СТУДЕНТЫ ИФФ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ ТОТАЛЬНОГО ДИКТАНТА В МАОУ СОШ № 36 Г. ТОМСКА

Студенты 3 курса ИФФ ТГПУ: Чичина Олеся, Гашок Екатерина, Путина Софья, Харитонова Валентина, Казначеева Валерия, Новосельцева Алёна – приняли участие в организации и проведении Тотального диктанта  в МАОУ СОШ № 36 г. Томска.  Акции «Тотальный диктант», начатой в университете города Новосибирска, в 2024 году исполнилось 20 лет. Школа № 36 уже третий год является базовой площадкой для проведения данной акции, активно привлекая обучающихся, выпускников, родителей.

Участниками диктанта в этом году стали обучающиеся  школ № 3, 25, 36; студенты Аграрного колледжа и  Физико-технического лицея, ТГПУ, ТПУ, СибГМУ, выпускники прошлых лет, а также учителя и родители. Одним из диктаторов выступила Богомолова Татьяна Владимировна, депутат Думы г. Томска, директор МАОУ СОШ № 19, учитель русского языка и литературы.

Студенты познакомились с методикой проведения Тотального диктанта и сами написали диктант по тексту Анны Матвеевой «Таинственные тетради».

Материал предоставлен

к.п.н.. доцентом кафедры русского языка

Безменовой  Л.Р.

IMG 20240425 WA0002IMG 20240425 WA0001