родителями.
19 мая 2026
Яркий финал дисциплины: магистранты ТГПУ представили авторские настольные игры!
В 2025–2026 учебном году в Томском государственном педагогическом университете (ТГПУ) стартовала новая магистерская программа «Педагогика дополнительного образования» — и первый учебный год подходит к своему логическому завершению!
15 мая 2026
Новости 1 - 5 из 494
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
















