СЕМИНАР О МЕТОДАХ ТЕАТРАЛЬНОЙ ПЕДАГОГИКИ В МАОУ СОШ № 36 Г. ТОМСКА

«Что наша жизнь? Игра! Возможности методов и приёмов театральной педагогики в урочной и внеурочной деятельности». Семинар-практикум по данной теме посетили студенты 3 курса ИФФ Чичина Олеся, Гашок Екатерина, Путина Софья, Харитонова Валентина. В ходе семинара были представлены:

– метод «исторического параллелизма»,

–приёмы мелодекламации в работе учителя-филолога,

–интеграция  физики и литературы элементами театральной педагогики,

– создание ситуации успеха в работе с детьми-инофонами и способы изучения русской лингвокультуры и истории родного края средствами театрализации.

Ошлакова  Елена, студентка 5 курса ИФФ, учитель русского языка и литературы МАОУ СОШ № 36 г. Томска, провела мастер-класс «Речевые игры: тренировка умения находить нужные слова в любой ситуации».

Студенты  «в антрактах», используя приём «театральные этюды», показали, как можно развивать творческое воображение обучающихся  средствами театральной педагогики.

Материал предоставлен

к.п.н.. доцентом кафедры русского языка

Безменовой  Л.Р.

IMG 20240425 WA0004IMG 20240425 WA0003IMG 20240425 WA0005